Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
На БТР увязнешь или утонешь.
вообще-то БТР плавает...если ты не в курсе...

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------

Да, в случае, если прорываться придется уже во время паники - то да а/м только задержит
во время какой паники...у нас и без паники всё с утра и до ночи в пробках стоит...
 

Алеут

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
0
Город
СПб
SkorpIzora, вот тут и важно - успеть...
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
То что Питер мышеловка понятно хотя бы на примере блокады. Там ситуация может развиваться только от плохого к худшему. Свалить на машине оттуда маловероятно, но велосипед или мотоцикл вполне могут рассматриваться (всяко быстрее чем пешком). Сама я живу в 200 км от Питера, но думаю что может быть придется валить и отсюда. Склоняюсь в направлении Бабаево-Вологда.
 

Алеут

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
0
Город
СПб
То что Питер мышеловка понятно хотя бы на примере блокады. Там ситуация может развиваться только от плохого к худшему. Свалить на машине оттуда маловероятно, но велосипед или мотоцикл вполне могут рассматриваться (всяко быстрее чем пешком). Сама я живу в 200 км от Питера, но думаю что может быть придется валить и отсюда. Склоняюсь в направлении Бабаево-Вологда.

вот и я туда же... только севернее
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Вот, точно. На худой конец, складной велосипед в багажнике машины. Вообще, если поезда будут ходить, то быстрее всего на них - это если есть предпосылки для эвакуации и время... Места смотрим возвышенные (типа луги-валдая) или просто глухие???
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
камрады, мое почтение.

Тнаправлении Бабаево-Вологда.

мое видение БП- военный конфликт, какой-нибудь очередной экономический кризис, одновременная поломка всего ЖКХ зимой.

как вы собираетесь форсировать реки? там только один Волхов стопорнет, а если на нем плотину прорвет, мосты не посмывает? тут нужно мониторить обстановку, анализировать, чтобы успеть на а/м смытсо. А если внезапное что-то, землетрус или волна метров 100, то тут хз, если выживешь то тут без вариантов пехом.
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
варианты такие - внедорожник с прицепом + лодка. если непреодолимое препядствие, а двигаться надо, то бросаем(прячем) машину и идем пешком.
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
камрады, мое почтение.



мое видение БП- военный конфликт, какой-нибудь очередной экономический кризис, одновременная поломка всего ЖКХ зимой.

как вы собираетесь форсировать реки? там только один Волхов стопорнет, а если на нем плотину прорвет, мосты не посмывает? тут нужно мониторить обстановку, анализировать, чтобы успеть на а/м смытсо. А если внезапное что-то, землетрус или волна метров 100, то тут хз, если выживешь то тут без вариантов пехом.

Если только экономический кризис или ЖКХ, то можно и в без форсирования Волхова обойтись, остаться в Ленобласти или Новгородчине, там много деревенек, и дачу обустроить где-то в тех краях заранее (моя любимая тема, сознаюсь).

Землетрус возможен в Питере, т.к. там нестабильные подвижки последнее время, на стыке платформ, области вокруг поустойчивей пока, тем не менее есть места с геотермальными источниками (горячей водой, не гейзеры конечно как в Йеллоустоне, но все же).

Затопление происходит каждую весну. Если оно усилится... Районы повыше - Гатчинский, Лужский, Лемболовская возвышенность во Всеволожском районе и т.п. Вепсская возвышенность на юго-востоке Ленобласти. Подальше - Валдайская возвышенность.

Если военный конфликт, то вообще все непонятно. Кто враг, откуда ждать? Главное в места не стратегические (где бомбят).

Вот меня после Японии больше беспокоит ЛАЭС, питерское производство связанное с атомом, и гатчинские реакторы, в т.ч. грандиозный ПИК от ПИЯФ, который собираются запускать вот-вот (а если сбой какой? Спокойно в Питере пересидеть не выйдет, там всего 40 км).
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Кстати, вот тот самый мост через Волхов (правда ж/д). Если его разрушат, то можно и на лодке.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
камрады, мое почтение.

мое видение БП- военный конфликт, какой-нибудь очередной экономический кризис, одновременная поломка всего ЖКХ зимой.
Скажу на личном опыте, застал полную остановку ЖКХ в мороз 36 зимой, на фоне общего экономического упадка, практически все заводы стали, в относительно крупном городе ( областной цент, 96 год, север Казахстана ) От 2-х недель до месяца длилось это безобразие с отоплением. Ни газа ни электричества ни тепла. Но "советская власть" не закончилась, революция не началась и комендантский час не ввели. Люди очень быстро адаптируются. Все властные структуры работали, включая карательные органы. Кто смог выезжал к родственникам в села на своих авто и без проблем. (В селах опять же ни газа, ни электричества, но с теплом.)
Так что помешать выбраться на авто сможет только карантин и введение военного положения, массовый исход народа на тех же авто эвакуацию затруднит, но не сделает абсолютно невозможной.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Так что помешать выбраться на авто сможет только карантин и введение военного положения
и почему никто не берёт в расчет обычные пробки + массовею миграцию автомобилистов в случае чего...да трассы просто в пробках захлебнутся...
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
А почему их не берем? И сейчас пробки бывают, однако народ приспосабливается. Например на второ- и третьестепенные дороги выезжает, а не по запруженной трассе едет. Главное заранее изучить карту, проехаться по возможным маршрутам.
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
SkorpIzora, каждую пятницу и каждое воскресенье, мимо нас продирается многочисленная армия "выживальщиков", "кующих себя" как выражается камрад кедрист, в пробках, но к глубокой ночи или раннему утру они куда-то рассовываются.
никто же не будет гнать тебя в час пик, можно спокойно собраться мыслями ништяками и выдвигаться. а пешком обходя пробки, ну не знаю, теже яйца только в профиль.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
А почему их не берем? И сейчас пробки бывают, однако народ приспосабливается. Например на второ- и третьестепенные дороги выезжает, а не по запруженной трассе едет. Главное заранее изучить карту, проехаться по возможным маршрутам.
прости...а какой у вас стаж за рулём по Питеру???

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

никто же не будет гнать тебя в час пик
ага...ни военное положение...ни облако с соснового бора или пияфа...подумаешь...можно-же сказать что-бы выброс подождал пока пробки не рассасутся... ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

а если ещё + 2-3 аварии...то всё трасса встала...а они 100% будут ИМХО
 
Последнее редактирование:

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
поезда, параходы и другие транс. средства. пешком далеко ли ты уйдешь от радиоактивного облака? может учесть напрвление ветра, переместиться по возможности в сторону и пересидеть в глубоком подвале-парковке-бункере в ОЗК,Л-1 и противогазе, а после выдвигаться? а аварии мне думается, в таком случае просто будут распихивать и сталкивать, никто ни с кем церемониться не будет. от блок-постов согласен, полем-лесом.
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
прости...а какой у вас стаж за рулём по Питеру???

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------


ага...ни военное положение...ни облако с соснового бора или пияфа...подумаешь...можно-же сказать что-бы выброс подождал пока пробки не рассасутся...

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

а если ещё + 2-3 аварии...то всё трасса встала...а они 100% будут

Стаж с 09.2004. А у Вас?
Если драпать с Гатчины, а не из Питера, то задача еще проще.
Как я понимаю, в случае выброса, с дозиметром у Вас вообще есть шанс удрать первым, пока не объявили народу...

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

А в случае настолько экстренного драпа поездом быстрее, ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

Да, кстати, мне этот форум понравился больше Ганзы отсутствием личных втыков. У всех может быть свое мнение. Не хотелось бы чтоб атмосфера портилась.
 
Сверху