Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
присоединяйтесь)) встреча в среду вечером 3 декабря начиная с 17-00 и «до последнего клиента» )) кто как сможет в кафе «пироговый дворик» на наб. канала Грибоедова 22. Несмотря на отсутствие у всех свободного времени считаю, что выделить пару часов вечером после работы вполне можно)) :russian_ru:
:pioneer:
Присоединяюсь. Нас с Кочевницей ничего не выдаст... ну если тка рюкзак с метательными ножами, пятнистые штаны и берцы... абсолютно сливаемся с толпой.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
присоединяйтесь)) встреча в среду вечером 3 декабря начиная с 17-00 и «до последнего клиента» )) кто как сможет в кафе «пироговый дворик» на наб. канала Грибоедова 22
:popcorm2:
Ну мы решили попробовать пирожки в данном заведении.
:russian_ru:
надеюсь они не золотые.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:pioneer: большое спасибо за встречу.. ну оооочень продуктивненько пообщались, обменялись идеями.
в общем есть над чем подумать
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
Эх, а я вот только в 2230 освободился...
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
вот так, пару дней не был на форуме и пропустил встречу :(
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Husky,
ТопающийЁж, в двух словах о встречи.
Камрад из Москвы приезжал и поделился своим опытом, организацией, видением - созданием структуры взаимодействия выживальщиков абсолютно разного типа.
На мой взгляд предложенная им схема отношений среди выживальщиков устроит по сути всех и тех кто в из городов пока не может вырваться в силу тех или иных обстоятельств и тех кто уже находиться на земле, на своих базах.
Предложенная система взаимодействий их объединяет в одну структуру на очень взаимовыгодных условиях.

В принципе предложенную им схему может реализовать любая группа, но конечно желательно что бы народу участвовало в подобных схемах поболе.
Всё просто. У него уже наработки реальные были - он ими поделился.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Husky,
ТопающийЁж, в двух словах о встречи.
Камрад из Москвы приезжал и поделился своим опытом, организацией, видением - созданием структуры взаимодействия выживальщиков абсолютно разного типа.
...
Опыт в студию! Я в свое время вышел из группы из-за невозможности уделять должное количество времени и средств делам группы, но паранойный червячок остался. Может есть схемы для таких полудиванных хомяков, сидяших в норе на запасах?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну да, в общемто места в представленной им системе хватит всем.
Естественно это всё желательно обсуждать непосредственно при личнй встречи.
У меня не будет например с собой готовых решений и схем.. и примеров.

Опять же в двух словах. всё просто.
Если ты сидишь в городе и не можешь вылезти из него ... то...
Наверняка есть люди которые готовы уже слинять из города и поселиться на местности.

Основная проблема в чём - те кто готов ехать в деревню , у них обычно проблемы с финансами.
Те кто сидит в городах - у них проблема с решимостью и привязанностями.

Если появляется человек ( организатор)который может объединить и тех и других, то получается следующая система.
Те кто в гродах - просто бабками поддерживают тех кто в деревни.
Естественно тех кто в городах должно быть больше( обычно так и есть).
Естественно ВСЁ должно быть продумано чтобы никто не прогорел, в том числе и организация самого хозяйства.
И денежные сборы и много много чего...
Скажем так - я чисто по своим качествам не смог бы взять на себя это организовать.( каждому своё так сказать).

Ну моя ошибка какая например.. я офисных хомячков отсеиваю.
А в предложенной структуре они в общем то играют такую же роль как и те кто на земле. то есть образуется вполне жизнеспособная структура.
В моём случаие можно выехать исключительно на энтузиазме.... так как финансовая поддержка тех кто на земле в итоге исчезает.
А в предложенной системе - она наоборот остаётся и развивается.



---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Опыт в студию! Я в свое время вышел из группы из-за невозможности уделять должное количество времени и средств делам группы, но паранойный червячок остался. Может есть схемы для таких полудиванных хомяков, сидяших в норе на запасах?
:russian_ru:
насчёт опыта... ещё раз повторюсь - нужно общаться непосредственно.
Камрад вроде как ещё собирается приехать в Питер в январе.
Так сказать можно провести семинар неофициальный :rofl:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
:russian_ru: достану байдарку из под кровати... на всякий случай...

11.12.2014
На Петербург обрушится шторм столетия "Александра"
В выходные на Петербург обрушится шторм "Александра". Европейские метеорологи уже назвали его самым сильным с начала столетия.
вот епт..., а я так и не сделал ревизию крепления мачты антенной осенью. Надо срочно выбраться на крышу, пока не дует.
Да и машину наверное стоит поставить подальше от рекламных щитов и домов высоких.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Надо срочно выбраться на крышу, пока не дует.
лучше её вообще на время снять.

Виндгуру показывает порывы до 19 м/с. Это самый точный сайт по прогнозам ветра.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Камрады - кому в Питере нужен зал на зимнее время для занятий.
Сюда можно обратиться.
страница в контакте http://vk.com/id81934307 Костя Osberig(Korn) Силин
Он с ребятами зал отремонтировал.. вроде как собирается сдавать за не дорого.
адрес зала - набережная реки Екатеренгофки 22
:pioneer:
Костя кузнец дал ценник на занятие в зале.
По выходным - 350 рублей в час ( с всей группы)
По будням - 250 рублей в час ( со всей группы)
:russian_ru:
Ежели всё срастется то и наша небольшая командос будет там заниматься, но после нового года. раньше едва ли.
Надо так сказать тряхнуть стариной... ножичками друг в друга потыркать и ежели мишень сделаем то и покидаем.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Уровень воды на внешней стороне защитных сооружений Петербурга растет
Между тем в Гидрометцентре Санкт-Петербурга сообщили, что ветер над Финским заливом остается сильным, до 20 м/сек. Так что уровень воды может еще подняться. Петербургская дамба была закрыта в пятницу, около 16:00 мск в условиях штормового ветра. . К полуночи уровень воды на внешней стороне Комплекса защитных сооружений (КЗС) Санкт-Петербурга составляет 168 см над ординаром, сообщило Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу. За последние несколько часов этот уровень возрос более чем на 80 см, однако наводнения в городе не произошло, благодаря закрытию створов дамбы. Между тем в Гидрометцентре Санкт-Петербурга сообщили, что ветер над Финским заливом остается сильным, до 20 м/сек. Так что уровень воды может еще подняться. Петербургская дамба была закрыта в пятницу, около 16:00 мск в условиях штормового ветра. Шесть торговых судов не успели зайти в морской порт Санкт-Петербург до закрытия створов дамбы. Они до утра будут пережидать шторм в Финском заливе. В 06:30 утра ожидается подход круизного судна "Принцесса Анастасия", но оно, скорее всего, войдет в порт без задержек.
 

paintmarker

Новичок
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
13
Поблагодарили
4
Город
Сосновый Бор
Всем доброго дня!
Читал форум без регистрации, решил вот влиться в ряды. Переехали с семьей с севера в Ленинградскую область, хотел бы найти соратников для вылазок, советы по подготовке к БП (и чтобы они не пригодились). Я мирный, больше турист, чем сооружатель ДОТов и ДЗОТов. Но забуриться в леса на неделю или три - это моё )
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Переехали с семьей с севера в Ленинградскую область, хотел бы найти соратников для вылазок, советы по подготовке к БП (и чтобы они не пригодились)

:russian_ru:

Почему бы и нет... но ближе к лету скорее сего выберемся на недельку на Ладогу.
Можешь составить компанию.

Поход по Ладоге июль 2013 на байдарке, Приозерск - Терву.
http://www.youtube.com/watch?v=eujmECZMqBw

:pioneer:
http://www.youtube.com/watch?v=kEj6ktco9a4
 
Сверху