Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
на южное направление, я так понимаю подзабили...!?
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
на южное направление, я так понимаю подзабили...!?

Случился у меня выходной и я решил устроить себе репетицию-"пеший выход из города". Подумав решил идти от Витебского вокзала (где живу)вдоль путей до пл. Паровозный музей где, как я думал, можно переночевать в лесополосе. Это должна была быть первая стоянка. Тревожный рюкзак на плечи и пошел. Получилось 18 км, устал конечно но ноги были целы. По пути отмечал как проще и безопаснее пройти, нашел несколько стоянок бомжей которые лучше обходить и т. п. На месте выяснилось что участки леса заболочены либо вообще являются прудами. Встать на ночь негде. Весь план выхода из города рухнул ибо большее расстояние за раз одолеть сложно, а остановиться не где.
Теперь жду выходного и смотрю на карту. Буду пробовать ладжское направления.
П. С. ПОДЧЕРКИВАЮ! Все сказанное касается только пешего выхода из города, была бы машина... на юг хотя бы км 100. В случае работы электричек так же воспользуюсь лучше транспортом.
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
SkorpIzora, у камрадов есть дельные предложения по восточному направлению, перспективные, советом клана:)) решено прорабатывать их. выноси на обсуждение аргументированные доводы и предложения, будем подумать.

Хомяк, в ладожском направлении ходить, тока ноги поразмять, делать там нечего, если у тебя в камышах баркас не приныкан :))
 

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
SkorpIzora, у камрадов есть дельные предложения по восточному направлению, перспективные, советом клана:)) решено прорабатывать их. выноси на обсуждение аргументированные доводы и предложения, будем подумать.

Хомяк, в ладожском направлении ходить, тока ноги поразмять, делать там нечего, если у тебя в камышах баркас не приныкан :))

Ну а что стоит его там приныкать, 4ре пластиковых бочки прикопаные у берега не помешают, а плот сварганить при необходимости больших усилий не потребует
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Хомяк, в ладожском направлении ходить, тока ноги поразмять, делать там нечего, если у тебя в камышах баркас не приныкан :))

Как раз об этом думал)
Плот действительно не проблема.
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
эко вы дружно :)) а кто из вас ходил по спокойной воде, без течения, на плоту из бочек, как ощущения? качать-то не должно, но вот со скоростью, не быстрее пешком будет?

B@rm@ley, я уж было испугалсО, что ты из загашников и баркас достанешь :))
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Не, плавать по ладоге я очкую. Я себе 2ю стоянку наметил на берегу Невы. Значит нужно будет через нее перебираться. Это, я думаю, не сложно.
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
Не, плавать по ладоге я очкую. Я себе 2ю стоянку наметил на берегу Невы. Значит нужно будет через нее перебираться. Это, я думаю, не сложно.

Так то да, но течение там нормальное, волна редкость, перемахивать с учетом течения.
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
SkorpIzora, личку почисть.

как понадобиться, пиши. и помни-ты сидишь, а отпуск идет!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Я не совсем понимаю. Обсуждается место дислокации временного характера или конечный пункт назначения?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я не совсем понимаю. Обсуждается место дислокации временного характера или конечный пункт назначения?
Место сбора возле города (в пределах 30 км) пока не обсуждаем. Потому как определяемся сейчас с ППД (пунктом постоянной дислокации). В зависимости от выбора района, будет понятно по какому маршруту и куда мы уходим и исходя из этих данных будет выбираться место сбора-ожидания. С конкретными мыслями и предложениями прошу сюда - http://saveyou.ru/forum/group.php?groupid=20.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
Еду на Ладогу (северная часть), попробую сходить на остров Бурнев где были остатки военной части(если там нет вояк, а то думаю не пустят) по возвращению настрочу отчетец по пригодности сооружений для целей запасной базы.
 
  • Like
Поблагодарили: Dru

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Еду на Ладогу (северная часть), попробую сходить на остров Бурнев где были остатки военной части(если там нет вояк, а то думаю не пустят) по возвращению настрочу отчетец по пригодности сооружений для целей запасной базы.
!!! Умница!!!
 

Следопыт

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Город
ЛО
Приветствую, комрады!

Человека с планами, немного отличающимися от Ваших, принимаете?

С уважением.
 
Сверху