Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сценарии действий для конкретных ситуаций. Ролевые игры.

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, ну не дома,так не дома,сходить за ними мне не далеко.а уж в каких тапках мне выживать,мне по барабану,какие на мне будут,в тех и буду,если потребуется-найду замену.я всегда ношу то,что мне удобно и мне абсолютно насрать кто и что обо мне подумает,но я не собираюсь гонясь за этикетом или модой носить неудобные мне вещи.

Вот ты упёртый :) вводная была в туфлях значит в туфлях :) я вот вообще из дома не выхожу, так что мне тогда писать, что вы все лохи и я самый крутой выживальщик по той причине что мне только подпаясаться и влезть в берцы??? :)
В общем ладно,завязываем,мы кажись один хрен друг друга не поймем.ты видимо расчитываешь что ГГ в твоей вводной должен быть очень тупым офисным рабочим который нихрена кроме как клаву долбить не умеет,а я этого принять не могу.подожду пожалуй новой вводной

Ты просто пытаешься оспорить вводную, я же не под тебя лично её писал, и не под себя, я написал, а твоё уже дело примерять её или нет, но зачем спорить то? :) Этот сценарий между прочим подойдёт примерно для 80% посетителей этого форума.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
sly, вот я и говорю-подожду следующей вводной)
 

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
sly, вот я и говорю-подожду следующей вводной)
Рискну и предложу свой вариант.
Допустим, пришлось срочно ехать (на общественном транспорте) в другой город, в областной центр, скажем (расстояние между обл. центром и местом вашего проживания примерно 300-400 км). На дворе конец марта – начало апреля (паводок). С собой имеется небольшой EDC и не большая сумма наличности.
Город нам в большей части не знакомый, но имеются некие дальние родственники и друзья (друзья с которыми можно выпить пива, не более того).
По радио объявляют о нештатной ситуации «Воздушная тревога» (сигнал "Атом", если хотите). В теории у нас есть 10-15 минут, до удара. Вопрос о том будет или не будет нанесен удар по городу, не ведется. (Для любителей точных данных скажем, что этот город состоял в списках целей нашего вероятного противника, согласной скажем той же директиве СНБ 20/I, или согласно плану «Дропшот» или более свежей разработке, не важно). Кто что скажет?
Основную стратегию можно определить так:
1. Поиск укрытия/убежища (покинуть город можно не успеть, а оставаться на открытой местности…)
2. Остаемся в укрытии до тех пор пока уровень р/з не снизится до условно-безопасного уровня. (Правило 7/10. Для ядерного взрыва уровень радиации через 7 часов после взрыва уменьшается в 10 раз, через 2 суток — в 100 раз и через 7 недель — в 1000 раз и так в прогрессии, это не относится к аварии на АЭС). Придется регулярно покидать укрытие для поиска продовольствия и питьевой воды.
3. Покидаем убежище, действуя по обстоятельствам, двигаемся в сторону дома. Искать родственников я бы не стал - потеря времени.
4. По месту жительства тоже действуем по обстоятельствам (вести натуральное хозяйство и прочее, если есть где).
Я все же считаю, что попадать в лагеря для пострадавших и прочие государственные учреждения такого типа, мягко говоря, не следует.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Рискну и предложу свой вариан
Если находимся в городе по которому будет через 10 минут нанесён ядерный удар, то вариантов не каких нет. Это моменто море. Так что обсуждение можно сразу закончить.
 

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Если находимся в городе по которому будет через 10 минут нанесён ядерный удар
Среди население Хиросимы и Нагасаки был большой процент выживших, не смотря на отсутствие предупреждения о бомбардировки (считали, что ведется аэрофотосъемка). Последствия применения ядерного оружия. http://urakami.narod.ru/index.html
Я не имею ввиду 50 мегатонный взрыв, допустим, был взрыв в 300 Кт (два боевых блока перехватило ПРО), ну или 1 взрыв в 1,5 Мт. Шансы есть и не плохие.
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
MHz, А мы уже из автобуса выбрались? или еще едем на нем? если едем, то разворачиваемся нафиг и марш из города в безопасное место, лучше на ближайшую заправку с супермаркетом...
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Если же дико повезло и ядерная атака миновала город, то от этого легче всё равно не стало. Ситуация называется жопа, на дворе война, на улицах пробки и паника. Первый задача в этой ситуации для меня будет добраться до дома, до которого по вводной 400 км. Для меня морально разрешены все способы, от банального автостопа до гопстопа. В общем как повезёт или зажмурусь от чей то картечи, либо доеду до дома родного.
 
  • Like
Поблагодарили: MHz

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
MHz, А мы уже из автобуса выбрались? или еще едем на нем? если едем, то разворачиваемся нафиг и марш из города в безопасное место, лучше на ближайшую заправку с супермаркетом...
Заправка не самое безопасное место, это раз, пока вы будете объяснять водителю, что к чему время уйдет (мы точно не знаем, сколько его, вы представляете себе всю систему ГО, какой путь пройдет этот сигнал, прежде чем вы его услышите). 99,9% населения вообще никак не реагируют на сирены (сирены ГО имею ввиду). Свалить из города у вас не получится, надо искать укрытие.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Для меня морально разрешены все способы, от банального автостопа до гопстопа. В общем как повезёт или зажмурусь от чей то картечи, либо доеду до дома родного.
Трезвый взгляд на жизнь и ситуацию вообще, если действовать быстро, то возможно, шансы есть, даже лучевую болезнь не получите. Как запасной вариант подходит.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Так, сначала подведем черту под сценарием с Брейвиком.
Собственно возможны 2 варианта:

1. Личное спасение. Любым доступным способом сныкаться как можно глубже.

2. Попытаться спасти как можно больше народу.
Тут варианты:
а. Попытаться оказать сопротивление. ИМХО в такой ситуации маловероятно собрать партизанский отряд. Поэтому как-то самому изображать быстрого Вуди.
б. Затруднить Брейвику поиск жертв.
в. Ускорить вызов помощи.
Варианты б. и в. можно совместить разжигая в разных частях острова костры и бросая туда пластик, резину опавщие листья (благо лес на острове).
Во-первых, дым увидят и поднимут тревогу не в Осло, а в деревне до которой 600м.
во-вторых дым может ограничить видимость стрелку и позволит большему числу людей спрятаться.
в третьих это нарушает его планы, зн. он действительно может начать искать источники огня, и потеряет темп.

Да, можно еще заслать засланца бегать между домиками и говорить детям чтоб ложились на пол и не двигались. (Там вроде бы даже были 2этажные корпуса)




другой город... По радио объявляют о нештатной ситуации «Воздушная тревога» (сигнал "Атом", если хотите). В теории у нас есть 10-15 минут, до удара... Кто что скажет?
Интересно как ты отличишь сигналы от "Хим. атаки" например ???? ))))))))))

Т.к. оценить угрозу шансов нет, надо спуститься в ближайшее (полу) подвальное помещение с запасом еды )))))))))
У нас по центральным улицам все полуподвалы заняты магазинчиками, в т.ч. кафешками и продуктовыми. В Питере, насколько помню, тоже.
Как у вас с этим делом???
 
Последнее редактирование:

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Интересно как ты отличишь сигналы от "Хим. атаки" например ???? ))))))))))
Перепечатывать не буду, можете сами, ознакомится.

С подвалами и магазинами примерно все так же обстоит.
 

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Перепечатывать не буду, можете сами, ознакомится.
)))
Красавчик))). Теперь если увижу на улице мужика, несущего телевизор буду знать что нас посещает Мегагерц проездом))))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Чего уж проще скинуть ему на голову тот же аккумулятор от машины с крыши или 2-го этажа и привет.
До машины нырять пол км. и ему нет смысла стоять под балконом.

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:23 ----------

нафиг мне ящик?
чтоб новости не пропустить)))
 

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
чтоб новости не пропустить)))
тогда еще аккум на спину нужен. для ящика:)

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

Не на чем книгу по ГО отсканить, я бы нормалную инфу скинул бы.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Рискну и предложу свой вариант.
Допустим, пришлось срочно ехать (на общественном транспорте) в другой город, в областной центр, скажем (расстояние между обл. центром и местом вашего проживания примерно 300-400 км). На дворе
По радио объявляют о нештатной ситуации «Воздушная тревога» (сигнал "Атом", если хотите). В теории у нас есть 10-15 минут, до удара. Вопрос о том будет или не будет нанесен удар по городу, не ведется. (Для свежей разработке, не важно). Кто что скажет?

Ну в таком варианте тебе в основном крындец, при попадении любой бомбочки теперяшнего уровня в город, разлетается всё в клочья в радиусе 12км. , а это любой практически город на территории РФ за исключением некоторых. чуть дальше по километражу просто разрывает всё внутри человека ударной волной, так что будь ты хоть в подвале хоть в конаве.
Если предположить что бомбочка уподёт где то рядом с городом, а не в сам город, то можно поискать быстренько подвал бетонного дома как наиболее надёжное место от рад. заражения, там же и отсидется 3-7 дней, это единственный вариант.

Так что твой вариант фатален изначально ;)
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Не,я бы в подвальном/подземном убежище не стал прятаться.это готовая могила.лучше уж в канаву какую поглубже закатиться,а там уж как повезет.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Не,я бы в подвальном/подземном убежище не стал прятаться.это готовая могила.лучше уж в канаву какую поглубже закатиться,а там уж как повезет.

Не факт, что повезёт, а бетонные дома имеют во первых устойчивость больше чем кирпичные, а во вторых большую защиту от радиационного фона, лучшей защиты быстро найти практически не получится.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
sly, а один хрен шансов что в канаве,что в бетонке одинаково(имхо)Есть у меня некая фобия по этому поводу-предпочту в канаве ударную волну пересидеть,чем потом под обломками остывать.а после волны уж можно и быстренько вылезти и найти уцелевшую бетонку.не думаю что успею смертельную дозу поймать за несколько минут.да и радиоактивные осадки на сколько я знаю выпадают через минут 40 или ошибаюсь?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
радиоактивные осадки на сколько я знаю выпадают через минут 40 или ошибаюсь?

Пыль начнёт осядать практически сразу, более лёгкие компоненты пролетят несколько км и выпадут доволно быстро, то что останется в облаках выподет по мере скопления в виде дождя, так что точно до минуты не известно подо что попадёшь. Но схаваться в бетон может и успеешь. Проникающая вообще отдельный разговор, она действует в первые секунды взрыва, и от неё лучше за бетон хаваться сразу.

Вот ещё это почитай, что бы не расслабляться :)
http://www.gr-obor.narod.ru/p0966.htm
 
Сверху