Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сценарии действий для конкретных ситуаций. Ролевые игры.

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Давайте попробуем.
Для тех кто не в курсе, вводная - пионерский лагерь на небольшом острове, по острову ходит маньяк с М16 (подскажите были ли у него гранаты??) и убивает всех кого видит, тех кто бежит, тех кто стоит, тех кто прячется и тех кто здается, тех кто лежит тоже добивает. У остальных - огнестрела нет, гладкоствола нет, рогаток и тех нет. Есть кухонные ножи.
Задачи:
1. min: спасти свою филейку.
2. max: как можно больше детей.

Правильно сформулировал??
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
верно кто-то выше сказал,что сперва засесть в безопасном месте, потом попытаться визуально определить место снайпера. дальше действовать по обстоятельствам.

ИМХО: тема бестолковая абсолютно, вы предлагает игру БЕЗ ДЕТАЛЕЙ. вы в дэ-эн-дэ когда нибудь играли? бессмысленно рассужлать вхолостую, все будет решаться НА КОНКРЕТНОМ МЕСТЕ при конкретных обстоятельствах. Бывает жизнь спасет случайный куст или случайный булыжник или тому подобное, как об этом рассуждать вслепую, чисто гипотетически?

Это только мое мнение, пожалуйста без обид!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
бессмысленно рассужлать вхолостую
это развивает соображалку и хотя-бы мизерные понятия о тактическом планировании с учётом непредвиденных обстоятельствах. Так, что тема-то хорошая, но со спасением жизни кустиком согласен.
Бой без тактики - всё равно что игра в русскую рулетку. Рано шансов получить пулю в лоб намного больше...
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
представляете : ползете вы кусточками кусточка, прячась от безумного Брейвика, заползаете в открытую дверь какого-то летнего домика, а там..... СВД-шку случайно кто-то забыл. ВОт была бы малина!
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Блейз, да,было бы не плохо)))и небыло бы над ним такого долгого суда.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Для тех кто не в курсе, вводная - пионерский лагерь на небольшом острове, по острову ходит маньяк с М16
Если уж следовать вводной с Брейвиком, то тогда надо формулировать так:
Вы оказались на острове, на котором происходит слет "демократической толерантной молодежи", преимущественно арабской и негритянской национальности от 17 до 30 лет и ходит маньяк с Мini 14.
При том, что в толерантной Норвегии приезжие имеют больше прав, чем коренные жители.
Что делать в таких случаях в случае России:
1. Не ездить на Селигер
2. Не ездить на анти-Селигер
3. не ездить в пионерлагеря дагестанской и чеченской молодежи

P.S. вот кстати типичные дети, жертвы Брейвика
459bf2996d4f.jpg


5548405e4f65.jpg
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Nomadic, а еще лучше при таких раскладах быть большим полосатым мухом и не заморачиваться проблемами этих двуногих мутантов, которые даже летать не умеют.
Т.е. можно считать что проблема быстро решена в свойственной тебе манере:
- Как быть?
- А не быть.
И всех делов ))))).
Это РЕШЕНИЕ №1

Раз предложены доп. условия, ставится и доп. вводная: ты - не гарный украинский парубок, а один из этих четверых что на фото (выбери любого), а все остальное по твоим формулировкам.
Выживай ))))))
 

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Давайте попробуем.
Для тех кто не в курсе, вводная - пионерский лагерь на небольшом острове...
В любом случае на этом гипотетическом острове присутствует развитая инфраструктура, значит, из подручных средств можно изготовит ловушку (я в детстве чуть друга не убил, в лампу накаливания 200 Вт налил бензина, ну а дальше все думаю понятно). Можно применить тот же огнетушитель, газовый баллон, да что угодно, хоть падающий груз.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
из подручных средств можно изготовит ловушку
Да, можно.
Безотносительно к конструкции, у ловушек есть один недостаток - дичь должна в нее попасть.
Чем дети могут завлечь дядю с автоматом в ловушку? Нужна приманка.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
MHz, Главное, во время устройства ловушки, не схлопотать дуплетом в жбан) Можно и нужно объединится с людьми, чтобы всегда контролировать 360 градусов вокруг себя, и всегда видеть соседа. Таким образом, можно либо засечь откуда был выстрел, либо его предупредить. И главное ребят побойчее отобрать и провести с ними правильную разъяснительную работу. Сколько патронов в одной обойме м-16? а сколько времени надо, чтобы добежать до стрелка? Загоняем, окружаем, блокируем. 30 человек с ножами, или один с винтовкой, если никто не проффи и если 30 человек управляются не идиотом, то я поставлю на 30, скопом вычислить лучше, чем перещелкают по одному. Это только Рембо с одним ножом, в кино, полки кладет...
 

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
...Главное, во время устройства ловушки...
В м-16, кажется, 30 патронов в магазине. Шансы у тех 30-ти на мой взгляд, все же довольно высокие, но тут надо действовать очень быстро и очень грамотно. Все равно кого-то (если не большую часть он положит). Эффективней будет как-то отвлечь внимание террориста, а потом уже атаковать его. Это же маньяк а не профессионал, подготовки нет, нервы не в порядке, отвлечь его внимание проще будет.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я тут немного покругозорился, сам остров 500*300м расположен в 600м. от берега довольно холодного озера (т.е. уплыть почти нереально). Брейвик отстрелял 189патронов (чета мало за 1,5часа) из штурм. винтовки с увеличенными магазинами (так и не понял есть в ней режим "авто" или нет). Погибло 69 человек, (какая-то часть утонула). По другим данным 77 и 151 раненых.
На острове к моменту нападения было 655 человек. Т.е. пострадал каждый третий.
Собой, например.
Это тоже возможно, но... как именно.
Загоняем, окружаем, блокируем. 30 человек с ножами
И как их уговорить умереть ради других? Народ я так понял на тусняк приехал с дискотекой, а не в клуб самоубийц.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
И как их уговорить умереть ради других? Народ я так понял на тусняк приехал с дискотекой, а не в клуб самоубийц.
Не ну это ваще пиндец! То есть эти 600 человек, тупо начали верещать и разбегаться, пока их как баранов щелкали? Ну тогда и флаг им в руки. Если бы они засекли место выстрела и тупо ломанулись бы туда кто с чем, то погибло бы меньше в половину, а "охотника" бы тупо затоптали. А он на острове был, или с берега фигачил по острову?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Рыжич, он был на острове, в форме полицейского, ходил по острову и отстреливал всех подряд.
Не ну это ваще пиндец!
)) Разве? представь что идешь ты по улице с работы и тут постовой дядя Степа начинает стрелять вокруг себя, как тебя уговорить бежать к нему а не от него???
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
HOTSMILE1, Да, ковать себя надо...Он еще и форме полицейского был, это вдвойне удар по психике. У большинства обывателей, в голове табу на приминение силы во отношении стража порядка. а как его повязали то? своими силами или полицейские? Просто вариант схоронится и кинутся на него в момент перезарядки оружия более чем реален. Особенно если рядом с тобой твоя девушка или ребенок с женой, тут так в ствол и в горло вцепишься, что даже если грохнут, то только в морге пальцы отдерут...
 

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Это тоже возможно, но... как именно.
Ну привлечь внимание можно разными способами (хоть матом его обложи), я если чесно не понял он за ними охотился (искал, строения обыскивал) или просто расстреливал тупо мечущееся стадо?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а как его повязали то?
А просто.
Когда он увидел что к острову плывет полицейский катер, положил оружие и поднял руки, сказав подошедшим "Я закончил". Поэтому он вряд ли волновался или психовал, пока расстреливал.
Скорее наоборот, посмотрите кучность - пострадало больше чем потрачено патронов. 100% попадания или очень близко к тому.
я если чесно не понял он за ними охотился (искал, строения обыскивал) или просто расстреливал тупо мечущееся стадо?
А Хз.
Ты сам бы как поступил, если целей заведомо больше чем патронов? Я бы на маты не обращал внимания, скорее всего.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Просто вариант схоронится и кинутся на него в момент перезарядки оружия более чем реален. Особенно если рядом с тобой твоя девушка или ребенок с женой, тут так в ствол и в горло вцепишься, что даже если грохнут, то только в морге пальцы отдерут...
У него для таких моментов был любимый Владом Глок )))
Там не было родственников или близких, говорю же народ пришел на дискотеку. Как уговорить себя что надо рискнуть ради совсем посторонних для тебя людей???

Вот сидишь ты в самолете совсем один без родственников, друзей и даже знакомых, у тут стюардесса говорит что самолет перегружен и если кто нибудь не выйдет, он ВОЗМОЖНО ченить сломает себе при посадке. Сразу идти к выходу или лучше еще поковаться? )))
 
Сверху