Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сценарии действий для конкретных ситуаций. Ролевые игры.

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
есть еще вариант
1.подъезжаешь к блокпосту.
2.взрываешь его.
3.расстреливаешь оставшихся в живых.
4.освобождаешь дорогу
5.?????
6. PROFIT

Если через блокпост двигаться, может гуманней будет пару соточек "баксов" подкинуть вместо РГД.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

река раз! два-все ништяки должны быть заныканны за городом!

Имеется в виду какая река,в нашем случае? Все не заныкаешь.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Камлающий, шаман?
По теме-вряд ли военные и менты смогут перекрыть ВСЕ выходы из города.есть же обходные тропки,конечно не во всех городах,но есть.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Камлающий, шаман?
По теме-вряд ли военные и менты смогут перекрыть ВСЕ выходы из города.есть же обходные тропки,конечно не во всех городах,но есть.

Но они наверняка будут стоять на всех ключевых перекрёстках в городе и досматривать а.транспорт.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Камлающий, а не ключевые?а если очень нужно,то можно пехом перетаскать в лесок за блок-постом "ништяки" как их любят здесь называть,а потом пустым проскочить на машине(это если выпустят),или по этому же леску уйти мимо постов.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

Alive, однако мысли у нас одинаковые,я тоже предпочитаю лес,но не всегда он подступает к городу на достаточное расстояние для таких манипуляций,хотя кто ищет тот найдет)
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Камлающий, через лес религия не позволяет?
или фобии?

Дак у меня цель какова?! До леса и добраться!А там меня ищи-свищи. Религия моя позволяет мне всё ,почти всё. Фобия у меня одна.Боюсь в узком кармане гранату без чеки обнаружить.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Снайпер,согласен.Это вариант.

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

Камлающий, я не понимаю. войска что, бетонную неприступную стену вокруг ВСЕГО города возвели?
ищи место без блокпоста. и иди

Хм иди.Я в октябре джип новенький купил не для того,чтобы в городе его бросить(подарок маодёру). Он мне в лесу нормально послужит.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Мужики,а как вы ники жирным выделяете?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Камлающий, я не понимаю. войска что, бетонную неприступную стену вокруг ВСЕГО города возвели?
Можно сказать что так,речка и залив. А у меня, мой колхоз на другой стороне Оби, моста три(для авто) Вот и прорвись.Лодка не вариант,нас много. Да и оружие, у меня сейчас по массе стволы под 20кг,будет больше, ещё патроны, еда ,и пр.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
[/COLOR]Мужики,а как вы ники жирным выделяете?

мы на них тыкаем)))

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

СЕРЖ66, не хочешь на лодке-жди зимы.хочешь жить-плавай на лодке(я представляю что такое Обь,я даже её видел когда то в далеком детстве,но если надо,можно и поплавать)
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
мы на них тыкаем)))

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

СЕРЖ66, не хочешь на лодке-жди зимы.хочешь жить-плавай на лодке(я представляю что такое Обь,я даже её видел когда то в далеком детстве,но если надо,можно и поплавать)

О чень серьёзная река,плюс Обское море.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Alive, "очень быстро", имеется в виду скорость,или по времени?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Проберись сначала куда тебе надо даже без ништяков - может и это не пройдет. А потом не спеша вывози все, если времени не хватило до этого из города свалить.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Напрямую и все сразу не вывезти, большой риск, что отберут. Что-то надо тарить заранее. Что-то вывозить. Вывозить в обход блокпостов. Если такой возможности нет то, перед блокпостом, разгрузиться и на колесной тележке или на горбу дотащить до укромного места и сделать закладки. Вывозить потом, когда будет возможность. Намного лучше иметь подготовленные места для закладок заранее. Опять же с учетом такой разгрузки, лучше сразу затарить отдельно то, что надо обязательно оставить при себе и на то, что может прийдется сбросить в тайник. И о тележке подумать заранее.
И еще стоит посоображать над тем, как сделать машину и ништяки как можно менее привлекательными для грабителей. Новые качественные вещи многих "честных людей" можгут соблазнить.

Заметьте, что общими усилиями уже неплохо проработана очень непростая ситуация и показано, как из нее можно выйти с минимальными потерями. Не сомневаюсь, что есть и другие способы, которые здесь пока не прозвучали.
Неподготовленный же человек,скорее всего, затарит свою тачку под завязку и попрет на удачу, не исключено, что будет ограблен и окажется голый и босый, а то и мертвый.
Такие сценарии - это пример работы коллективного мышления. Все это - полезная, даже может и жизненно важная информация. Жалко, когда такая работа может пропасть впустую. Каждая следующая вводная перечеркивает собой предыдущую.
Выход из города при ЧС-это уже четвертая вводная. Скоро вводных еще добавиться. Может не валить все в общую большую кучу, а для каждой вводной - отдельную тему под общим подзаголовком? Есть такой замечательный раздел, как Курилка, отличное место для пробных идей.
 
Последнее редактирование:

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Коллеги,ещё вопросик на засыпку, с Вашего разрешения. В городе началось большое бардельеро неважно какое ,но большое. Появилось дикое желание свалить из города. Со всеми ништяками (ништяков много),со всем арсеналом и боекомплектом. Да вот незадача! Все выезды из города перекрыты войсками,полицией. Как считаете, есть варианты? И какие?
Все имеет свою цену, товарно-денежные отношения еще никто не отменял. Намек понятен?
 
Сверху