Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сценарии действий для конкретных ситуаций. Ролевые игры.

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Ты сам бы как поступил, если целей заведомо больше чем патронов? Я бы на маты не обращал внимания, скорее всего.
Ну я бы стрелял одиночными в голову, из укрытия, после 3-4 выстрелов менял бы позицию. Затих бы на небольшой промежуток времени - пусть бы вылезли. На провокации не поддавался бы. Потом бы попытался бы смыться на катере (лодке), утопил бы ствол. Как то так в общих чертах.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну я бы стрелял одиночными в голову, из укрытия, после 3-4 выстрелов менял бы позицию. Затих бы на небольшой промежуток времени - пусть бы вылезли. На провокации не поддавался бы.
Думаю примерно так он и делал, только поправкой на то, что укрываться ему было не от кого, ни у кого не могло быть оружия и он это знал. Поэтому мог себе позволить подходить поближе, чтоб попасть поточнее.
И свою дистанцию он знал, потому что долго тренировался. Отсюда и результативность.
И проблема прежняя. Как завлечь в ловушку??
Это должно быть что-то достаточно привлекательное, чтоб на это имело смысл тратить время, которым он был ограничен больше всего.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Матом я бы орать не советовал,на звук можно довольно таки точно вести огонь.Помнится года 4 назад на охоте в кромешной темноте сбил летящую утку пролетающую метрах в 30-40 от меня,причем стрелял я реально на звук и её я не видел.жаль утка лысухой оказалась,но всё же меня попадание по летящей цели на звук не могло не порадовать.не разучился я еще стрелять)))можете не верить,но это правда.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Это должно быть что-то достаточно привлекательное, чтоб на это имело смысл тратить время, которым он был ограничен больше всего.
Чем привлечь к себе внимание маньяка? Навскидку могу следующее предложить. Угрозой позвонить по сотовому телефону в органы? Нанести ему какой либо мелкий физический урон, что бы он решил отомстить? (Булыжник оружие пролетариата еще никто не отменял).

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Матом я бы орать не советовал
Можно, например из укрытия, помещения. Он заходит, туда за Вами, а ему в лицо струя из углекислотного огнетушителя.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
MHz, струя огнетушителя это как то не очень серьезно...а вот если огнетушителем по маковке огреть,то это уже вполне себе вариант.а уж если повезет и он отключится,то пальцы отрезать,дабы стрелять больше не смог:)))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Угрозой позвонить по сотовому телефону в органы?
О, кстати, идея с сотовыми интересна, не в плане угрозы - Брейвик знал что вся полиция в столице, стоит в оцеплении взрыва от его же бомбы и у него есть именно то время, которое займет их приезд из Осло.
А вот есть ли на Ютубе записи очевидцев?? Слабо верится что молодежь не снимала киношку на сотовые.
Поискайте, плиз.
 

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
MHz, струя огнетушителя это как то не очень серьезно...а вот если огнетушителем по маковке огреть,то это уже вполне себе вариант.а уж если повезет и он отключится,то пальцы отрезать,дабы стрелять больше не смог:)))
Тогда лучше сделать коктель-молотова и угостить супостата.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
MHz, насколько я понял,это был детский лагерь.ты думаешь там было из чего?да и сомневаюсь я что могло бы хватить на это времени,авось заглянет к тебе пока ты химичешь.тогда уж проще кирпичём стукнуть,вдруг повезет.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Во, интересная темка, раньше не заметил, предлагаю интересный критерий обсудить, а если вот так как говорится для ролевой игры для всей компании у кого там рота сформирована:
1 - Час Х (не икс а именно Х) вы сидите на работе, тут некоторое обстракное предупреждение слышите по радио (телевиденью и прочему), что скоро П и трансляция прерывается без объяснения причин этого самого П, домой путь примерно 5-8 км.
2 - общественный транспорт остановился, автомобиль как назло у вас сломался (у всех комрадов вашей команды сразу), таксисты есстественно рванули по домам.
3 - сегодня как назло вы идёте на вечеринку и не взяли с собой ни чего для выживания, в том числе и даже травмат(калаш, двухстволку, арбалет, карабин).
4 - выйти из города надо максимум за 6-8 часов.
5 - связи с комрадами нет (рации с собой нет, сотовые отключили, интернет издох).
6 - провода главной подстанции перекусили весь город без электроэнергии.
7 - магазы закрылись тут же, везде паника, всем всё пох, все бегут.
8 - Что от куда и куда движется и чем угрожает не известно.
9 - Так как у каждого свой путь для отхода (своя деревушка, свой домик, свои родственники, при чём совсем не там где родственники остальных комрадов, кстати в реале так и будет) вам по пути с комрадами только первые 50км.
10 - у вас семья жена и допустим 2е детей 7лет и 12 лет (есстественно все тоже в школе и на работе).
11 - 200 км нужно добраться до деревни в которой у вас ...... выбираем сами что и кто.
12 - Дороги уже начали перекрывать военные.

Итого, так именно и будет, ни кто не будет сидеть и ждать этого самого БП в полной готовности с калашом на перевес, кто как будет сваливать???? :laugh4:
 
Последнее редактирование:

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
sly, если до дома 5-8 км и у меня есть 6-8 часов,то я собственно даже и торопиться то не особо буду,времени уйма.приду домой,дождусь остальных,если машину не удалось починить двинем пехом на безопасное расстояние от города,разобьем лагерь,а дальше посмотрим.а вообще не очень мне верится что у всех дружно общины попереломаются.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Чё ж вы все такие плюшивые, думаете всё так просто вы дойдёте? :)


sly, если до дома 5-8 км и у меня есть 6-8 часов,то я собственно даже и торопиться то не особо буду,времени уйма.приду домой,дождусь остальных,если машину не удалось починить двинем пехом на безопасное расстояние от города,разобьем лагерь,а дальше посмотрим

А вот теперь прикинь, на улице гололёд и или снегопад, идти быстро не пойдёшь, к тому же вояки начали дороги перекрывать внутри города и делить на квадраты, везде документы у подозрительных спрашивают людей к коим и ты относишься так как по возросту можешь быть шпиёном (или ты думаешь ты спокойненько прогуляешься домой в кросовочках в маечке, хрен там, 30 см. снега уже нападоло, есстественно его ни кто не чистит, а он всё валит и валит, а снизу лёд под ним), ну добрался ты наконец то домой часа через 2-3 а там ни детей ни жены, ни кого, жена ещё не добралась домой по причине того что сломала каблук на любимых сопогах и теперь ели ковыляет где то на пол пути, а в школе без родителей детей не отпустили в снегопад да ещё и в такое предупреждение, ждут они тебя сидят в школе короче.

.а вообще не очень мне верится что у всех дружно общины попереломаются.

Вот поверь мне, именно у тебя сломалась машина, и у всех тоже, на солнце мощьнейшая магнитная буря вывела именно в твоём городе всю электронику из строя всё замкнуло нахрен и через уже 3-4 часа (пока ты доберался по городу) будут нимцы в городе ;) Есстественно все дороги перекрыты и комрады тоже в ж.... ни кто на машине выехать не может.

Кстати ты вот не задумывался ни когда, что произойдёт когда весь город вскочет в машины и поедет домой? Встанет весь город нахрен в пробке, и я пешком дойду быстрее, чем ты на машине доедешь.
 
Последнее редактирование:

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
sly, а у нимцев типа машины бессмертные и им магнитные бури не грозят?это наши машины можно молотком и зубилом починить,а не их.

А с каких я вообще попёрся в кроссовках и майке на работу в то время когда на улице зима и ожидается снег?я хожу в берцах,а в них не очень сложно по сугробам ходить,хотя и не легко.да и всегда с собой у меня хоть что то из ЕДЦ,а уж на работе так вообще полный комплект)))
Город свой знаю очень хорошо,не раз приходилось прогуливаться пешком и знаю все(ну или почти все) обходные тропки как внутри города так и на выходе из него,да и живу я на самой-самой окраине.а вообще те страсти которые ты рассказываешь бывают только в дешевых амковских фильмах,давай будем более реалистичные сценарии приводить,но даже если вдруг такой сценарий который привел ты каким то образом(1 на 1000000) сбудется,это не так страшно как ты описываешь.ИМХО
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, а у нимцев типа машины бессмертные и им магнитные бури не грозят?это наши машины можно молотком и зубилом починить,а не их.

Не, наши все сгорели, а у нимцев супер пупер защита :)
А вообще я выше писал перекрывают улицы, для встречи "гостей", так что на машине не уедешь, ну и совсем простой пример:
http://www.vesti.ru/videos?vid=401604&cid=1
это просто в праздник, а представлешь, что будет творится при БП? Так что забудьте за свой булевар ;)

А с каких я вообще попёрся в кроссовках и майке на работу в то время когда на улице зима и ожидается снег?я хожу в берцах,а в них не очень сложно по сугробам ходить,хотя и не легко.да и всегда с собой у меня хоть что то из ЕДЦ,а уж на работе так вообще полный комплект)))

По задаче смотри, там была вводная, что сегодня вечеринка с дрескодом и ты в костюме класике, перед тем как выспорять читаем внимательно рембы ;)

Город свой знаю очень хорошо,не раз приходилось прогуливаться пешком и знаю все(ну или почти все) обходные тропки как внутри города так и на выходе из него,да и живу я на самой-самой окраине.а вообще те страсти которые ты рассказываешь бывают только в дешевых амковских фильмах,

Я не говорил про тайные тропы и так далее, я сказал что домой тебе 5-6 км, это не означает что ты срежешь и будет 1 км.
Я привел пример максимально приближенный к тому что будет, если ты думаешь, что тебя будут предупреждать за 2е суток то ты ошибаешься. П подкрался незаметно как говорится.

давай будем более реалистичные сценарии приводить,но даже если вдруг такой сценарий который привел ты каким то образом(1 на 1000000) сбудется,это не так страшно как ты описываешь.ИМХО

Вот здесь ты ошибаешься, с учётом, что всё перекрыто и тебе ещё всю семью собрать нужно это не так то просто, у тебя уйдёт часов 5 только на то что бы собрать своих домочатцев.

Вообще я дал вводную, не нравится дай свою, я ж не спорить с тобой собрался, я просто дал примерный план начала пиздетца :)

Вообще если как ты говоришь за 6 часов ты не спеша домой дойдёшь всех соберёшь и свалишь из города то ты глубоко ошибаешься, давай раскладку посмотрим при самых хороших условиях без сугробов и гололёда:
1 - добраться 5 км домой (1 час).
2 - понять что дома ни кого нет, определить где ж они могут быть и отправится и привести домой детей (ещё 1 час).
3 - найти жену, определить в каком она районе, ну или тупо сидеть ждать пока она доковыляет (ещё 1 час)
---------- Не забываем что машина у нас сломана и тупо дороги перекрыты, так что транспорт стоит и ищем пешком всех ----------
4 - Состыковка с комрадами последние новости и так далее в перемешку со сбором жены детей снаряги (ещё 1 час).
5 - Краткая вводная для детей и жены и выдвижение из города до первой точки за городом как первой безопастной что бы просто выйти (на 30 минут).
6 - Выдвигаемся в сторону камрадов, допустим нужно пройти те же 5-6 км с полным снаряжением (1,5 - 2 часа минимум с учётом ваших 2 детей).

Итог, где то 6,5 часов примерно укладывается в 6-8 часов, но это вы рембой будете когда вы одни. без семьи и детей, а когда у вас сзади такой обоз хрен вы так быстро даже снарягу соберёте. К тому же если всё гладко и кошерно то да вы уложитесь в 6,5 часов, а если где то будет косяк то вы и в 8 часов то не уложитесь, достаточно пойти снегопаду или появится гололёд при котором быстро не пойдёшь, и усё ваше время растянется и на вс 10 часов. Так что перестаём думать клавиатурой включаем МОСК :)
 
Последнее редактирование:

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Выдвигаемся в сторону камрадов, допустим нужно пройти те же 5-6 км с полным снаряжением (1,5 - 2 часа минимум с учётом ваших 2 детей).
По Вашим же условиям толщина снежного покрова в городе достигла 30 см, но то в городе, где снег чистили до БП, толщина же снежного покрова за городом достигнет 1,5 м – 2 м.
Пройти 5-6 км за 2 часа со снаряжением, детьми и женой не реально даже на лыжах. Не верите, попробуйте пролезть по снегу толщиной в 1,5 м с грузом равным хотя бы Вашему весу, только время засеките.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
По Вашим же условиям толщина снежного покрова в городе достигла 30 см, но то в городе, где снег чистили до БП, толщина же снежного покрова за городом достигнет 1,5 м – 2 м.
Пройти 5-6 км за 2 часа со снаряжением, детьми и женой не реально даже на лыжах. Не верите, попробуйте пролезть по снегу толщиной в 1,5 м с грузом равным хотя бы Вашему весу, только время засеките.
Внимание читаем выше:
, давай раскладку посмотрим при самых хороших условиях без сугробов и гололёда:

Пройти 5-6 км за 2 часа со снаряжением, детьми и женой не реально даже на лыжах. Не верите, попробуйте пролезть по снегу толщиной в 1,5 м с грузом равным хотя бы Вашему весу, только время засеките.

При таком раскладе я согласен, просто стоит выбраться до временного места за городом и прекратить ход разбив временный лагерь, с детьми и женой просто не пролезть.
 

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Внимание читаем выше:
Признаюсь, читал не внимательно.

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Если нет угрозы для жизни, то может лучше остаться на месте. Разобраться в ситуации и уже потом действовать по обстоятельствам.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

просто не пролезть.
Пролезть можно, но тяжело и очень долго, я в выходные в лесу был, по ж/д передвигаться можно, в полях снега мне по горло (мой рост 178 см. ), в оврагах с головой, хотел срезать на прямую через лес, все проклял в лесу снега по пояс, пока вылез уже стемнело.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
sly, а я и не собирался срезать свой путь тайными тропами,а именно обходить посты военных.
Что же мне мешает по пути зайти за детьми в школу и за супругой на работу?а уж сбор монаток и инструктаж им не требуется.а по сугробам с грузом-да соглашусь тяжело,но всё возможно.и кстати,на моей работе мне не приходится щеголять в пиджаке,брюках и туфельках ни при каких обстоятельствах.работа у меня такая,я ж не в офисе тружусь.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Что же мне мешает по пути зайти за детьми в школу и за супругой на работу?

а теперь подставь то что ты думаешь что они дома, я не спорю с тобой я условия предлагаю ;)

а уж сбор монаток и инструктаж им не требуется.а по сугробам с грузом-да соглашусь тяжело,но всё возможно.и кстати,на моей работе мне не приходится щеголять в пиджаке,брюках и туфельках ни при каких обстоятельствах.работа у меня такая,я ж не в офисе тружусь.

мне если честно по барабану кто и где трудится, я дал чёткую установку, костюм и туфельки, например у твоего лучшего друга свадьба, неужели ты припрёшься в ботанах таких которых собираешься выживать? не смеши народ :)
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
sly, ну не дома,так не дома,сходить за ними мне не далеко.а уж в каких тапках мне выживать,мне по барабану,какие на мне будут,в тех и буду,если потребуется-найду замену.я всегда ношу то,что мне удобно и мне абсолютно насрать кто и что обо мне подумает,но я не собираюсь гонясь за этикетом или модой носить неудобные мне вещи.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

В общем ладно,завязываем,мы кажись один хрен друг друга не поймем.ты видимо расчитываешь что ГГ в твоей вводной должен быть очень тупым офисным рабочим который нихрена кроме как клаву долбить не умеет,а я этого принять не могу.подожду пожалуй новой вводной
 
Сверху