Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самогон в домашних условиях

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Пшеницу вообще незаслуженно забросили.
Что там насчет пророщенной пшеницы?

Имеется в виду производство солода? Для пива думаю надо новую тему открывать,- тоже весьма хороший (тысячелетиями проверенный) напиток...:russian_ru:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Для пива думаю надо новую тему открывать
Аналогично мыслим! Чесно говоря планировал, после того как попробовал сваренное в бане, в Мордовии деревенскими умельцами! Но ты теперь Груздь, коли вызвался!
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Имеется в виду производство солода? Для пива думаю надо новую тему открывать,- тоже весьма хороший (тысячелетиями проверенный) напиток...:russian_ru:
Причем тут пиво , тема о самогоне.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
В моей практике, самый чистый и не вонючий самогон получался по рецепту "сахарный" из первого сообщения темы. Только я для ускорения брожения добавлял в брагу (на 30л) 600 грамм гороха и 400мл кефира. Брага готова на 3-и сутки. Перегонять лучше небольшими партиями из расчета- одна загрузка- один кг исходного сахара. Если нет ректификатора, то лучше не жадничать и брать с такой загрузки 750-800грамм самогона. Себестоимость, конечно растет, но и качество заметно выше.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Гедонист, вроде если в ректификатор сразу бухнуть брагу, то пеной всё забьется, лучше вначале через обычный змеевик.
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Остап Бендер знал 200 рецептов самогона. Например из табуретки. Где рецепт табуретовки?:drinks:
Сопьемся и до БП не доживем:lazy:.

На счет питьевого самогона - все ясно... но нужны рецепты той самой табуретовки...то есть, технического самогона из опилок для соответственных целей... там, спиртовочку распалить, растереться, да на крайняк - чего-то обезжирить, перед склейкой:russian_ru:
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Гедонист, вроде если в ректификатор сразу бухнуть брагу, то пеной всё забьется, лучше вначале через обычный змеевик.

Не столь большой профи, в обращении с ректификатором. Один раз перегонял через него самогон по второму разу. Но вопрос- как при перегонке может возникнуть пена на браге? ИМХО- только при несоблюдении температурного режима перегонки, т. е. при бурном кипении браги. А если так, то ректификатор в очистке продуктов перегонки помошник слабый. При повышении температуры перегонки на 20-25 градусов в самогон начинают попадать уксусная кислота, масляно- этиловый эфир, амиловый спирт, от которых ректификатор вряд ли спасет.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

На счет питьевого самогона - все ясно... но нужны рецепты той самой табуретовки...то есть, технического самогона из опилок для соответственных целей... там, спиртовочку распалить, растереться, да на крайняк - чего-то обезжирить, перед склейкой:russian_ru:

Я извиняюсь, но зачем? Пищевой самогон (спирт) вполне можно применить в технических целях, а наоборот как-то стремно. Если только, чтобы соблазнов не было ))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я извиняюсь, но зачем?
Например для двигателей. У меня сложилось стойкое убеждение, что спирт получить все же проще и дешевле нежели выдавить дизтопливо из маслиничных культур при нашем климате.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Например для двигателей.
Вы всерьез верите, что когда-нибудь станете производителем спиртового топлива для ДВС?


спирт получить все же проще и дешевле нежели выдавить дизтопливо из маслиничных культур при нашем климате.

Насчет этого -трудно спорить.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вы всерьез верите, что когда-нибудь станете производителем спиртового топлива для ДВС?
))
Нет, скорее я не верю что смогу вырастить столько подсолнуха )).
А вот выгнать несколько литров спирта, чтоб заправить Жигуленка вполне по силам. А если закарабасить перегонку из буратинки, то вообще веселее зимовать в долгую ядерную зиму ))
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Наверное не по теме, но вопрос не праздный. Как быстро переделать двигатель под спирт? Чтобы в мирное время он на обычном бензине пахал, а если что- спирт в бак и вперед.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Наверное не по теме, но вопрос не праздный. Как быстро переделать двигатель под спирт? Чтобы в мирное время он на обычном бензине пахал, а если что- спирт в бак и вперед.

Повернуть трамблер.
(Издеваются, подумал Штирлиц. :laugh4: )
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В Мексике - машины заправляют метанолом, они так от смога спасаются, но гонят его из кукурузы:mosking:
У нас тоже был недолгий период.
В общем, если научиться гнать из опилок, да еще без сахара - технология вполне может быть перспективней, чем биогаз (его ведь еще придется сжижать для транспорта) или масло для дизеля (его придется осветлять).
 
Последнее редактирование:

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
1240465_55aab4e8.jpg
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
))
Уговорил, больше не буду
))
А вот обеззараживать, опять же, он должен лучше чем этиловый.
Медики, что скажите? ))
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Вот сюрприз будет тому, кто у вас горючку из бака слить захочет )
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
технология вполне может быть перспективней, чем биогаз
Для биогаза более широкий и доступный перечень сырья.
И спирт , и биогаз будет.
Напомните , пожалуйста , про самую лучшую схему гона из опилок без применения серы.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Тьфу, ты - опять25.
Для биогаза более широкий и доступный перечень сырья.
Только его во фляге не наделаешь.
Напомните , пожалуйста , про самую лучшую схему гона из опилок без применения серы.
Да я и с серой не знаю способов, тем более метанола.
 
Сверху