Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сайга и Вепрь 12

Серега1

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
киров
Имею МОЛОТА -205-02 с 2007года,Хорошая машина,Есть и минусы; 1) проблема держать полностью снаряженный магазин- мнет эллипсом верхние патроны, даже "звездочку,поэтомув магазин снаряжаю не более пяти. 2)на морозе при ходовой охоте случались осечки,поэтому приходится передергивать затвор непосредственно перед выстрелом,а это не есть хорошо. 3)конечно же вес- после10 км очень даже ощутимо
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
Сильных отличий сайги 12к исп. 030 от вепрь молот 205 нет. фактором повлиявшим на мой выбор в пользу сайги была цена (сайга на 14 т.р. дешевле).
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
что то Вы загнули разница в 14 тысяч где это такое , я Вепря брал 205-00 за 28 000т.р.
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
22450 руб сайга и от 36 до 39 (в зависимости от длины ствола) за вепря. Цены в Нижнем Новгороде на февраль этого года.
 

Серега1

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
киров
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Серега, слышал и о таком способе.
Своим опытом не делюсь за неимением такового, но инфу из разных источников собираю.))
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Пружину ослабить никак нельзя?

имхо пружина не от балды сделана (хотя верно ли это для наших производителей хз) не будет ли проблем с подачей последнего патрона?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Невидимый слон, несмотря на многочисленные заявления свиноводов о ненужности напилинга вепря, засаду со сминанием патронов упоминают многие.
Метода борьбы два - хирургический (с подрезанием пружины) и терапевтический (с набитыми на длительный срок магазинами).
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
1. Взял вепря 205-02 в конце лета, никакие патроны он не мнет, может у кого и так попалось, но у меня нет, про стрельбу на морозе ничего сказать не могу - не пробовал, но в этом году скорей всего получиться, так что весьма активно опробую.
2. Люблю магазины на 8 патр, жаль на 10 не попадалось.
3. Задержек, осечек, клинов и т.п. ни разу не было, точно сказать не могу, но не менее 500 патр отшмалял, чистил любимчика строго после каждой стрельбы (все-таки газовая камора, поршень, УСМ и все такое). За одну стрельбу более 50 патр не растреливал.
4. Вес ствола - это дело лично каждого, меня его вес никак не напрягает.
5. Стрелял 12Х70 и 12Х76, патронами от разных производителей нямает всё.
6. Большего всего понравилось стрелять пулей, порадовала кучность боя на 100 м., не ожидал что в грудную мишень гладкоствол будет так уверенно долбить.
7. Кстати, в тайге он мне тоже понравился, смена магазина (типа б/припаса) - это песня. Клац - щелк и у тебя 8 патронов готовы к бою, 9-й в патроннике, пусть даже не тот, но ...
8. В настоящее время хочу опробовать подкалиберные пули (пока нет возможности), чёта их хвалят слишком.
6. Когда выбирал себе курумультук, смотрел и сайги и вепри, но душа качнулась в сторону хрюна, несмотря на то, что один экземпляр попался с кривой планкой на ствольной коробке. Но по сравнению, с видимыми дефектами саег, вепрь оказался на коне.
7. Я не рекламирую вепря, если будет что - то наподобе, более надежное и качественное, не менее скорострельное и легальное в ЭРФии - тупо куплю.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Потап, первый ствол как первая девочка..........пусть не лучшая, пусть неидеальная но она первая,,,,,,,,,,,пройдет. Свин не идеален, прости камрад.............................
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
(с набитыми на длительный срок магазинами)
А вот это совсем ни к месту. Пружину ослабишь. Дурной совет. С подачей патронов у Вепря проблем нет.
Может рвать картонную гильзу пр выбросе. Ну так не заряжайте говном.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Desmaster, это в тех случаях, когда пружина новая и чрезмерно тугая, верхние патроны плющит.
В любом случае, я предупредил, что делюсь не своим личным опытом, а пересказываю чужой.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
держу Хрюна уже полтора года, запас магазинов постепенно довел до 5 штук, ни с одним из магазинов еще не было проблем с заминанием гильз, так что видимо это болезнь только некоторых партий, но далеко не показатель.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
держу Хрюна уже полтора года, запас магазинов постепенно довел до 5 штук, ни с одним из магазинов еще не было проблем с заминанием гильз, так что видимо это болезнь только некоторых партий, но далеко не показатель.

Mih@il, Вы магазины дорабатывали (увеличивали вместимость)?
 

Товарищ Кац

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
11
Город
Москва
ВПО-205-01. Недавно при стрельбе 76-мм патронами (пуля, магнум) были жестокие клины. Проблема, как я понял, что они звёздочкой не закатаны и потому слишком длинные, даже в магазине застревали. Отныне буду стрелять только 70-мм.
 
Сверху