Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сайга и Вепрь 12

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Камрады, просьба помочь с советом!

До 21.12.12 Вепря 12 купить не удастся, в импорте из РФ его не включили в ассортимент. Есть в наличии Сайга 12 К.

Стоит брать? Есть существенные недостатки?

Пы.Сы. Мне нужно срочно закрыть нишу тактического гладкоствольного карабина.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня знакомый, ранее на ижмаше работавший, сказал, что сайгу боле в жизни не возьмет.
Ибо говно (его слова).
С его слов, из десятка ружей хорошо если одно приемлемого качества.

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Хотя, ежли ты в оружии дока, то кто мешает выбрать более-менее качественный из имеющихся в магазине?..
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Стоит брать? Есть существенные недостатки?
У нас в РФ покупка сайги в магазине - большая лотерея. Все, кому нужна прямая сайга без косяков, заказывают или с завода или через посредников, которые занимаются отбором и доводкой.

Но, что интересно, американцы не жаловались никогда, к ним попадает то что поприличней. Может, и к вам отбирают перед отправкой.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Невидимый слон, несмотря на многочисленные заявления свиноводов о ненужности напилинга вепря, засаду со сминанием патронов упоминают многие.
Метода борьбы два - хирургический (с подрезанием пружины) и терапевтический (с набитыми на длительный срок магазинами).
Самый простой метод борьбы - стреляйте пулевыми патронами, не надо совать в него дробовой дешевый спортниг с мягкой гильзой. Стреляем на стрельбище только пулей, потому и проблем с замятием ни у кого не было изначально, гильзе просто некуда вминаться.
Так что дело не в замалчивании проблемы, боеприпас берите правильный - пуля как ни крути более убойна и позволяет лучше нарабатывать точность и выжимать даже из гладкого 100-120 м эффективного поражения. Ну а после нескольких раз, как магазины побывали снаряженными по 2-3 суток ( на полевых выходах), никаких проблем и с картечью и с дробью не наблюдалось. Не надо никаких "обрезаний" !
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Mih@il, что брать надо?
Я 29-го поеду в магазин за вепрем, хочу знать, с чем его пристреливать.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, что брать надо?
Я 29-го поеду в магазин за вепрем, хочу знать, с чем его пристреливать.
мне лично нравится средняя модель со стволом 520 мм.
Во первых чуть более точен на максимуме т.е. на 100 м разброс у пули всего 15-20 см.
Во вторых (по моему самое главное) без всякого напилинга он может стрелять сложенным, т.е. время приведения его в боевое состояние ощутимо быстрее.
Из минуса у этой модели только зашплинтованность пламегасителя (не поставить насадки дульные). По мне так они 100 лет не нужны, ниша у Вепря именно оружие самообороны (служебное), а не охота и стрельба по уткам.
Однозначно не бери короче 410-го.
Почти все , 9 штук что покупали наши, уже шли пристрелянные на 50 м. с завода. Пристрелку лучше пулей подкалиберной делать. На 30 - 40 м картечью и так однозначно попадешь. На большую дистанцию я стрелял уже либо с прицелом "ПУ" или калиматором "Ракурс" их выставлял на холодную по лазерному патрону. В принципе, если планируешь ставить каллиматор, обязательно купи такой лазер , очень сэкономит время на пристрелку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Влад ты же можешь.
Брать надо солидный
девайс.Вепрь и Сайга
по сравнению с этим кривые
убогие фитильные пищали.

http://www.youtube.com/watch?v=WOoUVeyaY_8
 
Последнее редактирование:

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Кстати, объясните мне: FPSRussia откеда будет? Акцент под русского типа, но уж больно сомневаюсь я, что он русский.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Чикаго Иллинойс (наверное)
Да куй его знает а рожа чисто русская,
таких пол Ярика , если б не по пиндоски тер.
То вообще не отличишь от поцыка.
 
  • Like
Поблагодарили: tarsv

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Уж больно ловко шпарит по пиндосски. И акцент явно деланный. Хотя на лицо и есть что-то русского.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
FPSRussia ранее известный как "КАДРОВ в секунду Кайл" - популярный канал YouTube, и личность Кайл Ламар Майерс (родился 9 Мая 1986 г.) американский пользователя YouTube. Он примечателен для его изображение, о русском характере "Дмитрий Potapoff", на своем канале YouTube FPSRussia. Майерс родился и вырос в Харт-Каунти, штат Джорджия.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Не в тему
FPSRussia ранее известный как "КАДРОВ в секунду Кайл" - популярный канал YouTube, и личность Кайл Ламар Майерс (родился 9 Мая 1986 г.) американский пользователя YouTube. Он примечателен для его изображение, о русском характере "Дмитрий Potapoff", на своем канале YouTube FPSRussia. Майерс родился и вырос в Харт-Каунти, штат Джорджия.

Во, написано же родился штат Джорджия
Это сейчас штат, а в 1986 это ещё наша Грузия была. Так что наш это казачёк :punish:


В тему:
Народ, лично я примерно около полугода изредко пользую Вепря
Впечатления самые восторженные. Ни каких косяков.
У приятеля чуть больше Вепрь, у него тоже только позитив.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влад ты же можешь.
Брать надо солидный
девайс.Вепрь и Сайга
по сравнению с этим кривые
убогие фитильные пищали.

http://www.youtube.com/watch?v=WOoUVeyaY_8

Могу то я могу, только ормаги у нас только государственные и ассортимент в них убогий. Можно попытаться заказать через чехов, но те с отправкой 1-2 ед оружия не связываются. Им лениво и хлопотно. Я через них ТТ 9 месяцев ждал пока доставят, правда цена кошерная 230 евро, а у нас его по объявлениям в газетах не меньше чем за 1000 -1500 евро продают. Свой болгарский калаш 103 серии уже четвертый месяц жду .... Тяжело у нас с оружием.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Тяжело у нас с оружием.
И бла под конец как всегда
драматически пустил слезу.
Брат ты взрослый дядя могли в одном
классе учится и такая игра на публику.
Вооот что значит адвокатский менталитет.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Не в тему


Во, написано же родился штат Джорджия
Это сейчас штат, а в 1986 это ещё наша Грузия была. Так что наш это казачёк :punish:


В тему:
Народ, лично я примерно около полугода изредко пользую Вепря
Впечатления самые восторженные. Ни каких косяков.
У приятеля чуть больше Вепрь, у него тоже только позитив.

я неск лет пользую вепря. только положительные эмоции. думаю еще ствол взять (уже другой), возможно 16 калибра.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Сварог, а почему именно 16-го, а не, к примеру, 20-го?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
И бла под конец как всегда
драматически пустил слезу.
Брат ты взрослый дядя могли в одном
классе учится и такая игра на публику.
Вооот что значит адвокатский менталитет.

Я не пустил слезу, я всегда говорю, что думаю. Мне эти пистолеты на фиг больше не нужны, у меня их много, а вот с длинностволом нарезным у нас тяжело. Как бы право есть, а ассортимент бедный.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Приезжай к НАМ!!!
Кирпичи - есть практически везде!
Арматура - где выдрал - твоё!
Камни - что нашел, то и кидай!

Наши уроды- оружейные магазины отказываются Вепри привозить, дескать они очень дорогие на заводе-изготовители. Индивидуальные заказы не принимают..... На той неделе пойду хоть Сайгу 12 короткую куплю.
 
Сверху