Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сайга и Вепрь 12

Topdog

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
23
Город
Москва
Topdog а у тебя есть контакты чела кто ДТК в Перми делает? Если есть, будь добр скинь в личку.
На данный момент нет, т.к. я себе брал именно ДТК МОА, его ник на ганзе знаю - ака chaplya. Если по нику не найдете через ник то тогда найдем через комрадов на оружейной правде))

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Topdog, про ДТК вам довольно подробно ответил тоз-194,
а вы вообще читали что данный комрад написал? для вас продублировать? пожалуйста -


"Дульный тормоз — устройство-компенсатор, предназначенное для уменьшения силы отдачи (на 25-75 %)



вы уважаемый свое мнение о сайге так же написали без возможности дискутировать не являясь владельцем оной

у друга сайга, я знаю сколько он в нее сил вложил, притом что отбирали ее в темпе почти из 50 штук.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
у друга сайга, я знаю сколько он в нее сил вложил, притом что отбирали ее в темпе почти из 50 штук.
у меня сайга не у друга а в сейфе никак не отбирал просто купил в защите (на момент покупки это было 2 ружжо) задержек стрельбы не было, напилингом не страдал, тем не менее я же не утверждаю что сайга самый лучший ствол (по сравнении с вепрем)
ну а по компенсатору прочитайте полностью а не первую сторку
 

Keti

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
2
Город
Москва
Ребята, не ругайтесь! -)
Я решила, что перед покупкой просто съезжу на стрельбище пострелять из имеющиегося у них, и определюсь. Какие у кого есть варианты по Москве? Вроде нашла один клуб "Тактика".
 

тоз-194

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
21
Поблагодарили
9
Город
ссср
Спасибо. Нашел я его,завтра постараюсь переговорить,за все плюсы и минусы ДТК на гладком. Но все же у них спортивка (они в "Лосином логу" тренируются) а у меня охота...Как бы хуже не стало,ладно еще пулей (но ее подобрать еще надо),но дробовой сноп однозначно потеряется...
А вообще я на своего длинного поставил только колиматор и сошки. Сошки правда только для пострелушек, на номере особо не нужны)))
Мой личный "рекорд" так как весной дичь не стреляю, только вороны.)) - Гулуанди магнум (42гр.) дистанция 92 метра. Ворона в дребезги.
 

Topdog

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
23
Город
Москва
Спасибо. Нашел я его,завтра постараюсь переговорить,за все плюсы и минусы ДТК на гладком. Но все же у них спортивка (они в "Лосином логу" тренируются) а у меня охота...Как бы хуже не стало,ладно еще пулей (но ее подобрать еще надо),но дробовой сноп однозначно потеряется...
А вообще я на своего длинного поставил только колиматор и сошки. Сошки правда только для пострелушек, на номере особо не нужны)))
Мой личный "рекорд" так как весной дичь не стреляю, только вороны.)) - Гулуанди магнум (42гр.) дистанция 92 метра. Ворона в дребезги.

отписал вам в соседней темке) хочется еще добавить что на стенде тарелочки и с ДТК падают отлично, стрелял 7кой 28 грамм)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
мне все хором начали говорить, что для женщины только 20-й калибр..
Обладаю Сайгой 12с. Стрелял из Сайги-20к. Отдача - небо и земля. К тому-же 20ку легче таскать. И пулей из нее имхо интересней стрелять. Бери имхо- 20ку. Потом на 2-ю зеленку возьмеш что-то 12 калибра (помпу или па или ваше 2стволку))))). Два разных калибра-это не минус а плюс! Смотря как смотреть. Круг выполняемых задач однозначно шире...
 

Topdog

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
23
Город
Москва
Обладаю Сайгой 12с. Стрелял из Сайги-20к. Отдача - небо и земля. К тому-же 20ку легче таскать. И пулей из нее имхо интересней стрелять. Бери имхо- 20ку. Потом на 2-ю зеленку возьмеш что-то 12 калибра (помпу или па или ваше 2стволку))))). Два разных калибра-это не минус а плюс! Смотря как смотреть. Круг выполняемых задач однозначно шире...
вы либо весите 40 кг, либо вкладываетесь не правильно) разница конечно есть но она не существенная, про таскать это да, таскать легче, но не забываем что чем тяжелее инструмент тем меньше отдача) у меня девушка 45 кг весит, с хряка стреляет без проблем) таскать не может конечно, руки отсохнут а вот со стрельбой проблем нет)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
вы либо весите 40 кг, либо вкладываетесь не правильно) разница конечно есть но она не существенная, про таскать это да, таскать легче, но не забываем что чем тяжелее инструмент тем меньше отдача) у меня девушка 45 кг весит, с хряка стреляет без проблем) таскать не может конечно, руки отсохнут а вот со стрельбой проблем нет)
Не, 65 кг. Выстрел пулевой и дробовый - уже разница ошушается. Ствол подбрасывает вверх ошутимо. Правдо у меня стовол не самый короткий - на отдачу скорее всего тоже влияет. Проблем у меня тоже особых нет, просто 20к ошушается как-то комфортнее. Не думаю что при самообороне с 10-15 м 20ка сильно проигрывает 12. Цель скорее всего будет поражена. Еше: утяжелить инструмент всегда можно (например коллиматором))))) а вот облегчить - труднее.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Я за сайгу
 

Pulpit

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Воронеж
извечный спор... неделю назад прикупил вепря в исполнении 01, пристреливал картечью... не знаю я, кто как стреляет, отличная машина..отдача, отдача - она везде есть!!!
перекосов нет- точность отличная...и это в стоке - далее только ручку и коллиматор...думаю - большего не надо. Магазины на 4 патрона взял... штатные на 8 оставим для БП, громоздкие. Не совсем Вепрь для охоты, но Проверим на утках в выходные... по поводу ДТК пока не решил какой. нет возможности попробовать разные. Второй гладкий, на мой взгляд - что то двудульное.. латунные гильзы и всякие бумажные
(забыл точное название) Хрюш не любит и не терпит!
 

Dominick

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
15
Город
Магадан
Всем привет. Я долго думал между двумя сабжевыми стволами и остановился на Вепре 01. Пока не взял, но через месяц должна лицензия поспеть, тогда и прикуплю. Рассматриваю его, в большей степени, как оружие самообороны. Один вопрос к счастливым владельцам: когда без тактической рукояти стреляете, он руки не дерет? Там же рельсы везде...
 

Pulpit

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Воронеж
Один вопрос к счастливым владельцам: когда без тактической рукояти стреляете, он руки не дерет? Там же рельсы везде...

испытывал неудобства. поставил рукоять, но есть мысль цевье заменить на гладкое.
 

роман152

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
4
Город
Нижний Новгород
Вопрос к спецам. Поскольку не нашел темы напишу сюда. Какой клас бронежилетов имеющихся в продаже сможет выдержать попадание пули от гладкоствола?:popcorm2:
 

Dominick

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
15
Город
Магадан
испытывал неудобства. поставил рукоять, но есть мысль цевье заменить на гладкое.
Хм.. Спасибо. А от чего на него можно поставить гладкое цевье? Или конкретно под него есть?
 

Pulpit

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Воронеж
Вопрос к спецам. Поскольку не нашел темы напишу сюда. Какой клас бронежилетов имеющихся в продаже сможет выдержать попадание пули от гладкоствола?:popcorm2:

не спец, но троллону чуть. При попадании, к примеру, экспансивкой - Полева 3( как вариант) броник то выдержит, а что будет с твоими внутренностями - вот это вопрос еще тот
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
роман152, почитай тему про снаряжение патронов. Там есть пост про мою стальную пулю "Смерть Админа".
И прикинь в каком танке прятаться:)
 

роман152

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
4
Город
Нижний Новгород
роман152, почитай тему про снаряжение патронов. Там есть пост про мою стальную пулю "Смерть Админа".
И прикинь в каком танке прятаться:)

Спасибо щас гляну) Просто хочу прикупить парочку вот думаю стоит или нет а если стоит то какой
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Хм.. Спасибо. А от чего на него можно поставить гладкое цевье? Или конкретно под него есть?

Конкретно для Вепря выпускается гладкое цевьё. Есть в магазинах и на сайте производителя.

Лично у меня никакого дискомфорта так называемые "рельсы" не вызвали!
Даже менять не собираюсь. Единственное что ручку для тактики довешу.
 
Последнее редактирование:

Pulpit

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Воронеж
Конкретно для Вепря выпускается гладкое цевьё. Есть в магазинах и на сайте производителя.

Лично у меня никакого дискомфорта так называемые "рельсы" не вызвали!

)) все мы человеки - разные и ладошки разные, надо подержать, настрелять. ИМХО - и без ручки нормально, но с ручкой - добротнее. В целом - агрегатом оч доволен, ждемс коллиматор, и крепеж под т фонарик. Ах. да... и в моем регионе оказалось проблемным - магазин под 4 патрона.

по длине ствола хотелось бы добавить - после покупки и работы с 520 стволом, стал убеждаться, что если для обороны - сподручнее 430 бы по идее. А проблема с нестрелянием из-за сложенного приклада - решаема (обсуждалось и не раз на соседних форумах). еще у 01 Вепря отсутствует возможность всяческих насадок установка. Но никто не отменял напилинг)
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
испытывал неудобства. поставил рукоять, но есть мысль цевье заменить на гладкое.
есть типа заглушек резина или пластик которые закрывают лишний вивер, я себе на СКС такие ставил магпул производит
 
Сверху