Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сайга и Вепрь 12

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
перед покупкой я из хаммера попытался съимитировать выстрел без сложенного приклада - ДЮЖЕ неудобно!!!! А со сложенным прикладом не вопрос!!! У Хаммера окна маленькие - и вепрь не просовывается полностью.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Бабахинг из вепря проводили? Каков результат? Расскажите....
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
перед покупкой я из хаммера попытался съимитировать выстрел без сложенного приклада - ДЮЖЕ неудобно!!!! А со сложенным прикладом не вопрос!!! У Хаммера окна маленькие - и вепрь не просовывается полностью.

Вам 03-й разложенный неудобен?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Граф, а почему именно вепрь? Он и так-то неразворотлив, а в машине... торчащий снизу магазин на 10... вес опть же... Так понимаю, вопрос цены для тебя не решающий, почему не бенелька со складным прикладом или подобные ей с трубчатым магазом?
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Ответ простой :)
Чтобы все по закону, заказал спецчехол для вепря. Нажимаешь на кнопку - отваливается в чехле дуло, место под магазин, болт и курок, две секудны - зарядил и начинаешь охоту на бурундуков ;)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,874
Поблагодарили
4,752
Город
Европа
Чтобы все по закону, заказал спецчехол для вепря. Нажимаешь на кнопку - отваливается в чехле дуло, место под магазин, болт и курок, две секудны - зарядил и начинаешь охоту на бурундуков ;)
Можешь поподробнее? Описание процесса несколько смутило:russian_ru:
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Я ПО ЗАКОНУ приобрел Вепря - только и исключительно для стрельбы по бешенным бурундукам - ибо остальных зверюшек дюже люблю!!!! У меня в семье две собаки, два кота, два попугая, две золотые рыбки и декоративный кролик!!!! :) А вот бурундуков - НЕНАВИЖУ!!!!! Тем более бешенных!!!!

подробно сти чехла выложу в личку тебе, как только будет готов ;)
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
а почему не смочь стрельнуть? 03-й на 5 см всего длинее 01-го.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------



Отвечу вопросом на вопрос. А на хрена стрелять без приклада?

Я про то, что если приспичит стрельнуть не раскладывая, то стрельнёшь.
Можно и вообще с одной руки хренонуть.:pleasantry:
А разговоры всё время сводятся к различным травмам кисти.
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
Я про то, что если приспичит стрельнуть не раскладывая, то стрельнёшь.
Можно и вообще с одной руки хренонуть.:pleasantry:
А разговоры всё время сводятся к различным травмам кисти.

С одной руки....???? Вы это серьезно??? От сталкера оторвитесь...

Открою вам секрет, "хренонуть" и стрелять из оружия, это разные вещи.
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Igo, это тебе просто надо спортом заняться.:pleasantry:

Камрад, первый (наверное) раз не соглашусь с тобой! Стрельнуть то стрельнешь и с одной руки и со сложенным прикладом, только НАХРЕНА?! И какова точность попадания? Травм конечно не будет (это очень постараться надо)Но смысл? Будь хоть рэмбой, хрен его удержишь нормально не качнув ни разу. Т.е., в принципе, смысла в такой стрельбе, на расстояние больше 2 метров (когда по-любому осыпью зацепит) просто не вижу, только если напугать грозным видом и громким бахом. Ну а так - да "жить захочешь - еще не так раскорячишься" (С)
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
cotomord, я и не говорю об огромных расстояниях, но на 10-15 метров я с руки бутылки бью:)

забьемся, что я 5 мишеней, при нормальном хвате, быстрей поражу, чем ты 2 с одной руки?? :mosking:
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
Igo, а если с двух стволов?:))
Юмор конечно, но спор был бы интересный:)

Если все стволы будут в положении №3, и лежать скажем на столе, то пожалуй я пару магазинов успею с одного ствола выстрелить, пока ты с двух пару мишений поразишь.:hunter:
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Если все стволы будут в положении №3, и лежать скажем на столе, то пожалуй я пару магазинов успею с одного ствола выстрелить, пока ты с двух пару мишений поразишь.:hunter:
Вот это уже откровенное бахвальство.
Закрыли тему.
Но штангу таки потягай:mosking:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Подержал сегодня Вепрь в руках. Тяжёлый, мощный. Понравился приёмник магазина, с Сайгой не сравнить. Пластмасс не понравился, гладкий какой-то. Цена, конечно, УЖОС, аж 1200 евро! Хотя если в РФ он стоит 23 тыра, тогда не удивительно. Сайга вдвое дешевле.... Стоит он своих денег? Стоит его брать?
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
Подержал сегодня Вепрь в руках. Тяжёлый, мощный. Понравился приёмник магазина, с Сайгой не сравнить. Пластмасс не понравился, гладкий какой-то. Цена, конечно, УЖОС, аж 1200 евро! Хотя если в РФ он стоит 23 тыра, тогда не удивительно. Сайга вдвое дешевле.... Стоит он своих денег? Стоит его брать?

Имею 2 вепря12, в исполнении 00 и 03. Заказал еще один. Стоит ли подумать о 4-ом?:wink2:
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
я тоже счастливый обладатель 03 модификации. Считаю Вепрь все же лучше сайги , у нас в магазинах они уже по 35т.р. Я свой в декабре еще за 31 брал. Насчет веса да не легкий он , особенно с обвесом хорошим....... Мое мнение оно того стоит. А для девочек кому надо полегче есть сайга 410.......
 
Сверху