Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сайга и Вепрь 12

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Имею 2 вепря12, в исполнении 00 и 03. Заказал еще один. Стоит ли подумать о 4-ом?:wink2:

А зачем столько вепрей? тем более в челябе? есть у меня один, теперь думаю что то другое взять. возможно и калибром по-меньше (может 16).
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
А зачем столько вепрей? тем более в челябе? есть у меня один, теперь думаю что то другое взять. возможно и калибром по-меньше (может 16).

Первый из Вепрей был 00, за этот год его расстреляю. 03 нравится, маленький такой. Заказанный 00 с доработками разными.
В Челябе иначе никак:russian_ru:
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
А что за доработки? можно по=подробней? оч интересно...
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
Рукоятка взведения с левой стороны,
металлическая шахта приемника магазина с «юбкой»,
пробка газовой камеры,
приклад магпул
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Рукоятка взведения с левой стороны,
металлическая шахта приемника магазина с «юбкой»,
пробка газовой камеры,
приклад магпул

не совсем понятно. можно с фото? Мне кажется что у меня и так это все есть.....
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
не совсем понятно. можно с фото? Мне кажется что у меня и так это все есть.....

Если у вас 206-й тогда есть пробка. Если 205-04 тогда есть телескоп.
Шахта в стандарте у всех пластик. Рукоятка слева только под заказ.

Еще пистолетную рукоятку поменяю, кнопку сброса магазина под указательный и предохранитель с площадкой.

Но если не планируете стрелять с таймером, то оно вам ни к чему.
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
А для девочек кому надо полегче есть сайга 410.......
Так. У меня сайга -410-02... И что ? я девочка? Кстати... У меня есть и потяжелее, в смысле убойней... И ещё кстати, вес нарезного вепря на 1 кг тяжелее сайги... Это критерий качества ствола? Интересная мысль...эТогда могу подарить вам чугунную пушку в 700 кг весом... Охотьтесь наздоровье... Я не против вепрей, хорошие стволы, но что плохого в сайгах?
 
  • Like
Поблагодарили: Keti

Keti

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
2
Город
Москва
Всем доброго дня!
Прочитала всю ветку и всё также нахожусь в замешательстве: что же брать?? Через 3 недели получаю "зелёнку" и оружие нужно исключительно для "бешеных бурундуков" (как остроумно заметил один товарищ).
В оружейке советуют Сайгу-20К или 410. Говорят, что с Сайгой-12К останусь без ключицы... Решила, что впридачу помпу Хатсан возьму, но ведь калибры то лучше чтоб были одинаковыми...
Ну вот что посоветуете??
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Всем доброго дня!
Прочитала всю ветку и всё также нахожусь в замешательстве: что же брать?? Через 3 недели получаю "зелёнку" и оружие нужно исключительно для "бешеных бурундуков" (как остроумно заметил один товарищ).
В оружейке советуют Сайгу-20К или 410. Говорят, что с Сайгой-12К останусь без ключицы... Решила, что впридачу помпу Хатсан возьму, но ведь калибры то лучше чтоб были одинаковыми...
Ну вот что посоветуете??
Я бы 12к взял. Но с моими габаритами бояться за ключицу смешно.
К сожалению не могу ссылки вставлять, мало сообщений пока. Введи в youtube "Сайга 12К и девушки", может будет полезно увидеть.
 

Topdog

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
23
Город
Москва
Являюсь владельцем вепря 12 205 в исполнении 00, владею им около года, доволен полностью, в отличии от сайги вепрь стреляет прямо из коробки и не требует дополнительного напилинга. Кушает все патроны, перекосов и не выбросов не было ни разу.
Настрел на данный момент перевалил за 1000, все работает как часы, немного затюнинговал заменив переднюю и заднюю ручку, поставил коллиматор, ДТК, собираюсь поменять приклад и на всякий случай прикупить ЛЦУ.
Keti - про отдачу это все гон, 410 это детский калибр, вообще не понимаю для чего он нужен, а между 20 и 12 при одинаковом заряде отдача будет не сильно отличаться, это вам не охотничья двухстволка, это карабин, в нем есть газовая камера которая существенно снижает отдачу + можно докупить ДТК (дульный тормоз компенсатор) который снизит отдачу почти на 50% и специальный телескопический приклад который так же снизит отдачу еще % на 30!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
в отличии от сайги вепрь стреляет прямо из коробки и не требует дополнительного напилинга
это тогда тоже гон, сайга не требует напилинга, а 410 совсем не детский калибр,
ДТК (дульный тормоз компенсатор) который снизит отдачу почти на 50% и специальный телескопический приклад который так же снизит отдачу еще % на 30!
раскрой по подробнее а то так если еще че поставить то вообще в плюс уйдешь,
410 вполне жизнеспособен как оружие самообороны, к тому же совсем не значительная отдача позволяет практиковаться в стрельбе миниатюрным девушкам не имеющим стрелковой подготовки
 

Keti

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
2
Город
Москва
Являюсь владельцем вепря 12 205 в исполнении 00, + можно докупить ДТК (дульный тормоз компенсатор) который снизит отдачу почти на 50% и специальный телескопический приклад который так же снизит отдачу еще % на 30!

Да, спасибо! Прочитала уже про это. Я и сама давно склоняюсь к Сайге-Тактике, но в оружейке когда покупала сейф, мне все хором начали говорить, что для женщины только 20-й калибр.. Вот я и засомневалась и решила спросить ещё совета -).
 

тоз-194

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
21
Поблагодарили
9
Город
ссср
Keti. Есть же законы физики. У меня Вепрь-12 исп.02 и помпа Фабарм. Вепрь со всеми приблудами в снаряженном состоянии весит 5,5-6 кг. Помпа 3 кг. Я вешу 100 кг. Охочусь лет 20 уже. На охоту только в Вепрем,Ижак мой 27 пылитсся и плачет)))
Так вот, когда с помпы (да еще не дай бог магнумом) бью реально больно (+недостаток приклада). Достаточно сильно.
На Вепре же за счет его веса отдача практически не ощущается. Девушки мои кто стрелял из Фабика матерились и кто то даже плакал. А с Вепря садят очередями,только в путь)). А ведь некоторые и 45 кг. весят.. Так что посылай лесом "советчиков" 20 калибра.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

+ можно докупить ДТК (дульный тормоз компенсатор) который снизит отдачу почти на 50% и специальный телескопический приклад который так же снизит отдачу еще % на 30!
Мое мнение- роль ДТК несколько превышена, да и некоторые путают ДТК с плямягасителями. Я даже не про исп.01 говорю а про съемные..стрелял- та же отдача
 

Topdog

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
23
Город
Москва
это тогда тоже гон, сайга не требует напилинга, а 410 совсем не детский калибр,
зайдите на ганзу и почитайте отзывы владельцев саег, сколько там всего надо перепилить чт обы до ума довести, я не голословлю, исключительно факты!

410 вполне жизнеспособен как оружие самообороны, к тому же совсем не значительная отдача позволяет практиковаться в стрельбе миниатюрным девушкам не имеющим стрелковой подготовки

вот именно что исключительно для самообороны, я расцениваю все оружие с точки зрения ПП, 12к самый распространенный, под него легче всего найти патроны, с ним можно охотиться и самообороняться, про 410 всего этого сказать нельзя.


Мое мнение- роль ДТК несколько превышена, да и некоторые путают ДТК с плямягасителями. Я даже не про исп.01 говорю а про съемные..стрелял- та же отдача

на самом деле все зависит от ДТК, я лично на стрельбище в кузминках стрелял с 3х хряков, один был с ДТК МАО, второй с каким то еще ДТК (не помню производителя) и третий с родным пламегасителем. Отстреливали одинаковыми патронами 28г дроби, я вам скажу что разница разительна, ДТК МАО полностью убирает подброс ствола вверх и вправо, специально на камеру снимали дабы основываться на только не ощущения но и документально подтвердить результат, видео и статью можно почитать на сайте "оружейная правда".
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
зайдите на ганзу и почитайте отзывы владельцев саег
нет необходимости т.к. сам владелец
под него легче всего найти патроны
найти где?, все это так же условно как и про любой другой калибр

ДТК МАО полностью убирает подброс ствола вверх и вправо
согласись снижение отдачи и подброс ствола немного разные вещи, а уж снижение отдачи на 50 % просто фантастика
 

тоз-194

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
21
Поблагодарили
9
Город
ссср
А что же нам говорит Википедия?))))
"Дульный тормоз — устройство-компенсатор, предназначенное для уменьшения силы отдачи (на 25-75 %)))), вызванной пороховыми газами, выходящими из дула вслед за снарядом или пулей. (Как я понял зависит от величины ДТК и направления его разрезов)
Стрелковое оружие не может быть чрезмерно массивным, так как это уменьшает мобильность стрелков и уменьшает размер переносимого с оружием боекомплекта, поэтому дульные тормоза особенно эффективны для уменьшения отдачи и «прыжков» стрелкового оружия. Кроме того, применение дульного тормоза позволяет применять в стрелковом оружии патроны, отдача которых была бы без применения дульного тормоза трудно переносимой.
В то же время, пороховые газы, истекающие из дульного тормоза демаскируют позицию стрелка (что особенно опасно для пулемётов и снайперских винтовок), в тёмное время суток ослепляют стрелка, увеличивают воздействие звука выстрела на стрелка, могут быть опасны для военнослужащих, находящихся рядом со стрелком.
Дульный тормоз-компенсатор, устанавливаемый на стрелковом оружии, также позволяет уменьшить подбрасывание ствола."

Мнение Петровича:
"На ружьях калибров 16 , 12 тормоз - компенсатор приемлемых габаритов создать невозможно. Принципиально! Рабочий компенсатор на 12 кал. будет, габбаритом не меньше! 0,250 литровой бутылочки из под пепса...Оно вам надо?
Также есть ошибочное мнение, что все компенсаторы улучшают кучность.
Специально сконструированые и только под конкретную пулю - ДА, поменяв боеприпас надо перенастроить. Как правило большинство компенсаторов смешаного действия, а они почти все такие, кучность ухудшают.
Самое простое устройство - это пламегаситель пулемета. Кстати они могут и увеличивать силу отдачи, что используется в некоторых системах с откатом ствола.

Ну и собственно мнение выпускника арт.училища:
Меня учили что компенсатор служит для компенсации увода автоматического оружия при движении затвора,который как правило массивен,в момент его поступательного движени,т/к это происходит при стрельбе очередями с большой скоростью(до 7000 циклов,для отдельных видов оружия),соответственно компенсатор компенсирует увод оружия(вправо для АК и производных).Расскажите пожалуйста какое охотничье оружие обладает такой скорострельностью?Или раскройте другое,неизвестное мне,назначение компенсатора??!!!

Ссыла на ту же ботву на Ганзе:
Мне не дает вставит какое то нелепое ограничение в сообщениях.
Наберете дульный компенсатор в разделе гладкого.

Мое мнение: каждый дрочит как он хочет)
 

Topdog

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
23
Город
Москва
найти где?, все это так же условно как и про любой другой калибр
найти в любом доме, любой деревни, съездийте в регион, желательно куда-нибудь поглубже, зайдите там в ормаг и спросите 410 калибр.


согласись снижение отдачи и подброс ствола немного разные вещи, а уж снижение отдачи на 50 % просто фантастика
послушайте, я не собираюсь вам что-то доказывать, я все это провверил собственными руками, если вам лень воспользоваться поисковиком то я вам дам 2 ссылки которые сразу мне попались, больше на эту тему общаться я не собираюсь, т.к. вы всем своим видом показываете что с вами о чем либо бесполезно дискутировать. Прошу ссылки - http://russianguns.ru/forum/index.php/topic,1702.0.html
http://russianguns.ru/forum/index.php/topic,1519.0.html

Мир не стоит на месте, и то что для вас фантастика для людей вроде меня уже реальность.
 

тоз-194

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
21
Поблагодарили
9
Город
ссср
Topdog а у тебя есть контакты чела кто ДТК в Перми делает? Если есть, будь добр скинь в личку.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Topdog, про ДТК вам довольно подробно ответил тоз-194,

найти в любом доме, любой деревни
вот о том и речь какой любой дом какие деревни, нет там ничего и единственное что будет, это те патроны что есть у вас в кармане патронташе и т.п.

т.к. вы всем своим видом показываете что с вами о чем либо бесполезно дискутировать
вы уважаемый свое мнение о сайге так же написали без возможности дискутировать не являясь владельцем оной
 
Сверху