Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сайга и Вепрь 12

AkmWolf

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
28
Поблагодарили
32
Город
Пенза
Какие потроны использовали, с какими были проблемы ну и какие рекоммендуете к использованию!?
Из заводских использую "рекорд" пуля "стрела". Недорогой патрон, среднего качества (при этом остается очень неплохая плотная гильза, которая легко выдерживает многократное снаряжение). Проблемы были с патроном "азот" картечь 6.2. Да, кстати все патроны магнум. С самокрутом собственного изготовления проблем не было.
 

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
Вопросы по Вепрю 12

Приобрел недавно вепря. Посоветуйте какой колиматор и целеуказатель лучше взять? Нужно ли что нибудь сразу до ума доводить? Какого производителя лучше брать пулевой боеприпас? (мне например рекорд ваще не понравился)
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Для гладкоствола, лучше брать не пули а дробь или картечь потому как стрельба пулями убивает ствол, незря охотники с двудулками из одного ствола всевремя только пулей лупят, а из другого дробью.
 

Комар

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
9
Город
kaliningrad
Использую Сайгу 12к почти 5 лет ни одного перекоса или клина. Не нужно паники отличный инструмент. :pleasantry:
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
О видео про сайгуе-12 А у нас где-нибудь можно достать такие "бубны"?
Этож 20 патронов вмещается 12-го калибра!
 

AkmWolf

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
28
Поблагодарили
32
Город
Пенза

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Вес барабана+вес 20 патронов+энерция=???.Не говоря уже что Сайга или Вепрь сами не пушинки как таскать все это.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Долго читал, думал, прикидывал. Взял Сайгу-20 и поставил в сейф. Пущай стоит. Имхо, оптимальный выбор по параметрам для целей выбраться из города, и чтоб жена могла стрелять в случае чего.
После БП буду рассчитывать на приобретение нарезного.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
и чтоб жена могла стрелять в случае чего.
А для неё не станет новостью-стрелять? Моя вот аж визжит от переполняющего её восторга при стрельбе, особенно когда уточку сшибёт, а её подруга чуть ли не в обморк только от вида той же утки.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
На второй год после БП будут рулить дульнозарядные ружья! а то бубен им на 20 патронов!щас.
 

andrew-tw

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
москва
А я взял себе Вепря 205 короткого - и женский вариант - Сайга 410С с картечью и пулевыми....
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
А для неё не станет новостью-стрелять? Моя вот аж визжит от переполняющего её восторга при стрельбе, особенно когда уточку сшибёт, а её подруга чуть ли не в обморк только от вида той же утки.

Камрад, мне не для пострелушек, а как заначка для БП. Необходимость будет - станет стрелять, куда денется.
 

Комар

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
9
Город
kaliningrad
Я с боевым товарищем тестировали его Сайгу 410С. Задача пробить лист чер.мет. 3 мм. Итог из 10 вытрелов 6 сквозные, 2 рваные вмятины, 2 вмятины. Очень не плохо для этой мухобойки. :mosking: Патроны самокрутки.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Интересно кто нить делал нарезную Сайгу 410? Слонобой получится наверное.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

Плохо не могу ролик прсмотреть-скорость мизерная, ну наверное про бубен для Сайги-видел как то , за рубежом можно , нам низзя, а хотя владеть то можно,ну поймают с пустым и что? недоказуемо:russian_ru:. Надо короче капсюлей несколько тысяч купить, и гильз, и пороху,хотя вот порох то можно хоть и нестабильный самому сделать.Нестабильный получался у меня порох,то слабый, то шибко сильный,ну вообще то я еще пионером делал может на пятом десятке лучше получиться:pioneer: дробь наверное все умеют, а вот пули так и не освоил.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск

Комар

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
9
Город
kaliningrad
Делаем так....
порох Сокол 1гр.
гильзы пластиковые используем хватает примерно выстрелов на 5
капсуля кв-21 или кв-22 смотря какие гильзы
пыж-кантейнер
пули дьябало самоотлитые токарь пулилейку вытачил
вроде так.
Аллюминивые не пробовали т.к. они одноразовые.
Успехов :popcorm2:
 
Сверху