Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сайга и Вепрь 12

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Оружие, как я понял, Вепрь 12?

Ракурс в Москве стоит 11 000, Eotech 18 000 - уверены, что американец слишком дорогой?

Вам именно закрытый прицел подобрать?

P.s. На сайте НПЗ, на фотографии мужика с саЁгой, оружие удерживается не правильно =)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мож, мы разные еотехи смотрим?
Я тыщ за 30 штоле видел... точно цену не запомнил, потому как дорого.
Есть ссыла на магазин?
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
На магазин нет - курите барахолку ганзы. Там есть человек с ником Пилот Ан-12 - у него XPS2 по 18 000. Они в США по 15.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
JustFOX, а в этом ценовом диапазоне что из коллиматоров порекомендуешь?
Еотех не надо, шибко дорогой.
Себе именно "Ракурс-ПМ" брали. Он как раз там же и получается на вивере, где и "П" ( в конце планки) , вполне крепко сидит.
Вообще все, кто "Ракурс" ругают типа говно, забывают, что он не совсем каллиматор, а оптический прицел без кратности и у него ведь глаз видит не лучик светодиода отраженный от линзы, где при другом расположении головы угол отражения и реального размещения цели автоматом корректируются, в нем видна прицельная марка встроенная в корпус.
В Ракурсе надо все же соблюдать приклад головы к оружию, хоть и можно целиться 2-мя глазами. При правильной привычке удержания оружия, он отменно работает, при этом не убиваем и батареек не требует - самое выживальческое решение ))).
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Mih@il, я, собсно, с твоей подачи "ракурсы" глядеть начал.
С "выживальщицким решением" согласен, смущает только, что через 10 лет после выпуска с завода подсветка сядет.
А Еотех за 18 - заманчиво, однако.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, я, собсно, с твоей подачи "ракурсы" глядеть начал.
С "выживальщицким решением" согласен, смущает только, что через 10 лет после выпуска с завода подсветка сядет.
А Еотех за 18 - заманчиво, однако.
наши срок для военки гарантийный всегда занижают, а на западе наоборот (маркетинг мляха в действии) и давно просекли, что через 10-15 лет им за погасшую подсветку никто не предъявит - "либо ишак сдохнет, либо падишах".
Т.е. через 10 лет, уже 10 раз игрушку сменишь ))).
А для ночи все равно шкала с подсветкой не сильно помогает, тут лучше монокуляр ПНВ заюзать в комплекте с тем же Ракурсом и будет полноценный ночной прицел.



Ценник конский конечно, но через пару лет думаю упадет.
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Из бюджета - вполне бомбово работает Vortex SPARC со своей пожизненной гарантией no questions asked за 200$.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

что он не совсем каллиматор, а оптический прицел без кратности и у него
ОК, зачем необходим 1х оптический прицел?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
vanaheym, если есть возможность вставить ссылу на магазин, где их продают - буду рад посмотреть.
Я себе нормальный интернет так и не наладил, поэтому поиск чего бы то ни было весьма сложен.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня коллега купил недорогой коллиматор.
После первой стрельбы собрал что отвалилось, и все винтики-болтики посадил на "момент".
Два года стреляет, особо не жалуется.
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Вашему коллеге повезло.
Видел как разлетаются коллиматоры, собирать обычно нечего.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А ты уверен, что его отдачей 12 калибра не порвет на части?
Знакомый поставил на полуавтомат - отстрел более 700 выстрелов уже.
Опять же
High recoil rating. Tested with .375 H&H Magnum for 1000 rounds.
Да и сам продал около 10 штук - никто не звонил, требуя обмена.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Вепрь должен быть ничего, а есть в продаже? Сайга у дядьки моего есть, он не доволен, говорит частые перекосы патрона и клины ловит

Это не Сайга виновата , а патроны которыми стреляли..
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
В дедмазае взял себе коллиматор со встроенным ЛЦУ - недорого (5 или 6 т.р.), закрытый диаметром 38 мм, держит до энергии( как написано) 4000 Дж, работает сказка - вообще ничего с ним не происходит, настрел примерно 500 патронов; потом там же взял к нему еще магнифер( не откидной) - ваще супер вышло... Сайга у меня 12С, теперь и в ложе "Kushnapup" и с барабаном "Maxround", но еще не пристреливал...
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Сайга 20 и 410 - патрон подобрать невозможно.
У нас в Клубе есть несколько человек с саЁгами - по итогам все перешли на Вепри.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Имею сайгу 410 к, проблем с патронами нет, до этого была 20 та же песня, мож всетаки неровные руки и желание быть как все основная причина замены
Если из 20 стрелял нормальными патронами то из 410 вообще всякой всячиной и ниче так переваривает
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
на 410 говорят основная проблема - гильзы рвет, отрывает от донышка и остается в стволе...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Вопрос, кто долго в магазинах саёг патроны держал? Гильзы деформируются, нет!? Пластик всё-таки. Отсюда и утыкания.
 
Сверху