Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сайга и Вепрь 12

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Дроби разлет дичайший-на расстоянии 10-15 метров пятно дроби 3-5 метров в диаметре.
Даже если и ДС цилиндр... Боеприпасы какие, контейнерные? У меня на ту же дистанцию из 870 рема с цилиндром контейнер раскрывается узким пучком, накрывает "голову" мишени + немного верхнюю часть туловища. Это при положительной температуре. При минусе контейнер летит на 10 метров как пуля.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Обычные .без парадокса.
да быть того не может.
если дробь в контейнере, то первые 5-7 метров она вообще пулей идет. на 10 метрах площадь разлета в две ладони.

Может, у Вам ДТК стоит с неподходящим по диаметру отверстиме и там в камерах начинает контейнер с дробью колбасить.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

А можно узнать подкалиберный пулей типа Полева,пллева3,полева6 какой насадкой можно пользоваться ибо у меня цилиндр и ствол 430мм.
любые до полного чока включительно.
Пули Полева неплохо через получок летают.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

А можно узнать подкалиберный пулей типа Полева,пллева3,полева6 какой насадкой можно пользоваться ибо у меня цилиндр и ствол 430мм.
любые до полного чока включительно.
Пули Полева неплохо через получок летают.
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
У меня 030 .приклад кривой.мушка завалена. Затвор не до конца закрывается. И это ещё исправленная на ижмаше. Все исправил сам. Уверенный бой на 30-40 метров пулей. Дроби разлет дичайший-на расстоянии 10-15 метров пятно дроби 3-5 метров в диаметре.

Выбирал свою из 4 стволов, на 50 метров самокрут пуля LEE ложится в лист А4, дробь № 3 с 30 метров осыпь равномерна на квадрат 0,5х0,5 метра. Я извиняюсь, Вы когда ружье выбирали куда ваши глаза смотрели?
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
Даже если и ДС цилиндр... Боеприпасы какие, контейнерные? У меня на ту же дистанцию из 870 рема с цилиндром контейнер раскрывается узким пучком, накрывает "голову" мишени + немного верхнюю часть туловища. Это при положительной температуре. При минусе контейнер летит на 10 метров как пуля.
Контейнерные.

---------- Сообщение добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:43 ----------

да быть того не может.
если дробь в контейнере, то первые 5-7 метров она вообще пулей идет. на 10 метрах площадь разлета в две ладони.

Может, у Вам ДТК стоит с неподходящим по диаметру отверстиме и там в камерах начинает контейнер с дробью колбасить.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------


любые до полного чока включительно.
Пули Полева неплохо через получок летают.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------


любые до полного чока включительно.
Пули Полева неплохо через получок летают.

Спасибо. Видимо придётся насадку покупать. Да дтк шире ствола.

---------- Сообщение добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:46 ----------

Выбирал свою из 4 стволов, на 50 метров самокрут пуля LEE ложится в лист А4, дробь № 3 с 30 метров осыпь равномерна на квадрат 0,5х0,5 метра. Я извиняюсь, Вы когда ружье выбирали куда ваши глаза смотрели?

Проблема в том что я живу в таком мухосранске - Норильск называется. Выбора оружия нету. Заказывал через инэт.
 
Последнее редактирование:

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
Ну и совсем глупый вопрос калиберной пулей тока через цилиндр?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Ну и совсем глупый вопрос калиберной пулей тока через цилиндр?
сейчас все промышленно выпускаемые пули сертифицированы для стрельбы из дульных сужений вплоть до полного чока.

Как таковых, калиберных пуль для гладкоствольного оружия сейчас нет.
С технической точки зрения, они все подкалиберные, так как или изначально помещаются в контейнер (те же пули Полева и подобные), или в конструкции пули есть сминаемые ребра, которые центруют пулю в стволе и сминаются в дульном сужении (гуаланди, бреннеке и подобные им)

Вот с самодельными пулями (или пулями из кустарных пулелеек) лучше не рисковать.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Вот с самодельными пулями (или пулями из кустарных пулелеек) лучше не рисковать.
Добавлю. Особенно со стальными, выточенными на станках.
Как правило, косяки от невнимательности и незнания ТТХ оружия.

Проблема в том что я живу в таком мухосранске - Норильск называется. Выбора оружия нету.
Отстрел оружия перед покупкой не везде возможно провести. С отстрелом идеальный вариант. ДС и ДТК отдельно докупить без проблем, через тот же интернет.

Видимо придётся насадку покупать.
Стоит для начала с прицельными приспособлениями поколдовать.
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
Добавлю. Особенно со стальными, выточенными на станках.
Как правило, косяки от невнимательности и незнания ТТХ оружия.


Отстрел оружия перед покупкой не везде возможно провести. С отстрелом идеальный вариант. ДС и ДТК отдельно докупить без проблем, через тот же интернет.


Стоит для начала с прицельными приспособлениями поколдовать.

Колдовал... Прицельная планка от пулемета с возможностью регулировки право-лево.
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
Купил насадку единственную в нашем единственном магазине 150мм чок.в воскресенье опробую-отпишусь.
Вопрос кто-нибудь юзал патроны озот комбинированные/пуля жекан колиберная и 4 картечины 8,5? /
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
Отстрелял с насадкой. Ура появился уверенный бой на 50-60 метров.осыпь не хуже двустволок стала.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Вопрос кто-нибудь юзал патроны озот комбинированные/пуля жекан колиберная и 4 картечины 8,5? /
херня полная. для стрельбьы на 15-20 метров, дальше все непредсказуемо разлетается.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Вот довольно интересный и информационно емкий ролик про Сайгу 12К 030 и Вепрь 12. На мой взгляд, обозначены все плюсы и минусы данных гладкоствольных карабинов, а также их сравнение.

http://www.youtube.com/watch?v=jXP4xU5WKLU
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
Nuclear doctor, Смоллет все правильно говорит, и вепрь хорошо и сайга неплоха, просто с вепрем "реальные пасаны" еще брутальнее выглядят).
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Всем добрый день! Вчера провел интересный эксперимент со своим свином. Прежде всего задал себе вопрос, за какое время я смогу перевести его из положения "разрешен к перевозке" в положение "готов к бою". На скорости примерно 100 км/ч, находясь за рулем, достал из рюкзака, разложил приклад, пристегнул магазин, дослал патрон, на все ушло примерно 8 сек (считал про себя). Кто пробовал делать что то подобное, поделитесь опытом. Всем удачи!
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
Думаю это опасно на такой скорости делать. Но думаю я бы дольше возился.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Согласен, делать на скорости, ночью и в дождь немного страшновато, но в худшем случае пострадал бы я один, а так лишняя тренировка не помешает.
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
В худшем случае папа мама растроятся или жена с детьми. Поступок не выживальщика -инстинкт самосохранения не работал во время идеи в голове.
 
Сверху