Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сайга и Вепрь 12

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
*Юрий*, интересная анкета.
А где можно посмотреть на результаты опроса? или это только для концерна?
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
ИМХО странно как-то..
опрос это они однозначно хорошо придумали, но неужели они не видят как и за что народ рублем голосует?
 

Дядька Дэн

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
30
Поблагодарили
15
Город
Коми
Во первых, приветствую всех! Это ведь мое первое сообщение... Для меня выбор, похоже однозначен - Сайга. Я не миллионер... хотя и Вепрь тоже соблазнительная штука! Лучше хорошую беушку. Интересует Сайга 12с, в пластике. Практично. Буду таскать именно на охоту - наши люди хвалят ее. Фигня говорят, что неудобно целиться. А вепря мне просто банально жаль будет! Упал в траву поспать... а ружьишко под голову... ржавчину стер керосинчиком и в сейф кинул....
Да вот беда, походу не делают ее щас!
 

Набунага

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
26
Поблагодарили
12
Город
Украина
Знаю обладателей Вепря, у самого Сайга-12к, проведенный соц.опрос показывает, что по цене/качеству: Сайга>Вепрь.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Набунага

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
26
Поблагодарили
12
Город
Украина
Поясни пожалуйста преимущества сайги перед вепрем.

Речь шла о связке: цена/качество, по текущим ценам (по крайней мере в Украине) 1 вепрь = 3 сайги, с учетом того, что сайга не намного уступает вепрю (что еще вопрос, вепрь тяжелее, сложнее конструкция), я бы предпочел иметь 3 сайги, чем 1 вепрь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Набунага, по ценам не скажу, точно не помню, но конструктивно разница между сайгой и вепрем только то
, что сайга делается на базе ак, а вепрь - на базе пк.
 

Дядька Дэн

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
30
Поблагодарили
15
Город
Коми
Да вепрь то получше в разы. По моему, на ВПО Молот стволы холодной ковкой делают.
Раньше все хотел я взять помпу РП 12. А щас ее нету! Только в 16м. А я ничего кроме 12го не признаю. Да и солить эти калибры....
Так что вепрь то определенно получше. Но он дороже в два почти раза! а я не мажор... Я вообще если честно, страховку жду за сломаный пальчик:mosking: на нее и буду брать на что хватит! А то жена то не понимает что магазинный дробовик в доме нужен всегда!
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Для меня выбор, похоже однозначен - Сайга. Я не миллионер... хотя и Вепрь тоже соблазнительная штука!
С точки зрения обычного пользователя - одно и то же. Вепрь выглядит круче за счет уже "из коробки" приделанных всяческих планок.
Буду таскать именно на охоту
На охоту берите что полегче по весу - наверняка это Сайга.
Кстати, на кого охотиться собираетесь?
А вепря мне просто банально жаль будет!
А что жалеть-то? Ничего ему не будет.
Упал в траву поспать... а ружьишко под голову...
Вы себя лучше пожалейте - положить под голову что помягче - лучше выспитесь и здоровей будете.
... ржавчину стер керосинчиком и в сейф кинул....
не-а.
Разобрать и почистить надо все. И лучше не керосином. А через пару дней еще раз почистить. Если стреляли, то через пару дней после чистки грязь снова вылезает. Из всех микропор металла ствола.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Да вепрь то получше в разы.
не-а. Не в разы ни разу.
 

samopal

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
10
Город
Комиландия
Дядьке Дэну

Дэн, бери то, на что деньгофф хватит. И лучше новое, либо тот ствол который знаешь, иначе могут быть сюрпрайзы. Имею печальный опыт общения с поюзанной сайгой, потому новое и советую. Вепрей кривых продается вагон и маленькая тележка, сам покупал в Ярославле и пересмотрел 7 штук прежде чем свой выбрал. Весь город изколесил, ценники были весной от36600 205-01 до 45000 205-04, взял 205-00 за 43000, жаба бюджет часа 2 не подписывала. Кстати 205-04 вообще не понравился, приклад на нем убогий и нескладной до кучи, люфтит по-черному, правда ствол интересный 483 мм. Пощупал 205-01 в дереве, под винторез закошенный с 4 местным магазином, видок ничего себе, правда не смотрел ровный или нет. Так что не заморачивайся особо, лучше синица в руке чем дятел в ж..е. Бери ствол и поедем осенью патроны уничтожать, и тарелки бить. Как пристреляемся тут к уткам и песец явится.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
тоже задумался о покупке, получил зеленку. теперь думаю сайга или вепрь. подержать бы их два сразу и пострелять из оных. интересно где в Москве выбор большой?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
тоже задумался о покупке, получил зеленку. теперь думаю сайга или вепрь. подержать бы их два сразу и пострелять из оных. интересно где в Москве выбор большой?
Мне нравится 13ый калибр в Черной грязи. Большой магазин, ценник приемлемый.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
тоже задумался о покупке, получил зеленку. теперь думаю сайга или вепрь. подержать бы их два сразу и пострелять из оных. интересно где в Москве выбор большой?
Неплохой магазин в Краснозаводске, продавцы адекватные, цены ниже, чем где либо в Подмосковье.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
13калибр дорогой зараза, но выбор действительно огромный. Красногорский подешевле, но сайги нет.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
13калибр дорогой зараза, но выбор действительно огромный. Красногорский подешевле, но сайги нет.
Сейчас Саег почти негде нет. Завод прекратил поставки. В Мытищах хороший Ордом. пару лет назад цены были ниже только в Климовске.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
13калибр дорогой зараза, но выбор действительно огромный. Красногорский подешевле, но сайги нет.
У меня там скидка 10 процентов, если как-то по времени состыкуемся, подъеду с карточкой, сэкономишь сколько-нть тыщ:))).
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Сейчас Саег почти негде нет. Завод прекратил поставки.
В комиссионных отделах регулярно наблюдаю Саёги разных калибров. 12 расходятся, 410 неходовые, долго висят.
ИМХО, стоит поискать по комиссионным. Это и дешевле.

Знакомый недавно практически новый Ремингтон 870 с коротким стволом и сменными чоками, как у меня, за 15 тыр. прикупил.
 
Сверху