Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия..........

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Arigato,

Экономические во вред. А вот против отдельных деятелей только на пользу.

Двоякое у меня отношение к этому, с одной стороны, да конечно же плохо, ибо бьет по самому незащищеному слою населения, то есть большей части страны.
С другой стороны, эти незащищеные слои выбирают этих жуликов , которые в свою очередь выводят бабосы за бугор, обворовывая и ставя людей в такое положение. То есть на фоне ухудщения уровня жизни, ворье будет по-прежнему выводить бабосы, мож прозреют как-то, а то пока их кормили крохами с барского стола, им казалось, что все нормуль.

Хотя бы потому, что, возможно, они вернут наворованное обратно в страну.
Насколько я знаю, они только замораживают и арестовывают, то есть в РФ ничего не вернется. А если разговор по олигархов, так много есть стран куда можно выводить деньги по мимо Европы и США(Кипр/Мальта) так, что олигархи/чиновники также ничего назад не вернут, а будут выводить, как и выводили..
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Насколько я знаю, они только замораживают и арестовывают, то есть в РФ ничего не вернется.
Те, кто попал под санкции, уже не вернет. Но чем больше будет таких, тем больше шансов, что остальные начнут задумываться. Но это лирика, не будет такого.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Arigato, Двоякое у меня отношение к этому, с одной стороны, да конечно же плохо, ибо бьет по самому незащищеному слою населения, то есть большей части страны.
С другой стороны, эти незащищеные слои выбирают этих жуликов , которые в свою очередь выводят бабосы за бугор, обворовывая и ставя людей в такое положение. То есть на фоне ухудщения уровня жизни, ворье будет по-прежнему выводить бабосы, мож прозреют как-то, а то пока их кормили крохами с барского стола, им казалось, что все нормуль.
Насколько я знаю, они только замораживают и арестовывают, то есть в РФ ничего не вернется. А если разговор по олигархов, так много есть стран куда можно выводить деньги по мимо Европы и США(Кипр/Мальта) так, что олигархи/чиновники также ничего назад не вернут, а будут выводить, как и выводили..
Насчёт Кипра - незаблуждайся!).на его примере ,в 2013 году продемонстрировали как будут экспорприировать офшоры при капиталистической необходимости)) - так что,популярность его сильно пострадала как и офшоров вообще - в том то и дело,что Лондон был последней спокойной гаванью ) - и не только российского жулья,но любого другого - а теперь дела так плохи,что англичане решили вернуть недвижимость английской короне)),попутно и другие матценности изъяв).
И никаких других объяснений нет,не ищите).
 
Последнее редактирование модератором:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
kumgun, не думаю, что дело в недвиге и мат. ценностях, эти деньги и так посути работают на Англию, нет никакого смысла ворошить гнездо. Я думаю что они это делают, чтобы показать, кто в доме хозяин и что будет с теми, кто будет плевать против ветра. Не будь конфликта, Англичане бы олигархню с чиновниками не тронули б, как не трогали до этого. У них все-таки частная собственность превыше всего, там разделов, отжимов и т.д. на этой почве не было сотни лет.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

Arigato, у многих чиновников конечно есть дворцы, но я не вижу чтоб они прям массово готовили «аэродром» на территории РФ , это же в РФ придётся Европу мутить, а на это нужны деньги и очень много времени: а жить хочется сейчас . и. не безопасно хранить бабло в РФ, увы, это факт.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
kumgun, не думаю, что дело в недвиге и мат. ценностях, эти деньги и так посути работают на Англию, нет никакого смысла ворошить гнездо. Я думаю что они это делают, чтобы показать, кто в доме хозяин и что будет с теми, кто будет плевать против ветра. Не будь конфликта, Англичане бы олигархню с чиновниками не тронули б, как не трогали до этого. У них все-таки частная собственность превыше всего, там разделов, отжимов и т.д. на этой почве не было сотни лет.
99% процентов за то,что мы стоим на пороге того,чего по твоим словам сотни лет небыло ) - вот ну прям все происходящее последние 10 лет за это говорит ) - начался СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС КАПИТАЛИЗМА - точно также,как до это был кризис феодализма .и кончиться все сменой формации ...либо гибелью цивилизации - и никак по другому.
А вот как раз возня с разными жуликами факт малозначительный).особенно ,если учитывать комплексно то,что щемят далеко не только тех,кто с РФ пришкандыбал ,а вообще всех пришкандыбавших,не трогая при этом своих.а раздувание в сторону выходцев из РФ данного факта,как раз ,чисто политический момент параллельно выполняющий ещё функцию отвлечения народонаселения от истинных причин и мотивов англосаксонских финансовых элит ( у которых еврейские финансисты на побегушках,а вовсе не наоборот).
 
Последнее редактирование модератором:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Фееричное видео. Особенно интересен момент на 4:40 (примерно), где говорится про пенсию в 65 у мужчин. Показательно такое отношение и к нам, и к пенс реформе. Реально, как к скоту...

https://www.youtube.com/watch?v=hSqHaxYwHU4
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
kumgun, я тебя может удивлю, но кризис только в РФ, в США и Европе, экономика на подъёме

Ты меня неудивишь никак - я биржевые отчеты по экономике ежедневно читаю ) .нет никакого подъёма .совсем нет.абсолютно.)а вот проблем вагон - и в России и в Европе и в США .производство практически везде падает.а без него экономики небудет - услуги формируют дутый ввп ,который выльется в фееречный крах.
Я не сравниваю одни и другие,я о системе в целом.в отношении экономики панда во многом прав - хотя выводы на мой взгляд делал иногда неверные ).в отличие от него,в том что война будет скоро крупная я уверен совершенно - 2-3 года горизонт максимум.если параллель с историческим периодом провести,сейчас 1938/39 год.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Фееричное видео.
Да ладно, нормальная ситуация. Первоклашки домашнюю работу не сделали, строгий учитель их отчитывает, те что-то судорожно записывают. Странно, что не попросил положить дневники на стол и не вызвал родителей :pardon:
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Фееричное видео. Особенно интересен момент на 4:40 (примерно), где говорится про пенсию в 65 у мужчин. Показательно такое отношение и к нам, и к пенс реформе. Реально, как к скоту...

Так начальники во многих местах разговаривают. Много где довелось работать, в большинстве мест похожая ситуация. План продаж не сделал, дрочат, план закупок не сделал, тоже самое. Их в свою очередь тоже сверху имеют. Подчиненные послушают-послушают и как с гуся вода, этот уедет, они потом в курилке посмеются, вечером бухнут вместе, но работать лучше не станут.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Так начальники во многих местах разговаривают. Много где довелось работать, в большинстве мест похожая ситуация. План продаж не сделал, дрочат, план закупок не сделал, тоже самое. Их в свою очередь тоже сверху имеют. Подчиненные послушают-послушают и как с гуся вода, этот уедет, они потом в курилке посмеются, вечером бухнут вместе, но работать лучше не станут.

Посмотрел видео.
Этот нехороший человек, редиска, офицеров баранами называет. Они молчат. Как бараны.
Однажды в райотделе на меня, тогда ещё стажера, подполковник наорал. Я пристыдил его, при всех, что офицеру не подобает так себя вести, на младшего сержанта орать, где его честь офицера. В ответ он улыбнулся и с тех пор ко мне относился как к сыну. Фотки приносил, показывал, где он ещё лейтенантом был, многие годы назад.
Когда я был начальником подразделений и отделов, и в системе МВД, и во ФСИН, и в Минсоцразвития, я никогда не позволял себе оскорблять подчинённых. По какому праву этот начальник позволяет? Они ниже его по званию и должности, значительно ниже. Естественно, они боятся увольнения: у многих семьи, дети, жить на что то надо. Он может добиться увольнения любого из них или их всех. Получается, он прикрывается своим должностным положением. В тесной комнатке с незнакомыми мужиками вряд ли он бы себя так вел, ведь получил бы звездюлин моментально.
Есть много способов заставить подчиненных лучше работать, не унижая их. Если не справляются, меняй их. Но спокойно, без истерик и оскорблений в их адрес.
После просмотра такого видео могу сказать, что я много где работал, но не доводилось видеть такого откровенного хамства по отношению к подчиненным. Поэтому такое поведение этого руководителя из Главка вызывает непреодолимое желание плюнуть ему в лицо. Понятно, почему и начальник Росгвардии Золотов при публичном обращении к Навальному вместо того, чтобы опровергнуть обвинение в коррупции, перешёл на личность Алешки. Каков поп, таков и приход.
Тьфу на такую власть.
Не за что её уважать.
Быдло на быдле и быдлом погоняет.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Сталкивался с похожей ситуацией в Сбербанке, там главбух орала на своих подчиненных (бухгалтеров рангом пониже), причем и работать их заставляли больше положенных 8 часов, и по выходным часто вызывали. Из-за этого была постоянная текучка кадров, не успевали одной новой бухгалтерши доступ открыть ко всем банковским системам, как приходит распоряжение о ее блокировки в связи с увольнением. Мало кто выдерживал.

По хорошему надо ввести ответственность за подобное отношение к подчиненным. То, что ты начальник, не дает тебе права оскорблять или орать. Причем если ты так наедешь на кого-то просто с улицы, то либо получишь ответку, либо тебя реально засудят. А тут чем ситуация иная? Они же не рабы в твоей собственности, для тебя они такие же люди с улицы, просто коллеги по работе с более низкой должностью.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Так начальники во многих местах разговаривают. Много где довелось работать, в большинстве мест похожая ситуация. План продаж не сделал, дрочат, план закупок не сделал, тоже самое. Их в свою очередь тоже сверху имеют. Подчиненные послушают-послушают и как с гуся вода, этот уедет, они потом в курилке посмеются, вечером бухнут вместе, но работать лучше не станут.

Да по большому счету, пофиг на этих жандармов. Мне больше интересно то, как этот полковник отозвался о пенс.реформе. Вся суть: "Не хотите - никто не держит! Кувалду в руки, и вперед, пахать. Сколько у нас теперь мужики будут работать? Вооот! До 65 все равно вы не доживете. А тут, 20 лет, и ты уважаемый человек, с хорошей пенсией!"

з.ы. и кстати, сколько и где я не работал, НО! нигде ко мне так по хамски не относились. Да, бывало косячил, да, пару раз премии лишали, но никогда меня нач-во не оскорбляло, и "по матушке" не склоняло.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Да по большому счету, пофиг на этих жандармов. Мне больше интересно то, как этот полковник отозвался о пенс.реформе. Вся суть: "Не хотите - никто не держит! Кувалду в руки, и вперед, пахать. Сколько у нас теперь мужики будут работать? Вооот! До 65 все равно вы не доживете. А тут, 20 лет, и ты уважаемый человек, с хорошей пенсией!"

з.ы. и кстати, сколько и где я не работал, НО! нигде ко мне так по хамски не относились. Да, бывало косячил, да, пару раз премии лишали, но никогда меня нач-во не оскорбляло, и "по матушке" не склоняло.

Ну знает, как взять за больное место. Это из той же оперы, как хамоватый супруг(а), имеющий привилегированное положение в имуществе. Чуть что не так, вылетишь с одним чемоданом, поедешь в свой Мухосранск и детей не увидишь. Есть ведь такие люди.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Кремль накажет ЛДПР и КПРФ за высокие результаты на губернаторских выборах в Хабаровском крае, Приморском крае и Владимирской области

https://news.mail.ru/politics/34841780/

«Они перешли через красную линию, по сути, стали внесистемной оппозицией и могут теперь разделить ее судьбу», — сказал один из собеседников издания, близкий к администрации президента.

По информации газеты, во Владимирской области и Хабаровском крае все было подготовлено для того, чтобы на втором этапе голосования обеспечить победу кандидатам от «Единой России». «Но когда начался подсчет и увидели, какой разрыв, то решили оставить все как есть, чтобы не повторялась ситуация в Приморье», — отметил собеседник издания.


Не, ну это просто лютый пи... Даже я не верю, что такое могло просочиться. Хотя в реальности как-то так выборы и работают. Но чтобы эту информацию опубликовать в отрытый доступ... :russian_ru:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Россияне одолжили 75 миллиардов рублей под 555% годовых
Рынок микрокредитов, запрещенный в большинстве цивилизованных стран мира, продолжает бурный рост в России на фоне падающих четвертый год подряд реальных доходов населения.

За первое полугодие россияне одолжили в микрофинансовых организациях 75 млрд рублей. Это на треть больше, чем за тот же период 2017 года, и вдвое выше показателей двухлетней давности, сообщает в понедельник бюро кредитных историй "Эквифакс".

Средняя сумма займа остается неизменной на протяжении года - 12800 рублей. Однако резко увеличивается число обратившихся. В среднем МФО одобряют 36% заявок, и за 6 месяцев выдали кредиты 3 миллионам человек - на четверть больше, чем год назад.

Средняя стоимость займов на рынке составила к концу второго квартала 555% годовых, снизившись на 21 процентный пункт по сравнению с январем-мартом. До этого показатель рос практически без остановок два года, устанавливая исторические рекорды из квартала в квартал.

Абсолютный максимум - 576% годовых - микрокредиты зафиксировали в первом квартале 2018 года.

Хотя Росстат отчитывается о рекордном за 5 лет повышении зарплат, которое в бюджетном секторе достигает 15-20%, и беспрецедентно низкой безработице (4,6%), статистика МФО рисует обратную картину.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
В России появится химический бренд Petroff & Boshiroff

Компания "Золотой бренд" подала заявку на регистрацию бренда Petroff & Boshiroff, который планирует передать россиянам Александру Петрову и Руслану Боширову, подозреваемым властями Великобритании в отравлении в Солсбери. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу компании.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Кремль накажет ЛДПР и КПРФ за высокие результаты
Хорошая отмазка, теперь если у этих губернаторов все пойдет через жопу, всегда можно сказать что это власть им мешает и палки в колеса ставит. Да и не только губернаторов, вся фракция теперь может объяснять любой свой провал тем, что это все препоны власти, а они самые умные, самые честные и самые эффективные.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Хорошая отмазка, теперь если у этих губернаторов все пойдет через жопу, всегда можно сказать что это власть им мешает и палки в колеса ставит. Да и не только губернаторов, вся фракция теперь может объяснять любой свой провал тем, что это все препоны власти, а они самые умные, самые честные и самые эффективные.
Им просто центр не будет денег давать, а налоги качать - вот и вся отмазка. Уже же было такое.
 
Сверху