Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия..........

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А чего секретного, сколько на форуме, сразу рассказал, строю атомные станции. Не краду и взяток не беру, получаю свой зарплату честно заработанную. И не в Москве кстати, а как раз по всяким ебеням меня носит. И сварщики у меня на стройке кстати, свои тысяч 80 получают, и это строители, а тепломонтажники, кто системы варит 150-170. И при этом они от нас постоянно уходят,потому что находят где платят больше. И их всегда не хватает. А мудовые рыдания, как в стране жить плохо, задолбали, честное слово, кто ничего не хочет и не умеет, тот так в дерьме и помрет, хоть на Родине, хоть в благостной омерике с европой, в которой он конечно нужен прям до не могу, своих-то бездельников там не хватает.

Ну и отлично. НО! Сколько таких сварщиков с з/п 80+ тыр? Сколько таких вот монтажников, кто "за сотку" получает? Сколько тех, кто хотя бы 40+ получает? Или снова начнем "бодаться", по десятому кругу, что у нас 2/3 населения получает 15-20-25-30 тыр? Уровень Африки. Или мб, всем им, "неудачникам", в "сварщики/монтажники/машинисты тепловозов" податься? Или в Мск переехать? Всем! Сразу! Скопом!

з.ы. а вообще, такие изречения напоминают некоторых наших бывших товарищей. Например, молдавского юриста и любителя оружия. Ему гришь, что в Молдавии ппц, половина страны у нас на заработках, а он в ответ: "а мне пофиг, я пью односолодовый скотч, чпокаю студенток, и лично у меня все зашибись!"
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
з.ы. а вообще, такие изречения напоминают некоторых наших бывших товарищей. Например, молдавского юриста и любителя оружия. Ему гришь, что в Молдавии ппц, половина страны у нас на заработках, а он в ответ: "а мне пофиг, я пью односолодовый скотч, чпокаю студенток, и лично у меня все зашибись!"
Мне Панду напомнило...
А еще вспомнилась поговорка: "Сытый голодного не разумеет".
Наши предки такими мудрыми были, что современному поколению и не снилось.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
потому что СССР был сверхдержавой, а не бензоколонкой.
Сверхдержавой у которой доля нефтянки в доходах бюджета была выше чем в РФ.
Страна - это и такие как мы, как ты высказался - неудачники.
Помнится у нас на форуме тема была кто сколько получает, по итогам опроса выяснилось что большинство участников форума получают выше средней ЗП по стране. О каких неудачниках ты говоришь? Тут куда не плюнь у кого дом, у кого машины, а то и не одна, у кого бизнес.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Что б не разводить тут, вот как раз утром статься попалась очень в тему.
Общественному договору угрожает неравенство


Это системный вопрос. Это было всегда и во всех обществах, в разной степени, но всегда. Даже в Советском союзе "равенство" было весьма условным, всегда были те кто "равнее" других. Сейчас это в мире не так ярко как при рабовладельческом строе или при феодализме, но выражено конечно очень сильно. Нормально это или нет - вопрос философский, нормально ли то что было всегда и наверное всегда будет, при условии что большинству это не нравится? Но в отличии от древних времен, сейчас совершенно любой человек, который реально стремиться и вкалывает может подняться. Еще везение конечно надо, но спорить что это невозможно просто глупо. В конце-концов те "москвичи" которых тут обвиняют в каких-то неестественных доходах в подавляющем своем большинстве никакие не Москвичи, которые приехали за длинным рублем в Москву, Питер, тот же Нижний.

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

Самое гадкое в человеке - высокомерие.
Страна - это не только такие, как ты. Страна - это и такие как мы, как ты высказался - неудачники. И нас, неудачников, в сотни раз больше, чем вас, удачливых и вписавшихся.
Я совершенно не высокомерный человек, просто еще более чем высокомерие в людях раздражает нытье, которым вы тут занимаетесь с утра до вечера, слезы льете кому жить хуже и как все в мире несправедливо устроено.

Для меня страна-это люди которое меня окружают. Сотни тысяч инженеров, строителей, наладчиков, изготовителей оборудования, проектировщиков, управленцев, даже экономистов с юристами, которые делают важное интересное дело, и получают за это достойное вознаграждение и это только в моей, не самой большой отрасли, в которой я тоже далеко не первая фигура. Я их вижу каждый день, и они для меня значат больше, чем форумные страдальцы, у которых все плохо, и жизнь которых не удалась. А содержательные люди, которые чего-то в жизни добились, считай с форума поуходили все, или сильно свое присутствие здесь снизили.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Или мб, всем им, "неудачникам", в "сварщики/монтажники/машинисты тепловозов" податься?
Почему нет? Или слесарь и токарь классный денег себе нормальных заработать не может? Чем плоха та работа которую ты назвал? Эти люди что-то производят, после них остается наследие. А ты в средней зарплате считаешь миллионы продавцов в магазинах и охранников в тех же магазинах? Им тоже золотые горы положены?

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------

Мля, а я искренне рад, что у кого то есть мясо в супе....
Я знаете, хочу на шутке закончить. Сестрица моя рассказывала, не знаю, байка или нет.
На форуме по организации каких-то мероприятий кто-то пишет:
- подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой класть масло?
на что получает ответ:
- будьте вы прокляты.


Вот так все и устроено.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник,

Сверхдержавой у которой доля нефтянки в доходах бюджета была выше чем в РФ
И которая все на свете производила и не нуждалась ни в каких Китаях, Германиях и Америках

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

Алексей54, О добро пожаловать, с возращением!)

Помнится у нас на форуме тема была кто сколько получает
А ты на контигент не смотришь? А на возрастную категорию? Состоявшиеся дядьки 40+? Нищим на инет бабла не хватит, а многим вообще не до тырнетов, либо пашут, либо спиваются

Даже в Советском союзе "равенство" было весьма условным, всегда были те кто "равнее" других. Сейчас это в мире не так ярко как при рабовладельческом строе или при феодализме, но выражено конечно очень сильно.б
Понеслась правда по кочкам). Не было такого явного расслоения, се жили в достатке, как ни крути, не заливай про условное равенство. Советская система была намного совершеннее нынешней кастовой системы РФ. Дык произошло не улучшение, а деградация и скатывание в средние века.
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
И которая все на свете производила и не нуждалась ни в каких Китаях, Германиях и Америках
Уверен? А если я тебя фейсом ткну в чешские трамваи, итальянские комплектующие для машин, и кучу западных комплектующих, химии, материалов? Табличку то по импорту и товарообороту открой, фейкомет.

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:15 ----------

А ты на контигент не смотришь? А на возрастную категорию? Состоявшиеся дядьки 40+
СОстоявшиеся дядьки как раз на форуме и ноют как страшно жыть, и как все нищают.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник, открывай и российскую на ее фоне пожалуйста, поржем вместе

СОстоявшиеся дядьки как раз на форуме и ноют как страшно жыть, и как все нищают.
Ну дык, видать у дядек есть мозги и они видят песец происходящий вокруг них и даже частное слово Киселева не способно их в этом разубедить. То что состоятельных ещё не накрыло, не значит, что этого никогдабне произойдёт, 1917 нам это чётко показал.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Советская система была намного совершеннее нынешней кастовой системы РФ. Дык произошло не улучшение, а деградация и скатывание в средние века.
Я разве спорю что было лучше? Нет. Я написал "Даже" приводя Союз как самую совершенную в плане социального равенства страну. А скатываемся мы не в средние века, а в навязанную нам "рыночную модель капитализма". Которая вполне современна.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Удар-ник,

А скатываемся мы не в средние века, а в навязанную нам "рыночную модель капитализма". Которая вполне современна.
Ошибаешься, на Западе нет дикого капитализма.. Тут уже давно микс социализма с капитализмом и нищие так или иначе поддерживаются государством. У тебя же есть бабосы, сгоняй в Европы/Америки, да посмотри.

Вы не скатываетесь, РФ в этой клоаке с 91-го года , без перспектив перерасти в современное социальное государство.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
СОстоявшиеся дядьки как раз на форуме и ноют как страшно жыть, и как все нищают.

Состоявшиеся дядьки месяц пахали без выходных по 12-15 часов за 20000 в качестве электрика, электромонтажника и мастера КИПиА, чтоб у жильцов зимой жоппа не промерзла.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ошибаешься, на Западе нет дикого капитализма.. Тут уже давно микс социализма с капитализмом и нищие так или иначе поддерживаются государством. У тебя же есть бабосы, сгоняй в Европы/Америки, да посмотри.
Вы не скатываетесь, РФ в этой клоаке с 91-го года , без перспектив перерасти в современное социальное государство.

Ты говоришь как пропагандон, только юсовский. ГосДепобот)))
Как нет дикого капитализма? То есть корпорации не давят мелких частников захватывая лакомые сектора? Корпораци не пропихивают свое лобби уничтожая независимые экономики. Как это случилось в Греции например, Италии…Когда странам положено торговать только солнцем оливками, вином и морем, а все остальное запрещено иметь. Плюс сажают на жесточайшую дотационную иглу без шансов выйти, потому что если посмеешь тебе тут же обрубят поставки необходимого и страна просто перестанет существовать. Это не дикий капитализм. Когда целые слои населения признаются экономически неэфиктивными и делается все чтобы вычеркнуть эти слои из активного населения превращая их жизнь в скоткое существование без шансов на достойную жизнь. Это ты называешь поддержкой государства?
Когда от самого рождения человек обречен жить на пособие, без шансов на учебу, без шансов стать полезным членом общества, без шансов саморазвития, потому что у тебя нет денег на колледж, на университет, а без этого ты вынужден быть в низах питаясь гуманитарным социальным комбикоромом и надеясь что тебя не пристрелит коп из превентивной осторожности.
Современное социальное государство? Это какое? Европа? Где централизовано завозятся миллионы мигрантов, которые обесценивают труд, нагружают социалку, которые превращают города в лоскутные одеяла из гетто. При этом копам запрещено щемить мигросов из толлерантности и европейцы вынуждены мигрировать сами опустошая и разваливая некогда цветущие регионы оставляя их на засерания толпам чебуреков. Современное социальное государство для которого идеальный гражданин это идеальный потребитель, с кредитами и в колесе финансовой зависимости. Где жизнь превращается в череду кредитов. Кредит на рождение, кредит на учебу, кредит на расплату по кредиту на учебу, кредит на дом, на работу, на статус. Это социальное государство? А может тебе просто повезло сесть на денежный поток и ты не видишь жизни обычных людей? Так ты отвечаешь тем из нас кто говорят не согласен с твоими лозунгами протухшими?

Да не дай бог если наша страна перестанет сопротивляться этому курсу на перестроение на современное социальное государство, навязываемый всем «прогрессивным западом» А она именно сопротивляется. И сопротивляется, еще как сопротивляется, если бы не сопротивлялась, то все эти западные шавки так не верещали бы о том, что Путин должен уйти, и что его курс управления Россией возмутительный и совершенно неправильный, что надо активней интегрироваться и встраиваться.
Еще раз. Сейчас во всем мире идет война. Торговая, экономическая, информационная. На войне всегда есть враги. Это те кто говорит что сопротивление бесполезно, что надо сдаваться. Это те кто говорит что ваши командиры преступники, и что за сдачу с оружием вам выплатят премию, и будут хорошо кормить. Враги всегда преследуют одну цель – победить государство противника. Без государства не будет народа не будет солдат, не будит армии. Не в понимании человечков в строю и форме (хотя и это то же) а в понимании организованного сопротивления. Без этого противник будет повержен, уничтожен, разграблен.

А если есть враг который действует против твоей страны в любом виде войны, значит гражданину который как бы по определению должен защищать свою страну чтобы выжить самому необходимо встать на защиту. Ну или пойти по пути предателя, тут у каждого свой путь.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Ошибаешься, на Западе нет дикого капитализма.. Тут уже давно микс социализма с капитализмом и нищие так или иначе поддерживаются государством. У тебя же есть бабосы, сгоняй в Европы/Америки, да посмотри.
Я поездил, посмотрел. И продолжаю ездить, люблю путешествовать. Тебе про бомжей живущих в центре Парижа и других Европейских столиц рассказать? Или про трущебы и безработицу в ГДРовской части Германии? Или про нищету накрывающую Италию? Или хваленые немецкие дороги и города, которые последние 10 лет деградируют на глазах? Я не говорю про всчкую Польшу, Словению и почую Боснию с ее Герцеговиной. Я говорю про "цивилизованные страны". И про беженцев я тоже молчу. А вот например Эмираты, в которых "нефтяные доходы поделены справедливо". 1% сверхбогатых, 10% тех у кому перепало от этих дозодов. И 90% бедняков, живущих за фасадом этого благополучия.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Про стоимость дорог. Дорога от поселка Джубга до Сочи протяженностью 120 км обошлась в 1,6 трлн руб. (данные взяты от сюда).

Давайте посчитаем:
1 км этой дороги стоил 1 600 000 000 000 / 120 = 13 333 333 333 (13 млрд руб).
1 м этой дороги стоил 13 333 333 333 / 1000 = 13 333 333 (13 млн руб).
1 см этой дороги стоил 13 333 333 / 100 = 133 333 (133 тыс руб).
1 мм этой дороги стоил 133 333 / 10 = 13 333 (13 тыс руб).
1 мкм этой дороги стоил 13 333 / 1000 = 13 (13 руб 33 коп).
1 нм этой дороги стоил 1333 / 1000 = 1 коп.

Так вот где скрываются российские нанотехнологии! 1 нанометр дороги стоит 1 копейку :russian_ru:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Arigato, Во первых не обошлась а это рассчеты.
Во вторых так как ты посчитал считать нельзя. Дорога это не просто полотно с проезжей частью то есть щебенка и асфальт. Это развязки, подъездные пути, парковочные карманы, тонели, мосты, освещение, заправки, и прочие служебные сооружения. То есть эта цена указана за сдачу объекта а именно транспортная инфраструктура. Тем кто хоть раз проезжал по этой местности, знает что эта дорога полная жопа. Это вечный серпантин, спуски подъемы, зачастую с крутейшими повортами возле обрывов и склонов, с опасностью селей и камнепадов. Фактически планируется полностью проложит в этом сложнейшем рельефе новую скоростную и современную автостраду, а это значит спрямлять участки, возможно проходить сквозь горы тонелями, наращивать склоны и обрывы. и засыпать ущелья. Это гигантский труд и деньги, и стоимость здесь оправдана. там одного бетона и грунта будет на многие десятки лярдов

Но диванным экспертам по привычке проще сравнить стоимость 5 см асфальта на щебеночной подушке возле деревни гадюкино со стоимостью высокотехнологичного проекта.
https://triboona.ru/exclusive/119444-samye-dorogie-dorogi-v-mire-reyting-stoimosti-dorog.html
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Но диванным экспертам по привычке проще сравнить стоимость 5 см асфальта на щебеночной подушке возле деревни гадюкино со стоимостью высокотехнологичного проекта.
https://triboona.ru/exclusive/119444-samye-dorogie-dorogi-v-mire-reyting-stoimosti-dorog.html
Ну ты сам-то переходил по своей ссылке?

Там пишут: "Далее мы приведём десять самых дорогих дорог в мире и развеем миф о том что самые дорогие дороги в Москве ))", при этом в ТОП-10 самых дорогих дорог мира первые два места - Россия, причем первое место как раз Москва :laugh4:

А выводы внизу читал или до низа не дошел?

Может российские дороги и не самые лучшие в мире, зато точно самые дорогие. Конечно, это очень сомнительный повод для гордости, но как говорится что есть – то есть. И естественно лидером нашего рейтинга становится знаменитая Московская кольцевая дорога.

Диванные эксперты даже не читают инфу по своим ссылкам. Ах да, начало было красивое: "развеем миф о том что самые дорогие дороги в Москве ))". Дальше читать было лень. Хотя тут даже смайлики поставили, мол, это шутка...

Кстати, стоимость рассмотренной выше дороги примерно 250 млн $ за км (примерно, потому как курс доллара за время строительства менялся). То есть если ее добавить в тот топ, то она будет Топ-2 после Москвы. А суммарно первые 3 места самых дорогих дорог мира по праву принадлежат России :russian_ru:

Еще из твоей же ссылки:

Удивительно, что среди 139 стран по состоянию дорог Россия занимает лишь 125 – е место, хотя на их содержание выделяется 8 038 евро на 1 километр трассы, ровно столько, сколько и в Финляндии, которая занимает 13 – е место. При этом там учитывались расходы и на муниципальные дороги тоже. На сегодняшний день самой дорогой в мире является дорога Адлер – Красная Поляна. На ее строительство потрачено 227 миллиардов рублей. Так как длина ее составляет все 48 километров, стоимость одного километра данной дороги около 140 миллионов долларов.

Эх, Ушкуйник, Ушкуйник, за такие ссылки премии лишат :rofl:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Диванные эксперты даже не читают инфу по своим ссылкам
Диванные эксперты все время забывают, что те с кем они спорят не всегда понимают написанного. И им приходится постоянно тыкать в нос текстом который стоит внимательно читать. Ну мне не сложно, эту ссылку я привел для того чтобы ты обратил внимание отчего же такие дорогие дороги выходят. Ну приведу пару примеров:
Ее высокая стоимость объясняется тем, что для ее постройки пришлось реконструировать весь Бостонский регион
Дабы разгрузить транспортную нагрузку, пришлось внести коррективы в планировку центра города путем возведение большого числа мостов и тоннелей.
Эта автомагистраль представляет собой мост, построенный над огромным горным ущельем. Вопрос, почему такая высокая стоимость этой дороги, отпадает моментально.
построена вокруг всего города и имеет протяженность в 142 километра. В разных местах дорога имеет от 4 до 8 полос, а цена за каждый участок колеблется в зависимости от условий и особенностей рельефа.
При его постройке было потрачено около 40 миллионов евро за каждый километр – это при том, что он имеет всего одну полосу для передвижения. Стоимость эта объясняется тем, что преобладающая каменная порода горы, через которую прокладывали этот участок автомагистрали это гранит
То есть каждая дорога уникальна и имеет свои сложности. Это не просто насыпать щебня и заасфальтировать. Но кому-то это не понять, да наверное и не нужно это же распилы и откаты. Для той же сочинской или московской трассы нужно просто посмотреть сколько эстакад, развязок и мостов было с нуля построенно и введено в строй, чтобы понять что стоимость киллометра этих дорог это не то же самое что соединить нижнепедрищево с верхнепопищем по прямой через поле.

Эх, аригато, аригато....смотришь в книгу, а буковки не складываются в понятные слова.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ушкуйник, мне непонятна срочность такого дорогостоящего строительства в настоящий момент времени...
 
Сверху