Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия..........

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Мэтр знает о чем пишет
а потом дождаться третьего. И только тогда начнет формироваться доверие к выборам.

Вот и я про то же. Бардак-с из выборов устроили. Впору третьего впускать.
Кроме того, какой ущерб бюджету был нанесен. Может вообще ну их эти выборы, прибавим пенсионерам и бюджетникам по 500 р ? :) ан нех, все на борьбу с демократией! я бы вообще "переложил финансовое бремя организации местных выборов на баллотирующихся на мандаты/посты" и только "независимых кандидатов" пускал бы бесплатно при условии доказательства (может даже судебного) их независимости и некриминальности

А по-хорошему за систему выборов нужно бороться. Памфилова увы - немного не та фигура. вообще я бы почистил нынешнюю политику от некоторых особо одиозных околовластных фигур (что правда и так делается, но тихо. где ныне "всесильный" Иванов? где Шувалов? ГДЕ ЕЩЕ ЦЕЛЫЙ РЯД ПЕРСОН ? где скоро будут многие ? немного жалко нелюдоедские методы. хотя "цирковой суд" еще хуже)

Кстати, если я бы с дуба рухнул и вдруг захотел пойти в Мэры семихолмовой - мне нужно было бы одобрение минимум 110 местных депутатов. как я, как независимый кандидат, мог бы это получить ?

у нас система выборов - ограниченно селективно-запретительная.
кстати, попытайтесь получить справку "об отсутствии судимости". это та еще песня.
 
Последнее редактирование:

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
В пределах разумного и до этого можно было)).
Собственно, у всех этих дел было 3 основные причины:
1. Отлов реальных экстремистов и террористов. Это как бы то, для чего закон и должен применяться.
2. Поднятие показателей раскрываемости, короче, палочная система. Это тогда, когда всяких студенток отлавливают.
3. Устранение политических и прочих конкурентов. Скорее всего экспертизы будут сфабрикованными, дело высосано из пальца.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Россию ждет сокращение трети сотрудников во всех отраслях
Экономисты прогнозируют увольнение 20 млн россиян к 2020 году
https://amurmedia.ru/news/736448/

Между тем, высказываемые аналитиками опасения, связанные с перспективой безработицы для старшего поколения в России с учетом предстоящего повышения пенсионного возраста, не беспочвенны. Новые вакансии будут подразумевать освоение высокотехнологичной деятельности. Таким образом, для старшего поколения, когда учиться и переучиваться уже поздно, доступ в эти сферы будет закрыт.
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/736448/
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
В Воронеже уничтожен мемориальный комплекс в память о погибших в войну рабочих
Кирпичная стела с надписью «Отдавших жизнь за Родину – помните!» до недавнего времени находилась на территории завод им. Коминтерна. Памятник был установлен в память о рабочих завода, погибших в годы войны. Именно на этом заводе создавалась знаменитая «Катюша» – реактивный комплекс залпового огня, наводивший ужас на фашистов.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Единоросс Джефф Монсон заявил, что Путин «неприлично богат», а он сам не поддерживает «ЕР»

https://www.znak.com/2018-09-18/edi...eprilichno_bogat_a_on_sam_ne_podderzhivaet_er

О май гад! Как этот враг народу, пиндос проник в честные ряди единоростов? :laugh4::laugh4: Попкорн, мне срочно нужен попкорн!
 
Последнее редактирование модератором:

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Собственно, у всех этих дел было 3 основные причины:
1. Отлов реальных экстремистов и террористов. Это как бы то, для чего закон и должен применяться.
2. Поднятие показателей раскрываемости, короче, палочная система. Это тогда, когда всяких студенток отлавливают.
3. Устранение политических и прочих конкурентов. Скорее всего экспертизы будут сфабрикованными, дело высосано из пальца.

Ничего из перечисленного неопровергает моего утверждения).

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

только теперь эти пределы устанавливаешь не ты...)

Для личности ВСЕГДА устанавливает пределы ОБЩЕСТВО ).
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ничего из перечисленного неопровергает моего утверждения).
Так я и не собирался опровергать. Однако пункт 3 вполне может быть притянут за уши и в пределах разумного (типа фотки школьного учебника, на обложке которого обнаружили свастику или вот такого случая). Так что корректнее говорить не о пределах разумного, а о пределах абсурдного.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Нам можно, мы же не Прибалтика какая-нибудь. Случись такое в Прибалтике, уже бы шум по ТВ подняли бы :pardon:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
aac8e6f9ba.jpg
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А что за дело "Нового величия"? Сейчас почитал про него. Т.е. как я понял, силовики сами создали якобы экстремистскую группу, спровоцировали молодежь, и теперь той молодежи дело шьют? Дык тогда тут половине нашего форума можно "ласты завернуть" =)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_«Нового_величия»
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
CyberDim, Прям хорошие , здравые статьи . Правда не без изъяна при подсчёте , не все чиновники , армейцы , росгвардия и прочие бездумно одобрям . Работы такие что нельзя быть полностью дебилом , скорее так что необходим мозг .
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Видать санкции и прямо идут на пользу России
Экономические во вред. А вот против отдельных деятелей только на пользу. Хотя бы потому, что, возможно, они вернут наворованное обратно в страну. Пусть и не в бюджет, но хотя бы в оборот внутри государства.
 
Сверху