Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия..........

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Хотя Росстат отчитывается о рекордном за 5 лет повышении зарплат, которое в бюджетном секторе достигает 15-20%, и беспрецедентно низкой безработице (4,6%), статистика МФО рисует обратную картину.
Все не так однозначно. Даже более чем. Что такое по сути МФО? Это легальный способ обналички и быстрый способ прокредитоваться без проволочек.
Обсуждение различных вопросов о средних зарплатах, реальных доходах и нищих россиянах навел на одну мысль. Как посчитать сколько же действительно имеет на руках средний россиянин? С ростом ЗП все понятно, увеличивают МРОТ тут же предприниматели увеличивают оклад, на самих ЗП это мало сказывается, зато сказывается на бумажках. Ну например у тебя зарплата 25 000, из них оклад твой 8 500, потому что МРОТ чуть ниже. Увеличивают МРОТ до 11 тысяч, и предприниматель вынужден сделать перерасчет, теперь у тебя оклад 12 500, хотя на руки ты получаешь те же 25 000. Рост зарплаты составил почти 50%!!! Могли и на 100% поднять до 17000, ну если коммерс не жадный.
Но все это лирика, так как на 12 500 все равно не особо проживешь и ты фактически нищий, но мы то знаем что не только лишь фсе живут на голый оклад, мало кто так поступает. Поэтому надо бы посмотреть по статистике расходов, А статистика показывает что люди тратят больше чем официально получают. Тут могут сказать - так в кредит же! Могут...Но кредит просто так не дают, нужна справка с работы, а на серьезные кредиты нужны справки подтверждающие доход, те самые 2 НДФЛ по которым ты нищеброд и тебе кредит никто не даст. А если говорить о кредитах Бизнесу то тут пусть местные комерсы расскажут как охренительно просто получить кредит для юрлица и какие там проценты (банкиры то же кушать хотят) Вот и получается, что людям гораздо проще и быстрее кредитнутся в МФО, особенно если деньги нужны сейчас, а получка или завершение сделки у тебя на следующей неделе. И никаких проблем с обналичкой и оформлением договоров. Получил на руки 30 - 50 тысяч и тут же на следующий день скинул со счета на счет, тем более что если грамотно подходить к срокам и выбору МФО с суточными процентами там все очень удобно. ЕСть конечно и те которые в МФО кредит берут на покупку нового телефона или еще чего, но как говорится лох он не мамонт. Насильно никто не тащит.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Им просто центр не будет денег давать
Хорошая отмазка)))Я ж говорю, теперь все можно свалить на клятую власть что мешает трудится честным коммунистам и либерал-демократам)))Понимаешь ли цвет фракции важен только бабулькам на лавочке, а системе важно чтоб ты работал и делал то что требуется. Если человек с головой, то он просчитает возможный профит что даст ему больше дивидентов - выполнять распоряжение центра или разводить лемингов на партийные лозунги строя из себя альтернативу режиму? Причем с хорошей головой человек будет делать и то и другое, получая деньги из бюджета и проводя программы спущенные сверху, удачно проводить пиар акцию ставя себе в заслуги то как все поперло в регионе. Кремлю абсолютно пофиг на то кто там сидит на месте едрос или лдпр.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
"Роснефть" предложила подрядчикам перенести выплаты на следующий год
Добывающие «дочки» «Роснефти» предложили подрядчикам перенести срок выплат по сервисным контрактам с конца 2018 года на 2019-й. Об этом РБК рассказали собеседник в крупной иностранной нефтесервисной компании и источник в российской подрядной организации. Один из собеседников сказал РБК, что знает о таких предложениях в адрес еще четырех подрядчиков.

Это также следует из протокола совещания в крупнейшей «дочке» компании — «РН-Юганскнефтегаз» от 20 сентября (копия есть у РБК). «Сервисным подрядным организациям предлагается предоставить свое согласие на осуществление переноса платежей, предусмотренных в ноябре—декабре 2018 года, на 2019 год», — говорится в документе. Официальное письмо с согласием или несогласием с этим предложением компании должны были представить до понедельника, 24 сентября, следует из протокола.

Руководитель «Тюменьгеоспектра» Кирилл Соколов, который участвовал в совещании в «Юганскнефтегазе», отказался комментировать это предложение. «По внутренней работе ничего не можем прокомментировать или подтвердить», — сказал он. Президент Евроазиатского геофизического общества (объединяет геофизические компании) Михаил Пасечник сообщил РБК, что несколько знакомых ему компаний — подрядчиков «Роснефти» получили уведомления об отсрочке платежа за выполненные работы с текущего на следующий год. «По части договоров есть согласие перенести сроки оплаты, по части идут переговоры», — добавил он. По его словам, в прошлом году таких переносов не было.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Роснефть» предложила подрядчикам перенести выплаты на следующий год".

http://novosti.net.ru/finansy/rosneft-predlojila-podriadchikam-perenesti-vyplaty-na-sledyushii-god

У них тоже денег нет? Предлагают держаться?)

Вчера общался с одним директором одного спорт.учреждения.
Его Счетная Палата проверяла недавно.
Претензии по не целевому расходованию денежных средств.
Причина: сперва бюджет администрации выделил деньги на спорт, потом его вызвали в администрацию и предложили согласиться с тем, что часть этих средств они направят на другие нужды, а ему чуток позже на спорт вернут. Он согласился - ведь против главы района не попрешь же, уволят нах. Деньги взяли. Но не вернули.
И он оказался крайним. Не глава с депутатами, а их подчиненный.
Вот же бл..ство!
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
У них тоже денег нет? Предлагают держаться?)

Вчера общался с одним директором одного спорт.учреждения.
Его Счетная Палата проверяла недавно.
Претензии по не целевому расходованию денежных средств.
Причина: сперва бюджет администрации выделил деньги на спорт, потом его вызвали в администрацию и предложили согласиться с тем, что часть этих средств они направят на другие нужды, а ему чуток позже на спорт вернут. Он согласился - ведь против главы района не попрешь же, уволят нах. Деньги взяли. Но не вернули.
И он оказался крайним. Не глава с депутатами, а их подчиненный.
Вот же бл..ство!

А в счётной палате и,главное,в прокуратуре это указать никак нельзя?!)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
А в счётной палате и,главное,в прокуратуре это указать никак нельзя?!)
Ворон ворону глаз не выклюет...
Вследствие появления почти 100% лояльности сотрудников МВД к населению была создана нацгвардия...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Правительство предложило увеличить МРОТ на 117 рублей
Правительство России предложило повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2019 года на 117 рублей, следует из материалов Трехсторонней комиссии. Таким образом, МРОТ с Нового года может повысится до 11 280 рублей.

В материалах комиссии также указано, что расходы на повышение зарплат бюджетников в следующем году оцениваются в пять миллиардов рублей.



Госдума официально раскрыла размер пенсии и зарплаты депутата

Госдума официально раскрыла размер зарплаты и пенсии депутата: зарплата - 388 тысяч рублей в месяц в 2018 году, а пенсия - 46,6 тысяч рублей для депутатов, отработавших один или два созыва полностью.
Такая информация опубликована на официальном сайте Госдумы в четверг.
"Фактическая начисленная среднемесячная заработная плата за шесть месяцев 2018 года (с учетом дней болезни депутатов Государственной Думы и отпусков) составила 388,5 тысяч рублей (338 тысяч рублей после уплаты подоходного налога)", - говорится в сообщении.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
ты действительно думаешь что это реальные цифры?))))
Эти цифры не я привел, просто удивился что так мало. Я думаю, что у них должно получаться 2-3 млн. в мес. официального дохода с учетом годового бонуса. Это было бы хоть как-то понятно. А триста тыщ-хрень какая-то.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
тебе ,как обывателю, и не должно быть это понятно, просто вот так...смирись и дальше жуй сено..
Ну мое сено меня вполне устраивает, и зарплата 388 тыщ. мне кажется маленькой, и ваша модель мне кажется стрёмной, потому что и зарабатываю больше и бабы красивее:). И как система работает знаю, хоть и не все мне в ней нравится. А вот эти вопли "ах им много платят", "ах он там любовницу в обеденный перерыв трахает" - для меня это либо вопли врага, который ту самую лодку хочет раскачать и страну на дно пустить, либо неудачника, который в жизни не добился нифига:).
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну мое сено меня вполне устраивает, и зарплата 388 тыщ. мне кажется маленькой, и ваша модель мне кажется стрёмной, потому что и зарабатываю больше и бабы красивее:). И как система работает знаю, хоть и не все мне в ней нравится. А вот эти вопли "ах им много платят", "ах он там любовницу в обеденный перерыв трахает" - для меня это либо вопли врага, который ту самую лодку хочет раскачать и страну на дно пустить, либо неудачника, который в жизни не добился нифига:).

Ух какой лютый МА-(сква)-ЧИЗМ прет!!! =)
А мне, как заМКАДышу, живущему в реальной России, крайне не приятны такие вот вопли про "неудачников". Это ты всей стране скажи, со средней з/п в 20-25 тыс, что "Вы все ХАУ-НОУ и нищеброды-неудачники!". Можешь еще добавить, "Просто не вписались в рынок, ну и фиг с ними". Это еще вопрос, кто больше лодку (страну) раскачивает... Так и хочется спросить, "какой бюджетный поток оседлали, уважаемый?"
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой

Во втором, не раскачивать лодку по имени планета земля :laugh4: Это че, Володя теперь межгалактический президент? Ну да, кто если не он, я помню :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

Удар-ник,
ах им много платят", "ах он там любовницу в обеденный перерыв трахает"
Да нормально все реагируют, в странах третьего мира цэ нормальная практика, квартиры набитые баблом, пока население делает сасай и наложницы во время очень загруженного и тяжелого рабочего дня :laugh4: Помню, как в СССР всем постоянно делали сасай не работе, а нет не помню, потому что СССР был сверхдержавой, а не бензоколонкой.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Так и хочется спросить, "какой бюджетный поток оседлали, уважаемый?"

А чего секретного, сколько на форуме, сразу рассказал, строю атомные станции. Не краду и взяток не беру, получаю свой зарплату честно заработанную. И не в Москве кстати, а как раз по всяким ебеням меня носит. И сварщики у меня на стройке кстати, свои тысяч 80 получают, и это строители, а тепломонтажники, кто системы варит 150-170. И при этом они от нас постоянно уходят,потому что находят где платят больше. И их всегда не хватает. А мудовые рыдания, как в стране жить плохо, задолбали, честное слово, кто ничего не хочет и не умеет, тот так в дерьме и помрет, хоть на Родине, хоть в благостной омерике с европой, в которой он конечно нужен прям до не могу, своих-то бездельников там не хватает.

Про Москву отдельно, у нас головной офис не в Москве, а в Нижнем, и зарплаты там выше чем в Московском офисе.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

наложницы во время очень загруженного и тяжелого рабочего дня

Это кажется недавнишнего президента пендостана спалили с Моникой свет Левински? Можно считать верным признаком того что это страна третьего мира?
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну мое сено меня вполне устраивает, и зарплата 388 тыщ. мне кажется маленькой, и ваша модель мне кажется стрёмной, потому что и зарабатываю больше и бабы красивее:). И как система работает знаю, хоть и не все мне в ней нравится. А вот эти вопли "ах им много платят", "ах он там любовницу в обеденный перерыв трахает" - для меня это либо вопли врага, который ту самую лодку хочет раскачать и страну на дно пустить, либо неудачника, который в жизни не добился нифига:).

Поздравляю, ты один тут Д Артаньян, все остальные мы тут - неудачники.
Знаешь, что больше всего бесит в таких, как ты? Этот высокомерный гонор и апломб.
Чуть больше всех приподнялся - и все, нос кверху, хвост пистолетом, не подойди.
Самое гадкое в человеке - высокомерие.
Страна - это не только такие, как ты. Страна - это и такие как мы, как ты высказался - неудачники. И нас, неудачников, в сотни раз больше, чем вас, удачливых и вписавшихся.
Но в твоем посте усматривается, что страна - это лишь такие, как ты. Ты ошибаешься. Но вряд ли это услышишь. Чувство собственного тщеславия тебе не дает возможности слышать тех, кто не равнозначен тебе по твоему положению в обществе.
Только и ты для олигархов - тьфу, пыль, моль. И он то же самое скажет о тебе - что ты неудачник, и в жизни не добился нифига.
Ничего личного.
Однако желания с "такими, как ты" дискутировать не возникает. Можешь не читать и не отвечать. Вряд ли отвечу.
Жаль, что у модераторов нет возможности добавлять отдельных неприятных пользователей в список игнорирования.
 
Сверху