Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия..........

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
У нас самое сложное и жесткое законадательство по части полетов.
Это не может сказываться на интенсивности полетов. Был бы спрос - были бы и полеты. С другой стороны можно сделать поблажку на большую территорию и низкую плотность населения. Хотя все равно у нас летают намного меньше, чем в Европе, США или КНР.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ушкуйник, Ключевые слова в твоём спиче "ничуть не хуже". И ты активно манипулируешь косвенными данными чтобы это доказать.) А я тебе предлагаю критерий непосредственный.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А я тебе предлагаю критерий непосредственный.
А я тебе предлагаю сравнить покупательскую способность современной гривны и советского рубля, а потом советовать мне как и что я должен считать и почему.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ушкуйник, По сути возразить нечего?)) Слив с переходом это твой предел? Ещё про Маккейна расскажи.)))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
По сути возразить нечего?))
Пардон, я просто сути пока не увидел)))Я предложил обсудить конкретные данные, а не другие критерии. По этим данным пока выяснилось, с чем я согласен, что дальние перевозки стали стоить дороже. На просьбу найти тарифы ЖКХ пока никто не откликнулся. хочешь поговорить о другом? предлагай свои данные и я с удовольствием их посмотрю.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
sly, голимый популист, на голубом глазу трындит.
Зюганов стал разочарованием, еще когда слил выборы ЕБН. Ну я еще голосовал за КПРФ в свое время, но нет, не та партия - не коммунисты они
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
не та партия - не коммунисты они
Эти верующие "коммунисты" умудрились даже засрать такую простую вещь как заявку на референдум организовать. имея как говорят кучу ячеек, не смогли обеспечить квоту для подачи в ЦИК, в результате прошляпили организаторство. Только трындеть лозунгами 40 летней давности могут.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
конкретные данные
Еще раз: на кой тебе конкретно эти конкретные данные?
Ответ содержится в твоем первом посте:
По моим прикидкам выходит что цена практически не изменилась относительно покупательной способности......Кстати можно и сравнить зарплаты.... примерно такая же была в 1986 году ...При примерно равных ценах тогда это считалось нормальным, а сейчас значит нищий...... Но в целом уровень достатка и трат сопоставим.

Тебе же самому очевидно, что результат сопоставлений будет полностью зависеть от критерия. По машинам, телевизорам и ананасам лучше сейчас, по квартирам, путевкам и квасу - тогда

Так какого же ты вцепился в бензин? Только потому, что по этому критерию выйдет "примерно так же" и тебе этот результат подходит?))

Я тебе предлагаю признать, что сравнение по этим денежным критериям ненадежно. Что подбирать коэффициенты к зарплатам и тарифам бессмысленно. Что все факторы в совокупности направлены на качество жизни, которое объективно отражается в ее продолжительности. И что именно это единственный объективный количественный критерий.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
На просьбу найти тарифы ЖКХ пока никто не откликнулся. хочешь поговорить о другом? предлагай свои данные и я с удовольствием их посмотрю.

Ты мне поверишь, если я скажу, что "коммуналка" была в районе 3,5 - 5 рублей? =) В зависимости от кол-ва проживающих и КвадроМетров. Мне было 14 лет в 91-м, я это еще помню. Вопроса оплатить коммуналку вообще не стояло.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
По машинам, телевизорам и ананасам лучше сейчас, по квартирам, путевкам и квасу - тогда
Так какого же ты вцепился в бензин? Только потому, что по этому критерию выйдет "примерно так же" и тебе этот результат подходит?))
У меня не было задачи подогнать, если ты не заметил я привел данные не только бензина но и товаров широкого потребления вплоть до мотоциклов и машин. А бензин мне просто попался и я решил посмотреть остальное. Так как у нас часто говорят что в СССР бенз стоил копейки, а не то что сейчас. Вышло что стоил он столько же. Так что про копеешный бензин - ложь.
Что все факторы в совокупности направлены на качество жизни, которое объективно отражается в ее продолжительности. И что именно это единственный объективный количественный критерий.
Нет не объективный. Я могу очень качественно жить, каждый вечер куить в клубах, пить дорогущее вино литрами, трахать все что шевелится, курить дорогие сигары, гонять на спорт тачках и жрать от пуза деликатесы, при этом вести праздный образ жизни и заплывать жирком. Правда проживу ли я сто лет таким макаром, не известно. Я могу жить в комуналке питаясь овощами со своих грядокездить на автобусе и пить домашний самогон, но если при этом у меня будет обязательная диспансеризация и таблетка от всего, то таким образом я протяну гораздо дольше. Так что продолжительность жизни вещь еще более относительная чем коефициент ППС. На кавказе есть жители под 100 лет, которые даже сраного горячего душа ни разу в жизни не видели, а есть молодые ЗОЖовцы которые сгорают от рака в 25 лет. Где объективность этого критерия?

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

Ты мне поверишь, если я скажу, что "коммуналка" была в районе 3,5 - 5 рублей?
Не то чтобы не поверю, но хочу увидеть цифры, сколько киловат стоит, стколько за отопление, сколько за воду и т.д. тарифы менялись. Те же жильцы квартир по соцнайму согласно ЖК РСФСР должны были помимо комуналки платить и квартплату за найм, сколько это в рублях я пока не нашел. В ЖК тариф и ставки не указаны.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Не то чтобы не поверю, но хочу увидеть цифры, сколько киловат стоит, стколько за отопление, сколько за воду и т.д. тарифы менялись. Те же жильцы квартир по соцнайму согласно ЖК РСФСР должны были помимо комуналки платить и квартплату за найм, сколько это в рублях я пока не нашел. В ЖК тариф и ставки не указаны.

Ну вряд ли кто-то хранит платежки с тех времен =)) остались лишь воспоминания, местами субъективные, или, точнее, субъективно-объективные =) Общую сумму, и порядок цифр, я тебе сказал.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ушкуйник, Объективность в усредненности.) Не все жозовцы, не все горцы, не все мажоры. А средняя продолжительность далека от крайностей и объективно разная для разных времен и стран.

1990-й это уже полный разгул перестройки. Цена бензина относительно настоящей советской выросла в два раза.

Киловатт - 2 копейки. С твоим коэффициентом "100" - 2 рубля.))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
На самом деле нарваться очень легко, особенно это касается малых городов, помните как боролись с пиратством? Тупо ходили по конторам и на всех писали протоколы. У меня допустим однокурсник в ОБЭП работал я в эти дни закрывался, а остальные залетали на бабос.
А нет никакой конторы.. В том-то и дело! Ходить некуда..
Ребята сами себя светят и в базу заносят, когда регистрируются..

Вот сейчас обязали регистрировать квадрокоптеры.. Еще самозанятых..
Кто зарегится тот и огребет..
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
А нет никакой конторы.. В том-то и дело! Ходить некуда..
Ребята сами себя светят и в базу заносят, когда регистрируются..

Вот сейчас обязали регистрировать квадрокоптеры.. Еще самозанятых..
Кто зарегится тот и огребет..

Да не, в малых городах все друг друг знают, тот вон машины на дому делает, тот буратин стругает, а тот картоплей барыжит вот и сделают контрольную закупку :)

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

По Зюганову: У него единственные правильные слова, что как МВФ сказала, там эти ....... и делают, колония ёптить :)

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=MqPXc6irzXE
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ушкуйник, Свидетельских показаний тебе мало?))

umarex, У нас не было электроплиты, но я помню две.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Пишут 4...
Не знаю... Отец в энергетике работал. Квартира ведомственная была. Может поэтому.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
194.jpg

http://alyos.ru/enciklopediya/gorna..._tlektrotnergii_oplata_za_tlektrotnergiu.html
оттуда же
Тарифы установлены для шести групп потребителей от 2 до 25 коп. за 1 кВт/ч.
 
Сверху