Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия..........

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
1534426164189076475.jpg

1534426176153931222.jpg
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Заседания нашей думы хотят переместить в будущем в Капитолий в Гаване?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Заседания нашей думы хотят переместить в будущем в Капитолий в Гаване?

Навевает на мысли, что Россия и впрямь колония США, если эта новость не фейк, конечно.
Что-то я не слышал, чтобы США спонсировало ремонт Кремля.
 
  • Like
Поблагодарили: sly

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Что-то я не слышал, чтобы США спонсировало ремонт Кремля.
Только на строительство очистных сооружений в Санкт-Петербурге маленькая Финляндия и другие страны северной Европы потратили в общей сложности около 25 млрд рублей
https://www.kommersant.ru/doc/1823608
Это только один пример, когда европейцы, американцы или ещё кто-нибудь выделяли России значительные суммы в порядке гуманитарной помощи
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Только на строительство очистных сооружений в Санкт-Петербурге маленькая Финляндия и другие страны северной Европы потратили в общей сложности около 25 млрд рублей
https://www.kommersant.ru/doc/1823608
Это только один пример, когда европейцы, американцы или ещё кто-нибудь выделяли России значительные суммы в порядке гуманитарной помощи

Они считают, что мы засрались?
По моему, выделение этих средств на строительство очистных сооружений было из ряда насмешек над Россией.
Как и окорочка Буша в своё время.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
В противном случае, ты бы сам уже накидал кучу ссылок и статей и заставил бы людей опровергать то что ты говоришь.
Так уже. Еще раз напомню: имеют место локальные падения госдолга США, что видно из таблицы, взятой с сайта казначейства США (ссылка выше). Просил назвать возможные причины таких падений. Наиболее вероятная, с моей точки зрения, именно выкуп долговых обязательств. Но ведь никто ничего назвать не может, все только и думают о том, кто кому и какое место лижет :pardon:

Но я получил достаточно необходимых мне ответов. Меня больше не сам вопрос госдолга интересовал, а подход людей к вопросу (не только по этому долгу, а вообще в целом). На этот вопрос я получил достаточно полный ответ.

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Он мне уже и в личку писал, где я его опять на юух послал.
Я необходимые ответы получил, в том числе и через личку. Вывод сделал. Лично для тебя объективная реальность находится где-то даже не на втором плане, а на задворках. Причем по очень многим вопросам. На первом места заученные мантры. То бишь мои предположения на счет фанатизма подтвердились.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
И не говори...
Все пилит и пилит...
Так, что РФ боевых самолётов и вертолётов производит больше чем СССР.
Это вот факт. При потере мощностей на Украине и паре среднеазиатских союзных республик.
РФ делает больше боевой авиации чем СССР 84-89 годах.

Ещё и китайцам продаёт по 70 двигателей в год. Те рапортуют, что вроде как ввели в строй двигло для ЛА 5 поколения. Но почему то, которых год, аккуратно покупают двухконтурники для 4++. Имея их на руках 25+ лет.
Хотя они и про свой гипер рапортуют))) что сделали))) в тот момент когда даже нормального сверхзвука и аэробаллистики нет ))

Кстати, по поводу технологий и экономики. Один шибко умный американец, в 70-х (когдя янки умели красивую и офигительную авиатехнику делать) выдавал такой постулат:
- Покажите мне лопатку турбины авиадвигателя, и вам расскажу о состоянии технологий и экономики страны производителя.
Чего там? безоколонки уровня КСА, Норвегии, или той же Канады делают передовые авиадвигатели?

Не лохмать бабущку, при СССР 487 вертолётов производилось, сейчас 212.

А ничё, что он казанский почти прикрыл и на роствертоле сокращения? Вы ребят телека пересмотрели
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Не лохмать бабущку, при СССР 487 вертолётов производилось, сейчас 212.
Не в курсе, сколько тогда, сколько сейчас. Но если 487 против 212, то результат вполне достойный. Во-первых, территория существенно сократилась, а значит и армия не столь большая нужна, во-вторых, нет той холодной войны (то, что есть сейчас, далеко не дотягивает). Так что 212 в год это очень даже неплохо выглядит. При сроке службы одного вертолета лет в 20 можно накопить более 4000 вертолетов.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Так что 212 в год это очень даже неплохо выглядит.

Нужны не только военные вертолеты, но и гражданские. На такую территорию как наша нужны вертолеты самых разных модификаций и моделей. Кроме того внутреннего рынка они неплохо идут за границу. Так что 212 это ОЧЕНЬ мало.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Судя по данным из Википедии, примерно половина уходит на экспорт. И да, по годам сильно разнятся данные:

2003 - 70
2004 - 85
2005 - 80
2006 - 93
2007 - 102
2008 - 169
2009 - 183
2010 - 214
2011 - 262
2012 - 290
2013 - 275
2014 - 271
2015 - 212
2016 - 189

До 2012 года наблюдается рост, затем идет спад. Кризис...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Судя по данным из Википедии, примерно половина уходит на экспорт. И да, по годам сильно разнятся данные:

2003 - 70
2004 - 85
2005 - 80
2006 - 93
2007 - 102
2008 - 169
2009 - 183
2010 - 214
2011 - 262
2012 - 290
2013 - 275
2014 - 271
2015 - 212
2016 - 189

До 2012 года наблюдается рост, затем идет спад. Кризис...

Дело не в том, что данные разнятся, или прочем, смысл в том, что серьдюков пришёл в вертолётостроение и мы продали пакет катору, с доступом к технологиям военным если чего, практически уничтожили казанский вертолётный, и начинаем уничтожать ростовский. А путирасты скачут и радуются пересмотрев лозунгов по зомбоящику. Теперь он чистит нашу страну от вертолётов? Так же развал армии в стране оправдывали путирасты?
Кстати спад случаем с сердюком другом пути-медведева не связан ли? :)))))))))Пока в этой стране правят продажные шкуры делоав не будет.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Спад может быть и из-за кризиса (внутренние закупки сократили), и из-за санкций (поставки на экспорт).

Это хорошо видно и по поставкам военной авиации: http://aviation21.ru/aviaciya-rossii-itogi-2017-plany-na-2018/

25a913bc7a34.png


Но тут пик пришелся на 2014 год, дальше пошел спад.

По данным того же сайта за 2017 год поставлено 214 вертолетов (поставлено не равно произведено). То есть имеется небольшой прирост после падения в 2016. Так что пока окончательные выводы делать рано.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Нищий фермер и сверхприбыль Газпрома
Утро пятницы, на моём подоконнике запиликала старая нокия. Я всегда держу телефон ближе к окну, потому что в другой части дома связи нет, вот и получается что телефон у меня хоть и сотовый но далеко не мобильный. Звонит Федор, друг-фермер:
-Здарово, слушай у тебя 5 тысяч не найдется до сентября? - спрашивает он, - на солярку надо, заправлять нечем
Я мысленно вздохнул - охо-хо пять тысяч то у меня конечно есть, да вот только мы на них собирались дочке костюмчик брать да и у супруге сапоги бы купить, я то сам в старых ботинках еще похожу.
-Федь, ты давай к часам 11 подходи, тыщи две есть у меня - выпалил я и не слушая благодарностей на том конце провода нажал на красненькую кнопочку.
Я уже чувствовал тяжелый взгляд супруги и знал что конечно же она не одобрит моих кредитов товарищу.
-Ну это ж Федька - виновато развел я руками, но жена лишь покачала головой.
Дожидаться товарища я не стал и зажав четыре пятисотенные купюры в кулак пошел к нему сам. К слову надо сказать, что друг мой вообще как бы фермер, то бишь "надежда и опора села". Представитель новой формации хозяйственников на земле, локомотив движения сельского хозяйства или как там обычно говорят о фермерах в своих сюжетах по телевизору и в газетах.
Федька конечно на локомотива был мало похож - обычный крестьянин, который на своем горбу и своим трудом пытается заработать копеечку выбиваясь из сил. Вообще это я его уговорил организовать КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство) говорил что для них есть масса субсидий, грантов и господдержка песни о которой так и льются из любого канала. Федька тогда продал бычка и все деньги эти пустил на оформление КФХ, однако проблематично мужику собирать все эти документы, намучился он тогда но все же оформился.
А потом началась у него эпопея по выбиванию субсидий для хозяйства, оказывается все что заявлялось в СМИ было на деле совсем не тем. А зачастую в райцентре Феде и вовсе прозрачно намекали на "поделится" с субсидии. Короче ничего не выбил себе путного наш фермер и просто продолжал работать сам на себя. Есть у него с 4 десятка голов скотины, но скотину ту кормить надо и как вы понимаете много кормить. Федя все скосил собрал, а вот вывезти сено у него не получилось - денег нет на соляру. Как вы поняли занять эти деньги решил он у меня. Вообщем дал я ему те злосчастные две тыщи и уехал наш фермер "поднимать родное село", но я немного не об этом Буквально вчера читаю новость:
Чистая прибыль головной компании ПАО "Газпром" по российским стандартам (РСБУ) за первое полугодие 2018 года составила 284 млрд рублей, свидетельствуют расчеты "Интерфакса" на основе публичных данных компании.
За январь-июнь 2017 года компания заработала 17,376 млрд рублей, таким образом прибыль ПАО выросла более чем в 16 раз.
Ух ты какая новость! В 16 раз! Очень знаете рад за них, вот только с чего у них такая прибыль то нарисовалась? Да наверно с того что в этом году на заправках Газпрома дизельное топливо подскакивало в цене несколько раз. И сейчас солярка стоит у нас в Башкирии 43.40 р за литр, дороже чем 95-й. Неплохо так? Ну читаем дальше новости про Газпром
По итогам первого полугодия 2018 года «Газпром» выплатил членам правления 1,6 млрд руб. В том числе 420,5 млн руб. выплачено в качестве заработной платы, 1,2 млрд руб. — в виде премии. Еще 29,3 млн руб. члены правления получили в виде иных видов вознаграждения.
Интересно а нефть и газ кушать можно? Ведь с такими ценами и "поддержкой" крестьян жрать останется только камни да нефть или опять начнем хлеб да мясо за границей покупать?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Кремль заявил об "абсолютной стабильности" после обвала рубля на 20%
Российские власти продолжают твердить старые мантры, в то время как иностранные инвесторы стремительно избавляются от рублей и российских активов.
Несмотря на рекордную за 3 года девальвацию рубля и массированную распродажу долговых бумаг правительства РФ на МосБирже, Кремль считает ситуацию "абсолютно стабильной".
"Стабильны" экономика и финансовая система, сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга для журналистов в пятницу.
Хотя с марта курс доллара подскочил на 20% - с 56 до 67,41 рубля (на 16.18 мск пятницы), а евро подорожал почти на 10% (с 70 до 76,9 рубля), в Кремле считают, что на рынке "идет разнонаправленная динамика".
"Действительно, определенная волатильность есть, но еще раз повторяю и хотел бы вам напомнить заявления наших руководителей экономического и финансового сектора, что система финансовая и экономическая в стране абсолютно стабильна", - сказал Песков.
Стабильность или нестабильность валютного рынка мало подвластна заявлениям Кремля или правительства. "Глобально рубль остается заложником внешних рынков - притока или оттока капитала", - говорит директор по инвестициям ИК "Питер Траст" Михаил Алтынов.
На минувшей неделе инвестирующие в РФ фонды вывели еще 80 млн долларов из акций и облигаций. Долговые бумаги правительства РФ в пятницу дешевеют 13-й день подряд, чего на бирже не видели с марта 2013 года.
Нерезиденты распродают ОФЗ, скупают валюту и выводят средства из России, поскольку считают, что санкции против госдолга в том или ином виде будут введены в ближайшее время, отмечает Райффайзебанк.
Массовый исход иностранцев способен поднять курс доллара до 70-80 рублей, предупреждает БКС.
 
Сверху