Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия..........

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я не виноват что у кого-то не задерживается в памяти то о чем он говорил
У меня все задерживается, я своего подхода никогда не менял (выше он озвучен: факты, логика, выводы). Да, ошибки бывают, все могут ошибаться, но не все готовы признавать это. Потому и прошу предоставить ссылку, интересно было бы посмотреть, о каком именно моменте ты говоришь.

Раз ты не помнишь таких моментов, значит я подожду следующего и напомню
А чего далеко ходить? Вот тут прямо сейчас обсуждение про возврат госдолга США. Найди момент, где я не прав. Чего ждать? А если я прав, значит не прав Arty и Desmaster. Ну так признай тогда это :pardon:
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
писать писал, но доказать так и не смог)) Проехали эту тему, даже начинать снова не хочу. Пусть каждый останется при своем, за меня взносы платит работодатель, ты можешь платить взносы из кармана своих наемных рабочих.

Ну дык я тебе ссылки дал, указ о переименовании и передаче функций конечно же это не документ...

Ну сразу видно, что ты не то, что бы от бизнеса далёк, а даже ИП для тебя это уже много в понимании.

Указ презика ты мне с печатью и подписью скан найди, тогда поверю ещё может, а так это филькина грамота, сегодня тебе закон об упразднении власти России напишу и в инете выкачу, и буду с пеной у рта доказывать его существование :) А вот УФМС приколы в том, что работает сайт, а если это не их сайт значит кто то пользуется их данными, а это уже нарушение законодательства, и ни кто их ни ловит, никому не нужны, значит пригретая контора верхушки.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

Деиндустриализация в картинках и цифрах



11902289.png

Картинка классная, только вот смотреть нужно не на картинки, а на статистику по импорту-экспорту, вот там сразу всё становится на свои места.

vob-30.jpg



А вот из США:
images


У нас не страна индустриальная, а бензоколонка.
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Указ презика ты мне с печатью и подписью скан найди, тогда поверю ещё может, а так это филькина грамота, сегодня тебе закон об упразднении власти России напишу и в инете выкачу, и буду с пеной у рта доказывать его существование :)
Не забудь еще вложить его на официальном сайте кремля))))
что бы от бизнеса далёк, а даже ИП для тебя это уже много в понимании.
Текст на сайте поправил, чтоб без ошибок было? Бизнесмен))))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Не забудь еще вложить его на официальном сайте кремля))))

Текст на сайте поправил, чтоб без ошибок было? Бизнесмен))))

Ну вот скажи мне: Что ты такого набизнесовал, что бы мне предъявлять? :laugh4:

Он с ошибками, но он есть, и не один, есть маленькое, но производство, а у тебя что есть советчик? Советы? И каждая .... пытается учить, сами то, что заработали миллиарды? :)

На сайте кремля ты мне ссылку не предоставил, и на сайте кремля должны быть сканы документов, иначе это не закон, а можно с этой бамажкой в сартир сходить, раз уж такой умный вот и ищи скан. а не фуфло.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Arigato, не увидел
Ты конечно можешь на пупе вертеться, облизывая любимые США, но не увидел

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

У нас не страна индустриальная, а бензоколонка
То есть ты это с радостью констатируешь?
Для меня это сожаление. Хреново что так. Для своей страны хочется лучшей участи
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
[/COLOR]
То есть ты это с радостью констатируешь?
Для меня это сожаление. Хреново что так. Для своей страны хочется лучшей участи

Я это констатирую с горечью и мне надоело слушать патриотические хвалебные песни этому ....му правительству доведшему страну до бензоколонки, и при этом ещё и народ обдирающих до нитки.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Последнее редактирование модератором:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Arigato,
То есть ты это с радостью констатируешь?
Для меня это сожаление. Хреново что так. Для своей страны хочется лучшей участи
Скорее всего это никого не радует, и к сожалению, повлиять на ситуацию очень трудно.
Но какой на ваш взгляд способ влияния на власть продуктивнее:
1. Говорить им при всяком удобном случае: что ж вы суки творите?!?! или
2. Говорить: парни - вы молодцы, все правильно делаете, жгите ещё!!!!.

Какой из них больше стимулирует поиск решений???
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Я это констатирую с горечью и мне надоело слушать патриотические хвалебные песни этому ....му правительству доведшему страну до бензоколонки, и при этом ещё и народ обдирающих до нитки.
хм.... интересно.
Если поглядеть экспорт СССР, то углеводороды в графе валюты, занимают даже большее место, чем сейчас.
Коммунисты тоже чтоль союз, до "бензоколонки довели" ?

У пиндосов 52% "оборудование"
А зарядка на новый айфон и наушники это оборудование бла?
Дык если есть дегенераты что по 2К покупают то и другое, то чего бы таких доходов у Эпл не было?

А то вон Лёшины миньёны кричат что их обокрали, а у каждого дэйбила, - мобила)))) за 70К в ручонках...


ЗЫ По поводу мощностей и закрытых/открытых фабрик. У меня такой вопрос.
Если закрылось пара десятков заводов, типа Юргенсона, что с 1905 года работал))), но допустим на ДВ в Камне вводится верфь, что увеличит российские судоремонтные и судостройные мощности в ДВА РАЗА. То это плохо или хорошо???
По формулировке вроде как закрылось 20 заводиков, а открылся один. А по существу он дал придатка в 100% от существующих мощностей. Проив 2- закрытых заводов, где производства то уже и не было, а только метры ком-кой недвиги работали...
И???
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
этому ....му правительству доведшему страну до бензоколонки
Есть там и нормальные люди, но уродов как правило больше.
Никогда страна так не нуждалась в оздоровительных расстрелах, как замечательным понедельником сентября. Когда лес укутался томным золотом, вывели на поляну никому не известных Чубайса, Сечина, Силуанова, Мутко. Тысячелетний дуб вынес свой вердикт - на компост. Чубайс, не вертись - ваучеры из жопы никто не вынет, это пожизненно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: sly

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Если поглядеть экспорт СССР, то углеводороды в графе валюты, занимают даже большее место, чем сейчас.
Коммунисты тоже чтоль союз, до "бензоколонки довели" ?
Тогда посторайся дописать:
1- с какого года
2- с чьей подачи
3 - и какие цели преследовались.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Тут давеча говорили про русские офшоры...Первый пошел:
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/08/16/778324-kompaniya-deripaski
Компания Дерипаски решила зарегистрироваться в российском офшоре
«Дочка» попавшей под санкции En+ одной из первых воспользуется преимуществами специальных районов
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Arigato, не увидел
Еще раз (судя по всему ты или читать не умеешь, или понимать прочитанное). Я не утверждаю, что США выкупили долг, я утверждаю, что нет фактов обратного. Неужели так трудно это понять? А если у тебя есть эти факты, ну так процитируй и дай ссылку, делов на 5 минут, а развели демагогию на несколько страниц :pardon:

Ты конечно можешь на пупе вертеться, облизывая любимые США, но не увидел
Что за дискуссия уровня школоты? Облизывать анусы и прочее, что за детский сад? Мне плевать на США, но это не значит, что надо придумывать для себя параллельную реальность, а всех, кто не согласен жить в параллельной вселенной, обвинять в облизывании. В чем сила, брат? У тебя она в домыслах? В фильме говорили, что в правде.

Но ты видишь все через поляризационные очки, которые показывают только одну половину. Вот чуть выше в этой теме подымись, там обычный провел расчеты, показывающие, что молока в РФ потребляют в 50 раз больше, чем возможный надой. Хотя в его расчетах ошибки, о чем я ему указал: http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=797349&postcount=435

И да, я лишь указал, что расчет неверный. Это не значит, что я автоматически утверждаю обратное, мол, надоя хватает (хотя, судя по обсуждению госдолга, у тебя биполярное мышление, если кто-то с этим не согласен, то обязательно он выступает за противоположную точку зрения, третьего не дано).

Вернемся к надою. По твоей логике ты должен заявить, что это я облизываю анус России, раз указываю на ошибки. Если у тебя все анусами измеряется, то так и получается. А у меня все измеряется фактами, если есть ошибка, значит это ошибка, будь она в пользу США или в пользу РФ - без разницы.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Мне вот интересно, в чем для страны профит от офшоров? Ведь налоги они не платят
ХЗ, я думаю что это некий финт чтобы иметь возможность класть болт на различные экономические рычаги. Не для кого же не секрет, что в случае чего офшоры лихо нагинаются и бабульки-то тю-тю. Ну и плюсом это только в мечатх эльфов у нас сейчас экономика в мире открыта....Ага....щаз, миллиарды прокручиваются для темных и тайных махинаций в том числе и на гос уровне, офшор позволяет это делать почти что легально. КОроче глобальный инструмент для отмытия бабала на государственном уровне. Отмечу отмывания не олигархами, а государствами... Кстати существуют офшоры еще с античности. Короче то за что официально по головке не погладят, через офшоры можно делать легко. Спонсировать терроризм? да пожалуйста, Получать деньги за наркотрафик? легко, заключать тайные сделки в обход международных законов? Элементарно! Мы вам санкции чтоб не смели торговать с цивилизованными миром, а мы продадим через офшор и идите в жопу. Как-то так. Недаром более половины всех американский корпораций ведут свою деятельсность через офшоры...А американски далеко не дураки в вопросах денег.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Arigato, я тебе уже говорил, что ты скучный, нудный ботан :)
Хороший способ слиться. Фактов у тебя нет, значит оппонент лижет анусы, скучный и нудный. Продолжай в том же духе :laugh4:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ХЗ, я думаю что это некий финт чтобы иметь возможность класть болт на различные экономические рычаги. Не для кого же не секрет, что в случае чего офшоры лихо нагинаются и бабульки-то тю-тю. Ну и плюсом это только в мечатх эльфов у нас сейчас экономика в мире открыта....Ага....щаз, миллиарды прокручиваются для темных и тайных махинаций в том числе и на гос уровне, офшор позволяет это делать почти что легально. КОроче глобальный инструмент для отмытия бабала на государственном уровне. Отмечу отмывания не олигархами, а государствами... Кстати существуют офшоры еще с античности. Короче то за что официально по головке не погладят, через офшоры можно делать легко. Спонсировать терроризм? да пожалуйста, Получать деньги за наркотрафик? легко, заключать тайные сделки в обход международных законов? Элементарно! Мы вам санкции чтоб не смели торговать с цивилизованными миром, а мы продадим через офшор и идите в жопу. Как-то так. Недаром более половины всех американский корпораций ведут свою деятельсность через офшоры...А американски далеко не дураки в вопросах денег.
:laugh4::laugh4::laugh4:
Короче нам срочно понадобился инструмент для проворачиния тёмных дел и отмывания балла.
Молодец, зашибись все объяснил.
:laugh4::laugh4::laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: sly

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Молодец, зашибись все объяснил.
Я не объясняю, а раздумываю)))Готов выслушать твою версию для чего же нужны офшоры, и почему они так популярны и главное почему та же Америка лишь создает видимость борьбы с ними?
 
  • Like
Поблагодарили: Chekkn
Сверху