Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия..........

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Не, правда, я вот не стесняюсь своих пробелов в экономике и потому искренне спрашиваю - какой нам профит?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Внезапно да? А мужики то не знали)))

А теперь открой и посмотри на импорт :sarcastic_hand: При СССР и России, ты ж сидишь, ездишь, носишь, разговариваешь по, печатаешь на, и прочее на 90% импорта. Бензоколонка :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

Я не объясняю, а раздумываю)))Готов выслушать твою версию для чего же нужны офшоры, и почему они так популярны и главное почему та же Америка лишь создает видимость борьбы с ними?

А напомни мне сколько в офшорах у пиндосов, и сколько у нас?

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

Да, ушкуйник, посмотрел твои графики, прикольно, технологичные производства у нас в жопе, поля удобрениями закидали и гмошные насажали это понятно, но где ж рост то? Любимый ваш табуреткин вон уже до вертолётов добрался. Да и ты процент забыл указать иностранных заводов в этом всём, автомобильная промышленность либо убита либо продана например. Ну а про офшоры это ты чёт заигрался, если бабло в офшоре то фиг страна от этого чего получает, а в России чё то около 50% от ввп активов в офшоре, значит пенсионеров обобрать, НДС повысить, ввести новые налоги, например на бедность, бедный - плати. Не будет же эта кучка ...ов своих оберать :)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А напомни мне сколько в офшорах у пиндосов
До ипени матери. Только 10 крупнейших компаний США, начиная от Эпла держат 2,1 трлн долларов, самый крупный прогоноз который мне встречался по России, 700 млрд долларов (со всей России прошу заметить!)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Любимый ваш табуреткин вон уже до вертолётов добрался. Да и ты процент забыл указать иностранных заводов в этом всём, автомобильная промышленность либо убита либо продана например.
И не говори...
Все пилит и пилит...
Так, что РФ боевых самолётов и вертолётов производит больше чем СССР.
Это вот факт. При потере мощностей на Украине и паре среднеазиатских союзных республик.
РФ делает больше боевой авиации чем СССР 84-89 годах.

Ещё и китайцам продаёт по 70 двигателей в год. Те рапортуют, что вроде как ввели в строй двигло для ЛА 5 поколения. Но почему то, которых год, аккуратно покупают двухконтурники для 4++. Имея их на руках 25+ лет.
Хотя они и про свой гипер рапортуют))) что сделали))) в тот момент когда даже нормального сверхзвука и аэробаллистики нет ))

Кстати, по поводу технологий и экономики. Один шибко умный американец, в 70-х (когдя янки умели красивую и офигительную авиатехнику делать) выдавал такой постулат:
- Покажите мне лопатку турбины авиадвигателя, и вам расскажу о состоянии технологий и экономики страны производителя.
Чего там? безоколонки уровня КСА, Норвегии, или той же Канады делают передовые авиадвигатели?
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
технологичные производства у нас в жопе
это у вас, уважаемый слай, технологичное производство в жопе. А в России оно растет. не так как при СССР, но растет. Хотя ты можешь считать как угодно. Это твое право, можешь хоть об стенку биться в отчаянии за порванную в клочья экономику и промышленность.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
До ипени матери. Только 10 крупнейших компаний США, начиная от Эпла держат 2,1 трлн долларов, самый крупный прогоноз который мне встречался по России, 700 млрд долларов (со всей России прошу заметить!)

А теперь ВВП России посмотри и пиндоссии.

Да я ошибся, тут пиндосы посчитали, что у нас в офшорах 75% нац дохода :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

это у вас, уважаемый слай, технологичное производство в жопе. А в России оно растет. не так как при СССР, но растет. Хотя ты можешь считать как угодно. Это твое право, можешь хоть об стенку биться в отчаянии за порванную в клочья экономику и промышленность.

Где растёт? Ты сейчас на чём ездишь? На заводах импортные станки на 99%, в пищевой промышленности тоже самое. Кому ты рассказываешь? Вылезь в любой магазин зайди там ни одного Российского холодильника нет, загляни в любое электронное устройства там нет ни одной Российской запчасти, технологичный ты наш :) А то, что в России производится на 90% состоит из забугорных комплектующих, так чьим это считать? Российским? Китайским? Американским? :sarcastic_hand: Миги блин делаем, вертолёты строим, только там у них на чипах надпись MAX, и куда б твои вертолёты да миги полетели без этих чипов? Космос таже фигня, китайские комплектующие по лицензиии пиндосов, своего нет.

Ты сейчас печатаешь с китайского компьютера, а 5 минут назад звонил с Китайского телефона, а утром ел Китаской ложкой из китайской чашки :0 Технологии блин :)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А теперь ВВП России посмотри и пиндоссии.

:

Разговор Данилы Багрова и "амриканца"...
Фигушки поймёте друг друга.
Только получается, если судить по вопросам и логике, ты нифга не Данила :mosking:
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Разговор Данилы Багрова и "амриканца"...
Фигушки поймёте друг друга.
Только получается, если судить по вопросам и логике, ты нифга не Данила :mosking:

Трудно разглядеть за ширмой :laugh4: Мир перевернулся. Говоришь правду сразу клеймо или укропа или пиндоса, поёшь во славу царя патриот :)
Что поделаешь?
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Вылезь в любой магазин зайди там ни одного Российского холодильника нет
Нахрен мне в магазин идти если у меня дома Атлант стоит который сделан в России?
а утром ел Китаской ложкой из китайской чашки
извини, у меня на ложке написано сделано в СССР, а кружка уже производства России.
Еще раз, смотри куда хочешь, видь что хочешь)))Мне это как то до лампочки)))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Нахрен мне в магазин идти если у меня дома Атлант стоит который сделан в России?

извини, у меня на ложке написано сделано в СССР, а кружка уже производства России.
Еще раз, смотри куда хочешь, видь что хочешь)))Мне это как то до лампочки)))

Странно, а почему у них сайт производителя в Белоруссии? :sarcastic_hand:

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4012-022
Хладагент R600a
Цвет белый
Вес (кг) 70
Гарантия 3 года
Страна-производитель Беларусь

оф. сайт - atlant.by

Ну сохранил ты ложку из СССР, но пишешь ты мне сейчас всё равно с китайского ноутбука ) Технологии :)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Мир перевернулся. Говоришь правду сразу клеймо или укропа или пиндоса, поёшь во славу царя патриот
По моим наблюдениям люди превращаются в фанатиков, потому что только фанатики могут протестовать против фактов и правды. Существует параллельная реальность, в которой они обитают, а кто не согласен погрузиться в их "матрицу", те предатели и лижут анусы. То есть просто озвучить факты уже само по себе приравнивается к преступлению.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
По моим наблюдениям люди превращаются в фанатиков, потому что только фанатики могут протестовать против фактов и правды. Существует параллельная реальность, в которой они обитают, а кто не согласен погрузиться в их "матрицу", те предатели и лижут анусы. То есть просто озвучить факты уже само по себе приравнивается к преступлению.
Примерно в этом же ключе ты и оперируешь фактами.
Тут же бесполезно все, даже если лично за ручку привести на завод и лично посадить в кабину свежепостроенного тепловоза, который выйдет из ангара расположенного в России завода, все равно отдельные индивидуумы начнут до чего докопаться. Ну планида такая, что с этим сделать...Вот скажи чего ты докопался до трежерей? Тебе что интересно в этом вопросе и какова цель? Когда доллар рухнет? зачем покупают? зачем продают? Вот что за смысл тупить и постоянно выпрашивать а ты докажи, а я вот фактами...Какими фактами, дорогой мой человек? Ты этот факт руками трогал? Или ты взял информацию из источника который тебе оказался более понятен? И вот вдруг факт! Факт это то что я Ушкуйник тебе сейчас пишу, и то, может это не я вовсе, а ольгинский бот. Какими фактами ты оперируешь? Вот зусаман приложил табличку, это факт, а я приложил другую, и это факт. Как строить выводы будем на основе этих фактов? Чей факт весомее? Факт это если ты молотком себе по яйцам врежешь, тебе будет больно, вот это факт. А остальное лишь умозаключения основанные на доступной информации и ее анализе на доступном же опять таки, уровне.

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

А может перечислишь мне критерии правды?
Чтоб не переходить на личности приведу пример себя. Если Аригато скажет ушкуйник - дурак и это правда, то я значит, протестуя против этой правды становлюсь фанатиком? Так что ли? У меня своя правда, у кого-то своя. Если бы правда была одна и не преложна, ее нельзя было бы насадить кулаками))))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Примерно в этом же ключе ты и оперируешь фактами.
Просил тебя показать примеры этого, но ты ожидаемо слился. Зачем врать?

Вот скажи чего ты докопался до трежерей? Тебе что интересно в этом вопросе и какова цель? Когда доллар рухнет? зачем покупают? зачем продают?
А чего ты тот же самый вопрос не задашь противоположной стороне? Чего они заладили "долги не возвращают"? Каков их интерес? Я понимаю, если они обладают некой эксклюзивной информацией и хотят ею поделиться, да это может только приветствоваться. Но они же лишь мантру читают, а спрашиваешь, от куда им известно, что не возвращают - сливаются и переходят на личности. А я бы с удовольствием почитал бы о том, почему американцы не выкупают свои долговые обязательства. Но ведь какая засада, никто не может дать ссылку на это чтиво :pardon:

Какими фактами, дорогой мой человек? Ты этот факт руками трогал? Или ты взял информацию из источника который тебе оказался более понятен? И вот вдруг факт!
Не надо в крайности впадать, на 100% ничего знать нельзя, в том числе и то, что Земля не плоская. Но, еще раз повторю, в крайности не впадай.

А остальное лишь умозаключения основанные на доступной информации и ее анализе на доступном же опять таки, уровне.
О том и речь. Умозаключения не должны выходить за рамки логики, строиться они могут лишь на доступной тебе информации и ее анализе. Ты все верно понял. А теперь чуть назад вернись. Америка не платит по долгам? Это умозаключение, согласен? Оно построено на основе анализа какой доступной информации? Почему никто не может дать ответ на этот простой вопрос? Я вот нигде не оспариваю сам вывод (долги не отдают), а лишь прошу показать, от куда сей вывод следует. Но в результате оказывается, что это я анус пендосам лижу. Чувствуешь где тут переход от озвученного тобой анализа информации к уровню фанатизма? :pardon:

У меня своя правда, у кого-то своя. Если бы правда была одна и не преложна, ее нельзя было бы насадить кулаками))))
Правда и есть одна, а кулаками ты можешь насадить кривду. От того, что человек под страхом смерти (ну или получить от тебя кулаками) с тобой согласится, правдой это не станет.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
но ты ожидаемо слился. Зачем врать?
Я не слился, я тебе сказал, что будет прецедент, я тебе обязательно на него укажу, как уже указывал. Ворошить кучу постов и вспоминать где же там Аригато облажался, я не имею ни малейшего желания)
никто не может дать ссылку на это чтиво
Если тебе интересно то идешь и сам ищешь, а потом доказываешь свою позицию самостоятельно собранным материаломНу как это делают обычные люди, умеющие вести конструктивный диалог. А когда выкладывают картинку, без ссылок, без указаний откуда что, чего, и заявляют - "всё пипец! Покровы скрыты!" то это мягко говоря на серьезность не тянет.
это я анус пендосам лижу
Ну во-первых про анус там речи не было, а во-вторых ты сейчас со мной говоришь, а я вроде бы не употреблял таких слов, не так ли?
Правда и есть одна
Поведай мне ее, где ж она? там самая одна и не преложная?

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

от куда им известно, что не возвращают
Видимо потому что пока еще никому не вернули, а не вернули потому что никто еще не потребовал)))Казус да? То есть все понимают что вернуть долг Америка не в состоянии чисто физически, но от этого никто не шарахается. И все ждут а кто же тот первый самоубийца который попросит вернуть невозвратный долг? Понимаешь это как держать равновесие над пропастью, не важно кто первый качнет доску, после того как ее качнут свалятся неизбежно оба.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я не слился, я тебе сказал, что будет прецедент, я тебе обязательно на него укажу, как уже указывал.
Так я тебе предложил, выше про госдолг обсуждение. Ты считаешь, что я неправ? Если нет, то признай, что неправ Desmaster. Или ты из принципа такое признать не можешь? Ну тогда у тебя позиция ангажированная. Опять же, имеют место двойные стандарты, а значит и правды у тебя быть не может. А если таки я неправ, то вот тебе прецедент и подвернулся, самое время указать.

Если тебе интересно то идешь и сам ищешь, а потом доказываешь свою позицию самостоятельно собранным материаломНу как это делают обычные люди, умеющие вести конструктивный диалог.
Про "сам ищи" выше уже было. Это разве аргумент? Ну пошел я сам искать, как посоветовали. Наткнулся на официальные данные (с сайта казначейства США), где в таблице видно, что госдолг США, оказывается, не только растет, но иногда и снижается. И был задан закономерный вопрос, если присутствуют падения, то как их объяснить, если они ничего не возвращают? Факт локальных падений имеем. Этот факт идет в разрез с предположением, что не возвращают. Либо есть какое-то иное объяснение, либо таки возвращают.

А когда выкладывают картинку, без ссылок, без указаний откуда что, чего, и заявляют - "всё пипец! Покровы скрыты!" то это мягко говоря на серьезность не тянет.
Вот именно так и поступили сторонники теории "долги не возвращают". Где они ссылки дали, где указали откуда это взято? Правильно, нигде. Все свелось к "сам ищи". Чего же ты им замечание по этому поводу не сделаешь? Опять двойные стандарты? :pardon:

про анус там речи не было
Завуалировано было, что еще можно лизать? :mosking:

Поведай мне ее, где ж она? там самая одна и не преложная?
Она не зависит от твоего мнения и твоих хотелок. Или ты считаешь, что может быть несколько разных правд? Это как вообще? Это как форма Земли, она такая, какая есть. И если ты веришь в плоскую Землю, это не будет правдой, от твоей веры Земля плоской не станет. Не может быть у каждого своя правда. Всегда кто-то прав, а кто-то либо заблуждается, либо осознанно искажает реальность (как раз это относится к фанатикам).

Видимо потому что пока еще никому не вернули, а не вернули потому что никто еще не потребовал
С чего ты взял, что никто не потребовал и никому не вернули? От куда у тебя такие сведения? Они не могут у тебя быть от рождения, ты должен их от куда-то получить. И ведь никто не может дать ответа, от куда им это известно. А заодно еще и объяснить локальные снижения долга.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Вот скажи чего ты докопался до трежерей? Тебе что интересно в этом вопросе и какова цель? Когда доллар рухнет? зачем покупают? зачем продают? Вот что за смысл тупить и постоянно выпрашивать
Вот да, очень интересно. Аригато прилип к теме как банный лист к жопе. Я уже и забыл, что писал. Давно шашлыки пожарил и съел, а он все не уймется, как будто госдолг США лично на нем висит. Странный парниша. Думаю маньяки из таких и вырастают. Тихий ботан, одержимый некоей идеей
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Вот да, очень интересно. Аригато прилип к теме как банный лист к жопе. Я уже и забыл, что писал. Давно шашлыки пожарил и съел, а он все не уймется, как будто госдолг США лично на нем висит.- Странный парниша
Мне насрать на госдолг. В данном случае интереснее сам подход людей к ситуации. То есть хочу понять, с кем приходится общаться, с фанатиками или с людьми, которые за объективность. А еще интересно, как фанатик может себя считать выживальщиком, если для выживания, помимо всего прочего, важно владеть объективной информацией об окружающем мире, а не жить в своем собственном вымышленном мирке и других пытаться туда затащить.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ты считаешь, что я неправ? Если нет, то признай, что неправ Desmaster. Или ты из принципа такое признать не можешь? Ну тогда у тебя позиция ангажированная. Опять же, имеют место двойные стандарты, а значит и правды у тебя быть не может. А если таки я неправ, то вот тебе прецедент и подвернулся, самое время указать.
Удобно))А ты не думал что мне просто насрать на ваш спор? Именно в данном ключе и в данном вопросе. Я могу иметь свое мнение, но в данном конкретном случае не хочу его озвучивать, просто по тому что мне лень что тебе доказывать именно в отношении трежерей.
К тому же чтобы сделать однозначный вывод кто из вас дурак Дес или Ты, я должен обладать истинным знанием в этом вопросе, Я им не обладаю. Тогда моя оценка будет необъективной, и зачем мне это?
что еще можно лизать?
Эка у вас фантазия бедновата))))
То есть хочу понять, с кем приходится общаться, с фанатиками или с людьми, которые за объективность.
Да нет, ты хочешь что бы тебе накидали кучу ссылок, дали почитать кучу статей, а ты, лениво поковырявшись в них палочкой, скажешь- хня это все, давайте еще. Поэтому тебе ничего и не дают, потому что безсмысленно и глупо тратить время на человека которому это не нужно. В противном случае, ты бы сам уже накидал кучу ссылок и статей и заставил бы людей опровергать то что ты говоришь. Следовательно тебе до фонаря, ну и зачем тратить время? просто посотрясать воздух? А самый прикол знаешь в чем? В самом твоем подходе. Ты можешь сейчас вставить ссылку где будут указаны периоды снижения долга, а дальше ты сложив ручки аки наполеон, пафосно спросишь, во что это? Объясните, чтобы я поверил!. А оно надо?))))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
А ты не думал что мне просто насрать на ваш спор?
Так нет никаго спора мне вот давно насрать, а Аригато колбасит
Он мне уже и в личку писал, где я его опять на юух послал. Но до сих пор не угомонится. Вот реально маньяк
 
Последнее редактирование:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
мне лень что тебе доказывать
Галимая отмазка.))
спросишь, во что это? Объясните, чтобы я поверил!. А оно надо?))))
Просто единственно-возможное объяснение тебя не устраивает и ты приплетаешь еще одну отмазку.) Давай уже сразу коронку: "мне давно насрать".)))
 
Сверху