Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия. Хочу позитивных новостей.

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
О! у меня теперь есть знакомый друга троюродного брата министра!
Кислород, замолви за меня словечко :))))))))))))))

Всегда пожалуйста!.... Заявление в трёх экземплярах, за подписью губернатора, главы города и консьержки вашего подъезда (если таковой не имеется можно дворника)... и фсё! ...я и мой друг с его троюродным братом к Вашим услугам... ну пока его (троюродного брата друга) не отправили в командировку в Лондон пожизненно....
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
post-3-13247544632984.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
МинСельхоз России об основных результатах работы АПК в 2011 году и планах.

«Уходящий год стал знаковым для российского сельского хозяйства. Решены основные задачи, поставленные перед отраслью в начале года.

Первое. Выполнены показатели Доктрины продовольственной безопасности по основным видам сельскохозяйственной продукции – зерну, сахару, картофелю, овощам, мясу птицы. В течение 2-3 лет за счет продукции российского производства будет обеспечен спрос на свинину.


Второе. Благодаря беспрецедентным мерам государственной поддержки преодолены последствия аномальной засухи 2010 года. Произведено 97 млн. 800 тыс. тонн зерна в бункерном весе. Получены рекордные урожаи по сахарной свекле (45 млн. тонн), рапсу (1 млн. 100 тыс. тонн), сое (1 млн. 450 тыс. тонн), подсолнечнику (8 млн. тонн). Производство важной кормовой культуры — кукурузы — составило 6 млн. тонн. Восстановлено производство гречихи и ячменя в объемах необходимых для обеспечения внутренних потребностей.

Третье. Россия вернулась на мировой рынок зерна. Объем экспорта прогнозируется на уровне 25 млн. тонн. В настоящий момент отгружено 17 млн. тонн.

Четвертое. Сохранена позитивная динамика в животноводстве. Производство скота и птицы на убой составит 11 млн. тонн, что на 460 тыс. тонн (+4,4%) больше, чем в 2010 году. Максимальные темпы прироста – в птицеводстве +11,5% и свиноводстве +4,8%.

Качественные изменения происходят в мясном и молочном скотоводстве — улучшается состав мясного и молочного поголовья КРС. За последние 2 года доля племенного поголовья мясного скота выросла до 60% от всего мясного стада (1 млн. 488 тыс. голов). В молочном стаде доля племенного поголовья выросла до 12,3% — это почти в два раза выше, чем в 2005 году.

Отмечу, что за последние пять лет мясное животноводство стало одной из наиболее динамично развивающихся отраслей сельского хозяйства. Рост составил 44%. При этом производство птицы выросло в 2 раза, свинины – на 50%.

За последние пять лет введено и реконструировано более 3 тыс. объектов животноводства, с привлечением свыше 550 млрд. руб. инвестиций.

Пятое. Приняты меры, направленные на повышение эффективности регулирования зернового рынка. Ведутся закупочные интервенции с возможностью обратного выкупа. Приобретено 279 тыс. тонн в регионах Сибири и Урала (Курган, Оренбург, Омск, Красноярск, Алтай, Иркутск, Новосибирск) на 1 млрд. 270 млн. рублей. Цены (в Сибири и на Урале) стабилизировались (отмечается незначительный рост) на уровне 4500 рублей за тонну пшеница 3-го класса и 4200 – 4-го класса.

Шестое. Разработана и проходит согласования Государственная программа развития сельского хозяйства до 2020 года. Ключевыми задачами останутся обеспечение продовольственной безопасности, поддержание достаточного уровня доходности и инвестиционной привлекательности сельского хозяйства, а также комплексное развитие социальной сферы села.

Кроме того, наряду с поддержкой животноводства, растениеводства, устойчивым развитием сельских территорий и дальнейшим совершенствованием системы информационного обеспечения отрасли, в предстоящем периоде приоритетными направлениями станут развитие инфраструктуры, переработки, мелиорация, поддержка фермеров.

Седьмое. Утверждена Концепция устойчивого развития сельских территорий до 2020 года. Более 200 тыс. семей получат новое благоустроенное жилье, из них 113 тыс. – семьи молодых специалистов. В 2011 году введено 1 млн. 150 тыс. кВ. метров жилья для 18 тыс. семей, в том числе 8 тыс. 300 – семьи молодых специалистов.

Восьмое. Разработан комплекс мер по дополнительной поддержке фермеров:

– Программа по семейным животноводческим фермам. Построено 470 ферм, с 2012 года будет вводиться по 150 ферм ежегодно,

– Программа по поддержке начинающих фермеров. В следующем году на финансирование программы поддержки начинающих фермеров будет выделено 2 млрд. рублей (это гранты на создание, бытовое обустройство хозяйств, компенсация первоначального взноса по лизингу – 1200 хозяйств в год, а также субсидии на оформление земель в собственность).

Софинансируемый только из федерального бюджета грант на создание КФХ может достигать 1,5 млн. рублей. Единовременная помощь на бытовое обустройство – 250 тыс. рублей. Таким образом, общая сумма поддержки начинающему фермеру в среднем составляет 1 млн. 750 тыс. рублей.При этом субъект за счет собственных средств может предложить фермерам еще большую сумму,

– Программа субсидирования расходов на оформление земель в собственность. В 2012 году будет оформлено 3 млн. га из 8,5 млн. га, принадлежащих фермерам.

Девятое. С целью предотвращения влияния негативных погодных условий на эффективное развитие отрасли, реализован комплекс стратегических мер:

– принят Закон о государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования,

– в новую Госпрограмму включен раздел по развитию мелиорации. При этом на 2012 год выделено 2 млрд. рублей на развитие внутрихозяйственных мелиоративных сетей.»

Министр Сельского Хозяйства, Елена Скрынник.

Забыли тока добавить пункт 10. Уволить Скрыник. А так ваще позитивно)
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
picture.jpg


Из таллинского магазина украли четыре банки меда


В Таллине ограблен магазин меда. Преступление совершили двое мужчин, один из которых был вооружен ножом, сообщает Postimees. Когда именно произошел инцидент, не указано, известно, лишь, что злоумышленники совершили визит в медовую лавку днем, в 12:30.

По сведениям издания, мужчины вошли в помещение магазина и ничего не потребовали. Один из них достал нож и, ничего не говоря, просто стоял напротив прилавка, за которым находилась сотрудница торговой точки. Пока один стоял с ножом, второй снимал с полок товар.

Добычей преступников стали четыре банки меда. Общая сумма украденного лакомства составила 16 евро. Похитители меда скрылись. Ведутся ли их поиски таллинской полицией, не уточняется.

http://www.lenta.ru/news/2011/12/23/honey/
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Travolta, чойта анекдот вспомнился на тему Таллина.

Приезжает мужик в Таллин.
Поселился в гостиницу. В фойе вызвал лифт.
Открываются двери внутри стоит лифтер.
Лифтер: Фам каккой эташ?
Мужик: Девятый.
Лифтер: Бельё брать будете?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Допёрло наконец.

Путин: государству надо наращивать ресурсы в интернете и на ТВ для «общенациональной психотерапии»
Премьер-министр России Владимир Путин в понедельник на заседании Госсовета заявил, что государству необходимо наращивать присутствие в интернете и на телевидении для того, чтобы внушить гражданам «уверенность в завтрашнем дне», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Рузвельт в условиях великой депрессии выступал по радио на самые разные темы, а не только по проблемам трудовых отношений. Главная цель (выступлений) – общенациональная психотерапия, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне», – сказал Путин.

«Тогда не было ни телевидения, ни тем более интернета, у нас есть различные средства работы с общественными организациями, мы ими неэффективно пользуемся, нужно наращивать эти усилия», – добавил премьер-министр.


А то в инете только энтузиасты затравленные тролями что то хорошее постят.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Положительное сальдо торгового баланса РФ составило 178,5 млрд долл.

26.12.2011, Москва 21:07:27 Положительное сальдо торгового баланса РФ в январе-ноябре 2011г. составило 178,5 млрд долл., что на 31% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010г. Такой результат получается на основе данных по экспорту и импорту, озвученных журналистам главой Министерства экономического развития (МЭР) РФ Эльвирой Набиуллиной.

По ее словам, объем экспорта из РФ в январе-ноябре 2011г. составил 469,1 млрд долл., объем импорта - 290,6 млрд долл. При этом в ноябре с.г. положительное сальдо торгового баланса выросло на 51,85% по сравнению с ноябрем 2010г. - до 16,4 млрд долл. Экспорт товаров в ноябре с.г. составил 45,4 млрд долл., импорт - 29,0 млрд долл.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Минфин: Внешний долг РФ за январь-ноябрь 2011г. снизился до 35,84 млрд долл.

Источник
Сдается мне что в 2012 полностью закроют. Та и кредитоватся то по сути не где будет.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Сдается мне что в 2012 полностью закроют.
Стоило ли торопиться? Потом то ваще по цене бумаги расплатилися.

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

И откуда такие деньги?


Или про интересный геополитический треугольник. Китай-Россия-Германия.

Путин обещал до 20го года влить 20 триллионов рублей в армию. И вчера ещё 40 триллионов в промышленность. Тоже до 20го года. Эти две программы взаимосвязаны. Невозможно перевооружить армию на станках 40-50ти летней давности. Так что без перевооружения промышленности никак.

Таким образом около 60ти триллионов! Это 2 триллиона долларов за 8 лет! На предвыборный трёп не похоже. Путин свои планы озвучил не в прессе, а в кругу весьма серьёзных людей.

У России таких денег нет. А у кого они есть? Только у двух субъектов. ФРС США, которое их само печатает. И ещё у Китая.
Подробнее тут: http://atnews.org/news/i_otkuda_takie_dengi/2011-12-27-405
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У России таких денег нет.
Путин свои планы озвучил не в прессе, а в кругу весьма серьёзных людей.
Есть такое бабло. Не хочу много буков писать, просто я уже саебался повторяться, что есть и готовятся постановления по стабфонду, и кроме него есть где брать безболезненно для экономики.


Стоило ли торопиться? Потом то ваще по цене бумаги расплатилися.
Дело не в бабках, дело в понятиях. Сам же понимаешь, что работают с людьми которые по долгам платят и за базар отвечают. Мне как то очень давно один мудрый дядя сказал что, деньги дают не под проекты, а под людей.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
кроме него есть где брать безболезненно для экономики.
Да не важно. Главное перевооружать промышленность ужас как пора! Я на этот пряник готов клюнуть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это очень важно. Важно все сделать правильно и красиво. Эти 20 трл. ЦБ может тупо напечатать, отменив постановление о привязке к бивалютной корзине. Т.е. как пендосы. Вован позвонит Игнатьеву, типа напечатай ка 20 трильенов он и напечатает. А страна в сухом остатке получит ебическую инфляцию.

Щас проблема не где взять бабло, а куда его вкладывать. По идее эти 20 лет развала создали благодатную почву для инвестирования в экономику.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Второй полк "Ярсов" заступил на боевое дежурство Ивановской области

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Второй в России полк, вооруженный подвижным стратегическим ракетным комплексом РС-24 "Ярс", заступил на боевое дежурство в Ивановской области, сообщил в среду журналистам представитель Минобороны РФ полковник Вадим Коваль.
"На боевое дежурство в Тейковском ракетном соединении (Ивановская область) во вторник заступил второй по счету ракетный полк, вооруженный подвижным грунтовым ракетным комплексом "Ярс". Он поставлен на боевое дежурство в составе подвижного командного пункта полка и двух ракетных дивизионов", - сказал Коваль.

Источник
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Вован позвонит Игнатьеву, типа напечатай ка 20 трильенов он и напечатает
Ну не звонит же? Мне понравилось только то что будут закупать наконец то станки а не барахло в блестящей обертке. Нам нужны производящие мощности, к этим средствам производства понадобятся кадры (не из кедровой зоны) тогда понадобится обучение. Может блин завертится наконец то? А на немецких то станках мы и свои технологии надеюсь подымем!
Мне это вот понравилось, а остальное про финансы все одно темный лес .
И ваще! Дай себя чуток на позитив пробить-устал уже от негатива. Так и норовишь конфетку отобрать. Найдется и на тебя "Nostromo":mosking:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мне это вот понравилось, а остальное про финансы все одно темный лес .
Вот тебе постулаты насчет стабфонда и инвестиций. Дабы было понимание сего сложного мероприятия. Тык сюда
Конфетку я не отбираю. Я это уже давно пишу а в меня говнами кидаются и ссаными тапками. Как это ни прискорбно, но кроме Вована этот нюанс никто не разрулит. Нет авторитета у оппозиции и нет знаний необходимых. Я не агитирую - просто называю вещи своими именами. Так что все эти визги "несогласных" лучше не слушать, ибо там пустота, разброд и шатание.
Сори что на политику перевел, но политики не бывает без коммерции, так же как и коммерции без политики) Это тебе любой китаец скажет)))))))))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
но кроме Вована этот нюанс никто не разрулит
Да пусть хоть Вован хоть Петросян! Лишь бы дело сдвинулось! А пока что только обещания предвыборные и все! Я то уверен в том что ничерта небудет конечно, но хоть надежду полелеять, лучше если Надежда в соку будет. Вот её и буду лелеять!
Даешь станки на Урал! и всё тут!
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Я поняла! :) LV426 - это и есть проект по общенациональной психотерапии, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне. :)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне. :)
Может оно и к лучшему? Хоть бы национальную идею пусть дурацкую придумал! Ну натурально же руки опускаются! Нужно двигаться уже куда-то!
 
Сверху