Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия. Хочу позитивных новостей.

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не знаю насколько эти новости позитивны, но меня посмешили)))):

Три жителя Бурятии через прокуратуру добились призыва в армию

3 часа назад, 07:17ОбществоУлан-Удэ

Прокуратура Бурятии по жалобе трех жителей региона обязала военкомат отправить их на военную службу, сообщил РИА Новости в четверг представитель ведомства.
Военный комиссариат по Хоринскому району отказал гражданам Шурыгину, Дашиеву и Хайрутдинову в призыве на военную службу в связи с тем, что они имели судимости, после чего они обратились в прокуратуру.
«Прокуратура установила, что заявители признаны медкомиссией годными к прохождению срочной военной службы, однако отдел военного комиссариата незаконно отказал им в призыве в связи с отсутствием наряда на отправку в войска граждан, имеющих погашенную судимость», — сказал собеседник агентства.
По закону «О воинской обязанности» граждане, имеющие погашенную судимость, подлежат призыву на военную службу. Прокуратура внесла представление заместителю председателя районной призывной комиссии.
«Представление рассмотрено, Шурыгин, Дашиев, и Хайрутдинов призваны и направлены к месту военной службы», — сказал представитель прокуратуры.
Как сообщил представитель военного комиссариата республики, Бурятия стабильно выполняет план по призыву. План осеннего призыва 2011 года уменьшен на 40%: весной призвали около 2,6 тысячи человек, сейчас это число уменьшилось до 1,5 тысячи. В первую очередь призываются молодые люди, имеющие специальности, смежные с военно-учетными. До трети призывников имеют высшее образование.
http://beta.news.rambler.ru/12315904/





В Ингушетии пограничники поймали снежного человека


вчера, 22:24МагасОбщество

picture.jpg
Фото: Лента.РуСнежный человек из мультфильма «Корпорация монстров»
rle.cgi
ban.ban




В Джейрахском районе Ингушетии в лесу пограничники поймали странное двухметровое существо, похожее на снежного человека. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра труда и социального развития республики Багаудина Маршани.
«Несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел, как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу. А сегодня пограничники проводили в этой местности зачистку, и в небольшой лощине обнаружили странное животное», — сказал Маршани.
По его словам, пойманное существо привезли в зоопарк, расположенный на территории подведомственного дома отдыха Пограничного управления УФСБ РФ в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии.
«Я вам скажу: животное похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки», — рассказал министр. По его словам, животное очень сильно напугано, питается в основном мясом и растительностью.
«Одни говорят, что это снежный человек, другие — что крупная обезьяна, но, честно говоря, я такого в жизни не видел», — подчеркнул Маршани. По его словам, через несколько дней в республику из Москвы должны приехать специалисты и забрать странное животное.
http://beta.news.rambler.ru/12314863/
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
а вот вы зря кстати так про Валуева, он конечно стремно выглядит, как инопланетянин, но даже пишет статьи, вот прочитал как он охотился в охоте и рыбалке, очень понравилось.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Наш МИД осмелел и начал кидать какашками в пендосов.

Наш ответ Чемберлену!

"МИД России впервые подготовил доклад о ситуации с правами человека за рубежом, аналогичный тому, что уже много лет составляет Госдепартамент США. Российский доклад начинается как раз с критики Соединенных Штатов, указывает на дискриминацию нацменьшинств в Прибалтике и обозначает проблемы в других странах ЕС.

Начинается доклад с разбора ситуации в США, где власти продолжают нарушать права человека как на собственной территории, так и действуя за рубежом. «Положение в США далеко от провозглашаемых Вашингтоном идеалов», – говорится в документе."


Текст доклада в PDF

Смачная такая какашка прилетела
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
http://www.youtube.com/watch?v=F9KsMhSx4YY&feature=player_embedded

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

Испытания "Булавы" завершены, ракету примут на вооружение - Медведев http://ria.ru/defense_safety/20111227/527631734.html

Москва. ИНТЕРФАКС-АВН .... Главное командование СВ разработало и согласовало новые организационно-штатные структуры общевойсковых соединений. "Предложено иметь общевойсковые соединения постоянной готовности тяжелого, среднего и легкого типа. При этом последние предназначены в качестве воздушных десантов, для борьбы с диверсионными формированиями и выполнения специальных действий в Арктике", - сказал С.Власов.

200-я омсбр станет легкой? Плюс еще одна noname арктическая бригада. Плюс десантные части (ограничится 56-й одшбр или еще добавятся?).

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

1-я бригада управления. Боевая техника http://twower.livejournal.com/690495.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Борьба за возвращение утерянного в 90-е годы государственного суверенитета России идет полным ходом. Россия возрождается на наших глазах. Хотелось бы напомнить это всем "пессимистам", которые утверждают, что руководством нашей страны вообще ничего не делается. Я еще могу согласиться с тем, что делается недостаточно, но говорить о том ,что не делается ничего было бы не правильно.

Много буков и положительных эмоций.
Для хомяков - все данные легко проверяются.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
6. ЦБ РФ и Народный банк Китая заключили соглашение о расчетах в рублях и юанях. Отлично. Теперь Россия может осуществлять торговые операции со своим крупнейшим соседом в национальной валюте. И никакой долларовой зависимости. Браво ! Это то, чего мы так долго ждали.
Вот давно пора! Две мощные страны просто обязаны диктовать свои условия всему МИРУ!
Действительно позитив!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот давно пора! Две мощные страны просто обязаны диктовать свои условия всему МИРУ!
Я месяц или два назад писал уже что ВТБ начал производить расчеты в юанаях.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Израиль выслал военного атташе посольства России в Тель-Авиве, это произошло еще четыре месяца назад, сообщил изданию Haaretz источник в МИД Израиля. По его словам, этот факт держался в секрете во избежание напряженности в двусторонних отношениях.

По информации источника издания, российского военного атташе объявили персоной нон-грата в ответ на аналогичный шаг со стороны России. В мае 2011 года Москва выслала военного атташе посольства Израиля, полковника Вадима Лейдермана. По данным ФСБ, дипломат собирал информацию о сделках России с арабскими странами. Как пишет издание, он также «агрессивно» лоббировал интересы израильских оборонных предприятий на российском рынке.

Высылка Вадима Лейдермана спровоцировала трения в израильских властных кругах. Минобороны и командование вооруженных сил требовало аналогичных ответных мер, тогда как во внешнеполитическом ведомстве колебались. В МИД Израиля, по информации источника Haaretz, признавали, что Вадим Лейдерман превысил полномочия и действовал против правил. В частности, МИД России указывал Лейдерману на его поведение трижды, однако он не отреагировал. Израильское военное командование настаивало, что дипломата лишь вскользь уведомляли о недовольстве Москвы и что якобы он никаких официальных писем не получал, поэтому «не понимал серьезность вопроса». В Минобороны Израиля и командовании армии настаивали, что Россия хотела «дать сигнал» по другим вопросам, которые не были связаны с работой военного атташе.

В итоге военные одержали верх, пишет издание. По сведениям его источника, обе страны назначили новых военных атташе (имени дипломата с такой должностью на сайте посольства России в Тель-Авиве вообще не указано), они работают «с серьезными ограничениями». Как сказал источник, новый израильский атташе встречался лишь с несколькими должностными лицами в российских военных кругах.

не знаю как для вас, а меня новость радует.....
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
ПОСЛЕДНЕЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО ПУТИНСКИХ БОГОМОЛЬЦЕВ
http://m-athanasios.livejournal.com/31818.html
— Ну что, — говорю, — жизнь прижала — молиться приехали?
— Нет, — отвечают, — у нас все хорошо. И мы уже с Афона уезжаем.
— Хорошо то, что хорошо кончается.
— Да у нас все только начинается, — попытался бодриться Аркаша.
— Ничего подобного, — возражаю, — для вас уже все закончилось. И на Афон, думаю, приезжаете в последний раз.
— Почему это?! — удивился генпрокурор.
— Потому что кердык вам. И для американцев вы — отработанный материал, и русский народ вас ненавидит.
— За что? — закричали хором.
— За то, что жрать нельзя в одну харю.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Проведены испытания ракетного комплекса большой дальности «Корнет-ЭМ»

Тульское ГУП «Конструкторское бюро приборостроения» испытало на полигоне Капустин Яр новый высокоточный ракетный комплекс большой дальности «Корнет-ЭМ», сообщили в дирекции предприятия.

m549668.jpg


Источник

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

ПОСЛЕДНЕЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО ПУТИНСКИХ БОГОМОЛЬЦЕВ
Прочетал. Какой то собачий кал с орфографическими ошибками. Дурагон в своем амплуа)
Хомяки оне забавные жывотные)
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Темы сочинений для гимназистов царской России
Для детей 12-13 лет:
* Замирание нашего сада осенью.
* Река в лунную ночь.
* Встреча войска, возвратившегося из похода.
* Лес в лучшую свою пору.
* Дедушкин садик.
Для младших классов:
* О том, что видела птичка в дальних землях.
* История постройки дома и разведения при нем сада…
* Великаны и пигмеи лесного царства.
Для старших гимназистов:
* Слово как источник счастья.
* Почему жизнь сравнивают с путешествием?
* Родина и чужая сторона.
* О скоротечности жизни.
* Какие предметы составляют богатство России и почему?
* О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
* О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
* О проявлении нравственного начала в истории.
* На чем основывается духовная связь между предками и потомством?
http://vkontakte.ru/wall30216307_7429
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
*Юрий*, сам тему начал - читай теперь)) Боян, но вижу впервые

Первая эскадрилья Су-34 поступила на вооружение российской армии

Среди особенностей самолетов нового поколения увеличение дальности полета до 4000 км, максимальной скорости - до 1900 км/ч, а также новейшая система вооружения. На Су-34 появилась 30 миллиметровая пушка, боевая нагрузка увеличилась до восьми тонн.

Источник
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Создание Россией национальной финансовой системы

Давайте определимся и ответим на вопрос: что такое деньги ? Что это ? Высшая степень богатства, как сказал один чудак. Эквивалент спроса, выраженный в цифрах, нанесенных на бумагу, в программы компьютеров и на пластиковые карточки. Или некий финансовый инструмент. Осмелюсь предположить, что высшей степенью богатства является капитал . А именно, в первую очередь - это инфраструктурные объекты : транспорт, связь, образование и т.д.

То есть, некая база и фундамент, на котором строится экономика, а именно - предприятия, которые удовлетворяют спрос. Деньги же есть эквивалент спроса. А финансовый инструмент - это более сложный механизм, состоящий из множества составляющих, цепляющихся и зависящих друг от друга шестеренок, как сложный редуктор, позволяющий нам многократно увеличивать как мощность, так и скорость вращения в зависимости от потребностей экономики. И, не имея мощного финансового инструмента, невозможно создать и поддерживать на должном уровне мощную инфраструктуру (высшая степень богатства). Чем мощнее у вас экономика, тем мощнее должна быть её капитализация и, соответственно, инфраструктура. Инфраструктура не должна отставать от экономического роста.


Читать далее. Доходчиво, со ссылками на источники

Дурагону дайте ссыль) Страсть как про евреев хочется почитать очередной высер))))
 
Сверху