Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия. Хочу позитивных новостей.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Да большинство актёров именитых держатся за бабло и сколько переезжает из-за выгоды..
Вот то, что ему по халяве дали гражданство и паспорт, вот это не очень, он даже толком русского языка наверное не знает.. Ну впринципе пофиг, главное чоб пакости не творил :)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Только наших мы клянем и хулим,
постоянно прошу, говорите за себя,
"мы" и "все" это ваши относительные понятия, тебе так проще осознавать общность?
единственное что "все хотят"- быть счастливыми, просто у многих понятие это различается:)
и ещё просто любопытно, а кто из актёров для тебя человек? и насколько ты знаешь их?

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

просто поразительное умение во всём искать порочность и видеть грязь.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
просто поразительное умение во всём искать порочность и видеть грязь.
Фасолька, да какой негатив(( У нас своих клоунов с лицедеями мало?( на Новый год телевизор даже включать не стал) Нет что бы сманить Светил Медицины, Передовых Учёных ,Конструкторов тех от кого реальная польза. Депардье предложили пост министра культуры Мордовии, ведь он большой специалист по Русской культуре, а по Мордовской так самый крупный. Это даже не цирк, (((
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
у меня например уверенность есть, что аппаратные должности мало связаны с культурой:)
только название, это бизнес и бюрократия скорее:)
михалков например был хорошим актёром, стал плохим чиновником, но человеком он каким был таким и остался:) просто проявленность разных граней.
поступки депардье позволяют ему оставаться хорошим актёром? для меня он хороший актёр! его человеческие качества достаточно желающих судить и без меня:)
и телевизора кста у меня давно нет:) , очень давно! хотя на нг я видела его у мамы:)
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
у меня например уверенность есть, что аппаратные должности мало связаны с культурой:)
Ну и хозяйственник из француза в российских реалиях- никакой)).имхо.
поступки депардье позволяют ему оставаться хорошим актёром?
А нам нужны сегодня хорошие скоморохи, сори актёры?)) Вот только не говори что они нужны всегда))) Нужно иметь приоритеты, а в эмиграции пусть и франц. особенно. имхо.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Нужно иметь приоритеты, а в эмиграции пусть и франц. особенно. имхо.
да, можно подумать куча научных деятелей, физиков, химикиков, проектировщиков построились в очередь и просятся, а мы выбрали депардье:)
он легенда кино, на его родине тоже по разному относятся к этому поступку, я не знаю нужны нужны "вам" сморохи или нет. мне нужны, мне хочется чтобы у нас было больше скоморохов, шутов, петрушек. раньше на руси их очень любили и уважали.
я в детстве мечтала быть клоуном, передумала позже:)
но дух тот наверное остался, многие это во мне чувствуют:)
я считаю "шут" мой внутренний это моя сила. уважаю очень людей которые могут развеселить других и позволить смеяться над собой.
в нем я чувствую такую силу.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

3b6b01d22081.jpg
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А нам нужны сегодня хорошие скоморохи, сори актёры?))
Хорошие нужны, ибо нас пичкают петросяновщиной и пошлятиной наподобие Камеди Клаба.

Нет что бы сманить Светил Медицины, Передовых Учёных ,Конструкторов тех от кого реальная польза.
С этим согласен на 100%.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
да, можно подумать куча научных деятелей, физиков, химикиков, проектировщиков построились в очередь и просятся, а мы выбрали депардье
Ка , не покупает инструмент(Специалистов) для дела, он берёт бесплатно что в руки плывёт(Депардье). Берите погремушку, будьте счастливы))))
мне хочется чтобы у нас было больше скоморохов, шутов, петрушек
И всем хорошим аниматорам по паспорту и министерскому портфелю с пенсией.
Хорошие нужны, ибо нас пичкают петросяновщиной и пошлятиной наподобие Камеди Клаба.
Рейдовик, ведь его берут не по профилю.)))
в нем я чувствую такую силу
Решения наверное лучше принимать не эмоциями. Фасолька, с уважением к тебе раскланиваюсь. Пока ВЫ меня ещё с кем ни будь ещё более не аппетитным не заассоциировали ))))))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
постоянно прошу, говорите за себя,
"мы" и "все" это ваши относительные понятия, тебе так проще осознавать общность?
единственное что "все хотят"- быть счастливыми, просто у многих понятие это различается:)
и ещё просто любопытно, а кто из актёров для тебя человек? и насколько ты знаешь их?

"мы" и "все" - это вобщем-то типичная реакция нашего форума на покинувших родные пенаты. Так сказать, "консолидированная позиция". Вспоминается наш американский "гастарбайтер", Екзекутор, и еще неск примеров. Кто из актеров человек? - да все люди-человеки, пока не насвиничают. А свалить из страны, дабы не платить налоги... ну тогда мб мы все "граждане мира"? И например, ежли НАТО нападет, аль Китай на Сибирь облизнется, мы все спокойно свалим подальше? Гражданство шустро поменяем? На албанское, например. Выразим, так сказать, свою гражданскую позицию. =)

просто поразительное умение во всём искать порочность и видеть грязь.

Ммм, очередная попытка психоанализа?

з.ы. надеюсь, в свете борьбы за чистоту форума, не сочтут флудом? Тут имеется эмоциональная составляющая =)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
И например, ежли НАТО нападет, аль Китай на Сибирь облизнется, мы все спокойно свалим подальше?
тебе кажется что ты можешь когото научить как ему правильнее?

но говоря мы и все, ты заведомо разделяешь и обезцениваешь мнение других, например моё:)
возможно некоторые наши с тобой взгляды совпадают, но если я лично как отдельный человек не вписываюсь в твоё "мы" про осуждение?
как можно брать на себя ответственность выражать мнение за всех этим "все" и "мы"


Ммм, очередная попытка психоанализа?
вы опираетесь на что когда так говорите?:)
если хотите знать больше могу сообщить, что психоанализ я проходила, но мне ближе гештальт и психодрамма, причем меня гораздо больше интересует моя собственная ответственность и осознанность:)
но так как я верю в то, что это важно для людей я иногда делаю попытки актуализировать для людей их собственные мысли и чувства:)

постарайтесь меньше пользоваться терминами слабо представляя их значение и плохо понимая связь этих терминов с высказываниями:)

ЗЫ: и мне очень понравилось про эмоциональную составляющую.:)
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Астрономы обнаружили...

Гуляй народ, пляши деревня)))

Астрономы обнаружили миллиарды подобных Земле планет

Джейсон ПалмерОбозреватель Би-би-си по вопросам науки и техники

На орбите каждого шестого из изученных небесных тел есть планеты, по размеру соответствующие Земле, сообщают астрономы. Таким образом, общее число «планет-двойников» Земли в Галактике может составить около 17 миллиардов.

Авторы исследования ссылаются на результаты исследования, полученные при изучении части звезд Млечного пути космическим телескопом НАСА «Кеплер».

Астрономы также сообщили об обнаружении 461 нового возможного кандидата в двойники нашей планете, доведя их общее число до 2,7 тысяч.

О своем открытии ученые объявили на 221-й встрече Американского астрономического общества в Калифорнии.

Транзитный метод

С момента запуска телескопа в космос в 2009 году «Кеплер» исследует определенную часть неба, производя мониторинг более 150 тысяч звезд, попадающих в поле его зрения.

Он определяет уменьшения в яркости свечения звезды во время прохождения планеты перед ее диском. Но это не слишком надежное измерение, поскольку свет может потускнеть лишь на долю процента, и к тому же не каждое временное затемнение звезды может быть вызвано планетой.

Франсуа Фресси из Центра астрофизики при Гарвардском университете и Смитсониевских институтах в Кембридже, обнаруживший первые экзопланеты, пытается разобраться, какие из планет-"двойников" Земли могут не являться планетами, а также какие небесные тела могут быть не видны через космический телескоп.

«Нам необходимо изменить две вещи: первая — список кандидатов в экзопланеты не полон», — сообщил он Би-би-си.

«Мы видим лишь те планеты, которые совершают прохождение перед материнской звездой; звезды, планеты которых расположились так, что мы можем их обнаружить, но для [каждой из них] существуют десятки планет, которых не видно», — говорит астроном.

«Второе главное изменение произойдет в листе „кандидатов-двойников“: не все небесные тела, совершающие транзит мимо материнских звезд, являются настоящими планетами, подчас это астрономические конфигурации», — сообщила он.

Среди них могут быть, к примеру, гравитационно связанные двойные звезды, обращающиеся по замкнутым орбитам вокруг общего центра масс, которые блокируют часть света, «посылаемого» друг другом.

«Мы смоделировали все возможные конфигурации, которые смогли придумать, и обнаружили, что они могут относиться лишь к 9,5% предполагаемых „двойников“, а все остальные являются подлинными планетами», — поясняет Фресси.

Согласно результатам исследования, около 17% звезд имеют на орбитах планеты, составляющие до 1,25 размера Земли с периодом обращения в 85 дней и меньше, подобные Меркурию.

Это значит, что число планет, схожих по размеру с Землей, может составлять по меньшей мере 17 миллиардов.

Сотни землеподобных планет

Результаты научной работы Фресси были в значительной мере подкреплены данными, полученными в ходе исследования Кристофера Бёрка из калифорнийского Института SETI.

Бёрк сообщил об обнаружении более 460 новых возможных «кандидатов в двойники» Земли, большинство из которых близки по размерам к Земле или слегка крупнее. Именно эти планеты ранее было особенно трудно обнаружить.

«Особый интерес представляют четыре новые планеты, размеры которых почти вдвое больше Земли, находящиеся в потенциально „обитаемой“ зоне близ звезд, на которых может обнаружиться вода в жидком состоянии, необходимая для поддержания жизни», — рассказал Бёрк Би-би-си.

Одна из четырех планет под названием KOI 172.02 составляет полтора размера Земли и вращается вокруг звезды, подобной Солнцу.

«Это удивительно, что мы начинаем распознавать подобные объекты в „обитаемых“ зонах — мы подходим к новой области потенциально обитаемых планет», — говорит эксперт.

Ведущий исследователь миссии «Кеплер» (занимающейся поисками землеподобных экзопланет) Уильям Боруки говорит, что доволен результатами исследований.

«Самое важное — это статистика: обнаружить не одну Землю, а сотни. Этого мы будем добиваться, по мере того как миссия „Кеплер“ будет продолжаться, так как она был предпринята для обнаружения множества землеподобных планет», — заключает он
http://news.rambler.ru/17076615/

Пока народ спокойно ужинает, яйцеголовые не дремлют и все ближе подбираются к секретному логову зеленых человечков.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Шойгу отменил реформу военного образования

Министр обороны России Сергей Шойгу продолжает отменять решения своего предшественника Анатолия Сердюкова. Как сообщил «Известиям» источник в окружении министра, в 2013 году департамент образования Минобороны будет реформирован, а из его подчинения выведут все ведомственные учебные центры.

Военные вузы и военно-научные центры подчинят командующим профильными для них войсками: летные — главкомату ВВС, морские — главкомату ВМФ, сухопутные, соответственно, — главкомату Сухопутных войск.

При этом Академия Генштаба будет находиться в подчинении начальника Генштаба Валерия Герасимова, Рязанское высшее воздушно-десантное училище — в подчинении командующего ВДВ Владимира Шаманова, Академия РВСН имени Петра Великого — главкома РВСН Сергея Каракаева.

Кроме того, в подчинение главкомата Сухопутных войск передадут все кадетские и суворовские училища (кроме Нахимовского, которое останется в ВМФ), а также единственную в России школу-пансион воспитанниц Минобороны, в которой учатся дочери военнослужащих со всей страны.

— Речь идет об отмене большинства решений предыдущего министра и его ставленницы Екатерины Приезжевой, — отметил собеседник «Известий».

По его словам, департамент военного образования будет освобожден от несвойственных ему функций и с 2013 года за ним останется только нормативно-правовое и научно-методическое обеспечение учебного процесса, то есть разработка проектов приказов министра, регламентирующих проведение занятий, а также разработка учебных программ для вузов.

Все управление вузами и ВУНЦ будут осуществлять управления образования, которые создадут в главкоматах.

— Эти управления будут сами разрабатывать квалификационные требования к подготовке специалистов, отвечать за материально-техническое обеспечение учебных центров, готовить кадровые решения. Научная работа в военных НИИ тоже вернется под контроль профильных главкомов.

Во время реформы Сердюкова с 2008 по 2012 год департамент образования Минобороны из нормативно-правового и научно-методического управления был превращен в центр по контролю за военными вузами и средними специальными учебными заведениями.

В ходе военной реформы было ликвидировано 64 военных вуза, вместо них появилось 10 профильных военных учебно-научных центров (ВУНЦ), которым переподчинили не только учебные заведения, но и научные институты. При этом были ликвидированы многие легендарные вузы, в том числе Военно-воздушная академия имени Можайского и Академия воздушно-космической обороны в Твери. Все кадровые решение должны были быть согласованы с главой департамента образования.

— Дошло до абсурда: Приезжева, которая не разбиралась ни в военной науке, ни в технических тонкостях, решала, чему, когда и как учить будущих офицеров. Командующие родов и видов войск, которым предстояло работать с выпускниками военных вузов, были полностью отстранены от этого процесса. То же самое происходило и с военной наукой, — пояснил собеседник «Известий».

В департаменте военного образования признаются, что часть функций, переданных им за четыре года, все-таки оказалась лишней.

— Но не надо в этом винить руководство департамента, Екатерину Геннадьевну. Она не одна принимала решения и подписывала приказы. Много было сделано полезного и нужного, особенно в сфере перехода на единые стандарты, — рассказал сотрудник департамента военного образования на условиях анонимности.

Официальные представители Минобороны были недоступны для комментариев.

Самым оригинальным решением Шойгу в новой реформе станет переподчинение школы-пансиона воспитанниц Министерства обороны от департамента образования главкомату Сухопутных войск.

— Логика этого решения непонятна. Чему этих девочек будут учить боевые генералы? — недоумевают в департаменте.

При этом там подчеркивают, что переподчинение пансиона не предполагает кадровых изменений в педагогическом коллективе, а также в условиях содержания школьниц.

Екатерина Приезжева была уволена с поста начальника департамента образования Минобороны сразу после отставки Анатолия Сердюкова.

Читать на сайте Известий
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
НПО «Энергомаш» заключило контракт на поставку в США 30 ракетных двигателей

Еще в одной отрасли пендософф нагнули. Лет 10 такими темпами и от пендосовского "космоса" останется только воспоминание.

А мы уверенно движемся вперед.
В России создано топливо, позволяющее повысить эффективность ракет

Метановый двигатель для многоразовых ракет будет готов через 3-5 лет
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
Пандыч тебя походу на курсы повышения квалификации гоняли... Эка как начал строчить...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
АПЛ "Юрий Долгорукий" 10 января будет передана в боевой состав ВМФ РФ
http://rus.ruvr.ru/2013_01_09/Novej...ja-budet-peredana-v-boevoj-sostav-VMF-Rossii/
Головная атомная подводная лодка /АПЛ/ новейшего четвертого поколения проекта 955 "Борей" - "Юрий Долгорукий" 10 января будет передана в боевой состав ВМФ России. Об этом сообщили в пресс-службе оборонной судоверфи "Севмаш" в Северодвинске, где построен атомоход. "В присутствии министра обороны РФ Сергея Шойгу состоится подписание акта приемки корабля и подъём на нём Андреевского флага",

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

АПЛ "Владимир Мономах" спустили на воду.
На оборонной судоверфи Севмаш в Северодвинске состоялась церемония вывода из стапельного цеха второй серийной атомной подводной лодки стратегического назначения "Владимир Мономах". При строительстве АПЛ применены последние достижения в снижении шумности. Атомоход вооружен новым ракетным комплексом
http://rus.ruvr.ru/2012_12_30/V-Sev...rategicheskogo-naznachenija-Vladimir-Monomah/
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч тебя походу на курсы повышения квалификации гоняли... Эка как начал строчить...
Четыре сообщения за ночь. Ежели это сложно для обывателя, то я уникум-гений, который еще не забыл азбуку.

"Всепросральные" новости становятся банальными и неинтересными типа - Таджык-гастарбайтер ударил лопатой ярусского по голове. Даже новости читать разучились)
 
Сверху