Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
Милитари-рюкзак Туарег 100
Не плох но оч уж похож на 120 литров НОВАТУРовский. Не проще Новатур и дешевле вродь!

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Разновидность "Алеут" по бокам коврик и палатка вешается
На новатур тож самое вешают !!!

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Разновидность "Алеут" по бокам коврик и палатка вешается
А скока такое чудо стоит? и где купить?Подскажете?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Быстросброс

О форме и размере рюкзака думаю спорить можно долго, хочу поделиться конструкцией девайса, который обязательно должен в рюкзаке выживальщика присутствовать - это система быстрого сброса. Для тактического рюкзака, вещь 100% необходимая, да и на больших баулах не помешает ее наличие, если свалился в воду или болото и лучше пожертвовать грузом, чем уйти с ним на дно.
Фото с оригинального армейского рюкзака (Австрия).



фото делал на телефон, так что прошу извинить за качество.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Mih@il, а есть системы, расстегивающие все 4лямки (2плечевых+поясную+грудную) одновременно?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, а есть системы, расстегивающие все 4лямки (2плечевых+поясную+грудную) одновременно?
Таких не видел, вообще в инете по ним скудная информация. По этому рюкзаку могу добавить (мне владелец такого подсказал сегодня), что у него есть еще вариант сброса, когда отваливается только мешок, а пояс с лямками остается на тебе, что то типа РПС, т.е. если на нем висят магазины, и рация на лямке, то это все остается с тобой.
Как будут от него фото, постараюсь выложить. Самому интересно как это реализовано. Я в магазине только на вышеуказанный механизм обратил внимание, а продавцы-консультанты и сами не в курсе всех возможностей.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
По этому рюкзаку..., у него есть еще вариант сброса, когда отваливается только мешок, а пояс с лямками остается на тебе, что то типа РПС, т.е. если на нем висят магазины, и рация на лямке, то это все остается с тобой. Как будут от него фото, постараюсь выложить. Самому интересно как это реализовано.
Да, это интересно, выкладывай.

P.S. Кстати и модель рюкзака было бы интересно узнать.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
На моих мелких рюкзаках - быстросброс реализован замками Duraflex.

2011-11-14%25252015.35.35.jpg

С учетом их размера и вес под который они планировались - это оптимально.

По поводу же пояса, который остается на теле после быстросброса - что то сомнительно.
Одно дело - расстегнуть одну пряжку, которая сразу отлетает, а другое - одним движением отделить сам пояс, который крепится явно не на одну пряжку.
У меня в среднем рюкзаке есть возможность использовать пояс отдельно с навешенными карманами, но быстрое снятие с рюкзака - не то.
Он либо на рюкзаке, либо нет. Да и не делают наружного крепления пояса даже в наиболее дорогих рюкзаках типа тех же Kifaru.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Милитари-рюкзак Туарег 100...Разновидность "Алеут"...
мешок не плох...но подвеска гуано.
регулировка только предварительная.
...Да и не делают наружного крепления пояса даже в наиболее дорогих рюкзаках типа тех же Kifaru.

делают. и ты это прекрасно знаеш.

вот например.
и с верху и снизу всё регулируется одной рукой и прямо на себе.

и пояс вполне снимается и лямки.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
делают. и ты это прекрасно знаеш.
вот например.
и с верху и снизу всё регулируется одной рукой и прямо на себе.
и пояс вполне снимается и лямки

Вот не прочитал внимательно, а возмущаешься.
Специально выделю жирным.
По поводу же пояса, который остается на теле после быстросброса - что то сомнительно.
Одно дело - расстегнуть одну пряжку, которая сразу отлетает, а другое - одним движением отделить сам пояс, который крепится явно не на одну пряжку.
У меня в среднем рюкзаке есть возможность использовать пояс отдельно с навешенными карманами, но быстрое снятие с рюкзака - не то.
Он либо на рюкзаке, либо нет. Да и не делают наружного крепления пояса даже в наиболее дорогих рюкзаках типа тех же Kifaru.
Ты этот рюкзак привел в пример как рюкзак, у которого пояс держится на одной защелке и отделяется от рюкзака оставаясь на поясе?
Естественно нет.
Это обычный большой рюкзак у которого в обычном режиме снимается пояс.
У моих рюкзаков - пояс тоже снимается. Но - пояс этот обычный же, не быстросброс, в том режиме, как быстросброс самого рюкзака.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
ну пусть не одной защёлкой...но одной рукой, липучкой, стоя в нём...пояс отделяется.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
ты до того допился что даже не можешь всю цитату целиком написать и пишешь ее с ошибками
я расстроен твоим поведением.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,893
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху