Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Не ярый фанат, но с сапогами предпочитаю именно портянки.

carver, и я о том же, не всегда нанотехнологичная авторучка, которая пишет и на стене, и на потолке, и в невесомости лучше старого доброго карандаша...

Я тебя понял, что ты не хочешь прислушиваться к мнению людей, которые 50 лет таскают грузы на большие расстояния с максимальной эффективностью (говорю за совеских туристов, сам таскаю немногим больше 15 лет). Это твое право.

Походник, я очень даже прислушиваюсь к РАЗНЫМ мнениям, но право выбора как поступать оставляю за собой, ты не против?
просто резковато было твое высказывание про чайников, которые поступают не так, как дОлжно бывалым туристам, отсюда и прения.
чем-то напоминает Дартаньяна и остальных светло-синих...
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
HOTSMILE1, спешл фо ю
http://s005.radikal.ru/i212/1110/13/65c3fd5b8501.jpg
Там пенка и палатка приаттаченные. Что до чехла - он базовый, шел вместе с рюкзаком, места там дофига еще, на фото ниже видно, что не утянут до конца.
http://i055.radikal.ru/1110/ba/2d1df7925c87.jpg
Понятное дело, что при моих "походеньках" (с) Ходок73 я все более плотно укатываю и утягиваю, чтоб не парусило )))))

В защиту палаток снаружи могу сказать только одно, что запихивать мокрую, например, после дождя палатку в рюкзак не очень, когда с нее течет и она грязная как чёрт, про тащить ее по очереди я уже писал. Вполне себе вариант ИМХО. Мои габариты позволяют мне аттачить слева, справа, снизу и сверху, сперва прохожу я, если прохожу, то все остальное точно проходит ))))

Хотсмайл, тебе на будущее, не надо тролить. Я говорю за себя, и то, что знаю, если не знаю - молчу. Переубедите меня, расцелую во все щеки и пожму матерую лапу при встрече! ))))
Под, практически, любой чехол можно затолкать кучу всего, помимо рюкзака и приаттаченной к нему пенки.
Надеюсь, я твое любопытство, относительно чехла на рюкзак, удовлетворил ;-)
Чехол не панацея, а приятный бонус. У меня все в гермомешках, поэтому чехол использую редко, от грязюки, в основном.
Рюкзак Татонка Крест 50
Для октябрьского драпа вполне подошел. Палатку не брал.

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

Кстати вешать палатку под жопу и вниз религиозно не верно. Покаюсь потом.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Хотсмайл, тебе на будущее, не надо тролить.
Ок, уговорил. Тролить не буду... буду подкалывать маленько, по-доброму )))

Хтож мог знать что у тебе презик злые люди продали на 2 размера больше?? )))
С пустого рюка не сваливается???

расцелую во все щеки
Не, не надо, я с бородатыми не целуюсь... вредно это для кармы. ))))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
HOTSMILE1, ЛОЛ ))))))))))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
На самом деле они все не особо в глаза бросаются.
Большой - по виду простойДумаю и меня пережить могут :)
Что за лейбл с пришелцем?

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Походник, я это к тому, что не надо мешать мух и котлеты.
пускай крутые туристы все пихают вовнутрь, а сирые и убогие выживальщики будет навешивать сверху, т.к. это проверено 2-мя мировыми войнами, и ниче...

это мое имхо!

Уевая идея вешать сверху. И ежу понятно.
Особенно транспорт напрягает.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

обутых в носки с ботинками сопоставимые с потерями на поле боя.
Ну, положим, дело было в ботинках, а не в носках :)
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
среди ганзоёбов принято решение, что самый лучший рюкзак это Таурег100К

P.S. кто незнает, ганзоебы это умные и начитаные люди, которые иногда приходят на этот форум.....
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
среди ганзоёбов принято решение, что самый лучший рюкзак это Таурег100К

P.S. кто незнает, ганзоебы это умные и начитаные люди, которые иногда приходят на этот форум.....

Ну а чё - вполне!
jaupta%20iaygs%20100.jpg


Милитари-рюкзак Туарег 100. Cordura 1000D, Cordura 600D, Polyoxford 600D.

ПОДВЕС, РЕГУЛИРОВКА
Вариант системы регулировки у рюкзака «ТУАРЕГ»: каждая лямка регулируется отдельно, кроме того, через «ступеньки лестницы» проходит не стропа, а непосредственно лямка. Каркас туристического рюкзака ТУАРЕГ — разборный, в виде буквы Н (со смещенной вверх перекладиной), изготовлен из полосы Д16Т. Нижние концы каркаса вставляются в лат-карманы пояса. Регулировка каждой лямки рюкзака в отдельности осуществляется при помощи дюралюминиевой пряжки расположенной под подушкой пояса.

КОНСТРУКЦИЯ И ДИЗАЙН
Объём - 100 литров, ТУАРЕГ 100 К+ 100+10 литров
Дизайн туристического рюкзака ТУАРЕГ - military style.
Один объем. Сознательное применение в сложном туристском рюкзаке конструкции с одним объемом было продиктовано соображениями Простоты и Надежности, а также предоставляет профессиональную модель туристического рюкзака тем, кто не убежден в абсолютной целесообразности второго объема.
Боковые стяжки — 3 пары.
Силовые стяжки под клапаном.
Клапан — регулируемый по высоте.
Карманы боковые съемные со «снежными» тубусами и застегиваются на «фастекс» (25 мм).
Карман в клапане — один большой, объемный.
Карман потайной в грузовой панели на фасаде.
Система крепления дополнительного груза:
на боковинах: под боковыми карманами + карманы в нижней части боковин;
под рюкзаком: при помощи строп, проходящих под дном рюкзака через направляющие;
на фасаде: под специальной грузовой панелью. Панель имеет регулировку длины. Под панелью — дополнительная стяжка груза;
на клапане: при помощи эластичного шнура.
Тубус с двумя кулисками со шнурами.
Съемная фотосумка на поясе.
Основные материалы: Cordura 1000D, Cordura 600D, Polyoxford 600D
Доп. материалы: Polyoxford 300D



Какие у него недостатки, кроме того, что он мелкий :))
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Что за лейбл с пришелцем?
Если ты про марки рюкзаков, то тот что больше - это TAD Gear FAST Pack EDC, тот что поменьше - TAD Gear FAST Pack Litespeed. Самый большой - Osprey Argon 85
Если же ты про сам череп, то это светящийся маркер помогающий при движении группы товарищей ночью.
Светит несколько часов достаточно ярко:
2011-10-29%25252023.53.31.jpg


Не ярый фанат, но с сапогами предпочитаю именно портянки. И ценю их выше по удобству применения с сапогами.... гораздо выше любых носочков. Зимой однозначно портянки, желательно из шинельного сукна.
Напомню!......за время освобождения Европы от фашистов, союзническая армия понесла потери из-за отмороженных солдатских ног, обутых в носки с ботинками сопоставимые с потерями на поле боя.
В начале 90х я отходил первый год из положенных двух в яловых сапогах и портянках.
Ну его нах такое счастье - до сих пор иногда накатывают последствия обморожения в виде нарушения кровообращения в ступнях. Да и так смешно выглядят адепты сапогов, рассказывающие, что кирзовые сапоги с портянками - русскому человеку самое оно зимой, а вот современные зимние ботинки с современными же носками - это от сотоны.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Если же ты про сам череп, то это светящийся маркер помогающий при движении группы товарищей ночью.
Фу ты блин, а я репу чесал... :))
Сейчас при движении группы товарищей ночью помогает фонарь. А, вот, потом - инстересная мысль.

что кирзовые сапоги с портянками - русскому человеку самое оно зимой
Вещь! Никаких обморожений, все пучком. Просто брать нужно на размер больше или на два. Портянка сперва синтетическая, потом шерстяная.
Сушится над костром великолепно!

а вот современные зимние ботинки с современными же носками - это от сотоны.
Воистину, но те, кто собирается драпать домой, не поймут.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Фу ты блин, а я репу чесал... :))
Сейчас при движении группы товарищей ночью помогает фонарь. А, вот, потом - инстересная мысль.

А чё вы при движении ночью не используйте такой девайс!?? Вешается к рюкзаку и светит 6 часов без проблемм! Можно раздать каждому разный цвет, чтобы ночью различать на расстоянии можно было, кто есть кто.


850.00ebay3.jpg
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А чё вы при движении ночью не используйте такой девайс!?? Вешается к рюкзаку и светит 6 часов без проблемм! Можно раздать каждому разный цвет, чтобы ночью различать на расстоянии можно было, кто есть кто.


850.00ebay3.jpg

Да, мы в войнушку не играм, пока :)
Да, и недешево это. Я точно не помню, но вроде химический источник света продают за 10 баксов минимум.
Хотя, те, китайские для детей, должны стоить поменьше. Не интересовался вопросом.
А как насчет тритиевых брелков. Искал более менее мощный - не нашел - все слабые.

Скорпизора - ты где имеенно взял свой тритий?
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Да, и недешево это. Я точно не помню, но вроде химический источник света продают за 10 баксов минимум.
10$!?? Быть того не может! Ну может это фирменные, которые можно использовать как полноценный источник света. А для того чтобы в темноте "отметить" Рюкзак, достаточно и китайского. У нас такие от силы 1?, видел и наборы в 3 штуки за 2?
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Belgorod, херня,у нас нечто подобное в рыболовных магазинах по 10-15 рублей есть.горит чуть дольше суток,лично проверял.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod, херня,у нас нечто подобное в рыболовных магазинах по 10-15 рублей есть.горит чуть дольше суток,лично проверял.

У вас, видимо, Китай ближе.
Кстати, Блавацкая предсказала, что китайцы дойдут до Европы и заполнят ее.
Так что, готовься :)

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

10$!?? Быть того не может! Ну может это фирменные, которые можно использовать как полноценный источник света.
ну да. Внутри стекляшка - ее ломаешь, жидкости смешиваются - начинает светить.
А эти как "включаются"?
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Belgorod, да у нас тут итак куда не плюнь-везде в узкий глаз попадешь,так что не страшно,они тихие,мирные.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
ну да. Внутри стекляшка - ее ломаешь, жидкости смешиваются - начинает светить.
А эти как "включаются"?
Так же! Поворачиваешь нижнюю пробку, она ломает ампулу внутри и..... да будет свет!!! Правда тусклый, но метров на 30-40 точно видно.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
10$!?? Быть того не может! Ну может это фирменные, которые можно использовать как полноценный источник света. А для того чтобы в темноте "отметить" Рюкзак, достаточно и китайского. У нас такие от силы 1?, видел и наборы в 3 штуки за 2?
И в России и в Украине продавцы продают по тем деньгам, которые им нравятся.
На самом же деле - пак из ста штук Cyalume стоит 85$ по месту и 100$ уже тут - или в Украине или в RU.

А чё вы при движении ночью не используйте такой девайс!??
Я думаю, что ты, как человек, служащий в армии - должен знать как выглядит человек в ПНВ Gen2+/3/3+ с ХИСом, и как выглядит тот же человек с той штукой как у меня на спине(Да даже в Gen1+ видно все). Если ты не знаешь - то извини, но я знаю. Равно как и чем отличается человек в одежде, которая NIR-protected от человека в тулупе.

А как насчет тритиевых брелков. Искал более менее мощный - не нашел - все слабые.
Если тебе не надо подсветка ключей ночью, которые ты вдруг не найдешь с перепоя - тебе не надо тритиевый брелок.
Я купил три штуки себе, в итоге один прое*л, второй подарил жене, третий тоже в итоге прое*л.
(брал на cpfmarketplace)

Так же! Поворачиваешь нижнюю пробку, она ломает ампулу внутри и..... да будет свет!!! Правда тусклый, но метров на 30-40 точно видно.
Ты правда веришь, что в стандартных ХИСах типа cyalume или пох чего надо поворачивать нижнюю пробку , а не просто сгибать его пополам???

P.S. Вообще то - я пользуюсь заменой ХИСов которой является Krill AAA Lamp. Ежель надо будет - сделаю обзорец..
По свету - оно, по баблу - нормально.
 
Последнее редактирование:

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Я думаю, что ты, как человек, служащий в армии - должен знать как выглядит человек в ПНВ Gen2+/3/3+ с ХИСом, и как выглядит тот же человек с той штукой как у меня на спине(Да даже в Gen1+ видно все). Если ты не знаешь - то извини, но я знаю. Равно как и чем отличается человек в одежде, которая NIR-protected от человека в тулупе.
Я чёто непонял, ты воевать что ли собрался? Тогда ХИС в принципе не нужен. Я предложил его использовать при относительно скрытном драпе ночью, чтобы не растерять своих друзей камрадов! Сомневаюсь что каждый второй изголодавшийся мородёр будет ходить с ПНВ, а если и так, то без защитных шмоток, тебя всёравно пропасут.


Ты правда веришь, что в стандартных ХИСах типа cyalume или пох чего надо поворачивать нижнюю пробку (где ж там она, еба), а не просто сгибать его пополам???
ХИСы бывают разные, как по яркости, цвету и размерам. Маленькие переламываются, а у меня большой был, 12мм в диаметре наверное, а может и больше. У них корпус твёрдый! Такие не переламываются, нижнюю пробку/колпачок нужно было повернуть на 180 градусов до щелчка. Купил специально большие, чтобы затестить в походе, думал будут светить ярко, но увы.... китай есть китай! Несмотря на размер горел тускло, света было мало.... я их на ночь у входа в палатку вешал, что бы выйдя по нужде ночью, можно было, не шарахаясь в потёмках быстро вернутся назад.

---------- Сообщение добавлено в 04:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:09 ----------

Вообще то - я пользуюсь заменой ХИСов которой является Krill AAA Lamp.
А смысл!?? для чего ты ими пользуешься!?? В джидаев играешь!??:laugh4:
 
Сверху