Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
На бока ставят.

Если это штатный подсумок, специально для этого сконструированный (как на пехотнике MOLLE II) и установленный на штатное место - это я бы понял.

А когда хп откуда сумка с крепежом (Молля же, йок!) лепится абы как - на практике это будет туфта.

Ну и стропы эти (которые вообще-то не молля зовутся, а PALS) если на западных рюках нормально делаются, то у нас и расстояния между стропами другое, и крепежи ущербные (сплавовский Униклик - это своровали хорошую идею, но испортили ее максимально).
Так что если и крепить подсумки - то только забугорные и на забугорный рюкзак.

Но чего-то я у "серьезных" туристов и альпинистов такой херни не наблюдал.
А у них то опыта поболее чем у некоторых будет.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Куча пряжечек, замочков, фастексов....

Перед камерой красоваться - канает.

На выход я бы в такой не пошел - ну иво нах...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Куча пряжечек, замочков, фастексов....
Это да, понты они круты. Тут просто принцип показан, когда при снятии (сбросе) рюкзака, на тебе остается еще разгрузка с самым наобходимым.

Точно знаю, что системы самосброса применялись еще советскими (ну или постсоветскими) туристами. Скорее всего это были самоделки, позволяющие сбросить рюкзак одним движением. У меня когда-то даже чертежи такие были. Смутно помню, но вроде речь шла о выдергиваемом пальце зажатом между двумя скобами, соединяющими лямки. Правда не помню как при этом отстегивался поясник и грудная стяжка.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Интересные ролики, только я так и не понял, у него рюкзак, а поверх него оружейный ремень, или наоборот?
У нас есть спецы пояснить, как правильно навьючиваться? Или без разницы? )))

Добило отстегивание быстросброса на рюкзеле ... рукалицо... 16-17я секунда второго ролика... какой рукой надо отжимать фастекс???

Ролики полная шляпа.
 
Последнее редактирование:

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Интересные ролики, только я так и не понял, у него рюкзак, а поверх него оружейный ремень, или наоборот?

20я секунда первого ролика. Видно что лямки рюка поверх ружейного ремня.

У нас есть спецы пояснить, как правильно навьючиваться? Или без разницы? )))

С таким жуттка тактиццким ремнем разницы нет. Как тебе удобнее.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Nord-T, а на 60й секунде видно, что ремень одет поверх лямок, того же ролика!
В чем загвоздка, брат? Как правильно?
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Я ж сказал - с таким ремнем - как тебе удобнее. Тем более если ты собираешься рюк скидывать - а у тебя ружейный ремень поверху будет.

Ролик рекламный, запросто могли снимать кусками и из нескольких кусков лепить.

У нас некоторые индивидумы пробовали с такими ремнями ходить, что-то восторга особого у них не было. Мне стандартного хватало - ну это наверное дело привычки, на самом деле... Но там-то без вариантов - поверху.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
У нас некоторые индивидумы пробовали с такими ремнями ходить, что-то восторга особого у них не было. Мне стандартного хватало - ну это наверное дело привычки, на самом деле... Но там-то без вариантов - поверху.

не, не, не, разница должна быть.
Ведь есть разница в том, как скидывать рюкзак, он его скидывает неправильно.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
:)

Не знаю. У меня хоть и все рюкзаки самосбросами оборудованы - я его (самосброс) ни разу не использовал в поле.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Недавно видел у нас такой в продаже б/у за 6000 руб.Ушёл зараза за 2 недели до моего прихода за ним.Новый на сайте в среднем 10000 руб.стоит.
P.S. У меня на него так слюни текли :sad:







Рюкзак Gunslinger II (G2M) был разработан на основе рюкзака Gunslinger GS05M.

Он имеет чехол для оружия большего поперечного сечения, который подходит для оружия с громоздкой оптикой. Чехол сделан широким в нижней части, что дает возможность носить оружие прикладом вниз или вверх.

Основной отдел такого же размера, что и в рюкзаке GS05M, так что вместимость рюкзаков практически одинаковая.

Как и рюкзак G4 Operator, Gunslinger II предлагает возможность как верхней, так и боковой загрузки, обеспечивая исключительную маневренность.



Рюкзак Eberlestock Gunslinger II
Рюкзак Eberlestock Gunslinger II

Чехол для оружия в рюкзаке Gunslinger II вставляется в нижнюю часть рюкзака и пристегивается пряжкой. Такая конфигурация хороша для стрелкового и другого оружия, также это отличное место для переноски ноутбука.

Также обратите внимание на боковые ручки, они позволяют легко доставать рюкзак из транспортного средства и надевать рюкзак с тяжелым грузом.

Прочные ремни-стяжки всегда обеспечивают плотную и бесшумную посадку рюкзака, рюкзак может быть утянут до практически плоского состояния. На этом фото они проходят через петли чехла для оружия, что позволяет Вам по желанию стягивать этот чехол.

Рюкзак Eberlestock Gunslinger II Рюкзак Eberlestock Gunslinger II
Внутри рюкзака находится отсек для фляги на задней стенке (вмещает 2 фляги по 3 литра), полупрозрачный карман и карабин для ключей. Рюкзак включает чехол для оружия GSTC со съемной верхней частью. Это позволяет Вам полностью закрыть ружье до 60 дюймов (1,52 м) длиной.


Верхний карман содержит собой удобный органайзер, включающий несколько маленьких карманов и держатели для ручек, а также утолщенный мягкий карман, который может одинаково хорошо служить как для оружейных магазинов, так и для КПК.

Gunslinger II – это отличная платформа, на которой можно собрать идеальный «дежурный чемоданчик». Рюкзак относительно компактен, в то же время в нем можно разместить оружие типа M-16/M-4/AR, воду, амуницию и спасательное снаряжение. Рюкзак имеет хороший объем, а как добавочное преимущество, на него можно легко навесить дополнительное снаряжение, просто пристегнув его к внешним компрессионным стропам.

Gunslinger II недавно был выбран формированиями ВМФ США в качестве следующего обновления их амуниции.


































Рюкзак Gunslinger II (G2M) был разработан на основе рюкзака Gunslinger GS05M.

Он имеет чехол для оружия большего поперечного сечения, который подходит для оружия с громоздкой оптикой. Чехол сделан широким в нижней части, что дает возможность носить оружие прикладом вниз или вверх.

Основной отдел такого же размера, что и в рюкзаке GS05M, так что вместимость рюкзаков практически одинаковая.

Как и рюкзак G4 Operator, Gunslinger II предлагает возможность как верхней, так и боковой загрузки, обеспечивая исключительную маневренность.



Рюкзак Eberlestock Gunslinger II
Рюкзак Eberlestock Gunslinger II

Чехол для оружия в рюкзаке Gunslinger II вставляется в нижнюю часть рюкзака и пристегивается пряжкой. Такая конфигурация хороша для стрелкового и другого оружия, также это отличное место для переноски ноутбука.

Также обратите внимание на боковые ручки, они позволяют легко доставать рюкзак из транспортного средства и надевать рюкзак с тяжелым грузом.

Прочные ремни-стяжки всегда обеспечивают плотную и бесшумную посадку рюкзака, рюкзак может быть утянут до практически плоского состояния. На этом фото они проходят через петли чехла для оружия, что позволяет Вам по желанию стягивать этот чехол.

Рюкзак Eberlestock Gunslinger II Рюкзак Eberlestock Gunslinger II
Внутри рюкзака находится отсек для фляги на задней стенке (вмещает 2 фляги по 3 литра), полупрозрачный карман и карабин для ключей. Рюкзак включает чехол для оружия GSTC со съемной верхней частью. Это позволяет Вам полностью закрыть ружье до 60 дюймов (1,52 м) длиной.


Верхний карман содержит собой удобный органайзер, включающий несколько маленьких карманов и держатели для ручек, а также утолщенный мягкий карман, который может одинаково хорошо служить как для оружейных магазинов, так и для КПК.

Gunslinger II – это отличная платформа, на которой можно собрать идеальный «дежурный чемоданчик». Рюкзак относительно компактен, в то же время в нем можно разместить оружие типа M-16/M-4/AR, воду, амуницию и спасательное снаряжение. Рюкзак имеет хороший объем, а как добавочное преимущество, на него можно легко навесить дополнительное снаряжение, просто пристегнув его к внешним компрессионным стропам.

Gunslinger II недавно был выбран формированиями ВМФ США в качестве следующего обновления их амуниции.




Новости форума

На форуме открыто обсуждение ретракторов - брелоков с вытягивающимся шнуром ...
 
Последнее редактирование:

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
они разные есть.Тот который я хотел 40 л.
Вобщем вот ссылка они там все есть: _http://www.ottudavoz.ru/packs/eberlestock/eberlestock.php
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
P.S. У меня на него так слюни текли :sad:

Жутка тактиццкий вид не означает его удобство и функциональность.

Вот что про них пишут. И про однотипные.

Чего-то как-то не особо доволен народ.


Gunslinger II недавно был выбран формированиями ВМФ США в качестве следующего обновления их амуниции.

Как всегда, напишут что "стоит на вооружении у морских котиков" - а где доказательства? Лишь бы шмотку продать..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HiPoL

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
6
Город
левее на 300 от центра Европы
Жутка тактиццкий вид не означает его удобство и функциональность.

Чего-то как-то не особо доволен народ.

Как всегда, напишут что "стоит на вооружении у морских котиков" - а где доказательства? Лишь бы шмотку продать..

Если бы выложили видео и написали примерно так:
"Посмотрите. Этот Рюкзак снят только что с пехотинца. Он был получен во время начальных сборов и отслужил убиенному 2-а года верой и правдой. Посмотрите на качество материала. А какие швы и ровные линии. И ни одной дырочки!!! При этом, что рюкзак побывал в 3-х высадках (2-е из которых были в воду), 2-х бомбардировках, в десятках десантно-штурмовых операциях. Этому материалу ничего не страшно! Крепкий, надежный и прочный. А посмотрите на спину этого пехотинца. На ней ни одной потертости или мозоли. И какая ровная осанка. Это свидетельствует о том, что он приобрел оригинальный рюкзак нашей фирмы. Приобретайте рюкзаки от нашей фирмы и вы получите несравненное удовольствие от его использования. Остерегайтесь подделок."

Во, это я понимаю реклама рюкзака. Сам бы купил :)
 
Последнее редактирование:

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
а я пользуюсь вот таким рюкзачком недавно приобрел очень удобная весчь со всевозможными регулировками
Рюкзак Лось М55А

w.dynaforce.ru/catalog/tactical_outfit/bags/boevoj_sekcionnyj_ryukzak_los_m55a
 
Последнее редактирование:
Сверху