Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Походник, пенку и палатку тоже в рюкзак?
Прекрасно в 50литровый влезает спальник (в компрессионнике), жрачка, сменная одежда и пара ништяков, чтоб шлепать 30-40км в день. Пенку вешать проще сверху. В теплое время и того меньше понадобится.
А вот навалить в 130литровый кучу всего и сломаться на первом десятке км? Ну не знаю. Честно не знаю.
Зачем ломаться? 35 кг рюкзак с катамараном на Хамар-Дабан таскал и не сломался. Это нормальные веса для туристов.
Если не в курсе, со 100 л рюкзаками в 15-18 кг 18 летние девочки в Хибины на 2 недели ходят.
Да, есть такой аспект. Если набить все 130 л -будешь сильно выделяться и маневренность упадет. Однако если выходы на трассы-дороги свести к минимуму или исключить, двигаться по лесным просекам и дорогам риск быть обнаруженным сведется к минимуму. А там уж можно неспеша, с палаточкой-ночевочками потихонечку 20 км в день (летом).
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
или исключить, двигаться по лесным просекам и дорогам риск быть обнаруженным сведется к минимуму.
1. Возьмите гуглмап и посмотрите.
2. Двигаться вы будуете в толпе беженцев, судя по месту жительства.
3. Если будете не в толпе, то ознакомитесь с нравами местных жителей.


---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

А вот навалить в 130литровый кучу всего и сломаться на первом десятке км? Ну не знаю. Честно не знаю.
Почему в вас теплое время года - у нас начало лютой зимы и днем - 25, ночью -30 с ветерком - снег по колено
А зачем нужен маленький рюк - туда вообще ничего не влезет.
У меня котел больше чем рюки у некоторых :)
Почему в всех расчет только на одного человека. А ваши близкие?
И что за дурацкий план передвигаться из точки М. в другую точку X.
Передвигаться будете, куда жизнь занесет. Есть наслабый вариант, что в точке Х делать будет нефиг. И что будут точки Х и Z и прочия.
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
А вот навалить в 130литровый кучу всего и сломаться на первом десятке км?
Ну тренировки то подразумеваются до БП
Почему в всех расчет только на одного человека. А ваши близкие?
Очень верно.У меня еще и животинка есть (Кот) и для него нужно место в рюкзаке приспособить:DDD Хотя думаю,что просто куплю отдельную сумку для него,или допилю рейдовый рюкзак.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Пару страниц назад я выложил фотки своих рюкзаков - ты можешь их навскидку опознать, назвать примерную стоимость и насколько их интересно отнять? :)

Серый самый непалевый.
Подозреваю, что "пятнистый" самый дорогой и самый стремный, а что за лейбл - я, если и встречал, то не помню.
думаю дорогие - второй ранец до 200 бакинских может дотягивать.

У меня такой французский армейский F1:

http://www.trancheemilitaire.com/fr/sac-a-dos/1708-sac-a-dos-f1-armee-francaise-.html

http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i310/1109/00/33a537c9f92e.jpg.html
http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/1110/3c/8627e67f7472.jpg.html
http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/1109/50/bc3149ac4559.jpg.html

Выглядит совсем невзрачно - брезент.
90 - литров для меня весьма мало. Подозреваю, что и 120 тоже мало :)))
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
1. Возьмите гуглмап и посмотрите.
2. Двигаться вы будуете в толпе беженцев, судя по месту жительства.
3. Если будете не в толпе, то ознакомитесь с нравами местных жителей.
А кто запрешает выйти с общим потоком на 5 км от Москвы и свернуть с трассы? Проблемка есть в том, что у Москвы есть города-спутники, которые тоже нужно обходить. Я например живу у МКАД, но доступ в леса мне перекрывает Митино. Но етот район тоже пока можно обойти вдоль р.Сходня. Дальше через 5 км лежат леса в которых я лазию и дороги-тропы мне известны. По ним до "база № 1" -40 км. "База №2" пока к сожалению не готов.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А кто запрешает выйти с общим потоком на 5 км от Москвы и свернуть с трассы? Проблемка есть в том, что у Москвы есть города-спутники, которые тоже нужно обходить. Я например живу у МКАД, но доступ в леса мне перекрывает Митино. Но етот район тоже пока можно обойти вдоль р.Сходня. Дальше через 5 км лежат леса в которых я лазию и дороги-тропы мне известны. По ним до "база № 1" -40 км. "База №2" пока к сожалению не готов.

Еще у Вас нет запасного марштура в другую сторону. Вдруг в эту будет идти не айс по известным причинам.

Сворачивать с трассы не самая лучшая идея.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Надо заметить, что 50л рюкзак 50литровому рознь. Например Вауде 50л гораздо меньше, чем Татонка 50л, которая легко расшаривается до 70л.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Серый самый непалевый.
Подозреваю, что "пятнистый" самый дорогой и самый стремный, а что за лейбл - я, если и встречал, то не помню.
думаю дорогие - второй ранец до 200 бакинских может дотягивать.
На самом деле они все не особо в глаза бросаются.
Большой - по виду простой достаточно большой зеленый туристический рюкзак, самый мелкий - рюкзак и рюкзак, неброский, неяркий, хз в общем.
В мультикаме - тот да, видно что какой то непонятно армейский или хз, но тоже не особо привлекает внимание - я с ним и по европе катался и в ЮВА (Бирма, Камбоджа, Таиланд, Китай) ездил и так в разные места по бывшему могучему - у аборигенов не вызывал никакого интереса. Скорее наоборот я вызывал ощущение человека с рюкзаком и шмотками из surplus, а значит и не вызывающий особого интереса.
Да и на Украине у людей, никаким образом не связанных с выживанием - он ассоциируется скорее с чем то купленным на базарной раскладке - даже пару раз знакомые спрашивали, а че мол нормальный нельзя купить типа..
На самом же деле - рюкзаки бомбовые, очень надежные с пожизненной гарантией. Думаю и меня пережить могут :) В большом же - пояс полностью тоже по фигуре формуется, учитывая особенности фигуры носителя - предельно удобен.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
то ознакомитесь с нравами местных жителей.
У нас грех жаловаться относительно Восточной Сибири , Приморья , Томской области .....

---------- Сообщение добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:57 ----------

Почему в всех расчет только на одного человека. А ваши близкие?
И вероятные приобретения очень полезных вещей по пути. У меня плюс еще расчитано на одного ребенка отбившегося.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
90 - литров для меня весьма мало. Подозреваю, что и 120 тоже мало :)))
У нас еще по арбе и тележке , не забывай.
У меня пока 70 литровый практичеки на 90 --"крышка" на пределе длины ремней как раз сверху вставляется) плюс уменяшаюшийся низ(это уже как рейдовый).
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
не...фуфло...т.к...Объём 85л....а нагрузить и 100кг как нефиг делать!!!
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
У нормальных туристов вешать поверх рюкзака палатки-кружки-котелки-коврики -каски считается моветон, признаком чайника.
Походник, первое, ну скажем здесь не нормальные, и не совсем туристы )))
второе, лично мне глубоко наплевать кто то подумает!
третье, про моветон скажи "чайникам"-солдатам
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=49818&postcount=311
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Походник, первое, ну скажем здесь не нормальные, и не совсем туристы )))
второе, лично мне глубоко наплевать кто то подумает!
третье, про моветон скажи "чайникам"-солдатам
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=49818&postcount=311

А ты, чего солдат штоли? Где служишь?

А я объяснил, что это все не просто так делается. Все барахло, которое вешается сверху, имеет тенденцию цеплятся за ветки, борта грузовиков, проходы вагона. Могу привести случай из жизни, когда группа двигалась вниз по ручью (Кавказ) и людям приходилось нести рюкзак девушки которая "сдохла". Так рюкзак был собран-подобран так беграмотно, что пока его мужики тащили по камням-водопадам - одна лямка была оторвана Если б там на нем висели еще коврик-кружка, рюкзак был порван бы весь в сраку, не говоря об утере имущества.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Походник, я это к тому, что не надо мешать мух и котлеты.
пускай крутые туристы все пихают вовнутрь, а сирые и убогие выживальщики будет навешивать сверху, т.к. это проверено 2-мя мировыми войнами, и ниче...

это мое имхо!
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Походник, я это к тому, что не надо мешать мух и котлеты.
пускай крутые туристы все пихают вовнутрь, а сирые и убогие выживальщики будет навешивать сверху, т.к. это проверено 2-мя мировыми войнами, и ниче...

это мое имхо!

Т.е. ты предлагаешь использовать снаряжение времен 1 мировой войны? Что хорошо для наших прадедов, хорошо и для нас? И весь прогресс пофигу.
 
Сверху