Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
А ты нагрузи ка рюкзачок побольше и драпани с ним,

А ты нагрузи ка рюкзачок побольше и драпани с ним, хотя бы километров на 15.. по пересеченке...пройдешь? Не сдохнешь? Удобно будет?
При этом у тебя должно быть оружие при себе и как минимум еще одна сумка с инструментом\провиантом и т.п.
Каждый взрослый член семьи (включая и детей после 10 лет), в случае драпа должен иметь за спиной рюкзак, нагруженный соответственно по силам, а не только глава семейства должен тащить на себе 50 кг. ИМХО


Спасибо за комент учту! кроме шуток ценная инфа.:pioneer:

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

А ты нагрузи ка рюкзачок побольше и драпани с ним, хотя бы километров на 15.. по пересеченке...пройдешь? Не сдохнешь? Удобно будет?
При этом у тебя должно быть оружие при себе и как минимум еще одна сумка с инструментом\провиантом и т.п.
Каждый взрослый член семьи (включая и детей после 10 лет), в случае драпа должен иметь за спиной рюкзак, нагруженный соответственно по силам, а не только глава семейства должен тащить на себе 50 кг. ИМХО


Дай ссылочку, пропустил сей момент.
Даааа комент ценный учту кроме шуток учту!

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Мда без схрона со жрачкой вобщем я так понял Капец!!! А рюкзак чисто для броска чтоб перейти к базе, схрону.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

У меня старше 10ти только сын ему 16 остальные девки но тож по 16. на баб надёга хреновая они много неупрут и ныть будут постоянно.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Мда без схрона со жрачкой вобщем я так понял Капец!!! А рюкзак чисто для броска чтоб перейти к базе, схрону.
Не факт
Ну прийдешь к своему схрону, а дальше?
- используй бабкину тележку, но с большими колесами, хотя бы 25 см в диаметре. Я такие вещи возил на разном подобном и не уставал.
Ну, и проверить нужно все на практике.
Баул в 120-150 литров, килограмм на 60 на колеса и в путь, длинною в жизнь :)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а кто реально с такими рюкзачками пробовал хоть 10км пройти!?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
С какими?
Я пробовал носить стальной инструмент в колобке - где то за 10 км и сдыхал. Вес за 50 или около того, еще в спину упирается и лямки режут.
Привалы все чаще, переходы все короче.
Пробовал по 3 ведра земли носить на дальние расстояния - такая ж фигня, только быстрее.
Сперва тащишь на спине, потом кладешь на плечи и загривок. Потом он тебя впрессовывает в землю, а ты не в состоянии оказать сопротивление.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Я никогда не носил в рюкзаке более 24кг на дальние дистанции - не видел в этом смысла.
Наоборот старался по максимуму уменьшить объем и вес снаряги, которая со мной.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
переносимый вес 15-20кг, максимум! С большим весом далеко не уйдешь. Для этого рюкзак нужен 40, а лучше 50 литров.
+1 к Белгороду, сумка на колесиках может помочь или санки, это если по дороге идти.
Семья чаще всего не подготовлена вообще, поэтому их не нагрузишь сильно, думаю не больше 10кг на женщину (хотя конечно бывают приятные исключения).
Рюкзак нужен рейдовый с удобной, навороченной регулируемой спиной. Ни в коем случае не штурмовой, если в горы лезть не собрались.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
переносимый вес 15-20кг, максимум!
Это все хорошо, но у меня это только ядро ТР-рюкзак со всяким нужным барахлом и хавкой ХЗ на сколько-на неделю точняк хватит. А щас начал комплектовать сумку с хавкой на месяц, с инструментами и надо воды еще рядом поставить. Как сов сем этим дергать-ХЗ, разберемся
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Русич, ты далеко дергать собрался? С этим можно драпать только до машины.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Русич, ты далеко дергать собрался? С этим можно драпать только до машины.
Я вообще драпать не планирую-мой дом, моя крепость. Если на машине драпать-супер, их четыре штуки во дворе (две оки, Калина-универсал и Газон-самосвал), если пехом-родных нагружу, может чего выкину-ХЗ
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Маленькие рюкзачки на 50 л хороши для бессимейных одиночек, тех кто в походе ни разу не был, или кому драпать 20 км до базы. Спальник+палатка+паек+ништяков в обрез+смена белья = 60 л минимум. А большой рюк на 130 л всегда можно утянуть на 70, маленький на оборот - йух. И не говорите, что все можно навесить сверху. У нормальных туристов вешать поверх рюкзака палатки-кружки-котелки-коврики -каски считается моветон, признаком чайника. Все это крайне достает при погрузке-разгрузки в грузовик/поезд. Во как написал.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
...
Привалы все чаще, переходы все короче.
...

Треккинговые палки немного облегчают переноску тяжелых рюкзаков и (что немаловажно) разгружают коленные суставы (особенно на спусках).
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Походник, пенку и палатку тоже в рюкзак?
Прекрасно в 50литровый влезает спальник (в компрессионнике), жрачка, сменная одежда и пара ништяков, чтоб шлепать 30-40км в день. Пенку вешать проще сверху. В теплое время и того меньше понадобится.
А вот навалить в 130литровый кучу всего и сломаться на первом десятке км? Ну не знаю. Честно не знаю.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
А вот навалить в 130литровый кучу всего и сломаться на первом десятке км? Ну не знаю. Честно не знаю.
Он же сказал ужать до плоского и укороченного литров на 70. Для себя пришел к выводу что минимум 70 литров (с двойным увязывающимся дном) это и как рейдовый и походный .
130 литровым удобно шишку вытаскивать или всякого тряпья типа на базу (хотя еще удобнее тележкой и арбой с немаленькими колесами).
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
сумка на колесиках может помочь или санки, это если по дороге идти.

С большими колесами можно идти даже по болоту
С гружеными санками (я не имел ввиду детские!!!!!!!!!!!!!!!!!), хотя бы рыбацкие
можно даже по нетолстым кустам

Рюкзак нужен рейдовый с удобной, навороченной регулируемой спиной.
Ага, чтобы у вас его отобрали...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Отобрать могут что угодно. В результате добавки усталости тем более могут отобрать.

Это неправильные рассуждения.
Некоторые вещи вызывают желание их отобрать. Другие не вызывают.
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Ну вот смотря для чего рюкзак-120 литров при проф укладке-это полевой лагерь. Ну по сравнению с 60 :DDD А так... 8-0 и хорошо) спина конечно же станковая.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Другие не вызывают.
А нужда , и чувство властной силы , и психические отклонения вызывают. Не понравился гусь-тоже может вызвать.......
Да и издалека и впопыхах не особо расмотришь ценность рюкзака да еще укрытого. У очень многих рюкзаки не самые дешевые (порядка 2-3 тыр у многих) Многие будут думать как бы самим быстрее съ..аться со своими вещами.........
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Некоторые вещи вызывают желание их отобрать. Другие не вызывают.
Пару страниц назад я выложил фотки своих рюкзаков - ты можешь их навскидку опознать, назвать примерную стоимость и насколько их интересно отнять? :)
 
Сверху