Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Тушку в мешок - мешок в рюкзак

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Вот такую приблуду приобрел пока не испытывал не знаю как, с одной стороны одевается на ремень а с другой 5 удавок в которые подвешивается дичь.

Это чтобы форсить перед другими охотниками.
Неудобно.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Это чтобы форсить перед другими охотниками.
Про удобство не знаю-такими висюльками не пользовался, но вешают на пояс не для понтов, а что бы ветром обдувалась дичь и птица выпотрошенная, а в мешке могет протухнуть.
Belgorod, ты в тему про еду в ТЧ пойдешь? Мне же интересно-насколько у меня хавки
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Тушку в мешок - мешок в рюкзак
И пусть тухнет. Еще и медведь на запах придет........

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

Сам, думаю, взять себе рюк литров на 35-пока в раздумьях, нужен ли мне он. Кто что скажет?
Полуимхо рюкзак Arco на 50 л на 40 кг или что типа него.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Про удобство не знаю-такими висюльками не пользовался, но вешают на пояс не для понтов, а что бы ветром обдувалась дичь и птица выпотрошенная, а в мешке могет протухнуть.
Belgorod, ты в тему про еду в ТЧ пойдешь? Мне же интересно-насколько у меня хавки

Откуда мне знать - сколько ты ешь?
Протести и узнаешь )))

-------
Ну да, таскают на кукане, чтобы остыли, подстрелил и надел - давай дальше охотится.
А потом?

Я предпочитаю сперва ободрать, а потом потрошить/ не видел чтобы кто-то иначе делал, хотя это личное дело каждого.
А многие и так приносят домой - пускай бабы потрошат да обдирают/ощипывают.

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

И пусть тухнет. Еще и медведь на запах придет........
Че за х@рня! Ничего не тухнет. Солью присыпал и нормуль.
Не видел, чтобы мясо так носили - нахрена, пачкается и все такое, мухи
Вы чё?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Tim,самое главное чтобы ружье быстро доставалось,засунуть всегда успеешь)))по поводу той приблуды-пользуюсь такой,меня устраивает.
Кедрист-у них медведей нету:)
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Belgorod, чё звал? Что прояснить? Поповоду тороки? она же утятница.
Использую, удобно. Не хрена не чего не весит. Застреленная птица чаще всего мокрая,а то и грязная, опять таки кровь, в рюкзак не сунешь, а тут подвесил и нормально, не пачкает.
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Tim,самое главное чтобы ружье быстро доставалось,засунуть всегда успеешь)))по поводу той приблуды-пользуюсь такой,меня устраивает.
Кедрист-у них медведей нету:)

Ружье достается быстро по медведям ты не прав на медни на окраинах соседней деревни видели.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Tim, я о Белгороде)))в Красе то(точнее областе)они должны быть
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Belgorod, чё звал? Что прояснить? Поповоду тороки? она же утятница.
Использую, удобно. Не хрена не чего не весит. Застреленная птица чаще всего мокрая,а то и грязная, опять таки кровь, в рюкзак не сунешь, а тут подвесил и нормально, не пачкает.

А одежду и рюкзак снаружи грязью и кровью дичь не пачкает!?? Дичь в пакет, пакет в рюкзак и никакая мёртвая тушка, тебя по ляшкам или заду во время ходьбы не хлопает и кровью своей не наносит камуфляжных узоров на штанах или куртке! Такая подвеска хороша, лишь в том случае, когда ты скажем зайцев задушенных из расставленных ловушек собираешь!
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
А одежду и рюкзак снаружи грязью и кровью дичь не пачкает!?? Дичь в пакет, пакет в рюкзак и никакая мёртвая тушка, тебя по ляшкам или заду во время ходьбы не хлопает и кровью своей не наносит камуфляжных узоров на штанах или куртке! Такая подвеска хороша, лишь в том случае, когда ты скажем зайцев задушенных из расставленных ловушек собираешь!

В целлофановом пакете? охренеть. Торока используется при переноске мелкой дичи от места охоты до базы, всё, на этом её функция заканчивается. К месту охоты я хожу без рюкзака, и тем более без целлофановых мешков. Мне там достаточно ружья,патронташа ,ножа, фляги, тороки, и по мелочи в разгрузке.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А крупное в чем тоскаете? и от базы до машин в чем тоскаете?
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
А крупное в чем тоскаете? и от базы до машин в чем тоскаете?

Если крупнее косули, её я и на себе один утащу, на месте разделываем на четыре части и вдвоём спокойно на крюках тащим до транспорта, а потом уж на базе помельче рубим что бы всем поровну досталось.
Транспортировка, лес-машина-база.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
В целлофановом пакете? охренеть. Торока используется при переноске мелкой дичи от места охоты до базы, всё, на этом её функция заканчивается. К месту охоты я хожу без рюкзака, и тем более без целлофановых мешков. Мне там достаточно ружья,патронташа ,ножа, фляги, тороки, и по мелочи в разгрузке.
Да хоть для доставки с Марса на Землю!!! Какая разница куда ты дичь подстреленную таскаешь! Она все равно грязная, мокрая, окровавленная и соответственно пачкает! А как я понимаю, с каждой уточкой по отдельности как с VIP персоной ты до базы бегать не будешь!!! Для этого и существует такое понятие как Ягташ (Jagdtasche), сумка охотника.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Для этого и существует такое понятие как Ягташ (Jagdtasche), сумка охотника.

В самом ягдташе носят дичь? Прям в нём?
Ягдташ, как правило, состоит из кожаной или парусиновой сумки с одним или несколькими отделениями и сетки. К наружной стороне сумки приделываются ремешки (иногда оканчивающиеся колечками), чтобы приторочивать дичь. Твой ягдташ, это сумка с торокой, вот и всё.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
К наружной стороне сумки приделываются ремешки (иногда оканчивающиеся колечками), чтобы приторочивать дичь. Твой ягдташ, это сумка с торокой, вот и всё.
Так в этом то всё и дело! Дичь приторочена к сумке, а не к ремню штанов! Соответственно твоя одежда остаётся в сохранности! А на счёт ягдташ ты не совсем прав. Мелкую дичь вроде белки носят внутри сумки. На дне сумки даже специальные отверстия делают, для того чтобы вода и кровь стекать могла.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod, чё звал? Что прояснить? Поповоду тороки? она же утятница.
Использую, удобно. Не хрена не чего не весит. Застреленная птица чаще всего мокрая,а то и грязная, опять таки кровь, в рюкзак не сунешь, а тут подвесил и нормально, не пачкает.

Ну а утка тебя не пачкает - штанишки там кровишкой и грязишкой ?
А зайцев?

А никто и не предлагал прямо в рюк совать.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

Ружье достается быстро по медведям ты не прав на медни на окраинах соседней деревни видели.

По помойкам шарят?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
В самом ягдташе носят дичь? Прям в нём?.
Да-да - именно в нем!
А то что сейчас продают - это мелочь - она должна быть больше. Я поищу на картинах художников
Jagdtasche - охотничья сумка для ношения убитой дичи
http://www.google.ru/search?q=ягдаш...&ei=leN0Toe1Ku6K4gSPnNirDQ&sqi=2&ved=0CCgQsAQ


http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=3132.0

Бер
Постоянный участник
Re: ягдаш или рюкзак?
« Ответ #6 : Апреля 04, 2011, 16:44:13 »

На ходовую охоту по перу (по тетеревиным выводкам) беру ягдташ. В нем есть сетка в которую складываю добытых птиц, но если их много, а идти долго, то плечо натирает очень сильно. В лесу ягдташ цепляется за все ветки. Поэтому в лесу предпочитаю рюкзак или разгрузку.
 
Последнее редактирование:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Ну а утка тебя не пачкает - штанишки там кровишкой и грязишкой ?
А зайцев?

А никто и не предлагал прямо в рюк совать.

Основной вопрос в весе снаряги взятой с собой. Согласись что торока проще и легче чем рюкзак.Ходовая охота груза не любит, особенно на болотах. По зайцу как то даже не задавался вопросом как, больше одного, ну двух в одном месте не возмёшь, так что за уши взял и до транспорта донёс.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Да-да - именно в нем!
А то что сейчас продают - это смех :)
Jagdtasche - охотничья сумка для ношения убитой дичи

Jagdtasche.jpg


Сколько в нём по твоему уток поместится? :)
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
. По зайцу как то даже не задавался вопросом как, больше одного, ну двух в одном месте не возмёшь, так что за уши взял и до транспорта донёс.
У меня знакомые занимаются охотой на зайцев. Они их собаками загоняют и с одной точки 20-30 зайцев снимают (зависит от меткости стрелка конечно)
 
Сверху