Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
без подсумка+5 л. подсумок
А еще подсумки? Плюс снаружи и сверху подвешивать.

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Может сошьешь парочку???
Если попрет то буду шить до потери пульса.(по 3 часа на сон).Главное прощучить.

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Он не предназначен для драпа, он скорее для любителей пострелять не отходя далеко от машины
Ну ты со 100 литровым тоже попробуй марш- бросок сделай. Я с пайбой не плоской на 60 литров через здоровенное моховое болото делал пару раз.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
100 литров не обязательно 100 киллограмм
Ясен пень. Но ты найди 100 л плоский ,нахрена далеко от спины?! Вот пайбы есть плоские на 60 литров.
Ну загрузите вы в баул кг 40 и попробуйте пробежитесь с пару км хотя бы.
Я же в плоский наверняка кг 30 при желании могу загрузить. Плюс кг 7 в разгрузку.
Тут надо для себя составить список размеров вещей. Вёдра я пихать не буду. Так что плоский с оружием изготовке маневрируя пойдет ,товарищ может баул тащить , или наоборот. У меня в плоском и рюкзак здоровый будет для полезных вещей по пути , если будут. Если что и ребенка чужого закинуть в рюкзак.

Интересно кадр пишет в теме "Почему рюкзак РМ2 "охотничий" не оправдывает название" на форуме компании Сплав" в разделе "Охотничье снаряжение".
 
Последнее редактирование:

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Камрады думаю имеет смысл скидывать эскизы собственных наработок, как лучше сваять рюк под наши нужды......не турыст... не охотнег...не рыбак....чисто под нужды выживальщиков, плоский, модульный, вместительный. Я давно уже думаю под себя сваять.....никак правильный не вырисовывается....Посмотрел ролик, довольно грамотная идея. Есть что подмотать...ИМХО
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Пользуюсь AKME (название модели не припомню :pardon: , когда покупал не интересовало ) На сайте компании такого не нашел, но Шерп Дельта идентичен (видимо Шерп следующая модель) только объём у меня поменьше - 80 л. Использую "редко, но метко" т.е. с полной загрузкой. Мягкий набедренный пояс 30-40 кило рюкзак по ощущениям превращает в 20 кг.:preved: (жаль, что тока по ощущениям:sad:) Лямки - подгоняются отлично. Легко "ужимается" в объёме до спортивного на вид. Цена... да кусается. На рюкзаках не экономим:pleasantry:
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Я же в плоский наверняка кг 30 при желании могу загрузить.
Чем загрузишь? Он 100 литровый конечно если не потроны цинками грузить кг 30-45 весит.Тряпки и всякое другое оно объемное но не тяжелое.
Ну загрузите вы в баул кг 40 и попробуйте пробежитесь с пару км хотя бы.
И тут-же пишешь
Я же в плоский наверняка кг 30 при желании могу загрузить. Плюс кг 7 в разгрузку.
Ща скажешь:-более равномерно и ближе к телу....от физ. формы зависит больше да и бегать с 40 и 37 кг.разница небольшая далеко не убежишь...Уходить-приходить надо как можно тише,а не в 2ём роту изображать))) И куда-то после ходить взял тот-же 100-120 литровик кинул в него минимум,утянул что-бы неболтался пустой,дошел набрал что надо или попалось))) Но тоже что-бы коленки не трещали-дрожали и приныкал оставшееся тихо вернулся и если надо пошел за остатками или на новые розыски.А с 20-30-40 литрами только в войнушку играть,скажем нашел аптеку(все легкое объемное и нужное и что???) или склад с дошираками))) да хз что-то нашел,а унести трудно ибо по весу можно за раз,а обьем большой и сиди мудри что-то в чем волочь все это.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Уходить-приходить надо как можно тише,а не в 2ём роту изображать)))
А это уже как фишка ляжет. Может шибко и удирать не придется , а товарищей прикрывать.

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------

.от физ. формы зависит больше да и бегать с 40 и 37 кг.разница
Я и говорю , а то раскатал губу "драп с баулом".... Ты когда последний раз бегал по пересеченке с рюкзаком кг на 30? Давно уже готовиться пора ,это не шутки.

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:17 ----------

.Тряпки и всякое другое оно объемное но не тяжелое.
Тряпок в рюк особо и не надо. Надо что то малообъемное и действительно нужное.

---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:19 ----------

.А с 20-30-40 литрами только в войнушку играть,скажем нашел аптеку(все легкое объемное и нужное и что???) или склад с дошираками))) да хз что-то нашел,а унести трудно ибо по весу можно за раз,а обьем большой и сиди мудри что-то в чем волочь все это.
Я и говорю рюк в рюке. Не идеальный вариант конечно.
Я еще намереваюсь разгрузку -рюкзак сделать со спинным плоским отсеком.
Плюс собаки как тягловая сила. Им надо тоже сшить разгрузку.
А здоровый рюкзак он же ранец--какие идеи и что народ вещает из опыта?

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:24 ----------

,а не в 2ём роту изображать)
Там изображать не придется ,там придется оперативно действовать.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
  • Like
Поблагодарили: kedrist

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
100литровый рюкзак...
это как нефиг делать превращается в 80-120кг...
не, с 2мя мешками картохи по 50 кг хожу спокойно...но до машины метров 70-120 обычно от силы...
а переть на себе 80кило с десяток километров...
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
вояджер 130[/URL]
реально утягивается ремнями и шнуром до плоского.
и сам по себе ништяк.
..

Согласен, меньше 100 л - не серьезно. Утянуть нормальный рюкзак всегда можно. А вот обратно - проблематично.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Согласен, меньше 100 л - не серьезно. Утянуть нормальный рюкзак всегда можно. А вот обратно - проблематично.
ну...УВАЖУХА тебе...
я-то вот свой 85ти литровый нагрузил...
и понял...пипец...!!!
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
я уже где-то писал. 45 литровый рюкзак. все что в него и карманы не влазит - значит ненужно будет =) ну это личный подход
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
в большом рюкзаке 1\3 объёма надо заполнять "мешками с песком".
и по мере умирания сбрасывать.
или хавкой\водой.
но их бросать жалко.
а "не бросаемый" груз до половины максимум.
я так думаю.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
ну...УВАЖУХА тебе...
я-то вот свой 85ти литровый нагрузил...
и понял...пипец...!!!

А чем грузил? НАЗом или картошкой? Я сам не фанат таскать тяжелые грузы. Комплекция не способствует. Но раз в год приходится с 40-кг байдаркой за плечами бежать за мурманским поездом (стоянка 1 мин) и стучать веслом в дверь (3 ночи, проводники суки спят). Ну это у нас водников - придурков рабочая ситуация. В одной руке весло, в другой - рюкзак жены. Так и отдыхаем. По другому уже не умею. А уважать, особо не за что, этож отдых не работа.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
тем, что есть...:)
комплект свой выкладывал...

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

позволь тебе ещё раз выразить свое УВАЖЕНИЕ!!!
да не осудят меня камрады за флуд...!
не...парень в правду стоек умом и непоколебим психикой...!
я со своей-то зачастую справиться-то не могу...а у него ещё и десяток малолетних головорезов...пипец...УВАЖУХА!!!...лично от меня!!!
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
а у него ещё и десяток малолетних головорезов...пипец...УВАЖУХА!!!...лично от меня!!!

Да ну блин, Друг, в краску вгоняешь! Слаб йа, у меня всего 2-е. Остальные не мои. Если б со своей не срались все время уже б 4-х наделал:blush:.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Что вещает народ об опыте увязанных боьших рюкзаков до плоского и высотой поменше?

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

это как нефиг делать превращается в 80-120кг.
И как нефиг делать в 30 кг.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
вояджер утягивается до 15см. легко.
только низ чуть пузырит.
а верх полностью внутрь проваливается как там и был.
 
Сверху