Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
я это сообщение расцениваю как клевету, наезд на мою личность причем без основательно от пользователя которому абсолютно по барабану выживание в принципе.
В принципе это нарушение не правил форума а уже УК РФ - статья клевета.


Прошу комментариев модераторов- Я прав на их взгляд или нет?

Нет, не прав. С юридической позиции (а иной здесь и быть не может) клевета - это распространение ЗАВЕДОМО ложных сведений.
УК РФ, Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Чтобы это признавалось клеветой, необходима уверенность и доказательства, что Arty знает, что ты прав в том, что делаешь, но у него в силу каких-либо личных мотивов есть желание оклеветать тебя, оболгать.
Но Arty, cудя по вашей переписке на форуме, искренне верит в то, что пишет, что ты обманываешь людей и т.д. Это его мнение, на которое он имеет право и за которое его к уголовной ответствености привлечь невозможно.
Другое дело, что эта тема не предназначена для флуда и "наездов", " наезды" вообще на всем форуме запрещены. Не перейти ли вам обоим в личку выяснять отношения? А если что-то кто-то желает выяснять публично, то это следует делать в рамках форумных правил.

Тему до завтра закрою, чтобы все выдохли и не нарвались на бан.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Уважаемые модераторы!
Отвратительно работает система вставки изображения, или видео!
Пусть спец разберется.
Не получается вставить в большинстве случаев.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Уважаемые модераторы!
Отвратительно работает система вставки изображения, или видео!
Пусть спец разберется.
Не получается вставить в большинстве случаев.

Расскажи как делаешь. У меня всегда вообще без проблем. Вставляю через Радикал. Ну либо ссылку если не через соц.сети.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Цитаты кстати тоже вставляются отвратно! Иногда с надцадтого раза, а вставлять в качестве цитаты весь текст, особенно если он большой не вижу ни надобности, ни смысла.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Вот прям даже не знаю ....Картинки вставляются без проблем ...видюхи замечательно ...с цитатами никаких косяков ...может не в движке форума проблема ?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
У Gruel, скорее всего низкая скорость и он вставляет цитаты путем выделения части сообщения - потом должно всплыть слово-подсказка "цитата" или нужно нажать на слово под подписью цитируемого "цитата выделенного" - у меня тоже часто не срабатывает - но у меня инет шустрый и я по нескольку раз выделяю - пока не всплывет иногда вынужден перезагружать страницу.


[MOD="Zusman"]
49c6153d5551.jpg
[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Конкретнее, пожалуйста.
Она или работает или не работает...

Не все джипеги грузит, а только некоторые.

[MOD="Zusman"]Максимальный размер изображение которое можно загрузить на сайт 640х480 pix, но бывает и так что не хочет и всё тут. Уменьшив картинку буквально на пиксель можно вставить без проблем = 639х479 pix[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Разрешеные вложения: bmp , doc , gif , jpe , jpeg , jpg , pdf , png , psd , rar , txt , zip.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
У меня вопрос к многоуважаемым модераторам.
Могу я применять несомненно литературный термин ИДИОТ к другим пользователям форума?
Я получу в этом случаи бан, если получу то на какое время?
И как мне реагировать и какие будут последствия для оппонентов если они применят ко мне этот несомненно литературный термин - ИДИОТ ?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В древней Греции идиотом называли социально пассивного гражданина.
В современной России этот термин - медицинский диагноз, означающий глубокую форму умственной отсталости.
Употребление этого термина не врачом по отношению к пациенту, а камрада по отношению к камраду на мой взгляд как раз оскорблением и является, и, соответственно, подпадает под соответствующий репрессивный пункт правил форума.
Про "лгун, невежда, паникер и провокатор" разбирать не буду, ибо мое мнение тоже подпадает под этот пункт, но если конкретно ты это всё озвучил - изволь доказать свое утверждение.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Это твоё мнение. Заметь, субъективное. Если бы ты написал: "Я считаю, что Кочевник такой сякой" Вот тогда да, это возможно было бы высказыванием ТОЛЬКО твоего личного мнения и тогда возможно было бы ситуацию расценить как то не так однозначно(хотя наиболее вероятно тебя и в этом случае тоже отправили бы в баню), но ты высказал это в форме утверждения, абсолютной истины. Т.е. ты даже не мнение высказал, а однозначно оскорбил камрада. Что ж это как не косяк...!?
Лгун... Он не лгун, т.к. искренне верит в то, о чем говорит.
Невежда... ну так это его взгляды и не более. Возможно он считает невеждами представителей классической науки не верящих в драконов или кого то там ещё.
Паникер - возможно он считает это страховкой.
Провокатор - заметил? есть доказательства? - жми на кнопку, это наказуемо правилами, с ним модеры разберутся.
Так что, Прохожий, извини, ничего лично против тебя не имею, но ты реально оскорбил камрада.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Хочу обратиться к Зузману. Спасибо за поддержку раздела Библиотека, но нельзя ли вставлять прямые ссылки вместо ссылки на сайт где нужно регистрироваться. Разумеется регистрация не проблема, но все-таки.

[MOD="Zusman"]Когда есть сомнения в полезности или нет времени закачать, что бы потом не искать делаю прямые ссылки на сайт загрузки. Со временем меняю их на прямые для скачивания, из облака. Просто нужно больше времени. Просмативай переодически. [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Уважаемые модераторы!
Хочу ходатайствовать о разбанивании прохожего.
Он конечно не прав, он допустил оскорбления кочевника.
Но справедливости ради, я Вам два дня "жал на кнопку" - и все без толку. Я говорил, что кочевник провоцирует срач, что он провоцирует участников, выводит их из себя своими повторами, и высказываниями.
Кочевник допускает оскорбительные высказывания в адрес всех участников форума, в адрес отдельных его представителей- и вы на это не отреагировали!
Он провоцирует людей - а вы молчите.
А потом баните прохожего за правду.
Разве это соответствует правилам форума?
Я прошу разбанить прохожего.
И обратить внимание на кочевника. А то он много жалуется, плачет и визжит, как девочка, а сам провоцирует, и оскорбляет всех, кто с ним не согласен.

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

И еще, Господа модераторы.
Вы призываете не отвечать на оскорбления, и хамство.
Так реагируйте, когда форумчанин нажимает кнопку. А то никого из вас тут два дня не было.
Или мы защищаем свое достоинство самостоятельно, или вы присутствуете на форуме.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В древней Греции идиотом называли социально пассивного гражданина.
В современной России этот термин - медицинский диагноз, означающий глубокую форму умственной отсталости.
Употребление этого термина не врачом по отношению к пациенту, а камрада по отношению к камраду на мой взгляд как раз оскорблением и является, и, соответственно, подпадает под соответствующий репрессивный пункт правил форума.
Про "лгун, невежда, паникер и провокатор" разбирать не буду, ибо мое мнение тоже подпадает под этот пункт, но если конкретно ты это всё озвучил - изволь доказать свое утверждение.

Совершенно согласен с этим мнением.
А также с решением модератора carver. Явная оскорбительная провокация, выраженная в подписи, подпадает под пункт правил и на первый раз карается баном на срок 3 дня.

И еще, Господа модераторы.
Вы призываете не отвечать на оскорбления, и хамство.
Так реагируйте, когда форумчанин нажимает кнопку. А то никого из вас тут два дня не было.
Или мы защищаем свое достоинство самостоятельно, или вы присутствуете на форуме.
Обычно кто-то из нас присутствует на форуме. Если же по какой-то случайности оказалось, что никого нет, разберёмся на следующий день. Не нужно поддаваться провокациям, если они были. Заметьте, что мнение модераторов от вашего, что является провокацией, а что не является, может отличаться.
Что касается кочевника. Никаких поблажек к нему нет и в последнее время он является, вероятно, лидером по банным процедурам, причём обычно будучи сам спровоцирован и не проявив сдержанность.
Отстаивание своего мнения по форумным темам само по себе провокацией быть не может, как и повторы своих утверждений.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Влад, а кочевник не процировал его? Как и меня.
А посмотри в тему про алкоголь?
Почему никто из модераторов не видит ничего?
Ослепли внезапно?

Читаю. Вижу провокации с твоей стороны и со стороны Jagdhunda. Думаю, ограничимся предупреждением в этот раз.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Такой вопрос! Зачем нам столько тем коченика - про потепление? Ну одна, ну две! Но столько - зачем? Чтоб любой гость ощутил себя в филиале "Кащенко"? Ну я не против побредить в теории в одной теме! Но зачем столько? Это дискредитация форума !Вот зашел "гость" - открыл подряд 5 тем - с одним и тем же бредом! Сделал вывод! И ушел! И он прав!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Такой вопрос! Зачем нам столько тем коченика - про потепление? Ну одна, ну две! Но столько - зачем? Чтоб любой гость ощутил себя в филиале "Кащенко"? Ну я не против побредить в теории в одной теме! Но зачем столько? Это дискредитация форума !Вот зашел "гость" - открыл подряд 5 тем - с одним и тем же бредом! Сделал вывод! И ушел! И он прав!

Согласен в том, что если темы дублируются в значительной степени, их следует объединить.
 
Сверху