Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
у меня предложение - если автор темы что тема не для обсуждений то обсуждений в данной теме не допускать.
Ну например я создал информационную тему
Ядро планеты Земли, термоядерные реакции внутри ядра
я делюсь только информацией , терять время на подолбный троллинг я не желаю... ибо у тролей одно желание , обосрать, дискредитировать, перейти на личности, спровоцировать срачь.
Только вот не приплетай геонейтрино к своим домыслам о термоядерной реакции в ядре земли)))

понимаете у меня не так много времени что бы разбираться с подобным и отвечать на провокации..
Но тут есть нюанс. Не хотелось бы что бы информация была погреблена под подобными откровениями которые я привел выше.

Давайте сразу определимся - есть возможность у модераторов не допускать обсуждений в теме помеченной как информационная или нет, без закрытия данной темы иначе я не смогук туда добавлять информацию которую посчитаю необходимой.

Если нет такой возможности из за того что модераторы перегружены( а я это вполне допускаю ибо срачи возникают часто) тогда я буду или по другому вести тему или вообще не буду создавать подобных тем.

Спасибо за понимание.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
кочевник, в первом условии тобой созданной темы прочитал:
ли, термоядерные реакции внутри ядра
большая просьба к модераторам . Тема носит ТОЛЬКО информационный характер. В данной теме никакие обсуждения не предусмотрены.
«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=7911#ixzz4XklYMtMP
Это условие соответствует правилу:
3.
i. ... Запрещено размещение непрофильных по условиям темы сообщений, а также нарушений условий темы, предусмотренных открывателем темы (топик-стартером). ... Первичное нарушение - предупреждение. За повторное блокировка на 3 дня, последующее нарушение-блокировка на на 7 и более дней, по усмотрению модераторов.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz4Xkm8p9P7

В то же время есть основное положение Правил форума:

Форум - совокупность сообщений единой тематической направленности, доступных для обсуждения, расположенных на отдельном разделе или странице сервера, объединенных названием кратко характеризующим данную тематику. Все сообщения сохраняются.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz4Xkn6k7SE

Твоё условие в теме о недопустимости ведения обсуждений отчасти противоречит этому положению правил. Обсуждать можно. Однако я понимаю, что ты хочешь иметь тему свободной от флуда и троллинга. Поэтому давай определимся так: если модераторы не дойдут сами до твоей темы или проглядят что: сигнализируй о наличии флуда или троллинга, будем чистить тему от флуда, а если не поможет, то от флудильщиков. Что до ответа на обращения к тебе по вопросам темы - если не желаешь терять время, можешь просто не отвечать, игнорировать. Ведь никто не обязывает отвечать на все. Я и сам порой не отвечаю на некоторые сообщения, не желая ввязываться в споры, в баталии. Не всегда возможно ведь переубедить оппонента, и ничего страшного не произойдет, если каждый выскажется один раз кратко, не станет вступать в дальнейший спор, и каждый при этом останется при своём мнении.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Что до ответа на обращения к тебе по вопросам темы - если не желаешь терять время, можешь просто не отвечать, игнорировать. Ведь никто не обязывает отвечать на все. Я и сам порой не отвечаю на некоторые сообщения, не желая ввязываться в споры, в баталии. Не всегда возможно ведь переубедить оппонента, и ничего страшного не произойдет, если каждый выскажется один раз кратко, не станет вступать в дальнейший спор, и каждый при этом останется при своём мнении.
согласен конечно.
но понимаете в чём проблема. Цель любого троля это дискредитация автора и дискредитация его тем. По большому счёту если два троля заползут в тему и будут её обсирать под видом обсуждения сами с собой то... она будет полностью погребена под их дерьмом.

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

Не знаю я почему то не додумывался до того что бы тролить в чьих либо темах камрадов с целью дискредитации и автора и темы. Хотя конечно иногда желание такое возникало - типа в отместку. Но тем не менее этого не делал.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Скучно становится. Обсуждаем погоду и детей.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
У меня висит вопрос про топоры. Нет мнений. Про коврик или жгут быстрокровеостанавливающий - нет мнений. Про лопаты писал - ни одного копальщика не услышал. Как практическая тема - молчание. Как херня в стиле Малахова, типа ЮЮ - как мухи на говно слетаются.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
begemot, тут вопрос наверное немного в ином. Может из за того что ваши темы не видны. Я например этих тем просто не видел так как подписан на другие темы.
Лично меня топоры сейчас интересуют , как и коврики - и то и другое жизненно необходимо на мой взгляд в автономке.
 

Unicum

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
100
Поблагодарили
336
Город
Черновцы
У меня висит вопрос про топоры. Нет мнений. Про коврик или жгут быстрокровеостанавливающий - нет мнений. Про лопаты писал - ни одного копальщика не услышал. Как практическая тема - молчание. Как херня в стиле Малахова, типа ЮЮ - как мухи на говно слетаются.
Хорошо, зайду туда. Если будет интересно - отвечу.
Ну, "БП" - в этом форуме не "беспартийный", а таки "большой п...ц", "УГ" - это "унылое говно", "ТП" - это может быть и "трансформаторная подстанция", и "тупая п...а". А что такое "ЮЮ"?
Кочевник, тема о ядре Земли хорошая, интересная. Вот только проходят ли там термоядерные реакции? Внутри Земли проходят реакции радиоактивного распада (ядерные). Термоядерные реакции - это превращение водорода в гелий, а дальше гелия в следующие элементы. Такие реакции имеют место в звёздах, но не в планетах. Это не троллинг.
В "Курилке" (а может, ещё где-то?) можно создавать любые темы, в том числе не имеющие отношения к выживанию. Однако, я так думаю, запрещено обсуждать политику, религию, явную пошлость. Или как? Что ещё запрещено?
А ведь и я мог бы создать интересные темы. Из наук мне особенно интересны астрономия, география, биология, да и другие науки интересны. Вот о Вселенной почему бы не поговорить? А ещё пассажирский транспорт, особенно железнодорожный и городской. А вы знаете что в мире существуют не только советская (1520 мм) и европейская (1435 мм) железнодорожные колеи, но и другие размеры? И даже в Европе не только 1435 мм. Ещё кино, особенно люблю индийское. И по барабану что у нас принято его не любить. А зря так принято, ведь много хороших фильмов. А те, которые не любят, сами-то сколько индийских фильмов видели? Ещё люблю хорошие, красивые песни. Ну, песни - это в разделе "Вот такое настроение!". Хотя, я так думаю, можно было бы создать и отдельную тему, где можно было бы эти самые песни обсудить. Ну вот так называемая голимая попса. Что хотели сказать текстами песен? Там ведь намешано всё что угодно, совмещено несовместимое, только чтобы было в рифму.
Да, действительно, что вам было бы интересно прочитать? Только прошу без флуда и троллинга.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
у меня предложение - если автор темы что тема не для обсуждений то обсуждений в данной теме не допускать.
Ну например я создал информационную тему
Ядро планеты Земли, термоядерные реакции внутри ядра


Давайте сразу определимся - есть возможность у модераторов не допускать обсуждений в теме помеченной как информационная или нет, без закрытия данной темы иначе я не смогук туда добавлять информацию которую посчитаю необходимой.

Если нет такой возможности из за того что модераторы перегружены( а я это вполне допускаю ибо срачи возникают часто) тогда я буду или по другому вести тему или вообще не буду создавать подобных тем.

Спасибо за понимание.

ты об этих пунктах говоришь?

g. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение (IMHO, ИМХО). За нарушение – предупреждение.
h. Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых администрацией. За нарушение – блокировка на 3 дня. Для связи с администрацией пользуйтесь электронной почтой.
i. Флейм и флуд ( flood - Бессмысленная или малосодеpжательная инфоpмация, которая не несёт смысловой нагрузки ) в тематических разделах. Для этого есть форум категории «Курилка». Запрещено размещение непрофильных по условиям темы сообщений, а также нарушений условий темы, предусмотренных открывателем темы (топик-стартером). Запрещен оверквотинг! (многочисленные вкладки предыдущих сообщений пользователей). Первичное нарушение - предупреждение. За повторное блокировка на 3 дня, последующее нарушение-блокировка на на 7 и более дней, по усмотрению модераторов.
k. Неоднократные обращения к конкретным участникам конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). За нарушение – блокировка на 3 дня. Иначе, для личного общения, пользуйтесь e-mail или систему личных сообщений. Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются. Однако не путайте решение личных вопросов с флудом. См. также 2.4.
4. Использовать конференцию в качестве чата категорически запрещено. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное нарушение – блокировка на 3 дня. Однако, если у Вас есть срочный вопрос, ПО ТЕМАТИКЕ форума - Вы можете его разместить. НО мы не гарантируем что модератор не закроет Вашу тему.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz4Xn2V1lOL
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кочевник, тема о ядре Земли хорошая, интересная. Вот только проходят ли там термоядерные реакции? Внутри Земли проходят реакции радиоактивного распада (ядерные). Термоядерные реакции - это превращение водорода в гелий, а дальше гелия в следующие элементы. Такие реакции имеют место в звёздах, но не в планетах. Это не троллинг.
:pioneer:
Обсуждение - термоядерные реакции в ядре планеты Земля

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

g. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение (IMHO, ИМХО). За нарушение – предупреждение.
h. Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых администрацией. За нарушение – блокировка на 3 дня. Для связи с администрацией пользуйтесь электронной почтой.
i. Флейм и флуд ( flood - Бессмысленная или малосодеpжательная инфоpмация, которая не несёт смысловой нагрузки )

Ёсик, ага, постоянно спорщики забывают эти пункты.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,760
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Так-то правильно. Есть информационная тема, и отдельно тема для её обсуждения. Но, как правило, прочитав что-либо, настолько хочется тут же ответить, что полностью забываешь о переходе в другую тему. Вопрос больше по самоконтролю.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Последнее редактирование модератором:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ёсик, ага, постоянно спорщики забывают эти пункты.
а зачем тогда писать тут если есть Правила - есть кнопочка пожаловался указал пункт и модераторы 100% удалят нарушение. тем более что за флуд бан - парочку забанят и они перестанут кусатца.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Модераторы, блин! Просил же Леху не банить! Предупреждал! Объяснял! Правильные все, как копрограмма...
Грех на Вашей совести. Перед Богом ответите за свои грехи.
Нельзя быть до тупости законопослушным, особенно по мелочам!!!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
а зачем тогда писать тут если есть Правила - есть кнопочка пожаловался указал пункт и модераторы 100% удалят нарушение. тем более что за флуд бан - парочку забанят и они перестанут кусатца.

:pioneer: Попробовал нажать кнопочку. Если поможет буду пользоваться. А если не поможет?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Тогда посмотри на себя, и то что ты пишешь.
Уважаемый.. еще раз повторяю и вам и всем. Я не гажу в авторских темах и не тролю их авторов в отличии от некоторых иных пользователей форума которые мало того что не могут создать своих тем но и тролят в чужих темах и гадят и провокациями занимаются... вернее занимались ПОКА всех не прижала администрация что бы прекратить этот беспредел.

Тогда посмотри на себя, и то что ты пишешь.
Вот и сейчас.. я ВАС уважаемый трогал? Нет. Тык зачем вы занимаетесь провокациями снова?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
кочевник, Прости.
Но не вовремя ты сейчас влез. Не добродушное у меня настроение.
Вот тогда получи.
Я против тебя лично ни чего не имею. А против того, что ты делаешь - категорически.
Ты оболваниваешь людей и тут, и на твоем сайте. Ты постоянно врешь и выкручиваешься. Ты абсолютно беспринципный и лживый тип. Ты чудовищно не образованный человек, и при этом выдвигаешь теории, которые сложно назвать хоть немного разумными. Ты даже смысл слов плохо понимаешь частенько. При этом не готов слышать критику, тут же начинается визг и троллинг, или флуд. . У тебя мания величия - "генералиссимус". Мне правда противно бывает с тобой общаться по всем этим причинам. Ты занимался сатанинскими обрядами, и продолжаешь их оправдывать. И я буду делать все, чтобы любой видел твою полную некомпетентность и заносчивость.
Если меня забанят - значит я что то сильно нарушил. Но мою точку зрения это не изменит.

[MOD="Спартанец"]Выдано предупреждение за флуд в профильной теме и "наезд" на личность пользователя, на первый раз. При повторении будет бан на срок от 3 до 7 дней, в зависимости от нарушения.
d.2. Сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей при отсутствии признаков оскорбления. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное и последующее - блокировка на 7 дней.
i. Флейм и флуд ( flood - Бессмысленная или малосодеpжательная инфоpмация, которая не несёт смысловой нагрузки ) в тематических разделах. Для этого есть форум категории «Курилка». Запрещено размещение непрофильных по условиям темы сообщений, а также нарушений условий темы, предусмотренных открывателем темы (топик-стартером). Запрещен оверквотинг! (многочисленные вкладки предыдущих сообщений пользователей). Первичное нарушение - предупреждение. За повторное блокировка на 3 дня, последующее нарушение-блокировка на на 7 и более дней, по усмотрению модераторов.
[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ты оболваниваешь людей и тут, и на твоем сайте. Ты постоянно врешь и выкручиваешься. Ты абсолютно беспринципный и лживый тип. Ты чудовищно не образованный человек, и при этом выдвигаешь теории, которые сложно назвать хоть немного разумными. Ты даже смысл слов плохо понимаешь частенько.
я это сообщение расцениваю как клевету, наезд на мою личность причем без основательно от пользователя которому абсолютно по барабану выживание в принципе.
В принципе это нарушение не правил форума а уже УК РФ - статья клевета.
В 2012 году в Уголовный кодекс Российской Федерации была включена ст. 128.1 «Клевета», то есть распространение заведомо ложных сведений, умаляющих достоинство другого лица.

Прошу комментариев модераторов- Я прав на их взгляд или нет?

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО СТАТЬЕ 128.1 УК РФ «КЛЕВЕТА»
Источник: http://ugolovnyi-expert.com/kleveta-statya-uk-rf-sudebnaya-praktika/

https://www.youtube.com/watch?v=sNWd9xa9fpc
 
Сверху