Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кочевник в своём репертуаре.
Если ты выживальщик верь ему, а если тет то нет.
:russian_ru:
Ну а как выживальщик сможет выжить если он вдруг не способен делать элементарные прогнозы по элементарным угрозам для своей жизни????
Не может - значит сунет два пальца в розетку и уедет в морг... ну или посмотрит в дырочку ствола и нажмёт спусковой крючок... и усе ибо он не мог представить элементарных последствий своих действий.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
кочевник, ну и причем здесь предсказания?
у тебя есть сайт где вы разжевываете и в рот кладете, сюда ты постишь только результаты и сбычу мечт... не так ли? (ну и личные наработки типа дневника - иногда смешно, иногда полезно, но на то он дневник)
у вещунов и вчакросмотрящих тоже есть отдельные сайты, где они смакуют каждое видение - оттуда, эпизодически, есть смысл брать самые логичные и обоснованные измышлизмы

нахрена форум выживальщиков превращать в лабораторию непознанных наук? люди с картами работать не умеют, а тут блин "цирки" с угадайками по фото... ни техники как это делать, ни обьяснений... одни аяблямолодец, а если ты несогласен, то чакры раскручу и поголовье коз у тебя помрет, а сам болеть будешь)))) высокодуховный гуру-преподаватель, да?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
и исследованиям интуиция есть у людей
интуиция. чуйка и т.д. - она же основывается на способности нашего мозга анализировать инфу на уровне подкорки, помимо нашего сознания. То есть этого мы считываем инфу определённой направленности помимо нашего сознания. Неосознанно.
Я хочу сказать что это не что-то сверхестественное.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я хочу сказать что это не что-то сверхестественное.
понимаешь в чём проблема... у меня такое же мнение и если бы оно было иным я бы не смог хоть кого либо научить предсказывать и не брался за это. А сказал бы - есть великий пророк Ностардамус или Ванга или еще кто. А остальные никто.
Но нет я уверен есть интуиция у каждого, и каждый может её развить а в большей или меньшей степени это уже зависит от усердия в большей степени и от таланта. И ОТ того умеет человек пользоваться МОЗГАМИ или нет. Если человек не умеет пользоваться мозгами и не знает что такое ЛОГИКА то на мой взгляд это не предсказатель а диагноз - шизофрения.

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------

кочевник,

нахрена форум выживальщиков превращать в лабораторию непознанных наук? люди с картами работать не умеют, а тут блин "цирки" с угадайками по фото... ни техники как это делать, ни обьяснений... одни аяблямолодец, а если ты несогласен, то чакры раскручу и поголовье коз у тебя помрет, а сам болеть будешь)))) высокодуховный гуру-преподаватель, да?
Еще раз повторюсь... на мой взгляд если у выживальщика нет интуиции то он не выживет ибо не сможет адекватно предсказать негативное развитие ситуации для себя в переменчивом мире БП.
Это множество неучтённых факторов которые логика не сможет учесчть так как просто не будет их знать , а следовательно в большинстве случаев не будет работать.
Так как БП это оооочень изменчивая среда, очень агрессивная - один не верный шаг и смерть.
С методикой работы по фото не согласен на мой взгляд это ошибочная методика и ничего не даёт для развития интуиции
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
понимаешь в чём проблема... у меня такое же мнение и если бы оно было иным я бы не смог хоть кого либо научить предсказывать и не брался за это. А сказал бы - есть великий пророк Ностардамус или Ванга или еще кто. А остальные никто.
Но нет я уверен есть интуиция у каждого, и каждый может её развить а в большей или меньшей степени это уже зависит от усердия в большей степени и от таланта. И ОТ того умеет человек пользоваться МОЗГАМИ или нет. Если человек не умеет пользоваться мозгами и не знает что такое ЛОГИКА то на мой взгляд это не предсказатель а диагноз - шизофрения.
Еще раз повторюсь... на мой взгляд если у выживальщика нет интуиции то он не выживет ибо не сможет адекватно предсказать негативное развитие ситуации для себя в переменчивом мире БП.
Так как БП это оооочень изменчивая среда, очень агрессивная - один не верный шаг и смерть.
С методикой работы по фото не согласен на мой взгляд это ошибочная методика и ничего не даёт для развития интуиции

:mda: ты ли это?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
кочевник, наше дело направить человека, а не давать непроверенные и сомнительные упражнения неподготовленным людям
кто хочет научится транссерфингу - идет и изучает это вдумчиво и долго (есть даже сайты, Ёсик вон давал ссыль, к примеру), хотят интуицию развивать и видение - идут к тебе или к таким как ты, хотят в ОС гулять как дома - идут к Радуге, хотят к информационнному полю подключиться - тоже учителя есть...
и там учатся поэтапно от простого к сложному, им обьясняют что и как и почему происходит, что будет если ошибешься...

но даже ты уже вроде зарекся учить всех подряд... или передумал?

а теперь у нас есть целый раздел, где собирается каша из разных техник... бессистемная каша... это ведет к выживанию, или это даст иллюзорное осознание "я могу" и в итоге человек навангует себе совсем не то будущее, которое наступит?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а теперь у нас есть целый раздел,

в итоге человек навангует себе совсем не то будущее, которое наступит?
Это естественный отбор.
Кто имеет склонность, заходит в раздел, кто не имеет - не заходит.
Кто выживет, тот и прав, шаманством он там занимался, или наукой.
Я понимаю Зусмана, ему как модератору этот раздел читать приходится, но все остальные могут читать, могут не читать.
Прочитал, поверил, вляпался - сам себе злобный буратино.
Ну или наоборот - не увидел в кочевнике пророка, не научился ходить по воде (образно), не убежал от наводнения, сам себе злобный атеист.
Мне от его раздела ни жарко, ни холодно, я туда просто не хожу, разве что случайно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник,

но даже ты уже вроде зарекся учить всех подряд... или передумал?

а теперь у нас есть целый раздел, где собирается каша из разных техник... бессистемная каша... это ведет к выживанию, или это даст иллюзорное осознание "я могу" и в итоге человек навангует себе совсем не то будущее, которое наступит?
:russian_ru: понимаете в чём дело.... к моему большому сожалению в 90% случаев те эзотерики которые увлеклись предсказаниями это больные на голову люди. И это не моё мнение это статистика. Так как каким то образом предсказатели и иные типа светлые существа почему то уверены что им МОЗГИ не нужны. естественно такие люди наиболее оторваны от реальности и вероятность того что они погибнут в первою фазу БП на мой взгляд порядка 99,9%
Я не хочу плодить идиотов.. потому немного разочаровался в этом.
Хотя с другой стороны - это так же нормальный естественный отбор, так сказать закон эволюции. И я сомневаюсь что этот закон на стороне идиотов и способствует их выживанию.

:scare:
Хотя вы правы - нужно немного систематизировать техники и упражнения и более приблизить их к реальности и адаптировать к более успешному выживанию в агрессивной изменчивой среде БП.
:popcorm2:
Я подумаю над этим.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
С форума постоянно ежедневно удаляются сообщения.... И никто на улицы не выходит...:pardon::popcorm2:

Это текущие сообщения. Не зря даже автор не может удалить свои посты после определенного времени. Правильно придумано.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
В чем правильность? Мне так кажется, что это неправильно.
ага, назову я кого-нибудь какашкой, он устроит срач на 10 постов, я тихо подотру за собой и вуаля! за что ты дорогой на мине орешь, я ничиво тибе не говорил!? И место в бане готово. нет уж, слово не воробей.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
ага, назову я кого-нибудь какашкой
А может, он заслужил? :)
он устроит срач на 10 постов, я тихо подотру за собой и вуаля!
речь не о запрете редактирования, а о запрете удалять пост целиком.
И потом, не думаю, что модератор не сможет увидеть стертый пост.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Спартанец"]Народ, кончайте флудить. Внимание на первый пост темы:

7. Вопросы и проблемы технического характера (связанные с настройками, опциями и функционированием форума) - отправляйте в тему: FAQ по основным моментам.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=4700&page=158#ixzz4XQolCbH1

[/MOD]
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Вы понимаете что такое мораль, нравственность, этика, что такое клевета, подлог, ложь?
Понимаете?
А насчёт Панды я лично всегда был за его посты так как он понимает и делает различие между отсутствием логики и её наличием. В отличие от многих кто такого различия делать не может. Несмотря на то что он мой оппонент.

- Ты внимательно читал мой пост в твою поддержку?!!! Видимо, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ не входит в список твоих добродетелей!:pleasantry:
- Да, я знаю, что такое Мораль . Нравственность и Этика и я искренне не понимаю. как эти понятия относятся к тебе или мне в данном контексте!:laugh4:
-Знаю я и что такое Клевета, Подлог и Ложь и опять не понимаю. зачем ты их приплел?!!:scare:

- А насчет LV 426 составлено много лет назад, мое мнение осталось не изменным после твоих слов... Наверное. ты был не убедителен!:preved:


[MOD="Спартанец"]Предупреждение за чат между пользователями в теме после прдупреждения модератора!

6. В теме запрещен любой посторонний флуд, а также чат между пользователями. Диалог возможен только между обращающимися и администрацией
[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху