Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Мне нравится этот вариант, если Панда начнет мОдератор правильно писать, то только ЗА.
:russian_ru:
Панда и модераторство вопрос сложный у него есть явные недостатки.
1 Он не верит в анунаков
2 Он не верит в заговор Мировой Элиты и масонов.
3 Не верит в теорию глобального потепления
4 Гнусно пользуется плагиатом из трудов тов Маркса - Капитал.
Очень консервативен.

НО...!!!
С другой стороны он не только писать может но и читать в отличии от многих. И владеет большим объёмом разносторонней информации.
В отличии от многих способен аргументировать свои доводы и подкрепить их ссылками на первоисточник.
:popcorm2:
Одно не могу понять.. ему то зачем модератерство?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Осталось только возвести алтарь для верующих и на него бросать свои мозги)

Одно не могу понять.. ему то зачем модератерство?
Это шутка)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Панда и модераторство вопрос сложный у него есть явные недостатки.
Этот вопрос обсуждали. Панда не может быть модератором по одной причине:
76389_panda.jpg


Хотя он же и лучший отблагодаренный, и по-моему мнению, один из наиболее наделенных интеллектом пользователей форума. Вот только не сдержанный на слова).
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
предлагаю шутку не понять, и наделить-таки правами.
и обязанностями.
дабы неповадно было))

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

Панда не может быть модератором по одной причине

Вот только не сдержанный на слова)
а давай голосовалку сделаем?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а давай голосовалку сделаем?
Голосовалку сделать - не вопрос. Только силы она иметь не будет, ибо не демократия здесь, на форуме). С демократией мы здесь далеко не уйдем. Если бы была демократия - здесь до сих пор правили бы бал тролли, выпиленные с форума за глумление над молодыми, типа Григориадиса (кто помнит).
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если бы была демократия - здесь до сих пор правили бы бал тролли, выпиленные с форума
Я десять дней жил на даче без инета.
Полторы тысячи новых сообщений за время моего отсутствия.
Из них меня заинтересовали от силы десяток.
Ты уверен, что выпиливание с форума инакомыслящих (я не помню Григориадиса и не о нем сейчас) действительно идет на пользу форуму?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ты уверен, что выпиливание с форума инакомыслящих (я не помню Григориадиса и не о нем сейчас) действительно идет на пользу форуму?
А речь не об инакомыслящих. Я считаю, что должны на форуме общаться люди с разными мнениями но - при обязательном соблюдении всеми правил форума.
По мне, так в теме типа Украина я бы дал право высказывать свое мнение и украинцам, разумеется, без оскорблений и прочих нарушений.
Тролли были выпилены с форума не за инакомыслие. А за нарушение правил. За неуважение к правилам и к форуму.
Покажи мне в правилах пункт - "Бан за инакомыслие". Не найдешь.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
А речь не об инакомыслящих.
Всё верно. Все отношения между форумчанами регулируются правилами форума и не чем иным, тем паче личными взглядами или симпатиями, либо антипатиями.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ты уверен, что выпиливание с форума инакомыслящих (я не помню Григориадиса и не о нем сейчас) действительно идет на пользу форуму?
Ну тут перегибать конечно не стоит, но если не ограничивать срач , дык темы превратяться в свалку взаимообвинений где полезной инфы будет 0.
А у модераторов какие меры только есть? Ограничение доступа к форуму, они это и используют.
Просто иные рычаги не эффективны.

Или есть ещё какие то меры воздействия ?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Можно ли провести опрос среди выживальщиков на тему
- нужны темы с предсказаниями НВ или нет?
у меня тоже есть предложение
запретить опросы про опросы
вот по моему это превращается периодически в некую формы "маньки велички"
голосовалки с передёргиванием смыслов
вообще не нужны
предлагаю голосовать
1 голосовать ли каждый раз про всякую ерунду
(за чипизацию вы или против и тп)
2 пора ли делать личный раздел голосовалок по предсказаниям
3 каковы должны быть результаты голосования что бы всем было хорошо
4 как правильно выбирать формулировки голосовалок...предлагаю голосованием

а то начиналось с вопроса нужности, закончилось опросом веры

напоминаю, что формально голосование является предявлением мнения, а все попытки оспаривания чужого мнения являются провокациями, чем персонаж затевающий голосовалки постоянно манипулирует!
имхо

прошу всех проголосовать про голосования!

а ещё скромное дополнение
в среднем на форуме в день посещение около ста пользователей
до голосования есть дело 15 за три дня из них 4 пофиг
есть ли смысл в подобных голосованиях
мне лично пофиг шарлатанство это или нет, меня не устраивает форма и форматы как это воспроизводится в каждом разделе и постоянно выходит за рамки оговоренного в разных темах
да пусть будут разные темы и разные взгляды, но давайте дадим людям возможность не встречаться с предсказаниями во всех разделах форума
пусть те кому нужны эти темы будут их находить в разделе с этими темами
похоже большинству даже на голосовалку по данной теме пофиг, не то что на сами предсказания)))
простите волнуюсь, боюсь что начну ругаться матом)))
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Админ, модеры, сделайте доступными ЛС "из" и "в" баню. Бывает нужно связаться с камрадом, а он в бане и никак ему не написать. Ну а контакты вне форума есть далеко не со всеми.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А речь не об инакомыслящих. Я считаю, что должны на форуме общаться люди с разными мнениями но - при обязательном соблюдении всеми правил форума.
Я уже писал. Повторю.

Суть не в инакомыслии. А в том что форум должен расти. Зацикливаться на ножегах и тушняке это утопия.
Я вот "заболел" одно время выживанием традиционным. Купил всякий хлам, а потом задал вопрос - А нахрена это надо? У всего действия есть причины и следствия. Т.е. на определенном этапе возникает вопрос - А что будет то? А к чему готовиться? Вот и тут вылазят вопросики включая и политику. С одной стороны это чистая теория, с другой стороны уже были прецеденты, которые можно сравнивать и прогнозировать.
Дык вот я и хотел такой раздел попробовать создать. Но есть определенная когорта. которая как осталась на низжшем уровне мышкования так и сидит в нем. Они могут бесконечно долго писать про портянки, про макараноы. Да и хрен с ним. Пусть пишут. Но когда они со своим селюковским сзнанием начинают лезть в те темы в которых ни хрена не понимают, да еще начинают выпячивать то что у них есть полторашки с макаронами, по этому они выжевальщеги, а остальные гавно - ну извините. Раз, сказал, два, - идите нахер.
Простой пример - Табуреткин все украл. Что конкретно? Да вот Васильева. А на то здесь при чем? Типа ты дурак, ты ни чег не понимаешь. Ну объясните... И начинается вот все воруют. Да кто? Все... Есть доказательства? - Это же очевидно. И такой бесплезный треп прдолжаться может вечно, под заунывное подпердывание таких же портяночников.
Когда мне сделали ветку, то много времени уходит на удаление вот такого бесполезного словесного поноса. Проще забанить в ветке, либо парой кликов удалять такой мусор.
Аргументация у этих персонажей элементарная - Моисеев долбиться в дупу, значит все мужики такие же....

Большинство модераторов этими темами не владеют, не понимают и смотрят субъективно высматривая только маты и оскорбления.

По этому я и предлагал давать права на ветки, разделы, темы тем кто в курсе. Как было в рукопашке. Не помню как его ник. Парнишка рукопашник. Где он? Писал абсолютно здравые, понятные и практичные вещи. Жаль что много уделял внимание кочевнику. Я бы тупо забанил нахрен если поцыент невменяемый.
Много мусора, бесполезного. Кто нить вылезет и торопиться рассказать чт у него друг в Финляндии и тот ему рассказал какую то неведомую херню. Зачем это надо? Ладно было бы в тему...

ИМХО, либо куда то двигаться в развитии, либо на 100500 раз перетирать про портянки и ножеги.
Я не призываю не писать про ножеги, прост есть разные уровни, начальный, прикладной, практический и теоритический. И НА КАЖДОМ должны сидеть компетентные люди.

З.Ы. Ты только не подумай что я тут за себя любимого восстание поднимаю. Простой подумай - Камо грядеши СЮ?

Я вот лично вижу что посещаемость упала, количество бессмысленных постов возросло.

З.З.Ы. и подумать над тем с чего я начал несколько страниц назад - насчет зафукивания.

Вспомни с чего началось? Я создал тему, где просто взял и опроверг большинство либеральных страшилок. И автоматически записали меня в огендов Кремля, путеноида и т.д. А смысл то был простой - Было большое количество мифов, которые внезапно опроверглись. Кто это сделал? - Конечно же огенд ФСБ иКремля за 85 руплей за пост, потому что эталонный трувыжевальщег должен ссаться в постель от каждого вброса.

Хау. Я закончил.

И кстати к просьбе Аллюра прислушайтесь. Дать возможность писать личные сообщения тем кто забанен. Хотя это надо было сделать уже давно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Дык вот я и хотел такой раздел попробовать создать. Но есть определенная когорта. которая как осталась на низжшем уровне мышкования так и сидит в нем. Они могут бесконечно долго писать про портянки, про макараноы.
:popcorm2:.
И про Хранителей, и анунаков... что естественно забъёт ВАЖНУЮ информацию.
:preved:
Панда - да ты бы так и сказал что хочешь модерировать свой раздел.
Чтобы спасити ИНФОРМАЦИЮ от засерания.
:pioneer:
Тока ЗА!!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

Парнишка рукопашник. Где он? Писал абсолютно здравые, понятные и практичные вещи. Жаль что много уделял внимание кочевнику. Я бы тупо забанил нахрен если поцыент невменяемый.
Ну это ты здря - парнишка тупо был на понтах, и его цель и мотив был сведения личных счётов со мной - тупо троль и не более.
Хотя по сравнению со многими он немного больше разбирался в рукопашке но... очень немного.
Довольно плохо разбирался во многих вещах и смежных стилях.
:pleasantry:

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

Вспомни с чего началось? Я создал тему, где просто взял и опроверг большинство либеральных страшилок.
Да - в частносте благодаря Панде - ему удалось раззомбировать в частности меня и помогла заняться тупо поиском первоисточников и проверки либералистической информации которая оказалась чисто ДЕЗОЙ и которая вводила в заблуждения.
Посему имею зуб и на либерастов и дерьмократов - так как сказочниками оказались и искателями легко доверчивых людей из которых можно сделать зомбаков с помощью их дерьма.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда - да ты бы так и сказал что хочешь модерировать свой раздел.
Чтобы спасити ИНФОРМАЦИЮ от засерания.
Чуваг. Я ни когда не был модератором и ни когда не модерировал ветку. Нажимал кнопачку "пожаловаться" что бы удаляли флуд, но это не всегда удалялось, т.к. у модераторов было свое мнение, либо просто не замечали, либо я ХЗ.
Модератором я не стану - причины указаны выше - рецидивисты амнистии не подлежат))
Хотелось бы просто отделить зерна от плевел. Ветки изрядно разрослись и кгда пишут - Покури ветку с начала, хочется спросить - Ви таки идиот читать 500 страниц?

Хотя по сравнению со многими он немного больше разбирался в рукопашке но... очень немного.
Не трынди. У тебя нет ни каких великих заслуг в спорте. И самое главное у тебя ни какого тренерского опыта. Чем отличается спортсмен от тренера можешь спросить хотя бы у Фасли. Она тебе на пальцах разложит, но ты все равно не поймешь и продjлжишь писать фигню.

Посему имею зуб и на либерастов и дерьмократов
Товарисчь) Я могу залогиниться под ником "Свет демократии" и убедить тебя в обратном)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Не трынди. У тебя нет ни каких великих заслуг в спорте. И самое главное у тебя ни какого тренерского опыта. Чем отличается спортсмен от тренера можешь спросить хотя бы у Фасли. Она тебе на пальцах разложит, но ты все равно не поймешь и продjлжишь писать фигню.
:pioneer:
Есть тренерский опыт по рукопашке но небольшой. Как минимум лет 5-7. Последний эксперимент - это Кочевница которую довёл до золотых медалей на соревнованиях по метанию. Тренировал то её я.
Но да - заслуг нет, тока по стрельбе, небольшой пояс по джиуджитцу, ну лёгкая атлетика... не помню что там.. но серебрянный значёк ГТО был когда то мной честно заработан в детстве.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

Товарисчь) Я могу залогиниться под ником "Свет демократии" и убедить тебя в обратном)))
:scare:
Не надо... верю.

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

Чуваг. Я ни когда не был модератором и ни когда не модерировал ветку. Нажимал кнопачку "пожаловаться" что бы удаляли флуд, но это не всегда удалялось, т.к. у модераторов было свое мнение, либо просто не замечали, либо я ХЗ.
Тут проблема вот в чём - модераторы просто не справятся , отслеживая темы по тематике.
По нарушениям да - справятся.
А вот отделять мусор от ценной инфы... это конечно специализация нужна.
:preved:
А есть возможность дать ограниченные права по модерации???
Ну скажем сообщения в разделе переносить в тему с хламом? - ну типа пусть там и продолжают выяснять отношения?
:russian_ru:
За себя не прошу - я не справлюсь так как буду банить и удалять всех и всё подряд.
Направо и налево и.... в итоге самого забанят.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Суть не в инакомыслии. А в том что форум должен расти. Зацикливаться на ножегах и тушняке это утопия.
Нифига не утопия. Это просто твое мнение, есть и другие мнения. Как объяснить... ну вот, например, предположим: идет война, с нашей стороны батальон бойцов. Ну нафига, спрашивается, рядовому бойцу иметь навыки политрука, умеющего зажечь бойцов подняться в атаку под раскаленным свинцом, пронизывающим пространство поля боя, и умереть, если нужно. Достаточно одного такого Панды))). Другие бойцы должны кто что: кто-то оказывать психологическую разгрузку подавленного бойца после боя (фасолька), кто-то за хозяйство отвечает (Жменька)), кто-то за связь (Барракуда), но все остальные, а отчасти и вышеперечисленные, должны тупо уметь попадать в цель, чистить автоматы после боя, выкопать окоп, разбить палатку, ну и в погоне за врагом уметь сориентироваться о карте и компасу по лесу)). Не нужна им никакая высшая математика)). Разве только в виде основ, чтобы рассчитать траекторию выстрела артиллерийского орудия)). И нас таких большинство! Не у всех же есть способности полководческие - чтобы просчитать стратегию боя, узнать причины именно такого передвижения силами врага и т.д. Да всем такие способности и не нужны. И еще. Поверь, если наступит БП - тебе тоже будет не о высшей математике, а о том, где найти пожрать и где укрыться, да чем защититься. Ибо к мозгу существует такой замечательный придаток, как тело, а его нужно кормить и оберегать.
Но когда они со своим селюковским сзнанием начинают лезть в те темы в которых ни хрена не понимают, да еще начинают выпячивать то что у них есть полторашки с макаронами, по этому они выжевальщеги, а остальные гавно - ну извините. Раз, сказал, два, - идите нахер.
Ну, с этим соглашусь. Сколько выживальщиков - столько и мнений, какая стратегия выживания правильная.
Когда мне сделали ветку, то много времени уходит на удаление вот такого бесполезного словесного поноса. Проще забанить в ветке, либо парой кликов удалять такой мусор.
Тогда ты начнешь банить за инакомыслие, а это недавно уже обсудили.
И дав тебе право модерации раздела, ты выйдешь из-под юрисдикции модераторов всего форума. Ладно бы, если бы ты не был первым нарушителем (мат, оскорбления), спокойно модерировал бы ветку и всех дело. Но ты не сдержишься, в итоге нужно будет реагировать на тебя - а у модеров прав нет привлекать к ответственности других модеров. Админ же не может круглосуточно на форуме сидеть, за тобой наблюдать, живой человек ведь, со своими заботами, а запоздалое наказание - хуже, чем отсутствие оного. Поэтому, если речь о человеке, который не допускал нарушений, и он в теме - он может вполне стать модератором раздела. И такое на СЮ уже практикуется. Так, например, недавно модератором раздела был назначен Zusman, спокойный рассудительный камрад, с которым никогда не было проблем и, уверен, не будет. В то же время при ошибке в назначении модераторами раздела как раз и случаются такие неприятные вещи, как произошли при стычке модераторов раздела кочевника и Finista, которые взаимным срачем стали просто дискредитировать форум. Хотя специалистами каждый в своей области они могут быть замечательными, но речь ведь о другом.
З.Ы. Ты только не подумай что я тут за себя любимого восстание поднимаю. Простой подумай - Камо грядеши СЮ?
Я вот лично вижу что посещаемость упала, количество бессмысленных постов возросло.
Это стьало проблемой после неудавшегося БП 12.12.2012 на всех форумах). И это не радует. Но и раньше количества осмысленных постов было не больше, чем сейчас. А посещаемость во многом обеспечивалась как раз за счет людей, которые ничем, кроме флуда, на форуме и не занимались. Они потом на Кубу переехали)). Но наш форум по-прежнему первый стоит во всех поисковых системах по тегу "выживание" и "форум выживальщиков".
З.З.Ы. и подумать над тем с чего я начал несколько страниц назад - насчет зафукивания.
Я это поддерживал всегда. Но мнения разные.
Большинство модераторов этими темами не владеют, не понимают и смотрят субъективно высматривая только маты и оскорбления.
Некогда вникать в сущность темы, которая мне неинтересна. Со своей стороны могу тебе лично пообещать, что в твоем разделе - когда жалобой просишь потереть флуд, который есть флуд по твоему мнению, буду тереть, не оценивая. Но только в твоей ветке.
Вспомни с чего началось? Я создал тему, где просто взял и опроверг большинство либеральных страшилок. И автоматически записали меня в огендов Кремля, путеноида и т.д. А смысл то был простой - Было большое количество мифов, которые внезапно опроверглись. Кто это сделал? - Конечно же огенд ФСБ иКремля за 85 руплей за пост, потому что эталонный трувыжевальщег должен ссаться в постель от каждого вброса.
Не все согласны с твоим мнением, что стана идет безошибочно верным курсом. И это правильно, должны быть разные мнения. Не хочу жить в стране, где при голосовании - как в СССР, все депутаты единогласно голосовали за решение Секретаря КПСС. А то, что минимум половина была внутренне не согласна, подтвердилось фактом переворота, когда убежденные коммунисты все как один вдруг стали убежденными единороссами. Приспособленцев большинство. Правы или неправы те, кто не согласны с политикой партии, время покажет. Но хотя бы за мужество - что не описались высказывать свое мнение, отличное от власти, они достойны уважения.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
З.Ы. Ты только не подумай что я тут за себя любимого восстание поднимаю. Простой подумай - Камо грядеши СЮ?

Может просто от слов и теорий перейти к делу?
Если хотя бы 1:100 из активно пишущих здесь выложит хоть какой то практический материал - это будет почва для многонедельных и полезных дискуссий.

У меня на работе часто можно услышать комментарий:

- ну а чего такого ночь зимой в лесу провести?
- ну а ты пробовал?
- нет, но УВЕРЕН, что легко справлюсь...


- ну чего там сложного? прицелился, выстрелил - попал
- (wall)


хотя мне еще никого не удалось заманить в ночную прогулку/ночевку в лес из сослуживцев. На стрельбище тоже раз ездили. Прав был комрад в теме "зачем нужен форум" сказав, что не те люди меня окружают... :( Замечательные, но не те

Потрепаться за кофе о необходимости держать тело и дух в форме - это все готовы. Все даже пост-Ап литературу читают с запоем, но чтоб хоть что то сделать... Ж@п@ тянет к земле (с)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
как произошли при стычке модераторов раздела кочевника и Finista, которые взаимным срачем стали просто дискредитировать форум. Хотя специалистами каждый в своей области они могут быть замечательными, но речь ведь о другом.
ага - было такоё. Ибо это был заговор мировой элиты против моей высокодуховной особы. Ничего не оставалось как наказать супостата.
Может просто от слов и теорий перейти к делу?
Если хотя бы 1:100 из активно пишущих здесь выложит хоть какой то практический материал - это будет почва для многонедельных и полезных дискуссий.
У меня на работе часто можно услышать комментарий:
- ну а чего такого ночь зимой в лесу провести?
- ну а ты пробовал?
- нет, но УВЕРЕН, что легко справлюсь...
И енто ну сильно напрягает - когда начинают прав качать люди которые ножик кидать не умеют а начинают орать что тут нет ничего сложного. Видео в студию как ОН кидает- иначе это ложь, клевета и подлог.

Или палаточку зимой замёршими ручками раскинь, или попробуй просто в мороз сделать ПИ ПИ, когда ширинку не расстегнуть. а ещё лучше КА КА.А потом - ори что ты крутой выживальщик скока желаешь. Но в специальных темах для орания.
 
Сверху