Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
наиболее актуальные на данный момент темы.
Ножыки обсуждать уже поднадоело.

Ножики вообще обсуждать нечего. Например у Михаила есть шикарная тема, про пробные выходы группы в лес. Панде, там понятно делать нечего :sarcastic_hand:
Чтоб писать в Мишиных или Жменькиных темах надо что то делать, а не п%%%ть.
У нас прям классика: народная масса отвлекается на информационный шум, вместо того, что бы развиваться, тренироваться и пр.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Как все убедились нельзя остаться "чисто выживальщиком" который не будет брать в расчет остальной социум включающий какие-то власти (они уж всегда будут) и остальное довольно многочисленное население т.е. получить Пандиного "сферического коня в вакууме".
Так что обсуждать политику и политическую ситуацию в мире надо. Тут видно сразу адекватность собеседника и его мировосприятие, ну и примерно вырисовывается куда мы все идем или вернее нас ведут, потому как "выскочить за флажки" у единиц получается, да и там законы общества их достанут в той же глухомани.
А на практике много делать не слишком получается, потому как хобби не может занять основное место в жизни иначе либо свезут в дурку, либо из дома выгонят и с довольствия снимут ))).
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Предложение:
Парни, давайте хотя бы названия тем писать правильно. Я сам небольшой грамотей, но вот это например "Комбенезон" или это "ГТО здаем или нет ???", явно перебор:).
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
нет темы с отчетами о снятии с хранения различных запасов. возможно нужен отдельный раздел...
Сделал подраздел
http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=134

давайте хотя бы названия тем писать правильно. Я сам небольшой грамотей, но вот это например "Комбенезон" или это "ГТО здаем или нет ???", явно перебор:).
Это уже кто то подправил)))

его начинают голословно обвинять в том что он якобы работает за деньги/огенд Кремля/скрытый работник ФСБ и т.д.
Ты сам знаешь от чего такое впечатление может складываться...и это нормально, у нас тут подавляющее большинство - параноики)
А мыслить и приводить доводы у нас не запрещается...
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Господа, у Нас ОЧЕНЬ хороший форум. Но всегда есть кула развиваться! Например на моем форуме люди выкладывают свои "хотелки"
Давайте предложим, что б быть еще лучше.

Например:

хранилище материала наверняка разнозненно. Лучше его сложить централизированно. Например qip закрыл хранилище фоток и я долго их пере привязывал.

есть смысл сделать общалку с привязкой к базе пользователей.

возможно, есть смысл сделать карту "объединений" выживальщиков (не очень точную)

надо (это точно) организовать общий позывной на большинстве частот и выложить ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ список наших частот в БАННЕРЕ!!! (Я свой вариант выложил два года назад)

возможно, есть смысл сделать тему: профильная помощь. Где каждый камрад сможет сделать что то хорошее для форумчан. Я в своем случае, вынужден отправлять на свой форум.
Я бы сделал, как на радиосканере -
Портал, а в нем подменю,
форум,
файловый архив- книги, пособия, мануалы по темам
закачка фоток - (именно для вставки в данный форум)
Личные блоги
А то действительно многое теряется и уплывает "вниз" - никогда не знаешь, найдешь ли ту книжку вставленную в посте
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
выработайте пожалуйста эталон или норматив тех кто должен быть на форуме в дополнение к правилам
- так некоторым не мешало бы эти правила соблюдать (ну или прочитать для начала) и научиться таки разговаривать нормально с людьми, а не плевать всем на маковки с бамбука.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Строго формально, у меня под бан попадал и Панда с его оскорбительными персонифицированными высказываниями, и те, кто заявлял, не имея доказухи, что Панда работает на контору.
Если там, где живет Панда, все окрашено в розовый цвет - ему повезло. У нас, большинства, в серый.
Вместе с тем, соглашусь с Барракудой и другими камрадами, что бросаться какахами, навешивать ярлыки жопоголизма и высмеивать камрадов в их увлечении ножегами и тушнякособирательства - на данном форуме неприемлемо. Панде следует пересмотреть свое отношение к людям и проявлять больше уважения к ним. А иначе вспоминаются Пусси райт (кто знает перевод названия их группы на русский - ужасается цинизму), которые пришли в чужой монастырь со своим уставом, наплевав на чувства верующих. Выживальщики форума - конечно, не верующие - но люди со сложившимися взглядами и убеждениями, и плевать публично на их занятие - дело некрасивое, как минимум, и подлежащее наказанию- как максимум. Однако краткие баны на Панду не действуют. Неисправим. Должно быть, следует ужесточить правила в данной сфере.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
у меня есть новость
ужесточение мер и увеличение правил приводит к деструкции)))
тут же аналитиков много
попробуйте посмотреть информацию о дополнительных и новых правилах за период с 85 года, а также посмотреть количество работников обеспечивающих "регламент"
во сколько раз увеличилось например количество милиции-полиции)))
похоже порядка больше не стало...мягко говоря)))
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Ужесточать правила нет необходимости, на форуме отличное сообщество с сложившейся культурой, оно самостоятельно выдавит нежелательные элементы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
дак может и уходят . что шибко полит-экономический стал форум?
Лично мне не интересен форум, где шарахаются от обсуждения "как жить дальше" , "кто виноват" и "что делать" как черт от ладана - как живой пример ресурс "непропаду", так там все скатилось реально до обсуждения и обсасывания "наборов для драпа", "жорнаборов" и т.п. творчества перечитавших фантастику школьников, все остальное пресекается мдераторами много круче, чем тут - вообще никакой политики нигде, не в самих статьях, ни в коментах - все трется мигом.
Я там продолжаю вешать отчеты, только по причине, что бы привлечь еще интересующизся земляков и осталось еще там совсем немножко Людей могущих сделать замечание по делу (по практике) ну и потролить иной раз хоплофобов, но даже с этим стало тишь да гладь - прямо болото какое-то.
Нельзя представлять себе мифический БП в котором каждый камрад будет гордо в одиночестве рассекать как сталкер по "радиоактивным равнинам" где нет никого и все умерли, будет и власть и "органы карательные" всякие разные и военные и уцелевшие жопоголики и офисный панктон и никуда никто от этого не денется, чего бы саомго ужасного не случилос - слишком нас много на шарике и мы "Животные социальные" всегда будем кучковаться. Разве что, если как Лыковы в тайгу не спрятаться (хотя и там геологи достанут).
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Кто бы говорил.


Даже не появляйся теперь на "непрофильных" форумах.
А что я бываю у Вас?
Не льстите себе я у Вас не появлялся после известного Вам случая.
И мне там делать нечего я понял с кем имел дело и больше не хочу.
Только в лозунгах у Нас не банят (Куба создавалась из за так называемого беспредела модераторов СЮ, как бы в противовес , а получилось, что что ещё круче, банят да ещё как без предупреждения не посоветовавшись с остальными , из исподтишка, ночью, удаляют аккаунт и ни кто не вступился, кроме двоих (за что их только и уважаю ну и плюс Оберст очень порядочный мужик) не то что остальная "братия". (на СЮ демократичнее модераторы поступают)
Так , что барышня не трепыхайтесь мне нет до Вас дела.
Если что Оберст в курсе я когда уходил только ему написал и ещё некоторых поблагодарил, а остальные гнилушки.
Чао!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
У Панды, похоже, просто недоопохмел.
Не понимаю! Почему вы Панду не определяете равным вам форумчанином? Грамотным и со своей обоснованной точкой зрения!..в отличии от многих пишущих только эмоциональные мнения ни о чём. Почему раздражает разжёванный оптимизм? Пишем про пропаганду и либеральную в том числе.....и не принимаем адекватного мнения. Почему злобы то столько! Обвиняем друг друга в не правоте и не компетенции......не возражая аргументированно. И ни чего удивительного нет в том, что многие старожилы покидают форум.....всё просто, как три копейки......очень быстро в общении скатываемся до ёрничания и намёков о скудости ума.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кому интересен форум, а не ведение просветительской деятельности на нём, тот останется.
:russian_ru:
просветительская деятельность бывает разная... сам форум просветительский по сути.
Да и стоит заметить что по сути это всего лишь подготовка - некая информационная модель перед переходом к жизни в пост БП.
так сказать накапливаем информационное количество что бы оно перешло в качество.( то есть в дела и телодвижения)
ну собственно - по сути всё нормально на мой взгляд ибо форум как бы сам уже живёт своей жизнью и нарабатывает свои правила.
Ну ежели не сдох - значит жив, что нельзя сказать о других различных форумах.
:popcorm2:
Ну а насчёт Панды и всех остальных... конечно молчать не буду и всё выскажу... тока не здесь. Посмотрим что получиться.

Я тут всё выскажу.... Дневник пост апокалипсиса.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не понимаю! Почему вы Панду не определяете равным вам форумчанином? Грамотным и со своей обоснованной точкой зрения!..в отличии от многих пишущих только эмоциональные мнения ни о чём. Почему раздражает разжёванный оптимизм? Пишем про пропаганду и либеральную в том числе.....и не принимаем адекватного мнения. Почему злобы то столько! Обвиняем друг друга в не правоте и не компетенции......не возражая аргументированно. И ни чего удивительного нет в том, что многие старожилы покидают форум.....всё просто, как три копейки......очень быстро в общении скатываемся до ёрничания и намёков о скудости ума.

Поддержу. Обвинения Панды в работе на власть не доказаны, а потому юридически, априори подобные высказывания клеветнические. Панда экономически подкованный форумчанин и свои доводы старается обосновать. За что жму ему руку. Не все так могут обосновывать свою позицию, и у него этому треба поучиться многим. А вот за что не жму, так за вечное накидывание каках на вентилятор. Ну нравится обсуждать экономические темы - да ради Бога. Я и сам поспорить с ним порой готов. Но постоянное оскорбительное высказывание в адрес форумчан, которым навешивается ярлык жопоголиков... Я вообще заметил его склонность к навешиванию ярлыков. То у него ярусские, то жопоголики, то всепросральщики... Остается признать, что Панда не уважает форумчан, за исключением тех, кто ему дружно аплодирует. Да, Панда умен, но это не делает его лучше остальных людей. Человечность где? А изгаляться над другими, чтобы на фоне "каках" проявить свою "блястящесть" - это ни в какие рамки. Честно.
Один раз Панда уже уходил на Кубинский форум, обидевшись на злобных модеров СЮ, и тоже вроде бы навсегда... но вернулся. Оно и понятно, делать там нечего, кроме как "какахи" замешивать, готовясь закидать СЮ. Ему другая публика нужна. Думаю, и в этот раз вернется. И не стану ему препятствовать никак, вреда форуму от него не было. Но ему стоит обмыслить свое отношение к людям. Форум - это как большая семья, с разными людьми. Кто то старше, кто младше, кто умнее, кто еще растет. И взгляды у членов семьи тоже могут различаться. Поэтому в это семье нужно научиться уважать людей, с их недостатками, прежде всего, не забывая, что они есть у всех. И у себя тоже.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Панд большой дядя. Хочет рефлексировать аки подросток, и это его дело. Откровенно не вижу смысла в вытирании виртуальных соплей.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Предложение организовать голосовой чат через интернет. Пробный ресурс уже есть. Осталось распространить идею в массы, что у меня не получается.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я не понял. Была клевета и оскорбление президента РФ. Прямое нарушение правил форума. Кто-то из модеров просто потер этот пост и никакого наказания не последовало. Поскольку было прямое нарушение, то и наказание должно быть соответственное. Обращаюсь к Админу и остальным модерам.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Извиняюсь, на самом деле на *Юрий* не в обиде и прекрасно его понимаю так как тема насчёт Чечни ну очень скользкая, и на мой взгляд много на данную тему обрабатывали наш народ. На мой взгляд не менее 10 лет причём целенаправленно и целеустремлённо.
Как с одной стороны так и с другой.
Посему совершенно спокойно воспринимаю всяческие оскорбления на сей счёт.
Ну если это не сильно противоречит правилам форума можно Юрия разблокировать?
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=505416&postcount=28
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Wald"]кочевник, ну раз такие дела, полагаю, что разблокировать Юрия можно. Раз не считаешь это серьезным оскорблением при таких обстоятельствах, посчитаем, что это было нарушением пункта d.2:
d.2. Сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей при отсутствии признаков оскорбления. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное и последующее - блокировка на 7 дней.
Заменим бан на предупреждение.[/MOD]
 
Сверху