Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я против. Нельзя нажираться до поросячьего визга, и оскорблять друг друга.
Наказание должно быть даже более строгим, чтобы не было желания нажравшись водяры тут самоутверждаться.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я не буду ни смягчать, ни отягчать наказание за нарушение правил, допущенное без ответственными форумчанами в новогодние праздники в состоянии алкогольного опьянения.
Все люди взрослые и должны быть ответственными за своё поведение в любом состоянии.

Российская юридическая наука давно вывела формулу - наказывать или не наказывать за нарушение в состоянии алкогольного опьянения.
Статья 23 УК РФ содержит формулу: «Лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ, подлежит уголовной ответственности».
Из соответствующих статей Уголовного кодекса (а наши правила форума - это как бы аналогия мини-кодекса уголовного, и баня - место временной или постоянной изоляции отдельных пользователей от общего коллектива форума) не следует, что за нарушение, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, следует смягчать или отягчать наказание.

Поэтому все остаётся как есть.

А амнистия у нас и так вчера состоялась. Три пользователя выпущены из бани досрочно в честь НГ.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Володь тебе бы я мог позвонить )) интересно что другие модераторы думают по этому поводу..
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Володь тебе бы я мог позвонить )) интересно что другие модераторы думают по этому поводу..

С пониманием и уважением отнесусь к любому мнению других модераторов.
Мое мнение и решение я уже высказал, менять его не буду. Новогодние праздники - не повод устроить на форуме отхожее место, где можно гадить безнаказанно в течение двух недель.
За это время форум вполне можно в помойку превратить, где будет неприятно находиться приличным людям.

Увижу серьёзное нарушение у кого-то - пойдёт в баню- вытрезвитель, протрезвляться.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Спартанец, предлагаю дополнения к правилам форума - если выкладывается заведомо ложная информация и она выдаётся за истину и не проходить проверку на достоверность - Как проверить достоверность информации
сначала предупреждение
потом бан если эта информация продолжается публиковаться несмотря на предупреждения.
:pioneer:
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
кочевник, прости, но я прошу не надо посетить одинаковые простыни в разных темах. Достаточно в одной, кому интересно, тот прочтет.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
справка
12 дек 2016, 17:53
Роскомнадзор разрешил агрегаторам не проверять информацию с сайтов СМИ

1 января 201716:24
Новостные агрегаторы обязали проверять достоверность информации
По требованию Роскомнадзора новостные агрегаторы обязаны прекратить распространение недостоверной информации, а владельцы агрегаторов должны хранить распространенную информацию и сведения об источниках в течение полугода. За отказ исполнять закон штраф для юрлиц составит от 600 тысяч до 1 миллиона рублей, для граждан – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, для должностных лиц – от 200 тысяч до 400 тысяч рублей. Повторное нарушение влечет за собой увеличение штрафов.

закон РФ "О средствах массовой информации"
Журналист обязан:

1) соблюдать устав редакции, с которой он состоит в трудовых отношениях;

2) проверять достоверность сообщаемой им информации;

3) удовлетворять просьбы лиц, предоставивших информацию, об указании на ее источник, а также об авторизации цитируемого высказывания, если оно оглашается впервые;


---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

кочевник, прости, но я прошу не надо посетить одинаковые простыни в разных темах. Достаточно в одной, кому интересно, тот прочтет.
поставь в игнор меня и не увидишь моих сообщений.
я размещая сообщения в тех темах куоторым они соотвествуют по своей тематике, содержанию или региону.
одно сообщение по своей тематике может соответствовать нескольким темам.
так что ваши претензии не по адресу.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
кочевник, прости, но я прошу не надо посетить одинаковые простыни в разных темах. Достаточно в одной, кому интересно, тот прочтет.

По правилам запрещен оверквотинг - можно ли отнести многочисленные цитирования своих постов к оверквотингу решать администрации
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
По правилам запрещен оверквотинг - можно ли отнести многочисленные цитирования своих постов к оверквотингу решать администрации
это дело модераторов
я сейчас говорю о отвественности за публикацию заведомой лжи выдаваемой за истину.

Спартанец, предлагаю дополнения к правилам форума - если выкладывается заведомо ложная информация и она выдаётся за истину и не проходить проверку на достоверность - Как проверить достоверность информации
сначала предупреждение
потом бан если эта информация продолжается публиковаться несмотря на предупреждения.
я просто хочу спокойно в том случаи если выкладыватеся заведомо ложная информация назвать дебила дебилом и что бы этот мой диагноз не перешёл в раздел оскорблений, а был констатацией факта - то есть истинной. Как оно и есть на самом деле.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ёсик, я против. Что по УК, что по понятиям алкоголь не является оправданием. Праздник не может служить поводом для нарушителей.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ёсик, я против. Что по УК, что по понятиям алкоголь не является оправданием. Праздник не может служить поводом для нарушителей.

Я не оп опровдании говоою а о возможности высказатся, иногда что бы выслушать нужно больше мужества чем нах послать
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
поясните что конкретно вы как модератор имеете в виду?
Ноцебо (от лат. nocebo — «я поврежу») — средство, не обладающее реальным фармакологическим действием, но вызывающее отрицательную реакцию у пациента. Этот термин появился как антитеза плацебо. Эффект ноцебо имеет, по-видимому, психофизиологическую природу.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, Нашли на него порчуууууууууу!!! Ты ж типа МОГЁШЬ?
Да блин я этим детсадом лет 15 не занимался, а сейчас не занимаюсь из идейных соображений.

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

средство, не обладающее реальным фармакологическим действием, но вызывающее отрицательную реакцию у пациента. Этот термин появился как антитеза плацебо. Эффект ноцебо имеет, по-видимому, психофизиологическую природу.
Я не виноват что у пациентов такие проблемы с психикой - это не комне и не к выживальщикам. Ибо на мой взгляд выживальщик существо человеческое с устойчивой психикой и имеющее мозги. Если мозгов нет то... на мой взгляд это не выживальщик. И тем более не эзотерик, а больной человек.
Ибо отделение ФАКТА от лжи это функция мозга, разума. А если этого нет то скорее всего тут и мозгов нет.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Правда многолика. информация бывает ошибочной. Ты о правде говорил вначале или о информации?
 
Сверху