Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, предлагаю дополнения к правилам форума - если выкладывается заведомо ложная информация и она выдаётся за истину и не проходить проверку на достоверность - Как проверить достоверность информации
сначала предупреждение
потом бан если эта информация продолжается публиковаться несмотря на предупреждения.
:pioneer:

кочевник, по внесению предложений о дополнениях в правила - это не мне, это к админу.
Если же тебя интересует моё мнение как юриста, то поясню.
Зачем изобретать велосипед? У нас уже давно есть правило, запрещающее выкладывание заведомо ложной информации:
b. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила. За нарушение – блокировка на 3 дня. Повторное нарушение - 1 месяц, далее - пожизненный бан.
Я понимаю, почему тебя этот вопрос интересует. Это связано со вчерашними событиями. И в принципе хорошо, что ты выложил тему о проверке достоверности информации. Это полезно.
Однако ж ты пойми. Заведомо ложная информация предполагает, что человек врёт, умышленно врет, заведомо зная, что это не так.
И вот тут вступают в действие навыки по собиранию доказательств. Если есть подтверждение, что человек лжет, то это нарушение и ему можно вменять выкладывание заведомо недостоверной информации.
А если человек имеет мнение по какому то вопросу и искренне заблуждается? Как тогда? А просто! Это не является выкладыванием заведомо недостоверной информации.
Все зависит от конкретного случая и конкретной ситуации. Одинаковых случаев не бывает.
Если кто-то считает, что ты в вопросах видения - шарлатан - это не является клеветой. Это является личным мнением. Правда, навешивание негативных ярлыков можно рассматривать как "наезд", переход на личность. Но если у человека благие цели, и он считает, что ты вводишь людей в заблуждение и этим можешь им навредить - как человеку вменять нарушение? Можно, но юридически сложно, зависит от наличия или отсутствия в его выражении желания оскорбить, унизить и т.д.
А вот если человек высказал, что во двор монетного двора в Санкт-Петербурге упал инопланетный корабль, инопланетяне выскочили, оживили Радищева, доехали с ним до Москвы, и излучателем подчинили себе волю президента -то без наличия достоверных подтверждений это следует признать выкладыванием заведомо недостоверной информации.
З.Ы. Правда, в указанном случае это должны быть ну оооочень достоверные подтверждения, не меньше, чем публикация на сайте Российской газеты Правительства РФ rg.ru ).
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Правда многолика. информация бывает ошибочной. Ты о правде говорил вначале или о информации?
правда не может быть многоликой - Если это НАУЧНЫЙ ФАКТ то это ИСТИНА.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

Однако ж ты пойми. Заведомо ложная информация предполагает, что человек врёт, умышленно врет, заведомо зная, что это не так.
Тут складывается такая ситуация, и это сложилось давно на самом деле.
Для чего выкладывается заведомый бред о новом глобальном оледенении. Ставятся под сомнения - научные факты- истина.
Это делается с целью дискридитации отдельных выживальщиков.
Используется заведомо ложная информация для этой цели.
Причём ладно только бы это касалось моей особы. Но эта заведомая ложь - забивает мозги новичкам да и камрадам так же. То есть ставит под удар выживальщиков которые готовятся к БП.
Это ОПАСНО - ЕСЛИ ЛОЖЬ выдаётся за ИСТИНУ. Так как понижает потенциальную выживаемость и снижает их объективную оценку реалий.
Это опасные информационные вбросы.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Спартанец, прости за оф-топ

Бред пресле́дования— психическое расстройство, страдающий которым необоснованно убеждён в том, что некое лицо или группа лиц преследует его: шпионит, мучит, издевается, замышляет причинить вред, обокрасть, убить и т. п. В качестве преследователей могут выступать соседи, сослуживцы, тайная организация, правительство и т. д.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Спартанец, прости за оф-топ

Бред пресле́дования— психическое расстройство, страдающий которым необоснованно убеждён в том, что некое лицо или группа лиц преследует его: шпионит, мучит, издевается, замышляет причинить вред, обокрасть, убить и т. п. В качестве преследователей могут выступать соседи, сослуживцы, тайная организация, правительство и т. д.
:russian_ru:
Поясняю почему было введено на форуме правило - не создавать религиозных или эзотерических тем.
Только из одного.
так как приходилось банить постоянно всех из за срача который устраивала группа лиц ПОСТОЯННО тем самым нарушая конституцию РФ а именно статью о свободе совести.
ЭТО ФАКТ
:popcorm2:
Так что извините - я просто напоминаю историю вопроса. надеюсь вы к этой группе лиц не относитесь.
И очень надеюсь что не будите относиться.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,760
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
кочевник, когда-то, был такой научный факт (истина), что атом является мельчайшей неделимой частицей. Впоследствии, данный факт был опровергнут, были найдены более мелкие частицы, в том числе, из которых состоит атом. С некоторого времени, наиболее ответственные ученые не позволяют себе столь радикальных утверждений. У них теперь в ходу не "истины", а "гипотезы" и "теории".
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Причём ладно только бы это касалось моей особы. Но эта заведомая ложь - забивает мозги новичкам да и камрадам так же. То есть ставит под удар выживальщиков которые готовятся к БП.
Это ОПАСНО - ЕСЛИ ЛОЖЬ выдаётся за ИСТИНУ. Так как понижает потенциальную выживаемость и снижает их объективную оценку реалий.
Это опасные информационные вбросы.
Понимаешь Кочевник ...Выдаваемые тобой прогнозы на будущее ...тоже пока не являются фактом ...а лишь твоим предположением с вожным подтверждением в будущем ...а если кто то из новичков ...или того хуже из матёрых выживальщиков на основании твоих возможно ошибочно прогнозов изберёт не верную стратегию личного выживания и тем самым нанесёт себе в будущем вред ...будет ли это считаться нанесением ущерба в результате твоих неправильных прогнозов ?
И не снизит ли потенциальную выживаемость и подготовленность к определённым сценариям БП проистекающим при непосредственном участии природных климатических процессов ?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Хосе, я не о прогнозах
А о...
Спартанец, предлагаю дополнения к правилам форума - если выкладывается заведомо ложная информация и она выдаётся за истину и не проходить проверку на достоверность - Как проверить достоверность информации
сначала предупреждение
потом бан если эта информация продолжается публиковаться несмотря на предупреждения.
:pioneer:
это дело модераторов
я сейчас говорю о отвественности за публикацию заведомой лжи выдаваемой за истину.


я просто хочу спокойно в том случаи если выкладыватеся заведомо ложная информация назвать дебила дебилом и что бы этот мой диагноз не перешёл в раздел оскорблений, а был констатацией факта - то есть истинной. Как оно и есть на самом деле.


---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

ionuchin, Как проверить достоверность информации
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
правда не может быть многоликой - Если это НАУЧНЫЙ ФАКТ то это ИСТИНА.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------


Тут складывается такая ситуация, и это сложилось давно на самом деле.
Для чего выкладывается заведомый бред о новом глобальном оледенении. Ставятся под сомнения - научные факты- истина.
Это делается с целью дискридитации отдельных выживальщиков.
Используется заведомо ложная информация для этой цели.
Причём ладно только бы это касалось моей особы. Но эта заведомая ложь - забивает мозги новичкам да и камрадам так же. То есть ставит под удар выживальщиков которые готовятся к БП.
Это ОПАСНО - ЕСЛИ ЛОЖЬ выдаётся за ИСТИНУ. Так как понижает потенциальную выживаемость и снижает их объективную оценку реалий.
Это опасные информационные вбросы.

Наука тоже способна ошибаться. Я тут недавече приводил слова Галилео: "И все таки она вертится!". Наука того времени считала, что солнце вращается вокруг земли.
Насчёт информации о глобальном оледенении. Если человек может выложить ссылку на статью, в которой утверждается, что возможен новый ледниковый период - в чем здесь выкладывание заведомо недостоверной информации?
Даже, насколько я понимаю, не все учёные разделяют позицию о глобальном потеплении, хотя и большинство.
Каждый вправе верить в то, что он считает нужным. Кто-то верит в Бога, кто-то в богов, кто-то в Яхве, а кто вообще атеист и ни во что и никому не верит. Разве мы на форуме имеем право из-под палки заставлять людей верить только в то, во что нам (ему, им) нужно? У нас в стране свобода иметь мнение и выражать его, до тех пор, пока оно не нарушает права других людей.
Если человек верит в глобальное потепление - его право. Но у другого есть право верить в глобальное похолодание. И с этим ничего нельзя и не должно делать.
Доказывай свою правоту законными способами. Форум для того и существует, чтобы выражать своё мнение. Форум- это были такие площади в Древнем Риме, где каждый мог прийти и высказаться.
Если веришь в свою правоту,имеешь мужество высказывать своё мнение и стойко стоять на своём - тебя никто и никогда не дискредитирует.

я просто хочу спокойно в том случаи если выкладыватеся заведомо ложная информация назвать дебила дебилом и что бы этот мой диагноз не перешёл в раздел оскорблений, а был констатацией факта - то есть истинной. Как оно и есть на самом деле.
Если у тебя есть справка от врача-психиатра, что человек перед тобой - дебил - тогда у тебя будет такое право его так называть. В противном случае это будет оскорблением.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
я просто хочу спокойно в том случаи если выкладыватеся заведомо ложная информация назвать дебила дебилом и что бы этот мой диагноз не перешёл в раздел оскорблений, а был констатацией факта - то есть истинной. Как оно и есть на самом деле.
Если у тебя будет на руках положительное заключение медицинской психиатрической комиссии относительно болезни данного индивида ....то да ...ты можешь его назвать его ДЕБИЛОМ ...да и то можешь навлечь на себя гнев многих толерантных особей .
Во всех других случаях это будет клевета и оскорбление личности.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если у тебя есть справка от врача-психиатра, что человек перед тобой - дебил - тогда у тебя будет такое право его так называть. В противном случае это будет оскорблением.
Во всех других случаях это будет клевета и оскорбление личности.
то есть некоторые особи могут сомневаться в моём психическом состоянии и им за это нечего не будет пока мы не встретимся лицом к лицу?
А если я посомневаюсь в их психическом состоянии то мне будет бан?
Наука тоже способна ошибаться. Я тут недавече приводил слова Галилео: "И все таки она вертится!". Наука того времени считала, что солнце вращается вокруг земли.
Насчёт информации о глобальном оледенении. Если человек может выложить ссылку на статью, в которой утверждается, что возможен новый ледниковый период - в чем здесь выкладывание заведомо недостоверной информации?
Обьясняю .
ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ за последние 100 лет - это ИСТИНА так как доказано инструментальными наблюдениями, то есть НАУЧНЫМИ ФАКТАМИ.
Если кто то выкладывает информацию о глобальном оледенении и утверждает что идёт понижение температуры в последние 100 лет это заведомая ложь
Если кто то утверждает что теория глобального потепления это заговор элиты и его нет - это заведомая ложь, так как научные факты говорят о обратном.
Если кто то выкладывает теорию о глобальном похолодании и говорит что это истина А НЕ ТЕОРИЯ или ГИПОТЕЗА - то это заведомая ложь.

Если кто то говорит о глобальном похолодании и даёт ссылки на статьи из жёлтой прессы то это дезинформация.
Если кто то выкладывает такую информацию постоянно - то это направленная дезинформация для того что бы ввести выживальщиков в заблуждение. То есть по сути информационный терракт.

На мой взгляд все ГИПОТЕЗЫ и ТЕОРИИ связанными с глобальным похолоданием должны сопровождаться ссылками на проверенные НАУЧНЫЕ журналы, сайты а не как на источники из жёлтой прессы

Как проверить достоверность...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Спартанец, я прошу пересмотреть решение по Крону. Его постоянно провоцирует кочевник. Он возможно и превысил предел допустимого, но этот товарисчь уже выбесил...

Кстати, почему ты не замечаешь его оскорбительные высказывания в мой адрес, на которые стараюсь не реагировать, но не всегда получается? Да и троллинг,
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, я прошу пересмотреть решение по Крону. Его постоянно провоцирует кочевник. Он возможно и превысил предел допустимого, но этот товарисчь уже выбесил...

Кстати, почему ты не замечаешь его оскорбительные высказывания в мой адрес, на которые стараюсь не реагировать, но не всегда получается? Да и троллинг,

У Крона вчера не раз вырывалось: то урод, то ещё что-то. Я его предупреждал в личку, что за подобное бан положен. Как бы канун НГ и все дела. Но он не понял и сегодня продолжил. Пересматривать не буду. Через неделю выйдет, будет внимательнее в выражениях.

По оскорбительным высказываниям в твой адрес со стороны кочевника - не видел. Почему кнопкой жалобы не пользуешься для облегчения нашей, модераторов, работы, если таковые оскорбления были?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Спартанец, я прошу пересмотреть решение по Крону. Его постоянно провоцирует кочевник. Он возможно и превысил предел допустимого, но этот товарисчь уже выбесил...

Кстати, почему ты не замечаешь его оскорбительные высказывания в мой адрес, на которые стараюсь не реагировать, но не всегда получается? Да и троллинг,
давайте так - мы с вами общаемся без наездов на мою личность. И всё будет хорошо.

Крон действительно не раз позволял себе оскорбления в мой адрес и провокации.
Смотрите его сообщения.
Причём мне раз.. и модераторы это спускали ему с рук.. но всё до поры до времени.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
стати, почему ты не замечаешь его оскорбительные высказывания в мой адрес
Действительно ....и собственно каким образом в сообщении Крона был нанесён урон ЧЕСТИ Кочевника ? Ведь как известно оскорбление травмирует честь ...а унижение травмирует достоинство ....
В каком месте была задета честь ? Прямого обращения не было ...была лишь вторичная реакция на моё сообщение носящее характер глума ...в чём каюсь и приношу свои извинения Крону , что невольно спровоцировал его ...его реакция была не непосредственно на Кочевника ...а лишь на моё сообщение ...что не может трактоваться как оскорбление достоинства конкретного лица .
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
давайте так - мы с вами общаемся без наездов на мою личность. И всё будет хорошо.

Крон действительно не раз позволял себе оскорбления в мой адрес и провокации.
Смотрите его сообщения.
Причём мне раз.. и модераторы это спускали ему с рук.. но всё до поры до времени.

Вчерашние я удалил вчера. Не посмотрит. Только модераторы и админ могут удаленные видеть.
Я не злой. Но без нужной жесткости модераторов порядка на форуме не будет. Оскорбление порождает ответное оскорбление - и форум имеет риск превратиться в помойку.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Действительно ....и собственно каким образом в сообщении Крона был нанесён урон ЧЕСТИ Кочевника ? Ведь как известно оскорбление травмирует честь ...а унижение травмирует достоинство ....
В каком месте была задета честь ? Прямого обращения не было ...была лишь вторичная реакция на моё сообщение носящее характер глума ...в чём каюсь и приношу свои извинения Крону , что невольно спровоцировал его ...его реакция была не непосредственно на Кочевника ...а лишь на моё сообщение ...что не может трактоваться как оскорбление достоинства конкретного лица .

[MOD="Спартанец"]Осторожно! За обсуждение действий модератора положен бан в 7 суток.

Было очевидно, в чей адрес предназначалось оскорбительное высказывание.
На этом предлагаю завершить эту тему. Настойчиво предлагаю.
[/MOD]
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Оскорбление порождает ответное оскорбление
Это так. Но как общаться то с человеком, который то называет окружающих лжецами, то делает вид, что не понял то, что ему написали, то перевирает смысл того, что ему написали?
От такого мозг закипает, а Крон человек эмоциональный.
И он действительно не писал оскорбление конкретно кочевнику.
Влад, ну согласись, не заслужил он неделю в бане. Хотя бы смягчи, пожалуйста.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Это так. Но как общаться то с человеком, который то называет окружающих лжецами
Извини - я предоставил ОБЪЕКТИВНУЮ информацию о том что обратные утверждения лживы. Я это доказал ФАКТИЧЕСКИМИ научными данными.
Ибо на мой взгляд человек должен отвечать за свои слова.
И он действительно не писал оскорбление конкретно кочевнику.
Оскорбления были и не раз. Я старался не отвечать в том же тоне как мог
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Это так. Но как общаться то с человеком, который то называет окружающих лжецами, то делает вид, что не понял то, что ему написали, то перевирает смысл того, что ему написали?
От такого мозг закипает, а Крон человек эмоциональный.
И он действительно не писал оскорбление конкретно кочевнику.
Влад, ну согласись, не заслужил он неделю в бане. Хотя бы смягчи, пожалуйста.

Оскорбление относилось в адрес кочевника. Это очевидно, и абсолютно не важно, что было сказано третьему лицу на его комментарий.
Хорошо. Исключительно в силу повышенной эмоциональности Крона и уважения к тебе, Arty, смягчу наказание для Крона до 3 дней. Но при повторении подобного смягчения больше не будет.
 
Сверху