Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Тут либо тереть всё, что связано с верованиями и религией, либо оставить всё. Хз что лучше. Для меня, как православного, что язычество, что эзотерика, что атеизм - всё суть бесовщина.

Экий, ты религиозный фанатик, небось нас буддистов тоже в бесы запишешь? :)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
почему мне бабка-староверка запрещала мыть картошку в кастрюле, где я ее потом собирался варить
Предположу, что песок не полностью вымоешь из кастрюли, если не вынуть из неё картошку предварительно. Значит, будет скрипеть на зубах.
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Экий, ты религиозный фанатик, небось нас буддистов тоже в бесы запишешь? :)

Буддизм это одна из мировых религий, причем для меня лично это скорее даже философия. Только вообще ты к чему это спросил? У нас есть темы посвященные буддизму...!? Насколько я знаю таких нет. Но если бы была, то по справедливости, удаляя все остальные темы по религии и анти-религии, и её следовало бы удалить.
З.Ы. А ты опять крутишься как глист на сковородке, лишь против выступить. Вроде не так давно ты себя пяткой в грудь стучал, что православный и дрочил на то, что на Украине власти активно устраняют РПЦ. Теперь опять в буддисты записался?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Буддизм это одна из мировых религий, причем для меня лично это скорее даже философия. Только вообще ты к чему это спросил? У нас есть темы посвященные буддизму...!? Насколько я знаю таких нет. Но если бы была, то по справедливости, удаляя все остальные темы по религии и анти-религии, и её следовало бы удалить.
З.Ы. А ты опять крутишься как глист на сковородке, лишь против выступить. Вроде не так давно ты себя пяткой в грудь стучал, что православный и дрочил на то, что на Украине власти активно устраняют РПЦ. Теперь опять в буддисты записался?

Буддизм для меня это философия жизни :)

Себя я ощущаю добрым, светлым и позитивным человеком :) Даже, если смотрю в прорезь прицела :))))

если есть вопросы куйся здесь http://board.buddhist.ru/
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Забавно, как единственный персонаж, я имею в виду кочевника, нагнетает обстановку на форуме. Нет его сутки, жизнь течёт в курительных темах, все мило шутят, заводят пустые интрижки и всячески убивают время. Изредка появляющиесявопросы новичков тут же обстоятельно обмусоливаются и раскрываютсятемой си... эээ... ножегов.
Но вот появляется он... не, не так. Вот появляется Он!!! Весь в белом и с простынями Повторить грамматику я не в состоянии. И тут же посыпались сначала
а) советы всем, как спасти свою никчёмную душонку;
б) вопросы за 2011 год как окучивать сельдерей в условиях Уральских гор;
в) обиды за периоды прошлых лет;
г) обиды свежие.
Всё по нарастающей раскручивается, смысл темы теряется полностью, и на десяти-двадцати страницах все пытаются впихнуть невпи***мое. А ему того и надо. Внимания-то гекалитры! Причём внимания активно поощряемого в силу безнаказанности.

Можно проигнорить одного человека. Но куда девать страницы флуда, вызванного появлением заигноренного в любой теме?

Вопрос администрации: какую цельпреследует администрация не пресекая на корню требования повышенного внимания кочевника к своей персоне? Мне уже чисто интересно. Пытаюсь понять замысел.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Как простой пейсатель/читатель здешней конференции, могу сказать, что Кочевник мне нравится своей необычностью и, главное, в нем нем нет зла.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вопрос администрации: какую цельпреследует администрация не пресекая на корню требования повышенного внимания кочевника к своей персоне? Мне уже чисто интересно. Пытаюсь понять замысел.
Ну, у нас свободная (кроме некоторых табу) площадка для общения. Запрета на активную саморекламу себя в правилах форума не прописано - вот каждый, кому это надобно, и изгаляется, как может, в зависимости от скорости печатания, трафика интернета и наличия свободного времени.
Настоящие выживальщики еще и много времени уделяют самоподготовке в вопросах выживания, как-то:
- освоение навыков выживания
- теоретическая подготовка, чтение, общение, в том числе в профильных темах форума
- изготовление предметов для выживания/сбор и хранение запасов, выращивание этих запасов в огороде или зарабатывание денег с последующей закупкой запасов
и т.д. и т.п.
Флудометы же обычно курят в разделе "Курилка" и обсуждают обсуждаемое в не-профильных выживанию темах.
Запретить не можем. Правила такого нет.
Будет правило - будем запрещать. Модераторы - суть исполнители. Правила же принимает и утверждает админ. Обратитесь к нему с предложением сформулированного правила о запрете излишней саморекламы не-практиков на форуме выживания. Если примет - будем исполнять.
Форум - это как микрогосударство. Модераторы - исполнительная власть, мы требуем исполнения Правил. Админ - власть законодательная - он Правила принимает.
Я лично, если бы от меня это зависело бы, запретил все темы на форуме, которые не относятся к выживанию. Остались бы практические профильные выживальческие темы, а также темы - "звоночки" - анализируя которые, можно было бы предполагать, что может вскоре произойти - то есть темы о Европе, США, Третьей Мировой и т.д.
Весь раздел "Курилка" - в топку. Всю эзотерику - в топку. Все религиозное/националистическое/политическое (кроме относящегося к выживанию) - в топку.
Я давно это предлагал. Но меня переголосовали еще давним составом модераторов, админ все оставил, как есть (кроме принятия запрета на религии, политику и национализм). Я подчинился. Мое дело как модератора - подчиняться требованиям админа и установленным им правилам. И остальные модераторы такие же.
Админ обеспечивает стратегию развития форума, не секрет, что обычно советуясь с модераторами.
Окончательное слово всегда за ним.
Предлагайте, не стесняйтесь предлагать. Хотя я не всегда и не во всем согласен с мнением других модераторов и админа, но подчиняюсь принятым решениям. Все же не могу не отметить, что на мой взгляд, действующий состав модераторов форума способен работать как сплоченная слаженная команда, адекватно модерируя форум, а админ - один из самых адекватных людей на форуме, в чем я убедился за все годы нахождения здесь.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Мне всегда казалось, что сайт ВЫЖИВАНИЯ должен ориентироваться на практическую сторону вопросов. Их задавать и их решать. Всякая Вера имеет материальную основу, как и всякая Идея.
а ви таки гнилой человек, когда на вас посыпались упреки за ваше яческое кривдосказье- Кочевник вас таки поддержал - каким бы вы фиговым его ни пытались выставить-- Так что грош цена вашим нравоучениям- батенька ...ваша политика - "потопи ближнего"ибо сами вы не тоните так как ....оно не тонет))
Именно так. Даже для меня (как бы "язычника-коммуниста"), это самая натуральная мозговая похабень. Сутью - рак рассудка. Одна из форм добровольного психоза. Да вы и сами наблюдаете, что болеющие этой мозговой хней, более уже ни на что серьезное не способны. Ни на какие простейшие последовательные рабочие действия, сколько бы о них не грезили. Отлистайте форум хотя бы на три года назад.
Все эти "видящие", раз заразившись, уже ничего, кроме собственного оболванивания, не производят. И этому сайт СЮ опять же свидетель. "Бесовщина" - неплохое определение. Беси водят, а их кормят. Морок в голове. Для меня сегодня "кочевники" (как нарицательное) обыкновенная разновидность нариков. Лечить смысла не вижу.
Здесь не песочница нужна. Лепрозорий?
как бы вам самому не попасть "во полати" .....)) рихтуйте и правьте свой путь .
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я лично, если бы от меня это зависело бы, запретил все темы на форуме, которые не относятся к выживанию. Остались бы практические профильные выживальческие темы, а также темы - "звоночки" - анализируя которые, можно было бы предполагать, что может вскоре произойти - то есть темы о Европе, США, Третьей Мировой и т.д.
Плохая идея.

Весь раздел "Курилка" - в топку.
Очень плохая идея.
Поясню.
Этим ты лишишь возможности общаться сложившемуся коллективу камрадов.
Сейчас многие ежедневно на форум заходят, а лишившись возможности потнындеть за жизнь, будут раз в квартал заходить, чисто посмотреть, чего тут нового.
Не, если это цель - то пожалуйста, но лично мне сия идея не нравится.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
когда на вас посыпались упреки за ваше яческое кривдосказье- Кочевник вас таки поддержал
и, главное, в нем нем нет зла.
Соглашусь. Кочевник безобиден, и может поддержать даже недружественно настроенных к нему людей. Это хорошие человеческие качества.

Очень плохая идея.
Поясню.
Этим ты лишишь возможности общаться сложившемуся коллективу камрадов.
Сейчас многие ежедневно на форум заходят, а лишившись возможности потнындеть за жизнь, будут раз в квартал заходить, чисто посмотреть, чего тут нового.
Не, если это цель - то пожалуйста, но лично мне сия идея не нравится.
Мне не нравится эзотерика. Правда. Хотя кочевник меня нисколько не раздражает.
Но если людям нужна возможность потрындеть за жизнь, ценна "Курилка" с ее непрофильными темами - что ж вы все тогда к кочевнику привязались с его темами-то?
Я всегда говорил - не нравится, не заходите в его темы. Я и сам туда заглядывать стал только после того, как они стали срачными, однако, справедливости ради, могу отметить, что срач начинал разводить не кочевник - а многие оппоненты кочевника, у которых он как кость в горле.
Сейчас, правда, и он сам стал истерить - понятное дело, обида на весь белый свет взыграла. Но довели его до этого ведь другие!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Но если людям нужна возможность потрындеть за жизнь, ценна "Курилка" с ее непрофильными темами - что ж вы все тогда к кочевнику привязались с его темами-то?
/размашисто крестится/ -вот те крест, ни разу не забредал к кочевнику с целью какую-нибудь гадость сказать.
И ваще его не обижаю.
Можешь его самого спросить.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Всё по нарастающей раскручивается, смысл темы теряется полностью, и на десяти-двадцати страницах все пытаются впихнуть невпи***мое. А ему того и надо. Внимания-то гекалитры! Причём внимания активно поощряемого в силу безнаказанности.
Можно проигнорить одного человека. Но куда девать страницы флуда, вызванного появлением заигноренного в любой теме?
Жменька, не ну а ты предлагаешь твою теплицу с тремя козами обсуждать да баньку по черному? - че нормальной бани за стока лет не сделали то ? а ветряк как ???пашет или нет а то стока лет порошло уже ....
( самокритики добавь , самокритики ... )
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
/размашисто крестится/ -вот те крест, ни разу не забредал к кочевнику с целью какую-нибудь гадость сказать.
И ваще его не обижаю.
Можешь его самого спросить.
Да я не за тебя, а за многих, кто упрямо целится в кочевника.
Хожу я по улицам, подходят ко мне Свидетели Иеговы, втюхивают свою журнальчик. Я им и отвечаю - отдайте лучше тому, кто будет читать. А если и навязывают - то беру, а потом дома или на работе отправляю журнальчик в мусорную корзину. Ну не нужно мне то, что они предлагают - их вера.
Но я не бью их, не говорю им гадости, не плюю в них. Я просто их игнорю. Кому нужно - пусть ходит на их собрания, отписывает им свои квартиры и молится за спасение своей Души. Мне это не нужно. Я сугубо практик, который вообще для себя не принял никакой веры, а философию исповедываю одну - философию практического выживания.
Так и с кочевником. Я его для себя воспринимаю примерно так же, как и Свидетелей Иеговы. Но у меня нет желания пойти и набить ему морду, или нагадить в том месте, что он считает своим "Храмом" - его темы.
И я абсолютно не понимаю тех, кто к нему за этим - чтобы насрать - ходит. Ладно бы, они все были чистыми практиками - так нет, свои веры исповедуют. Ладно бы, если бы они все обоими руками только за практические профильные выживанию темы были - так многие из них нуждаются в разделе "Курилка" и не вылазят оттуда.
Я, конечно, далеко не толерантен. Но моя нетолерантность проявляется только к людям охамевшим , живущим не по правде, и к людям нетрадиционной сексуальной ориентации.
Но где ваша терпимость к иному мнению, а, уважаемые форумчане? Что вы к кочевнику-то прикопались? Да безобидный он, пусть и со своими странностями. Не лучше ли оставить его в покое? Кто верующий православный - ответьте! Не смирению ли и к всеобщей любви ваша вера вас учит? Откуда столько злобы-то?
Искренне не понимаю.
Вот поэтому я и не люблю религии. Люди, исповедующие ту или иную религию, редко живут по предписанным им верой заповедям.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Ну вот опять кочевничество и его повторюшки на десять страниц.
Уважаемые модераторы обратите внимание на сарбону игримскую провоцирует в своих сообщениях на конфликт пользователей.
В частности Жменьку и Фиксажа.

---------- Сообщение добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

Это раз !!


Жменька, не ну а ты предлагаешь твою теплицу с тремя козами обсуждать да баньку по черному? - че нормальной бани за стока лет не сделали то ? а ветряк как ???пашет или нет а то стока лет порошло уже ....
( самокритики добавь , самокритики ... )


---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:04 ----------

Это два!


а ви таки гнилой человек, когда на вас посыпались упреки за ваше яческое кривдосказье- Кочевник вас таки поддержал - каким бы вы фиговым его ни пытались выставить-- Так что грош цена вашим нравоучениям- батенька ...ваша политика - "потопи ближнего"ибо сами вы не тоните так как ....оно не тонет))

как бы вам самому не попасть "во полати" .....)) рихтуйте и правьте свой путь .

А здесь так вообще оскорбление.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Уважаемые модераторы обратите внимание на сарбону игримскую провоцирует в своих сообщениях на конфликт пользователей.
В частности Жменьку и Фиксажа.
обоснуй....
e035484b14d1.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну вот опять кочевничество и его повторюшки на десять страниц
Одно время кочевник прилюбливал во всех темах вывешивать простынки со своим взглядом на жизнь.
Народ это задолбало, ему устроили разгон и отвели личный угол со словами "тут развешивай что хочешь, а в другие темы не лезь".
Кочевник, насколько помню, так и делал, пока его антагонисты не пришли в его угол его критиковать.
После этого и начались истерики и разборки.
Моя личная имха - оставьте его в покое.
В своих темах пусть мир спасает, за светлое будущее с ситхами воюет и глобальное потепление с локальными похолоданиями пророчествует.
Ежели его не трогать, он и ругаться не будет.
Хау.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Кочевник, насколько помню, так и делал, пока его антагонисты не пришли в его угол его критиковать.
Я тебе сейчас один умный вещь скажу ,только ты не обижайся!!!(К/ф Мимино)
Так вот Irokez, я в его темах не спорил я зашел не в его тему и сказал ему ,что он ничего не предсказал
вот здесь http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=505968&postcount=88

а тво.кочевник начал устраивать срач,причем с сокорблениями
вот его пост
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=505976&postcount=89
Почитай и убедись. Я к нему не приставал,он настаивал на споре и получил его. Мало того я ещё в Питер приеду встречусь с ними и видео засниму,что бы тут выложить.

не загаживая тему могу адекватно смешать с... извините объяснить

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=505976&postcount=89#ixzz3vazaVO73
он этими словами подавиться у меня.

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

После этого и начались истерики и разборки.
Начинаются после того как кочевник входит в ЛЮБУЮ тему
 
Сверху