Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Олеся, вынужден признаться, что в кладовке нет ни одной банки тушенки.
Только то, что вырастил на своем огороде, плюс крупы.
Наверное, я не очень продвинутый выживальщик.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Irokez, как ни странно и у меня нет ни одной банки тушенки :) Но скоро будет - собственного изготовления.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
все изотерические опусы последовательно скатываются в личносные конфликты и обсуждения поступков, вернее критика поступков. И вернее верного! Критика планов. Планов, и задумщика планов, но не теории и практики изотеризма.
Ну тут уж, ничего не поделаешь. Какие "просветлённые" - такой и диалог.
Не могу представить, чтобы с Серафимом Саровским, получилось такое обсуждение, как с местными "эзотериками" посылающими лучи добра.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну тут уж, ничего не поделаешь. Какие "просветлённые"

Regmaru, вас зацитировать поднять все ваши высказываания? и посмотреть с ваши выражения?
Не мальчики и девочки, вот уж не надо господа выживальщики.
ДАЖЕ Серафима Соровского вы способны смешать с ..... только лишь из за своего невежества.

Берём начаало любой темы - всё таам хорошо и красиво, до тех пор пока не появляется группа лиц сильно озабоченная вопросами духовности в той или иной форме.
Читайте, смотрите - список можно составить в нёмм окажется не более 10 человек ( которые задают тон всему этому срачу.)
сколько на форуме зарегистрировано?
На данный момент - Присутствуют: 562 (67 пользователей и 495 гостей)

То есть группа из порядка 10 человек задаёт тон то чего должны или не должны читать остальные 57 человек? или 600?
Не напрягает? А эти люди не слишком много на себя берут?

Всего посетителей за сегодня: 163

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

Именно таким образом создаётся психологическое давление и на админаа и на модерацию..
Чё не так что ли? Ну в итоге А ДАВАЙТЕ запретим ВСЁ!!! Давайте.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Я конечно дико извиняюсь, но по-моему тема - Предложения, пожелания и вопросы к администрации, перешла в разряд курилки...
Давайте таки ближе к сути.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
предлагаю запретить и темы по психологии -так как это хуже чем религия , и по сути темы про психологию это флудилки одного - ну максимум ,двух человек.
Я не вижу в них практической пользы для форума- там одна болтовня в духе " а если бы- да кабы" в которой люди называющие себя психологами меряются своими ЭГАми.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

на этом форуме довольно большой объем инфы посвященный пророчествам разных предсказателей начиная от Ванги заканчивая Иоанном Богословом , -по сути это люди каждый из которых в свое время пробовали "достучаться" до умов обывателей и предупредить их о всевозможных опасностях , катаклизмах, и тем самым направить внимание народа на осознанную подготовку самих себя к этим неблагоприятным событиям.Если предположить что все эти люди ошиблись и никакого БП нет и не будет - то какой смысл тогда в самом движении выживальщиков ?
Прогнозы МЧС людей интересуют меньше чем прогнозы продвинутых предсказателей- так как " имена пророков вписаны в века " и проверены временем а ежедневную погоду предсказывать может и оборудование .
Я за то чтоб оставить темы по предсказаниям и эзотерике, и обсуждение их вести не в контексте " у кого святой святее" а в контексте практической пользы от того или иного убежнения или религиозного культа( обряда).
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
запретить и темы по психологии -так как это хуже чем религия ,
А также по голоданию, сыроедстве и разведении Панд в клинике Склифосовского ибо такие темы хуже, чем психология. )))) Даже не знаю, что говорить. Кочевник хоть сам заявление поспешное сделал, а тут! Понеслось. Или все же провести аналогию с Репрессиями. Сталинскими. Пусть даже 37-го года.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Иосиф Виссарионович и не думал, что евойным телом будут отмахиваться от абсолютно логичных предложений. Теперь что в разумные рамки не поставь - все задроты вопят "сталинизм, 1937 год, пытки и гонения".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и разведении Панд в клинике Склифосовского
Полехше))) Вымирающий вид то чем досадил?)))

за, включая религию
Тут блин залепуха есть. Когда наступают тяжкие времена людям нужна какая то душевная опора. Даже во времена СССР с молитвой в бой ходили и крестик прятали от политрука.
Психология тоже вещь интересная. Обуздать расшалившего бойца психологическим трюком лучше чем ломать ему челюсть.
Выживание вещь многогранная как октаэдр и загадочная как глаза Лох-Несского чудища. И чем шырше человек информирован, тем выше вариативность решений. Сидеть в землянке на ящике с тушняком, обрастая волосьями и вшами это примитивный уровень)
Хотя кому как)
Для тех кому это не нравиться есть выход - Не читать эти темы. Решение простейшее и главное действенное) Я вот знаю один способ наматывания портянок и остальные 238 мне не нужны, тем более проводить время за их обсуждением) Моя психика от этого не страдает и я ни кому не доставляю неудобства) Все чинно и благородно)
Или тема Медицины. Знания у меня на уровне обязательного курса оказания первой медицинской помощи. Большего мне не светит по причине моей лени. Я 100% уверен что апендицит себе вырезать не смогу, а замазать рану зеленкой или сшить края или склеить клеем ума хватит. По этому так же не читаю эту ветку. И опять же все чинно и благородно)
Попробуй и ты так. Я верю что у тебя получиться)
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Залепуха в том, что душа или ее отсутствие у каждого своя. Крестик в войну прятали, потому, что не было с собой медальона с фоткой детей.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Я бы прислушался к Олесе. Эзотерика это суть разновидность религии. Всегда считал, что это хотя и не чистый сатанизм, но все таки противопоставление веры в Бога.

Атеизм - да - разновидность религии. А то, что характеризуете, так это...

у русских это - бесовщина.

Именно так. Даже для меня (как бы "язычника-коммуниста"), это самая натуральная мозговая похабень. Сутью - рак рассудка. Одна из форм добровольного психоза. Да вы и сами наблюдаете, что болеющие этой мозговой хней, более уже ни на что серьезное не способны. Ни на какие простейшие последовательные рабочие действия, сколько бы о них не грезили. Отлистайте форум хотя бы на три года назад.

Все эти "видящие", раз заразившись, уже ничего, кроме собственного оболванивания, не производят. И этому сайт СЮ опять же свидетель. "Бесовщина" - неплохое определение. Беси водят, а их кормят. Морок в голове. Для меня сегодня "кочевники" (как нарицательное) обыкновенная разновидность нариков. Лечить смысла не вижу.

Здесь не песочница нужна. Лепрозорий?
Алкашей вот тоже считают "болеющими". И что, я должен натыкаться на их бредятину? Рассказы про то, как они ловят своих чертиков? Какую систему здесь выработали, и какие конкурсы на самого лучшего ловца проводят? (Предлагая нам восхититься и принять участие.)

Мне всегда казалось, что сайт ВЫЖИВАНИЯ должен ориентироваться на практическую сторону вопросов. Их задавать и их решать. Всякая Вера имеет материальную основу, как и всякая Идея. И это определенно практика выживания, и можно спорить о том, какая лучше (чего тут бояться, не пойму?).

Но здесь-то что обсуждать?.. Плодовитость болезни, завязанную на плодовитости (создание тем и комментариев) одного индивидуума? Где здесь практика? Что он наплодил и что еще наплодит?
Где хоть что-то сделанное? К чему он приложил руки (хотя столько за эти годы наобещал)? Бомж не бомж, хотя и показывает, что имеет дело с человеческой пси-помойкой - всякими мозговыми выбросами. Здесь не игр ума.
БЕСОВЩИНА - неплохое определение. Синдром алкаша. Мозго-трахи. Один в один.
Так я думаю.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Именно так. Даже для меня (как бы "язычника-коммуниста"), это самая натуральная мозговая похабень. Сутью - рак рассудка. Одна из форм добровольного психоза. Да вы и сами наблюдаете, что болеющие этой мозговой хней, более уже ни на что серьезное не способны. Ни на какие простейшие последовательные рабочие действия, сколько бы о них не грезили. Отлистайте форум хотя бы на три года назад.
ну вот и уважаемой мной фиксаж объявился . Хотя я не буду конечно отвечать тем же и что либо говорить о староверии , то что сейчас называют славянскими верованниями.. хотя понимаете на эту тему можно сказать многое - просто читаем векопедию.

Ну что дядя Фиксаж и твои темы потрём? ну уже вместе со всеми заодно? А то они чем то псевдо оккультным попахивают.
Или что бы мотивов более было у модераторов для этого в них срачь развести? Типа вызывают неодобрение у группы пользователей.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
...Ну, что, дядя Фиксаж, и твои темы потрём? ну уже вместе со всеми заодно?...

Да хоть бы и ради скомра! Никаких возражений. Нужное себе уже скопировал. Только почему, вдруг, "темы"? Налицо всего одна. Да и та закрыта. Вторую (продолжение) открывать не спешу, хотя материалов (за 2015) поднакопилось.
Сколько создано тем "а-ля-кочевник"? Много.
Сколько комментариев "а-ля-кочевник"? Много.
Сколько мечтаний о практике "а-ля-кочевник". Много.
Сколько наглядного практического, сделанного собственными руками "а-ля-кочевник"...
Ноль?
Как тут кто-то резонно уточнял (не дословно): "ноль - это совсем пусто, это - НИЧЕГО".
Но вижу, что "зрячие" собственным нулевым значением не удовлетворены. Объявили, что перешли на новый уровень. Это плодить отрицательные значения, что ли?
Разговор не продолжу. Да сутью, это и не разговор вовсе.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Тут либо тереть всё, что связано с верованиями и религией, либо оставить всё. Хз что лучше. Для меня, как православного, что язычество, что эзотерика, что атеизм - всё суть бесовщина.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сколько мечтаний о практике "а-ля-кочевник". Много.
Сколько наглядного практического, сделанного собственными руками "а-ля-кочевник"...
Дык дядя хотите моих практик? дык айда в группу.. я чё выживальщиков буду практикам эзотерическим учить? Выё? Я ещё не сумасшедший.
Уже как несколько лет практиками занимаемся, тока вчера отпрактиковались.. Я ж не наряжаюсь в балахоны какие и там типа это круто! Усердие и труд всё перетрут.
Тут либо тереть всё, что связано с верованиями и религией, либо оставить всё. Хз что лучше. Для меня, как православного, что язычество, что эзотерика, что атеизм - всё суть бесовщина.
Всё от бесов!!! сносить!!
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
У староверов свои прибамбасы. Они, в принципе, логичны. Курить нельзя - отпугнешь зверя и т.д. Ради общения с легендой могу не курить. Своих бесов каждый должен держать в узде.
Глубокоуважаемый Фиксаж, может Вы знаете, почему мне бабка-староверка запрещала мыть картошку в кастрюле, где я ее потом собирался варить?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Всё от бесов!!! сносить!!

Кочевник, чо ты в последнее время как истеричная барышня? Побольше рассудительности и хладнокровия.

Я ещё не сумасшедший.!

Кхм... Стоит ли столь опрометчиво кидаться такими утверждениями...!? Тут все шизики в той или иной степени. Кочевник, без обед, уж не обессудь, твоя степень как раз "иная", в хорошем смысле этого слова ;)

---------- Сообщение добавлено в 07:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:03 ----------

У староверов свои прибамбасы. Они, в принципе, логичны. Курить нельзя - отпугнешь зверя и т.д. Ради общения с легендой могу не курить. Своих бесов каждый должен держать в узде.
Глубокоуважаемый Фиксаж, может Вы знаете, почему мне бабка-староверка запрещала мыть картошку в кастрюле, где я ее потом собирался варить?

Он не тот старовер которого ты имеешь в виду. Он язычник.
 
Сверху