Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Бубён

Интересующийся
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
91
Поблагодарили
34
Город
saveyou.ru
Я тоже воздержусь пока от работы на форуме, сыроват ещё, ничего личного. Всем удачки и хорошего настроения!
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Т.к. модераторы приветствуют высказывание мнений участников - скажу и свое.

Мое имхо - любое множество разных мнений ценнО для форума само по себе, полезны именно взгляды с разных сторон, их "разность". Ну реальность наша такова, в жизни ВСЕГДА так. Если начать сильно фильтровать точки зрения и запрещать - в любом сообществе начнется стагнация, обязательно начнется, это как закон тяготения. Сколько раз уж на это налетали за 2000 лет истории, да и мы сами - в последние 10-30 лет в России. (вышесказанное - не в защиту толерантности, сам не приверженец ее, я говорю о другом, о чисто системной вещи, если кто понимает)

Конкретное имхо: плюсов от религиозных вещей Кочевника (как и от занудных рассуждений Панды в стиле "универсального гения" или от высказываний нашего молдавского Влада на грани русофобии) все-таки больше, чем минусов, и гонять их за это было бы не правильно. Чем меньше "запретных" вопросов - тем лучше. Имхо.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Конкретное имхо, плюсов от религиозных вещей Кочевника (как и от занудных рассуждений Панды в стиле "универсального гения" или от высказываний нашего молдавского Влада на грани русофобии) все-таки больше, чем минусов, и гонять их за это было бы не оптимально.
Так мы и не гоняем их - имея в виду сторону модераторов. Ну а то, что была травля в адрес Кочевника со стороны некоторых форумчан - так Кочевник сам отчасти в этом виноват, спровоцировал такую негативную реакцию, пытаясь изобразить из себя гуру.
С Пандой бодались обозленные на власть, которые считают (так это или нет), что Панда прокремлевский агент, ибо с его стороны никогда не звучала критика в адрес Кремля.
Ну а Влад молдавский, пока держит себя в руках, не нарушая противоэкстремистское законодательство РФ на форуме, и ходит таким образом по лезвию бритвы - пускай ходит. Он неплохо развлекает форумчан своими веселящими вбросами "НАТО всех победит")))).

Мое имхо - любое множество разных мнений ценнО для форума само по себе, полезны именно взгляды с разных сторон, их "разность".
Именно по этой причине и не гоняем за разность мнений.
Запрет у нас лишь на прямые религиозные, националистические и политические темы - ибо это источник раздоров, особенно первые два пункта.
И естественно, никому не разрешено возбуждать межнациональную и межконфессиональную рознь или учить изготовлению взрывчатки или наркотиков на форуме - тут уже чтем Уголовный кодекс, чтобы сохранить форум.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
по кочевнику - ему надо было просто выражаеть своё мнение, а не "лечить" взрослых людей.
Я пытался кочевнику это объяснить на форуме и даже в личку. Но увы, он слышит только себя.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Т.к. модераторы приветствуют высказывание мнений участников - скажу и свое.
меня уже дважды банили за собственное мнение, так по аккуратней с этим.
на вопросы в личку админ не отвечает - видать ниже его достоинства.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
меня уже дважды банили за собственное мнение, так по аккуратней с этим.
на вопросы в личку админ не отвечает - видать ниже его достоинства.
Тебя банили за:
1. Первый раз - карвер, я не интересовался причиной, карверу верю - значит, было за что.
2. Второй раз - я, за обсуждение действий модератора карвера, когда ты жаловался на бан, как сейчас. Правило у нас на это есть. Так что не строй из себя обиженную девочку, будь мужиком. Ведь ты и сейчас нарываешься на бан.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Ведь ты и сейчас нарываешься на бан.
отдохни. ЗДЕСЬ Я ИМЕЮ ПРАВО ОБСУЖДАТЬ ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ ФОРУМА. именно это я делал тогда, делаю и сейчас.
а то, что кто то из "девочек" обиделся и решил мелко напакостить - это не уровень мужика, и уж тем более модератора.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ЗДЕСЬ Я ИМЕЮ ПРАВО ОБСУЖДАТЬ ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ ФОРУМА.
Вот особенности работы форума и обсуждай. И только их. При этом помни:
5. В теме не проводятся обсуждения действий администрации! Если вы считаете себя несправедливо пострадавшими от действий модераторов - обращайтесь в личку к модераторам и админу.
8. Все попытки устроить здесь разборки, поязвить, оскорбить администрацию форумов, нарушить внутренние и общефорумные правила - закономерно закончатся раздачей пряников. Так что если у вас нет желания покинуть ресурс СЮ временно или навсегда (громко хлопнув дверью), то подумайте прежде чем что-либо постить в данной теме.
7. Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов в публичной конференции. За нарушение – блокировка на 7 дней. За повторное нарушение блокировка на 1 месяц. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это через личное сообщение.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
я это и без тебя знал, не первый год и не на первый форум хожу. действия модераторов оставлял тогда и оставлю сейчас БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ (специально буду выделять крупными буквами, чтоб даже тупой понял, что правила нарушать не собираюсь).
поскольку админ (с маленькой буквы, т.к. нельзя так невежливо относится к участникам форума, не отвечая на их сообщения) проигнорировал мои предложения в личке, позволю СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА В ЦЕЛОМ процитировать здесь.

1. когда меня забанили в первый раз, я не получил (или не заметил этого) письмо на емейл об этом событии. так не должно быть - человек должен быть предупрежден о таких событиях. во второй раз извещение пришло.
2. причина блокировки. в первый раз из всех причин бана я видел: d1. откуда я должен знать что это такое? где я мог прочитать об этом??? отсюда следует п.3.
3. я должен иметь доступ к правилам форума, которые могу изучить и защитить свои права. отсюда следует п.4.
4. я даже в бане должен иметь возможность дать возражения по бану, будь то в личку админу или в специальной теме на форуме - к ним должен быть доступ.
5. предлагаю убрать бан как единственное воспитующее мероприятие. есть предупреждения и т.п. время блокировки могло бы быть прогрессирующим: например за первое нарушение - 1 сутки, второе - 3, третье - 7 и т.д. до пожизненного
6. т.к. пока нет вышежелаемых функций на форуме, как минимум на страничке, которую видит блокированный пользователь при входе на форум, должна быть кнопка "выход", чтобы можно было просто почитать форум (как минимум правила форума, чтобы знать, за что забанили) как гость или войти под другим профилем и написать администрации свои возражения. а то сейчас для этого надо чистить куки, слетают пароли других ресурсов и пр., т.к. автоматически входишь на форум под своим ником, которому запрещено даже правила почитать и к Богу (админу) обратиться.
7. администрация (желательно не единолично) должна(!) рассматривать и объективно оценивать жалобы участников форума на причины их блокировки. признавать право участников на защиту своих интересов, заставлять модераторов публично признавать свои ошибки (они не безгрешны, они объективны, они обидчивы и пр.) и при каждом случае несправедливого бана давать пользователю амнистию на следующий (это к примеру. компенсация может носить и другой характер).

попрошу Вальда не комментировать и не отвечать на мое сообщение.
на форуме есть другие, адекватные люди, их мнение я бы хотел знать.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
...действия модераторов оставлял тогда и оставлю сейчас БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ (специально буду выделять крупными буквами, чтоб даже тупой понял, что правила нарушать не собираюсь)...
К слову, комментировать действия модераторов нельзя только публично, в личной же переписке с ним делать это не запрещено и нарушением не является. Это подтвердит любой модератор - на основе п. 7 Правил форума:

"7. Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов в публичной конференции... Если Вы хотите что-то сказать, делайте это через личное сообщение."
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
1. когда меня забанили в первый раз, я не получил (или не заметил этого) письмо на емейл об этом событии. так не должно быть - человек должен быть предупрежден о таких событиях. во второй раз извещение пришло.
Когда модератор банит пользователя, в модераторской панели он указывает причину бана, видимую нарушителю. Без указания причины система бана не сработает. Когда несколько лет назад пользователь ScorpIzora после бана стал поднимать этот вопрос, что он тоже не видел сообщения, я указал ему, что должно быть, он был невнимателен. Он не поверил, и попросил сам для проверки забанить его на час, чтобы увидеть - так ли это. Я согласился, проверили. Он извинился за недоверие, сообщив, что да, увидел причину бана.
На почту заблокированному пользователю писать модераторы не обязаны, как и раскрывать тем самым свою почту. Это я не парюсь по этому поводу, вот и проявил самодеятельность - тебе написал, чтобы ты не утверждал, что причины бана не знаешь, вдобавок тебе правила форума поизучать прислал. В ответ получил от тебя оскорбления. И вот теперь смотри: нам, модераторам, такое надо? Пишу на почту заблокированному причину бана, а в ответ получаю угрозы и оскорбления. А посему не считаю нужным на емейл писать в последующем никому. Нервы берегу.
2. причина блокировки. в первый раз из всех причин бана я видел: d1. откуда я должен знать что это такое? где я мог прочитать об этом??? отсюда следует п.3.
3. я должен иметь доступ к правилам форума, которые могу изучить и защитить свои права.
Что тебе мешает изучить Правила форума сейчас? А также их скопировать себе на компьютер?
4. я даже в бане должен иметь возможность дать возражения по бану, будь то в личку админу или в специальной теме на форуме - к ним должен быть доступ.
Такая возможность уже давно введена. Есть кнопка, видимая после бана. Пишешь жалобу, она поступает в администрацию, видит админ и модераторы, обсуждают, если посчитают жалобу мотивированной, решение модератора может быть отменено или изменено. Я тебе об этом уже писал в личку, зачем должен повторяться? Имеющий уши - да услышит...
5. предлагаю убрать бан как единственное воспитующее мероприятие. есть предупреждения и т.п. время блокировки могло бы быть прогрессирующим: например за первое нарушение - 1 сутки, второе - 3, третье - 7 и т.д. до пожизненного
Что говорит, что ты до сих пор не ознакомился с правилами форума. Многие нарушения предусматривают в первый раз предупреждение, потом бан, потом бан на более продолжительное время. Те нарушения, которые сразу же влекут бан, слишком серьезные, чтобы за них только предупреждение выдавать, и то, по ситуации, мы пытаемся вначале предупреждать, если чувствуем, что это может помочь.
т.к. пока нет вышежелаемых функций на форуме, как минимум на страничке, которую видит блокированный пользователь при входе на форум, должна быть кнопка "выход"
Не против. Но не думаю, что технически это возможно. Движок форума не админ разрабатывал, в конце концов. Откуда ему такие тонкости программирования знать данного движка?
администрация (желательно не единолично) должна(!) рассматривать и объективно оценивать жалобы участников форума на причины их блокировки. признавать право участников на защиту своих интересов, заставлять модераторов публично признавать свои ошибки (они не безгрешны, они объективны, они обидчивы и пр.) и при каждом случае несправедливого бана давать пользователю амнистию на следующий (это к примеру. компенсация может носить и другой характер).
Все жалобы, поданные по кнопке, а также поступившие в личку админу, рассматриваются советом модераторов под председательством админа, за которым окончательное решение.
Всем заблокированным дана возможность, находясь в бане, обжаловать действие модератора.
На колени модераторам вставать, надеюсь, не нужно?)). Свои ошибки модераторы признавали в тех случаях, когда ошибки были, а не тогда, когда заблокированному нарушителю субъективно хочется, чтобы это считалось ошибкой модератора.
Если бан ошибочный - то он отменяется. Амнистию на следующий давать неразумно - эта индульгенция на будущие нарушения напоминает право на убийство. В одной книге (и в фильме) было - раз в году каждый может нарушать закон, в итоге все за всеми начинали охотиться и убивать. Зачем администрации разрешать участнику конференции нарушать правило изначально? Это не будет способствовать порядку на форуме.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
К слову, комментировать действия модераторов нельзя только публично, в личной же переписке с ним делать это не запрещено и нарушением не является. Это подтвердит любой модератор
Я не раз об этом говорил. И бывало, в личке сцеплялся с кем-то, мне угрожали, оскорбляли, я в долгу в личке не оставался. А наверху - на форуме - все чинно-мирно. Эмоции в личке выплеснули - и дальше работаем спокойно на форуме.
Это разумное правило. Конфликт происходит без свидетелей, которые прибегают на любой срач на форуме поглазеть, включаются на "защиту обижаемых", субъективно, порой не зная всех обстоятельств или игнорируя правила форума. В итоге вместо одного бана происходит массовый бан. Никому это не нужно.
Забанить за оскорбления в личку, или за обсуждение в личке действий модератора нет права. Очень часто бывало, когда мы в личке с кем-то обсуждали (мои) действия модератора, и тот, кто обратился в личку, получал все разъяснения, которые его устраивали, и он соглашался со мной. Ведь нередко мы подчищаем те сообщения, за которые заблокирован нарушитель - чтобы не провоцировать нарушение правило форума другими форумчанами. И если кто-то из форумчан видит, что его, скажем, товарищ заблокирован, а удаленное сообщение (или несколько таких сообщений) нарушителя не видит - он думает, что человек наказан несправедливо. Обратился в личку к модератору - ему рассказали, и даже показали удаленное сообщение иногда - и все, вопрос отпадает.
Никто не может на форуме сказать, что я игнорировал сообщения мне в личку.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Не против. Но не думаю, что технически это возможно. Движок форума не админ разрабатывал, в конце концов. Откуда ему такие тонкости программирования знать данного движка?
Вообще-то это просто. Когда автоматом зашёл на форум под своим ником и видешь, что ты забанен - кликаешь просто по шапке ("картинке") форума - оказываешся на главной странице ресурса, потом кликаешь опять на главной странице на форум, и всё. Заходишь просто как гость...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вообще-то это просто.
Благодарю. Я этого не знал, никогда не был в бане (в том числе в то время, когда еще не был модератором).
И потом, кому нужно - тот и из-под ТОРа на форум зайдет. Правда, зарегистрировавшихся клонов мы по выявлении удаляем, но аккуратный пользователь, для которого важно не в срачах участвовать после бана, доказывая свою правоту, а читать форум и даже писать на нем, не привлекая внимания модераторов, может это сделать.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ХРОМ
https://support.google.com/chrome/answer/95647?hl=ru
МАЗИЛА
https://support.mozilla.org/ru/kb/kuki-informaciya-kotoruyu-veb-sajty-hranyat-na-vas
https://support.mozilla.org/ru/kb/udalenie-kukov-dlya-udaleniya-informacii-kotoruyu-
https://support.mozilla.org/ru/kb/u...macii-kotoruyu-#w_ciukilii-jcjah-ailaha-auiau
Эксплорер и яндекс браузеры сами ищите - слова для поиска :
Управление файлами cookie мазила(тут ставим название браузера)
 
Сверху