Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
"Что ж теперь, и воду не пить, если в ней рыбы трахаются?"
угу.
А колбаса на член похожа.

попытки пояснить, что тема больше о национальной культуре, чем о фактически национализме - окажется трудно тем, кто любит считать так: "Вот им, оказывается, можно, а нам нельзя, где справедливость?"

Wald, скажи, ежели мне упрется завести тему об индейской национальной культуре, она будет пропагандой индейского национализма?
Фигней не занимайся, ага.
Никому ничего объяснять не надо.
А кому надо - один хрен не объяснишь, они доводы не воспринимают.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
НЕ МЕСТО религиозным темам на форуме выживальщиков!
Ты слишком прямолинеен!
Я не имел ввиду религиозные темы.

К тому же, как быть выживальщиком, защитником семьи, мужчиной - без убеждений?

Убеждения мужчины - это способность самоидентифицироваться.

Ну и?
Не Русский, не Православный. Что осталось - тушняк и ножег?

Кто? Хомяк умелый?

Конечно, не все здесь Русские и, не все Православные.
Никто не заставляет стать Русским или принять чуждую религию.

Однако идея и самоопределение должны быть.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Однако идея и самоопределение должны быть.
Мне по большому счету не так важно - будут ли на форуме разрешены темы о религиях. Если походатайствуете перед админом и убедите его, что такие темы для самоопределения или еще чего-то там нужны, и он разрешит, тогда таким темам быть.
Со своей стороны могу сказать, что при возникновении срачей в таких темах буду просто механически выполнять свою модераторскую работу - предупреждать, а если не понимают - банить на срок, установленный правилом за нарушение.
Имхо, потом сами же будете просить админа запретить такие темы, увидев, что ничего, кроме религиозного срача и пополнения бани народом с форума, они не вызывают.
Ибо когда говоришь ребенку: не носись, как угорелый, а он не слушает, порой нужно не запрещать, и когда после падения будет "вава", в следующий раз он будет поспокойней, наученный на своем опыте, раз чужой слушать не желает.
Я, как говорится, умываю руки. Это обсуждение прекращаю.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
А давайте разберем что такое эзотерика?

ЭЗОТЕРИКА
ЭЗОТЕ́РИКА (англ. esoterica, от греч. esotericos — внутренний), 1) совокупность понятий, учений, верований, основной смысл которых скрыт от обычных людей (профанов, простецов) и доступен лишь посвященным, прошедшим через определенные обряды и обладающим некоторой степенью познания. Эзотерические тексты — это как тексты, скрываемые от непосвященных, так и тексты, понимание которых невозможно без дополнительных знаний, «ключа», который передается только из уст в уста.
2) С конца 20 в. под эзотерикой понимают, в первую очередь, разнообразные учения, которые возникли в новое и новейшее время на Западе с использованием религиозных представлений Востока, а также на Востоке для западной аудитории. Эзотерические учения используют понятия и терминологию индуизма (со всеми его разновидностями), буддизма (особенно дзэн), египетской религии, оккультизма, а также астрологии и др., составляя своеобразный синтез разнородных по происхождению представлений. В еще более узком смысле эзотерика употребляется как синоним наиболее популярных из этих учений — теософии Е. П. Блаватской (см. БЛАВАТСКАЯ Елена Петровна), антропософии Р. Штейнера (см. ШТАЙНЕР Рудольф), агни-йоги Е. И. Шапошниковой-Рерих (см. РЕРИХ Елена Ивановна) .


Понятия эзотеризм и оккультизм не являются взаимозаменяемыми, термин эзотерика является более широким и включает в себя как оккультизм, так и эзотерические учения, не связанные с оккультизмом. Оккультными можно назвать лишь те эзотерические системы, составной частью которых являются оккультные практики. Многие эзотерические системы являются мировоззренческими или направленными больше на самосовершенствование и мистическое переживание, такие как суфизм, восточные практики и многие из современных Нью-Эйдж учений, тогда как оккультизм обозначает скорее практики, направленные на достижение конкретных результатов, использование магии, вызывание духов, предсказания, гадания, астрологию, алхимию, нумерологию, гоэцию, различные церемонии и другие практики, а также эзотерические доктрины, с ними связанные[18], такие, как герметизм, теософия, мартинизм, спиритуализм, спиритизм, эзотерическое христианство, и другие. Например, каббалисты эпохи Возрождения были оккультистами, но каббала не сводится только к оккультизму, а многие каббалисты вообще не признают оккультизма и подразумевают под каббалой только мировоззренческую систему и медитативные практики[19][неавторитетный источник? 946 дней].

Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках»[1]. В состав эзотеризма включается магия[2][3][4], алхимия[2][3], астрология[2][3], гностицизм[2], каббала[2][5], теософия[2][6], суфизм[2], йога[2][7], ваджраяна (буддийский тантризм)[8], масонство[2][6], антропософия[2], мондиализм[2].

Эзотерика (от греч. "эзос" – внутренний, скрытый).

Некоторые люди, благодаря духовной практике (интенсивной работе над собой) познавали глубочайшие истины, которые лежат в основе всех религий.


Мистика – это расширение границ своего восприятия и выход за пределы материального мира.

Мистик – это человек, который получил духовный опыт (достиг реализации, просветления). Мистик обладает более высоким уровнем сознания, чем обычные люди.



Между представителями лучших эзотерических школ никогда не было разногласий.



Суть всех эзотерических учений – объяснение устройства внешнего мира, внутреннего мира человека, и указание путей, ведущих к Богу.

Пути, ведущие к Богу, разные, но все они сводятся к тому, чтобы отказаться от эгоистических устремлений, от привязанности к материальному миру, развить в себе божественную любовь. Чтобы развить в себе божественную любовь, необходимо научиться любить весь окружающий мир и видеть в каждом человек и событии проявление Воли и Любви Бога.
Поведем итог. Все религии делятся на два слоя:



1. Внешний, обрядово-ритуальный – для обычных людей.



2. Внутренний, эзотерический – для посвященных, избранных людей.



Таким образом, эзотерика – это направление духовного развития. Все религии имеют единую суть – эзотерическую.

Эзотерика – это фундамент всех религий.


Ну это эзотерик так думают, ага :) Ну и вы поняли почему они так свысока со всеми общаются? Разве не подпадает под правило о религии?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну это эзотерик так думают, ага :) Ну и вы поняли почему они так свысока со всеми общаются? Разве не подпадает под правило о религии?
Эзотеризм — Википедия
Эзотеризм и наука[править | править вики-текст]
Современная эзотерика нередко выступает в наукообразном обличье, апеллирует к науке, провозглашая принцип «единства науки, религии и философии»[39]. В то же время научная картина мира кардинально отличается от эзотерической: представления эзотерики по основополагающим проблемам происхождения мира, жизни, человека, космологии, биологии, палеонтологии и других наук находятся в противоречии с научными данными[39]. В отличие от науки эзотеризм не ведёт поиск решения проблемы, а предлагает ответы изначально, а метод эзотеризма научно не воспроизводим и не может быть рационально доказан

:russian_ru:
Олеся понимаете в чём дело. как бы оно с одной стороны конечно так.
С другой именно МОЁ направление тяжело назвать даже Эзотерикой.
Так как мы ведём поиск решения проблем, методов, и ищем им рациональное доказательство.
:popcorm2:
В отличии от Вер, Религий, Шаманства, сект ничего наа веру не берём... всё должно быть доказано и обосновано.
Посему наши прогнозы висят в открытом доступе и проверяются.
А какие либо практические магические штучки так же проверяем объективными методами. ( есть результат или его нет) Скажем таак применяю Пандовский метод проверки.
В каких сектах или эзотерических учениях это практикуется?
Назовите хоть одно.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Ну это эзотерик так думают, ага
Не знаю, что думают наши форумные изотерики, но все изотерические опусы последовательно скатываются в личносные конфликты и обсуждения поступков, вернее критика поступков. И вернее верного! Критика планов. Планов, и задумщика планов, но не теории и практики изотеризма.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Эзотерика – это фундамент всех религий.
Ну это эзотерик так думают, ага :) Ну и вы поняли почему они так свысока со всеми общаются? Разве не подпадает под правило о религии?
Олеся, благодарю. Нужно вникать в это. И если наступит единогласие в админке по поводу признания эзотерика религиозной основой, полагаю, будет применено правило о запрете и удалении таких тем.

Олеся понимаете в чём дело. как бы оно с одной стороны конечно так.
С другой именно МОЁ направлени тяжело назвать даже Эзотерикой.
Как корабль назови - так он и поплывет.
Кочевник, помнишь, я тебе советовал открыто, на страницах форума, удалить в своих исследованиях название "Эзотерика"? Потому как у выживальщиков-практиков эзотерика по-любому вызывает неприятие (у меня тоже, так как я себя к практикам отношу). Ты не прислушался.
Сейчас говоришь, что это вроде бы и не эзотерика.
Ты уж определись!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
последовательно скатываются в личносные конфликты и обсуждения поступков
извините все вопросы к культуре читателей.. и их развитию. Я то написал вывесил и... понеслось.
основной аргумент критиков - кочевник дурак. Других аргументов в общем то я не видел особо.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я бы прислушался к Олесе. Эзотерика это суть разновидность религии. Всегда считал, что это хотя и не чистый сатанизм, но все таки противопоставление веры в Бога.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
И если наступит единогласие в админке по поводу признания эзотерика религиозной основой, полагаю, будет применено правило о запрете и удалении таких тем.
То есть абсолютно всех пророчеств и тем более связанных с пророчествами апокалипсиса и т.д .
Останутся рекомендации МЧС - прогнозы на следующий год по катаастрофам. А да.. ещё глобальное потепление о проблеме которого я толдычил три года!!!! ( я то есть эзотерик )
Не доходило. Пока тов Путин не сказал своё веское слово в этом году...
Ну надо же.

ВСЁ В ТОПКУ! тока за.

Аллюр, ну прошу вас .. как бы не говорите ерунды. Ну ей богу.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
808
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках»[1]. В состав эзотеризма включается магия[2][3][4], алхимия[2][3], астрология[2][3], гностицизм[2], каббала[2][5], теософия[2][6], суфизм[2], йога[2][7], ваджраяна (буддийский тантризм)[8], масонство[2][6], антропософия[2], мондиализм[2].

Зачем так много мудрёных иностранных слов, у русских зто - бесовщина.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я бы прислушался к Олесе. Эзотерика это суть разновидность религии.
Выживальщик так же разновидность религии ну и чё? От сатаны это или от конституции РФ о праве на защиту собственной жизни?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Зачем так много мудрёных иностранных слов, у русских зто - бесовщина.
нет у русских это называется тёмная душонка или камень на душе.. Много как. Или тьма невежества. Или хаанжество или ещё как. Может просто отсутствие обычных норм морали?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
кочевник, если быть честной то в ваши методы не вникаю и практически не читаю ваши темы, мне это не нужно. Но коль на форуме решили запретить все что связано с религией, то надо тогда запрещать все. Я правда не знаю как это возможно? Даже материализм и атеизм - это можно сказать некая религия: "вера в то что Его нет, "религия науки, религия случайности (ну это я про Большой взрыв :)).
Как можно вырезать на форуме все религиозное? Как быть с предсказаниями Майя и другими?
Как отделить духовное от материального если человек имеет в себе обе составляющие?

Ничего личного, исключительно ради справедливости. Не понимаю почему "Православие" нельзя, а Хранителей можно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Предложение к админу и модераторам форума.
Есть поговорка: "Как встретишь Новый год - так его и проведешь". Относительно себя знаю - прошлый Новый год провел на работе, весь год пахал, этот Новый год тоже проведу на работе, зная, что в следующем году тоже пахать и пахать.
Но не хотелось бы, чтобы те, кто на Новый год находятся в бане, в бане также гостили часто в следующем году, оправдывая эту поговорку.
Посему предложение: тех, кто по состоянию в ночь с 31 декабря на 1 января будет находиться в бане из временно забаненных, из в первой половине дня 31 декабря из бани выпустить досрочно. Пусть они Новый год встретят с нами, здесь, на форуме.
Пожизненно забаненных не выпускать. Я посмотрел - почти все они забанены за майданные движения и за возбуждение межнациональной розни, а также то есть ООР (особо опасные рецидивисты).
Судя по сегодняшним реалиям, в бане в ночь с 31 декабря на 1 января будут находиться:

OXIGEN
umarex
Diamondback88
helen_fox


Прошу для них амнистии по поводу НГ, который случается лишь раз в году. Всего, как я помню, это будет вторая амнистия за год.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
скорее субкультура.
Есть гуру, но нет конкретного божества, есть атрибуты, но нет ритуалов.

- а как же живительный Тушняк и ритуалы по его накоплению и сбережению? :sarcastic_hand:
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, если быть честной то в ваши методы не вникаю и практически не читаю ваши темы, мне это не нужно. Но коль на форуме решили запретить все что связано с религией, то надо тогда запрещать все. Я правда не знаю как это возможно? Даже материализм и атеизм - это можно сказать некая религия: "вера в то что Его нет, "религия науки, религия случайности (ну это я про Большой взрыв :)).

Как можно вырезать на форуме все религиозное? Как быть с предсказаниями Майя и другими?
Как отделить духовное от материального если человек имеет в себе обе составляющие?
Ничего личного, исключительно ради справедливости. Не понимаю почему "Православие" нельзя, а Хранителей можно.
да кстати поддерживаю РАДИ СПРАВЕДЛИВОСТИ ВСЁ В ТОПКУ и всяких ванг, и кейси , апокалипсис... нечего ничём не замутнённый разум фурмовчаан забивать всяческой ерундой!
Пусть читают Новости и будет им счастье!!!
Пусть хотя бы чё то читают.
 
Сверху