Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Предлагаю тему "Ликбез выживальщика" переименовать в " ликбез выживальщика по осознанному взаимодействию энергетикой уровней Души".
А то новички будут путаться.
Заглянут на огонек, а тут не выживание, а эзотерика.
 
Последнее редактирование:

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
808
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
Предлагаю тему "Ликбез выживальщика" переименовать в " ликбез выживальщика по осознанному взаимодействию энергетикой уровней Души".
А то новички будут путаться.
Заглянут на огонек, а тут не выживание, а эзотерика.

Если переименовать, тему можно удалять сразу, так-как вроде договорились, что чертовщине не место на форуме.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
чертовщине не место на форуме
Я бы оставил.
В строго отведенном месте.
Конкретно эту - в "уголке Кочевника".
И "Православие" бы Панде вернул, в качестве идеологического противовеса.
Зла от этих тем не вижу, хоть и материалист сам до мозга костей.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
808
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
Я бы оставил.
В строго отведенном месте.
Конкретно эту - в "уголке Кочевника".
Зла от этих тем не вижу, хоть и материалист сам до мозга костей.

Ты матёрый материалист, а ведь есть и неокрепшие духом, могут и увлечься чертовщинкой. И что, молча наблюдать будем?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Вниманию админа, модераторов и всех заинтересованных форумчан!

У нас достаточно хорошие правила форума...

Мне кажется, что можно было бы сделать отдельную тему для обсуждений, помимо вынесения наказаний. То наказание. которое вызывает вопросы, человеком цитируется в тему для обсуждений и там разбирается. Требования именно для этой темы по обсуждению и осуждению несколько снизить, флуд в ней карать, как и везде.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
А давайте лучше без всякой чертовщины, идеологии и прочей лабуды обсуждать реальные аспекты выживания!
Потому что, если что-то реально случится, то вся эта высокодуховная(?) ересь вам ничем не сможет помочь выжить. Только знания и умения, пусть даже частичные, смогут выручить вас в трудной ситуации.
Лучше изучайте и осваивайте реальные умения и ремёсла, по любому, в будущем они вам пригодятся. Даже если и не случится БП...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
просто я по большинству вопросов могу встать на позицию отличающуюся от моей собственной
Извини за честность - но не замечал такого. По моему субъективному мнению, ты всегда имела свое мнение и отстаивала его, даже если приходилось откуда-то уходить, потому как не могла стать на позицию, отличающуюся от твоей собственной.
Арбитраж априори предполагает пересмотр решения.
Если вводить на форуме то, что ты предлагаешь - то это будет узаконенная критика модераторов и администратора форума, что поднимет упаднические и негативные настроения к администрации форума и будет способствовать созданию недружестивенной обстановки на форуме, расколу нашего общества на две группы - кто "За" и кто "Против", в результате чего будут обостряться отношения между администрацией форума и пользователями, и обстановка перейдет в разряд той, что уже была тогда, когда некие деятели пытались устроить тут кубинский майдан. В итоге форум потеряет часть пользователей, которые либо уйдут сами, обиженными на форум и весь белый свет, либо зарекомендуют себя как активисты нового майдана, и администрации придется блокировать таких пользователей от большинства спокойных и добропорядочных пользователей, не пытающихся качать права.
Поэтому я еще раз повторяю - твое предложение вредное для форума. Ты или не понимаешь этого, либо намеренно хочешь обострить остановку.
А там - точно ошибка была?
Есть мнение что приставка "бес", появилась, когда коммунисты перекраивали азбуку.
Это всего лишь мнение. Ничем не подтвержденное. Уважение к русскому языку - это прежде всего, пользование общепринятой литературной его формой (за что огромное спасибо лингвистам, филологам, писателям, поэтам, и особенно Александру Сергеевичу Пушкину). А трактовать русский язык по местечковым языческим обычаям - полагаю, не совсем корректно. Именно в языческих трудах современных интерпретаторов - и не раз - я читал требование заменить "бес" на "без". Не знаю, что там в православных трудах - наверное, с учетом бесов - тоже есть, как ты и подразумеваешь. Как бы там ни было, у нас светское государство, и я надеюсь, что оно и останется таковым. Надоел религиозный срач в защиту той или иной религии. Не хватало еще этого на государственном уровне - новой инквизиции.
По аналогии - ввести в Конституцию ст. Запрещающую публичное осуждение/обсуждение действий представителей власти.
Не наводит на размышления?
Тогда по аналогии с Уголовным кодексом РФ (я еще молчу про административный) нужно придумать дополнительные правила для форума:
УК РФ, Статья 212. Массовые беспорядки
Проект правила форума: Организация массовых беспорядков на форуме, участие в них, а равно призывы к неподчинению требованиям администрации, наказываются пожизненным баном.

УК РФ, Статья 213. Хулиганство
Проект правила форума: Хулиганство на форуме, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к пользователям форума, наказывается...

УК РФ, Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования
Проект правила форума: Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность администрации форума (администратора и модераторов) влечет следующее наказание: ...

УК РФ, Статья 297. Неуважение к суду
и
Статья 319. Оскорбление представителя власти
Проект правила форума: Неуважение к администрации форума, выразившееся в оскорблении пользователей форума, наказывается: ...
То же деяние, выразившееся в оскорблении администратора, модераторов, влечет следующее наказание: ...

УК РФ, Статья 298.1. Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава
Проект правила форума: Клевета в отношении администратора, модератора форума или модератора раздела, в связи с исполнением ими своих полномочий, наказывается ...

УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Проект правила форума: Неисполнение предупреждения администратора или модератора предусматривает наказание в виде ...

УК РФ, Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны
Проект правила форума: Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны наказываются...

и мы постепенно придем к построению абсолютно правового форума...
Ну как предложение?

Я бы оставил.
В строго отведенном месте.
Конкретно эту - в "уголке Кочевника".
И "Православие" бы Панде вернул, в качестве идеологического противовеса.
Тогда нужно отменять правило о запрете религиозных тем, разрешить темы не только о православии, но и о язычестве, исламе, буддизме, кришнаизме и т.д. и регулярно банить перешедших на оскорбления иноверцев форумчан.
В частности, чаще всего споры, видимо, будут между язычниками и православными и между атеистами - со всеми остальными.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В частности, чаще всего споры, видимо, будут между язычниками и православными и между атеистами - со всеми остальными
ты раскусил мой коварный план))

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Потому что, если что-то реально случится, то вся эта высокодуховная(?) ересь вам ничем не сможет помочь выжить
был одно время такой персонаж (может, и сейчас есть, не слежу), Кротов.
идеолог отечественного автостопа.
У него была фишка - путешествовать по всей стране исключительно нахаляву.
Приемы разные разрабатывал, как к кому на пожрать-переночевать набиться.
Я из его опыта больше такими вещами, как приготовление крупы при помощи бойлера в поезде интересовался, но некоторые моменты из его фишек запомнились.
В частности, он в православных монастырях в качестве то ли паломника, то ли странника останавливался.
Лично я лучше под кустиком переночую, но кому-нибудь знание религиозных основ может пригодиться.
И не только православных. кстати.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
всего лишь мнение. Ничем не подтвержденное
23 декабря 1917 года (по старому стилю), Народный комиссариат просвещения - орган новой советской власти - издал декрет о введении нового правописания. Этот во всех отношениях революционный документ поначалу имел ограниченное действие и был обязателен лишь для школы. Для того чтобы расширить сферу применения новой орфографии, 10 октября 1918 года Советом народных комиссаров утверждается еще один декрет, согласно которому правила распространяются и на печатные издания, то есть приобретают всеобщий характер. Перечисленные документы и связанные с ними мероприятия (изъятие и уничтожение старых наборных шрифтов, пертурбации общеобразовательных методик и учебной литературы и проч.) принято считать реформой орфографии 1917-1918 гг. Это была единственная в ХХ столетии настоящая реформа русского правописания. Изданные в 1956 году "Правила русской орфографии и пунктуации", которые и доныне остаются в силе, были нацелены только на упорядочение и унификацию ряда формулировок и не затрагивали основ правописания. Последующие "Предложения по усовершенствованию русской орфографии" (1964) вообще не нашли одобрения у широкой общественности. Впрочем, они так же, как и несостоявшиеся проекты 90-х гг., не преследовали революционных целей.
Кардинальные изменения, введенные в русское правописание в 1917-1918 гг., были изданы как приложение ко второму декрету. Это приложение включало в себя 11 пунктов, большинство которых и тогда, и сейчас вызывают горячие и непримиримые споры:

  1. исключение буквы ять и замена ее на е;
  2. исключение буквы и десятеричная и замена ее на и (и восьмеричная);
  3. исключение буквы фита и замена ее на ф (ферт);
  4. исключение буквы ъ (ер) на конце слов при ее сохранении в качестве разделительного твердого знака;
  5. избирательное написание приставок из-, воз-, вз-, раз-, роз-, низ-, без-, чрез-, через- перед буквами звонких с з, а перед буквами глухих - с с;
  6. замена в Р. и В.п. прилагательных, причастий и местоимений окончания -аго (-яго) на -ого (-его);
  7. замена в И. и В.п. ж. и ср.р. мн.ч. прилагательных, причастий и местоимений окончания -ыя (-ия) на -ые (-ие);
  8. введение единой формы они в И.п. мн.ч. для всех родов;
  9. введение единых форм одни, одних, одними для всех родов;
  10. замена формы личного местоимения Р.п. ед.ч. ж.р. ея на её;
  11. упрощение правил переноса.
Естественно, нигде не указано что - это сделано, для внедрения мракобесия в умы Русского Народа.
Тогда по аналогии с Уголовным кодексом РФ...
Всё правильно. Я не стал это писать, но ты смысл уловил.
Только месседжа не понял.
Впрочем, ожидаемо от судьи с полномочиями тройки НКВД.
Такое впечатление, что твоё сознание - существует в двухмерном пространстве.
Тогда нужно отменять правило о запрете религиозных тем, разрешить темы не только о православии, но и о язычестве, исламе, буддизме, кришнаизме и т.д. и регулярно банить перешедших на оскорбления иноверцев форумчан. В частности, чаще всего споры, видимо, будут между язычниками и православными и между атеистами - со всеми остальными.
Так и будет.
Религия хороша, только для тех, кто не забывает привязать верблюда и не отказывается от руки помощи протянутой человеком.
Всем остальным, нужно не обсуждать, а коваться.
Однако, как обойти все религиозные упоминания?
Ведь даже во фрейме сообщения вшито пожелание - СПАСИ БОже!
Без разумного подхода - не обойтись.
Многие темы и, тем более стили общения - не вписываются в прокрустово ложе.
предлагаешь создать тему "грамотность выживальщика"?
Не знаю как назовётся, но как назовётся, "так и поплывёт".
Есть уже тема. Профильная. Создана Waldом.
Русская национальная культура
Любая национальность существует, до тех пор - пока существует национальный язык. Или жив последний носитель, этого языка.

К слову - тема получилась не мение острая, чем про православие. А может и более.
Тема называлась - БеспрИдел
Мои извинения! Я не видел названия до модерации.
Мне кажется, что можно было бы сделать отдельную тему для обсуждений
Таких тем(обсуждение чего-либо) - уже не одна.
Проще почистить одну тему, чем следить за двумя.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В частности, он в православных монастырях в качестве то ли паломника, то ли странника останавливался.
Лично я лучше под кустиком переночую, но кому-нибудь знание религиозных основ может пригодиться.
А как же спасение Души? А то получается - сугубо утилитарная задача по выжи... нет, по проживанию в церкви).
На самом деле, на мой взгляд, ничто не мешает описать способы договорного взаимодействия с батюшкой по размещению в церкви, указать ссылки на те основополагающие религиозные тексты, которые помогут быть, что называется, в теме, без обсуждения и размещения тех самым текстов здесь (они не редкость - полно в Сети).
На форуме иное запрещено. Создание прямых политических и религиозных тем. То есть, если в теме мы будем спорить, что молиться правильно тремя пальцами, а не двумя, и вообще, православие от слов ПРАВО и СЛАВИТЬ рулит, остальные религии НЕ ПРАВЫЕ, в то же время мусульманин заявит что его ислам единственно ВЕРНАЯ религия, а все остальные - НЕВЕРНЫЕ, а некий индус-священнослужитель вообще всех тут по кастам разделит, заявив, что он брахман, а мы все, значит, вайшью, шудры, кшатрии и неприкасаемые, и пойдет на форуме священная религиозная война, то в этой войне мы потеряем много борцов за свою веру.
Если бы не стремление спорить и отстаивать, впадать в горячность и религиозный фанатизм, затем оскорблять и грозить карами небесными, запрещалось ли создание религиозных тем на форуме? Да Бога ради, конечно же - НЕТ! Сидели бы спокойно такие темы в "Курилке", и никому бы не мешали.
Но опыт как нашего форума (собственно, с чего и появилось такое правило), и опыт других форумов показывает - что религиозные темы ВСЕГДА вызывают срач. Даже между вроде бы одной веры - христианской, но разделенной между католической и протестантской:
Религиозные войны
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Кстати. Вот. Нашёл.
Тема в курилке - допустимо обсуждать темы о национализме, политике, религии, культуре. То есть относительно широкое поле - в объявленных рамках. Я не вижу нарушений. даже флуд не тру - тема-то в курилке. А терпение - тоже оружие. Р.S. Вот только от призывов (понятно, каких!) прошу воздержаться.
Были времена...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Есть уже тема. Профильная. Создана Waldом.
Русская национальная культура
Благодарю. Когда тема создавалась, правила о запрете таких тем не было. Удалю эту тему как не вписывающуюся в нынешние правила форума.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
а некий индус-священнослужитель вообще всех тут по кастам разделит, заявив, что он брахман, а мы все, значит, вайшью, шудры, кшатрии и неприкасаемые
А что, некий индус не прав?
Вот блин! А я то заблуждался! Думал что стратификация - существует.
Пойду расцалую, первого попавшегося бомжа. Он же мне - ровня?
Ведь другие, именно так делают?

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Когда тема создавалась, правила о запрете таких тем не было. Удалю эту тему как не вписывающуюся в нынешние правила форума.
Я писал, но напомню - "В слишком чистых озёрах - рыба не водится".
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Однако, как обойти все религиозные упоминания?
Поэтому и речь о запрете прямых религиозных тем. По нашему мнению, прямыми являются таковые, в которых идет обсуждение религиозных особенности и/или пропаганда в той или иной форме своей религии.
А сказать, например, применительно к разговорной ситуации, мол, я православный, и далее обсуждать выживальческие или иные вопросы, на которые нет запрета - не является нарушением.
Разумность блюдем, не беспокойся).

Я писал, но напомню - "В слишком чистых озёрах - рыба не водится".
"Вот Бог - а вот порог!". "Богу - божье, а кесарю - кесарево". И т.д.
НЕ МЕСТО религиозным темам на форуме выживальщиков! Мы тут о спасении тушки заботимся, а спасением Душой в других местах занимаются, кому нужно - проследуют туда:
Православный форум
Мусульманский форум
Буддистский форум
И главный форум по спасению души::sarcastic_hand:
Форум новых видящих
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Удалю эту тему как не вписывающуюся в нынешние правила форума.
ИМХО.
Совершенно зря!
Опять же, почему зооуголок существует, а тема про Национальную культуру - удалена?

Это какая то победа иррационализма.

Это, в который раз, косвенно - показывает стратегию развития форумного сообщества. Направление этой стратегии, очерчены Правилами форума.

Sapienti sat
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Арбитраж априори предполагает пересмотр решения.
у этого слова есть смысл, зачем придумывать новый смысл?
разрешение спора при посредничестве, не всегда про пересмотр решения, а про урегулирование
если в понимании людей урегулирование возможно только пересмотром, то это про взгляд на урегулирование, а не смысл слова
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ИМХО.
Совершенно зря!
Опять же, почему зооуголок существует, а тема про Национальную культуру - удалена?
Чтобы не было подобных (тобой указанных прежде) обвинений в том, что на форуме существует тема о национализме, вдобавок еще и созданная модератором. Я пояснил - тема создавалась до принятия данного правила, следовательно, ей на форуме не место - а попытки пояснить, что тема больше о национальной культуре, чем о фактически национализме - окажется трудно тем, кто любит считать так: "Вот им, оказывается, можно, а нам нельзя, где справедливость?". Поэтому тему лучше удалить.
Раздел кочевника в настоящее время под запрет правил не подпадает. Если админ добавит запрет на эзотерические темы, то эзотерические темы последуют туда же, куда последовала тема о православии Панды, тема о язычестве Фиксажа и тема о национализме Вальда.

разрешение спора при посредничестве
А кто спор разрешает? Судья, своим решением в суде первой инстанции или постановлением в суде апелляционной инстанции.
Собственно, модераторы - это суд первой инстанции, а админ - суд второй и третьей - апелляционной и кассационной инстанции. Если кто недоволен решением суда первой инстанции - обращается во второй и в третий. Пишите админу, если что, жалобу на действия модератора. Не нужно придумывать какие-то другие институты власти на форуме. Все и без того работает.
 
Сверху