Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Уважаемые пользователи, кочевник лишён прав модерации, а это означает для вас, что вы данного пользователя можете поставить в игнор
Спаси Господи, Добрый Человек!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Народ... не сочти те за флуд... просто поясню к этому моё отношение.
Вот сейчас мирное время ( почти) и вы можете позволить себе кого то там посклонять и т.д и т.п.
И всё это сойдёт с рук естественно - типа демократия и свобода мнения и т.д и т.п.
ТА ЖЕ ситуация в БП.
Результат будет скорее всего полностью противоположен.. Люди борются за выживаание, нервы у всех на пределе у некоторых в руках оружие..
и какой результат.. скорее всего кто то из спорщиков покинет этот мир первым.
ну там женщина чё то поперёк сказала мужу - последствия могут быть самые плачевные.
Ну там один мужик чуть чуть голос повысил и... опять последствия могут быть плачевные.
ну на мой взгляд любовь , доброту, уважение нужно просто вбивать в подсознание ибо всё это в противном случаи может иметь очень негативные последствия.
Ну или допустим ну не вбито в подсознание какого то занюханного эзотерика или шамана понятие любви.. ну чё то сказали грубое и... может для всего села плохо быть.
Ибо доброта и взаимоуважение только спасёт и вас и мир .

Я ж об этом толкую, ни о чём более.

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

Уважаемые пользователи, кочевник лишён прав модерации
Очень прошу - просто умоляю, если у меня не будет прав модерации в своём разделе - пожалуйста удалите весь раздел полностью.
Огромная просьба к Админку.
:pioneer:
тем более что поправки всяческие возможны к правилам, это как раз будет в тему.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А Влад вполне, ИМХО, вполне подходящая вражина на роль форумного пугала.
Но истинный враг на этом форуме не он. Он как цыган, которым пугают детей, и скрывает более опасного врага.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
  • Like
Поблагодарили: megabak

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вниманию админа, модераторов и всех заинтересованных форумчан!

У нас достаточно хорошие правила форума (многие форумы могут позавидовать, а иные- например, молдоганза - берут, как я заметил, некоторые наши правила на вооружение в свои форумы). Но никогда не поздно стремиться к совершенству. Есть у нас такое правило:
7. Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов в публичной конференции. За нарушение – блокировка на 7 дней. За повторное нарушение блокировка на 1 месяц. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это через личное сообщение.
Кто помнит, оно принималось в бурные времена для того, чтобы в эпоху хаоса на форуме прийти к порядку. Порядок (относительный) навели, попытки "кубинского" майдана пресекли, и пришли в настоящее время к тому, что правило в наши мирные форумные дни - излишне жесткое. Я о том, что к обсуждению действий модераторов относятся любые высказывания, связанные с деятельностью модераторов - вне зависимости от целей, на которые ориентировался высказывающий. Как мне видится, цели высказываний могут быть разными:

1. Для осуждения действий модератора и провоцирования массового конфликта между форумчанами и администрацией форума
2. Для попыток разъяснения, почему так, а не иначе, применяется то или иное правило на конкретном случае бана (своего рода ликбез, или повышение правовой грамотности форумчан, чтобы знать, как им поступать или не поступать, чтобы не нарушить правило)
3. Для одобрения действий модератора.

Все эти три пункта относятся в настоящее время к действующему правилу, и на настоящий момент оно, ИМХО, несколько устарело.
Да, отменять правило нельзя - иначе начнутся склоки, разборки с модераторами, раскачивание "лодки", что неизбежно повлечет к другим нарушениям - оскорблениям личности и т.д. Но пункты 2 и 3, указанные выше - отчего их не разрешить? Я не считаю ничего плохого, если мне, как к модератору, поступят вопросы от форумчан - почему я того-то или иного заблокировал за то или иное действие, если однозначно это трактовать нельзя, либо, не являясь юристами, люди не поняли всей серьезности вопроса. Например, мной заблокированы два пользователя за "молдаване=цыгане", не все поняли, почему так строго, некоторые пользователи спрашивали в личку, боясь нарушить правило - обсуждая вопрос здесь. Кое-где я повторялся. Мне не сложно повториться, но не все же напишут в личку, кто-то останется недоуменным. А если бы у форумчан была возможность задать модератору такой вопрос, без оскорбляющего или осуждающего признака, при наличии такой возможности согласно правил, на форуме, то почитали бы многие, это было бы полезно для всех - кто-то сделал бы отметку для себя, чего нельзя делать, чтобы не вступить в противоречие с законами и с правилами. Общая обстановка тогда не была бы нервозной, из-за запрета спросить/сказать лишнее.
Поэтому я предлагаю внести в указанное выше Правило изменение, а именно: слово "обсуждение" заменить словом "осуждение". Всего одна буква, а насколько разный смысл! Да, по-прежнему нельзя будет осуждать и критиковать действия модераторов, но обсуждать их действия - задавать вопросы - вносить предложения по усовершенствованию модерации (мы, модераторы, тоже не Боги, и тоже порой учимся на ошибках) - было бы можно, в том числе на конкретных примерах банов или выдаче предупреждений. Модераторы могли бы узнавать позицию форумчан, форумчане - позицию админа и модераторов, все это спокойно и уравновешенно. Конечно, есть грань между обсуждением и критикой действий модераторов - но я думаю, каждый вменяемый человек эту грань чувствует, и не переступит ее. А кто переступит - тот невменяем - а нужны ли нам невменяемые на форуме? Не нужны. В общем, подытожу. Предлагаю изменить правило на вот эту версию:
7. Запрещается осуждение действий администрации и модераторов в публичной конференции. За нарушение – блокировка на 7 дней. За повторное нарушение блокировка на 1 месяц.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Позыв и порыв в принципе не плох, но породит много флуда и будет отвлекать от тематики форума. Предлагаю изменить временно, месяца на три и только в теме-заблокированные пользователи, обсуждать сия действия. Получится-утвердить, нет-вернутся к старой трактовке. Ну и естественно открыть, закрытую тему.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Предлагаю изменить временно, месяца на три и только в теме-заблокированные пользователи, обсуждать сия действия. Получится-утвердить, нет-вернутся к старой трактовке. Ну и естественно открыть, закрытую тему.
Да, так будет лучше. С возможностью откатить назад, если эксперимент - добавление бОльших прав форумчанам - вдруг окажется неудачным.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Только, судя по отсутствию активности, сдается мне, что форумчане в изменении этого правила на более легкий вариант не заинтересованы.
Наверное, тогда ничего менять не нужно.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Сделайте форумное радио...
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
carver,
Wald,
та делайте, как вам удобно, главно-чтоб сами не провоцировали и не подставляли форумчан.
а то есть деятели на других форумах...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Только, судя по отсутствию активности,

активность случается редко, по большинству случаев всё ровно
я предлагала сделать арбитраж
не про кто прав и виноват, а по урегулированию
лучше, как мне кажется, делать арбитраж в который можно подавать заявку
а урегулированием занимаются не заинтересованные лица, а нейтральные, в закрытых конференциях, что бы не подливать масла
предлагала себя, как человека готового заниматься урегулированием, но по заявкам тех, кто считает урегулирование необходимым (несогласных с решением)
и оставляя за собой право отказаться защищать чью то позицию.

просто я по большинству вопросов могу встать на позицию отличающуюся от моей собственной
потому что считаю, что у каждого есть право на инаковость и индивидуальность, если это не задевает чужих интересов
и даже если задевает, то я могу встать на сторону человека и посмотреть как сохранив его интересы можно урегулировать.


причем арбитраж, не для того что бы вынести новое решение (хотя оно возможно) а для того что бы люди могли услышать дополнительные аргументы и согласоваться в позициях
на сколько это возможно

в моменты острых конфликтов делать это некогда, а в моменты спокойствия это кажется не нужным.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
исправьте уже наконец ошибку в названии темы "Безпридел и стопхам"
А там - точно ошибка была?
Есть мнение что приставка "бес", появилась, когда коммунисты перекраивали азбуку.

Следуя логике, если слово указывает на отсутствие чего-либо - следует писать "без".
Без отца.
Без сердца.
Без предела.

А "Бес", ну - вы сами знаете...

Удивительно, что и православные, воспитанные коммунистическим образованием - лайкнули.
Или не удивительно?
Насколько же же мы не любим родную речь.

«Русский язык, насколько я могу судить о нём, является богатейшим из всех европейских наречий и кажется нарочно созданным для выражения тончайших оттенков. Одаренный чудесной сжатостью он довольствуется одним словом для передачи мысли, когда другому языку потребовались бы для этого целые фразы».© Проспер Мериме

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Запрещается осуждение действий администрации и модераторов в публичной конференции.
По аналогии - ввести в Конституцию ст. Запрещающую публичное осуждение/обсуждение действий представителей власти.

Не наводит на размышления?

Интересно. Форум - это срез общества?
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Регмар, ты украинских продуктов не употредлял? Может был близкий контакт с куевлянами?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Обосновать сможешь?

Да что ж здесь обосновывать? Утверждения не было, был вопрос. Предположительно заражение украинским вирусом синдром МГМ(майдан головного мозга). Это не утверждение, это версия :)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Есть мнение что приставка "бес", появилась, когда коммунисты перекраивали азбуку.

Обосновать сможешь?
Зачем! Мазать политикой Русский язык. Есть правила, есть исключения. Пользуемся. Не примазывая коммунизм и империализм к Вечному и Могучему. Но! Есть предложение уже озвученное мною-открыть тему посвящённую особенностям и тайнам языка общения. Как минимум, товарищёй делающих по две ошибки в слове поднимем с пятого класса до одиннадцатого. Ибо главное в любом Душевном деле......интерес к теме.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
carver, предлагаешь создать тему "грамотность выживальщика"?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Не знаю как назовётся, но как назовётся, "так и поплывёт". Предлагайте, пусть у нас не лингвинистический форум, но выражать свои мысли надобно правильно ибо часто не понимаем друг друга.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Поздно пить Баржоми когда почки отказали. Взрослых дадькаф уже не переучишь...
Ежли двоишник па жызьни, эта ниисправима.
 
Сверху