Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,267
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Кроме того любое движение если оно не сборище шайки шалопаев имеет свой КОДЕКС морально этический ( писаных и не писанных правил).. он у вас есть? На чём держится?

кодекс вырабатывается со временем и явно не в инете.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Dees, кто ж лучше тебя ответит, почему и как ты кого называешь?
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
helen_fox, Не это к изысканию Эракеза
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
У меня вот есть такое предложение:
По аналогии своих веток здесь на форуме, человек просто создает свой ресурс, как администратор, по своим правилам, а здесь только скидывает ссылки на те ресурсы.
В результате, сами инициаторы тем будут только поддерживать актуальность активных ссылок на сторонних сайтах (в том числе на нашем), а обсуждение будет проходить именно там, где размещена информация, тревожащая умы.
Дополнительный плюс в том, что на своем ресурсе инициатор будет в состоянии забанить надоедливого пользователя.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Dees, тогда кто такие "мы"?
Я в общем понимаю (ну или думаю, что понимаю)) о чем он. Вот кадровые военные и бабуши -детки. Кто более подготовлен? А мрут, сорри и те и другие в бп.
Irokez , как понимаю рассматривает с отсчета некого события Х.
Т.е. ты уверен, что все, кого ты сейчас называешь выживальщиками выживут, а все остальные нет?
Будет бп - и все начнут выживать... станут выживальщиками. Не?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,267
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
У меня вот есть такое предложение:
По аналогии своих веток здесь на форуме, человек просто создает свой ресурс, как администратор, по своим правилам, а здесь только скидывает ссылки на те ресурсы.
В результате, сами инициаторы тем будут только поддерживать актуальность активных ссылок на сторонних сайтах (в том числе на нашем), а обсуждение будет проходить именно там, где размещена информация, тревожащая умы.
Дополнительный плюс в том, что на своем ресурсе инициатор будет в состоянии забанить надоедливого пользователя.

заводишь свой блог и ни чего не придумываешь
http://www.homepage-konstruktor.ru/
https://www.blogger.com

пробуй.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В правом углу под сообщениями стрелочка, нужно ее нажать - и окошко для сообщений откроется.
Если не найдешь, маякни - я тебе скрин пришлю.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Мой муж, работая айтишником, чья работа, как известно, состоит в том числе и в ползании под столами в бухгалтерии (или это в Клуб холостяков надо?), частенько вечером ругался. Потому что, говорит, женщина-бухгалтер или кадровик может одним нажатием кнопки неизвестного происхождения снести к такой-то бабушке всю базу данных на супер-пупер защищённом сервере. ))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Wald, Zusman, carver,
Вот на мой взгляд вам стоит выработать основной кодекс выживальщика ( правила форума это понятно - это то что действует сейчас , но это не кодекс выживальщика в БП)
Если этот кодекс морально этических норм будет выработан тогда и проблем по взаимодействию в БП практически не будет.
Один из кодексов который приблежён к жёстким условиям - это кодекс криминальных структур ( ДАЖЕ у них он есть) и он им помагает выживать в неблагоприятных условиях.
У пионеров там всяческих и скаутов так же был свой кодекс. У общин всяческих, религиозных сект и т.д Это то что вскему этому помогает выживать коллективно.
А если такой базы нет - то увы нет и движения выживальщиков.

Посему предлагаю ВАМ ВСЕМ ( ещё раз подчеркну НЕ МНЕ) всё это обсудить и возможно волевым решением выработать свой кодекс .
Так сказать не писанный свод правил. Тогда через некоторое время - когда его воспримут те кто действительно живёт идеями выживания и размолвок и бардака не будет.
:pioneer:
А я пока свой кодекс поваяю , ( не бойтесь не тут , а у себя на своём сайте) для воинов света.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот на мой взгляд вам стоит выработать основной кодекс выживальщика ( правила форума это понятно - это то что действует сейчас , но это не кодекс выживальщика в БП)
У нас в дружине он есть. Именно Кодекс. Не разглашаемый.
И на форуме предпринимались попытки что-то такое создать, но попытки заглохли.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ЛОВИ! Это ещё в одинадцатом году пытались делать.
:russian_ru:
это нельзя делать всей толпой. Тут толку не будет. Это должны делать только те кто посвятил свою жизнь выживанию. Причём лучшие умы и лучшие люди из них.
толпой это сделать невозможно - пример в темах Артемиуса.. кто в лес кто по дрова. он так же пытался за счёт так сказать коллективного разума но, как обычно или малокомпетентные люди сбивают или кто малое отношение имеет к выживаниию. Это долгая кропотливая работа ограненного круга лиц и совещаний с расширенным кругом уточнение деталей.
:popcorm2:
один из пунктов пропущен или забыт и... крантушечки. этот кодекс нужно откатывать в живую на добровольцах в условиях приблежённых к БП. тогда оно будет работать, и это будет кодекс выживания а не набор каких то фантазий или иллюзий.

На мой взгляд тема достаточно сложная и нужна команда для её решения.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

У нас в дружине он есть. Именно Кодекс. Не разглашаемый.
Ну это внутренний, а для общего пользования? Был бы такой и никаого срача не было бы...
а на добровольцах проверяли? В команде в тяжёлых условиях?
:russian_ru:
Не ну только сам попробывал чуток сформулировать и... в общем понял что задача ну очень не простая.
 
Сверху