Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Не спеши....утро вечера мудрее. Придёт решение. Правильное.
Ещё правда не утро.
:pioneer:

Предлагаю всё упростить!
Огласите весь список, пожалуйста.

http://www.youtube.com/watch?v=VVcSagzqa-g



У нас запрет на религиозные темы вообще,

Вместо ВСЕХ Запретов - сделать ПЕРЕЧЕНЬ тем в которых можно писать!!!

ну короче ...
оставляем темы с ...

Оружие - это святое!
Тушняк и ИРП - это тоже святое!
Как прятать тушняк оружие и патроны... - сгодится!

Остальное в топку! - Всякие религии, политику, психологию, сыроедение, анастасийцев - это конечно ту да же...

:russian_ru:
Как разводить олений и помидоры на грядках.. ну наверное туда же?

http://www.youtube.com/watch?v=XdOmMWfxUJI

:scare:

Ээээ... ну короче , единственная просьба прежде чем мои темы удалять - попрошу недельку что бы кое что тут нарытое перетащил в запасник.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Слово "славянство", если оно в названии организации (пусть даже огородников), уже дурно пахнет. Как бы чего не вышло...
На Домбасе было расформировано подразделение ополченцев (и размарадерено под ноль - имущество, земляночки...) причиной, что в названии было слово "русские..."

Фиксаж, ну я славянство - употребил чисто из за того что язычество ( мне это слово не приятно так как оно не отражает истины)- это ну не верное название на мой взгляд.

Хоть и есть разногласия с вами ещё раз повторюсь - на мой взгляд, ну в общем вы сделали большой вклад в развитие выживания как минимум в одно из его направлений. Вполне самодостаточное.
Естественно я постараюсь весь этот опыт и описания учесть.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
С одной стороны всем ясно что разговоры о религиях и вероисповеданиях так или иначе разделяют людское мнение, объединенное идеей выживания..
С другой стороны многие люди пришли к идее выживания основываясь на пророчествах о БП разнообразных старцев, мудрецов,ясновидящих , майя, христианских святых итд ...-пронаблюдав к примеру происходящие сейчас политические, климатические и экономические изменения в мире .
На мой взгляд чтоб достичь некоего баланса между людьми- каждому необходимо помнить основную идею форума.
Я ничего плохого не вижу в том чтоб темы так или иначе связанные с духовностью и религиями , пророчествами были перенесены например в Живой уголок Кочевника - или в том чтобы была создана одна тема для обсуждения всех Религий Мира.Просто потому что каждый человек в поиске истины отталкивается от внутренних морально этических или религиозных убеждений, и почти у всех религий и течений схожие ценности и цели -"Жить в мире со всеми и становиться лучше."

Фиксаж , почему бы вам не попросить своих единомышленников помочь вам в модерации вашей темы - так как близкие вам по духу люди наиболее адекватно смогут подредактировать ваши посты.
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Фиксаж , почему бы вам не попросить своих единомышленников помочь вам в модерации вашей темы - так как близкие вам по духу люди наиболее адекватно смогут подредактировать ваши посты.

Вы это серьезно?

1. Самострел дело крайне (...) - не нашел подходящего слова, чтобы оно не вступило в противоречие с правилами форума

2. У нас дружбы ПРАКТИКОВ, она поглощает, и дела форума начинают казаться мелкими. Чем больше занят делом, тем все реже и реже заходишь на форум. Потому реплики-намеки, что я кого-то там "прибрал" (Рейдовик и др.) и подозрительно, что они перестали появляться, следствие того, что тем, кто побывал в Урочищах, теперь здесь не интересно.

Видите ли, есть настоящее, а есть разговоры о нем. Но сетевые разговоры имеют свойство закольцовываться. После плодотворного сезона это особо заметно. И выбешивает до неимоверности. Если бы не зимние отхожие промыслы...

3. Для меня форум раздражитель, а они всегда нужны для "игр ума". Они будоражат память, в которой ты находишь подзабытые примеры обратного.
Исчезнут "раздражители", пойду туда, где они есть. Иногда "сетевой дурак" (не поймите превратно!) делает огромнейшее дело. Дело не в вопросах. Он заставляет создавать защиту от того же дурака. А это уже практическая сторона вопроса *(вам не сюда)

4. Друзей следует беречь. Зачем их расстраивать. Да им никто не поверит. На том основании, что они - друзья.
Но попытка провести засчитана.

5. Тема была начата (...) лет тому назад. Мне всерьез любопытно на сколько способен измениться ресурс СЮ, чтобы обратиться к тому, что здесь никому не мешало столько времени. Удаление определенных кусков именно "оппонентами" даст очень много. Это всегда давало заряд. Запрет на информацию - серьезный раздражитель. А здесь он вдобавок покажет - в каком направлении и над чем нужно поработать. (Уже не здесь, разумеется)
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
С одной стороны всем ясно что разговоры о религиях и вероисповеданиях так или иначе разделяют людское мнение, объединенное идеей выживания...

Системная ошибка здесь и в дальнейших рассуждениях. Кочевник прав только в одном - ни одна Община не может существовать без Идеи. А всякая Идея носит в себе религиозный оттенок.
Идеи объединяют, а не разъединяют. Вашим изысканиям никогда не стать Идеей Практики. Если она и объединит в определенной точке с целью заняться чем-то практическим, то только с тем, чтобы подчистить лишнее. В БП ли и пост-БП ли, но мрут от двух вещей: от холода и голода. Не над тем работаете, не на то растрачиваетесь. Вот сутью ваша личная системная ошибка.

необходимо помнить основную идею форума...

Идея форума (если вы не забыли его название) изначально касалась поиска и отработок различных элементов выживания в различных, иногда предполагаемых условиях, но на основах все-таки не фантазий, не измышлений, не игр.
Фантазии, измышления, игры - это ваше все. Практической стороной вы способны заняться кратковременно, и опять же на основе фантазий, измышлений, игр, которые будут вытеснены уже следующими фантазиями, измышлениями и играми в выживание.

Но про это (про вас) уже было так много сказано, что вспоминается только одна поговорка: "тут хоть ссы в глаза - все божья роса".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Община не может существовать без Идеи. А всякая Идея носит в себе религиозный оттенок.
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН.

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

объединит в определенной точке с целью заняться чем-то практическим, то только с тем, чтобы подчистить лишнее. В БП ли и пост-БП ли, но мрут от двух вещей: от холода и голода.
:pioneer:
с этим так же.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
фасолька, считаю твое предложение вредным для форума. Это повод устраивать бесконечные конфликты и оспаривание действий модератора. Это предпосылки к бунту на форуме, к невыполнению отдельными форумчанами и группами правил форума.
Да, модераторы живые люди и могут ошибаться, но всегда есть возможность как у заблокированного, так и у других лиц написать личное сообщение (жалобу) админу на действия модератора, и админ рассмотрит это обращение, при необходимости отменит или изменит наказание и примет меры к недопущению подобного модератором, вплоть до освобождения модератора от занимаемой должности.
Кроме того, существует Админка, как закрытый раздел, где другие модераторы могут оспорить ошибочное действие какого-то из модераторов.
Поэтому я категорически против такого предложения.

А есть ли вообще такая необходимость? И с чего вдруг такое желание с гранатой под танк?

для меня в этом нет не танка, не гранаты
и желания особого нет, без фанатизма, потому выдвинула это исключительно как предложение, которое при необходимости готова реализовывать.

у меня есть такое мировозреньческое убеждение, что очень хорошо когда люди сохраняют взрослую позицию и это часто позволяет и другим вокруг замечать свою взрослость

это несколько психологичный взгляд, но сейчас мне сложно придумать как это ещё можно объяснить.
во что мы попадаем когда кого то наказываем или кто то наказывает нас?
да, в нечто знакомое с детства)))
наказывает родитель, он же знает как правильно и как лучше, а дети неразумные ониж не знаю как им лучше и как правильно, потому их нужно учить, а так как времени нет объяснять, то пусть уже осознают

я вот уверенна, что при этом между сторонами бывает теряются отношения двух взрослых людей и случаются "пляски" включая разные всякие вплоть до треугольника карпмана
ну фактически люди "заходят" в него в процессе где один либо "палач" и тогда модератор становится "спасателем"...но возможно как то связано, что модераторы часто чувствуют свою работу тяжелой или неблагодарной
просто невозможно находясь в треугольнике быть на одном месте, там начинается динамика при которой люди попадают в разные роли...
потому модераторы зачастую сами становятся жертвами агрессии, как раз это и понятно ибо спасая нечто от палача сам становишься палачом
это как раз как становятся драконами убивая дракона)))
просто в людях возникают некоторые эмоции которые сложно контейнировать, а прояснять их нет возможности...
жаловаться, ну наверное когда нет никаких вариантов, то тоже вариант
но у меня например на фоне книжек неправильных в детстве есть много ограничений на жаловаться и включается справляться самой...

кроме того тот кто подает "жалобу" находится в заведомо просящей позиции, что никак не соответствует равенству...

мне кажется, что как раз возможность передать третьим лицам возможность отстаивать свои интересы может стать хорошим буфером для закрытия нерешенных конфликтов, ведь зачастую бан не решает проблемы, а откладывает её

да как способ контроля эта система используется повсеместно и вполне жизнеспособна,
просто у меня есть фантазия, что подобная практика (нечто мне подсказывает, что это будет редко востребовано) может существенно снизить накал "страстей" и эмоций.

я вот неправильно воспитана, у меня есть убеждение, что каждый взрослый человек в правовом обществе имеет право быть услышанным, хотяб посредником.
и посредник не гарантирует, что наказание будет изменено или отменено, а лишь попытка ещё раз посмотреть на это с разных сторон...
может даже при этом сам человек сможет заметить, что нарушение им правил является фактом реальности, что снизит накал предъявляемых претензий

похоже защищать свои интересы мало популярно в обществе, тогда я могу отозвать своё предложение.
для меня это ценность, то что мне важно, потому я готова отстаивать эту ценность для других, если это нужно форуму.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
я вот уверенна, что при этом между сторонами бывает теряются отношения двух взрослых людей и случаются "пляски" включая разные всякие вплоть до треугольника карпмана
ну фактически люди "заходят" в него в процессе где один либо "палач" и тогда модератор становится "спасателем"...но возможно как то связано, что модераторы часто чувствуют свою работу тяжелой или неблагодарной
просто невозможно находясь в треугольнике быть на одном месте, там начинается динамика при которой люди попадают в разные роли...

фасолька, я понял - трое призвание это личный психоаналитик модераторов.
только это их может спасти от постоянного стресса!
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Я ничего плохого не вижу в том чтоб темы так или иначе связанные с духовностью и религиями , пророчествами были перенесены например в Живой уголок Кочевника - или в том чтобы была создана одна тема для обсуждения всех Религий Мира.Просто потому что каждый человек в поиске истины отталкивается от внутренних морально этических или религиозных убеждений, и почти у всех религий и течений схожие ценности и цели -"Жить в мире со всеми и становиться лучше."
выжить - это не только тело сохранить, а и душу, не оскотиниться, не зачерстветь - т.ч. тема нужна, но практика показала, что начинаются споры и ругонь, т.ч. лучше без отдельной темы про религии и духовные практики, той малости, что есть - вполне достаточно, для остальных есть профильные сайты

2. У нас дружбы ПРАКТИКОВ, она поглощает, и дела форума начинают казаться мелкими. Чем больше занят делом, тем все реже и реже заходишь на форум. Потому реплики-намеки, что я кого-то там "прибрал" (Рейдовик и др.) и подозрительно, что они перестали появляться, следствие того, что тем, кто побывал в Урочищах, теперь здесь не интересно.
Фиксаж, да практику, да и просто человеку который "давно в теме" здесь может быть и скучно уже, но на свете столько народа, который банально только начинает задумываться о том как собрать первый ТЧ - будь терпимей, пожалуйста

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

только это их может спасти от постоянного стресса!
семидневный бан и полное сухое голодание - тоже хорошо помогает, ну как минимум бан точно
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
выжить - это не только тело сохранить, а и душу, не оскотиниться, не зачерстветь - т.ч. тема нужна, но практика показала, что начинаются споры и ругонь,

Татия, если счас не сможем договорится на всякие темы, потом уже может и поздно будет.
Надо отсеять из таких тем нетерпимость. И усё будет путём.
Ибо как сказал великий и .... ну это тов Путин - у нас государство многоконфессиональное . и как это записано в нашей биб.... ээээ ну я имею в виду Конституцию РФ.
Вопрос тока в том готовы мы к этому или нет. А от этого зависит на мой взгляд многое - в том числе общая выживаемость в БП и пост БП иначе все поубивают друг друга, а катаклизмы прихлопнут крышку гроба.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
выжить - это не только тело сохранить, а и душу, не оскотиниться, не зачерстветь - т.ч. тема нужна, но практика показала, что начинаются споры и ругонь, т.ч. лучше без отдельной темы про религии и духовные практики, той малости, что есть - вполне достаточно, для остальных есть профильные сайты
я это понимаю и сама сто раз видела на форуме споры на тему вероисповеданий.
Надо отсеять из таких тем нетерпимость. И усё будет путём.
Ибо как сказал великий и .... ну это тов Путин - у нас государство многоконфессиональное . и как это записано в нашей биб.... ээээ ну я имею в виду Конституцию РФ.
Вопрос тока в том готовы мы к этому или нет. А от этого зависит на мой взгляд многое - в том числе общая выживаемость в БП и пост БП
верно .

У каждого народа есть свои духовные ценности на основе которых построен их быт и выживание.К примеру Ханты, Манси, Ненцы -у них официально языческое вероисповедание-шаманизм , и свои верования и культурные и национальные ценности. Эти народы живут и выживают в суровых условиях севера, их образ жизни и выживания тесно связан с их поверьями-внутри их жилищ каждая сторона связана так или иначе с их традициями и соблюдение их , помогает этим народам выживать.
Возьми любую народность живущую в РФ и у каждого есть свои ценности и свои способы выживания основанные на убеждениях, и связанные с территориальными условиями проживания.
Человеку живущему на юге информация про оленеводство - бесполезна, а человеку живущему на севере- бесполезна информация о выращивании яблок ....-хотя и то и другое про определенных обстоятельствах способствует выживанию.
Т.е. человек может написать - я православный и у нас принято на Медовый спас -(не знаю- квасить яблоки например ) , другой пишет- я шаман- и на день ворона мы делаем тушенку из оленя , итд....- у каждого есть информация которой можно делиться в целях выживания - не используя вероисповедания для разжигания межнациональной розни в рамках форума.

PSкстати ни разу не видела на форуме спорящих мусульман, буддистов или шаманов ....
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Bambr

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
299
Город
Донецкая область
На первые несколько страниц у меня всегда сил хватает, а вот на последующие 86 не всегда. Вы, старожилы, хорошо знаете форум, что в какой теме обсуждалось, что написано на тех 86 страницах форума. А новичок посмотрит на такие громоздкие темы и откажется от идеи писать в них, что бы не показаться неуместным.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,266
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Bambr, Есть понятие ВОПРОС, ПРЕДЛОЖЕНИЕ, РАЗЪЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ (в крайнем случае), а есть "Побазарить толпой на заданную тему". От того то так сложно с зафлуженными темами.
Сейчас мы с тобой разговариваем на заданную тобой тему и это тут лишнее. Разве так сложно отличить. :acute:

Вот пример Атоми Беркем http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=6422 . ТС пологал рассмотреть, обсудить Беркема, его мысли идеи с людьми которые читали или читают Беркема. Но к 9му листу тема плавно перетекла на "За жЫзнь".
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Бамбр, свирепый, не заморачивайся с прочтением всего и вся. Вливайся, а когда вникнешь, разберешься где и чего, тогда и уже будешь искать какие-то конкретные вещи. Почти во всех темах, рано или поздно, обсуждение начинается снова и снова.
Поэтому старожилы и сидят по большей части в курилке, перетерли обо всем уже стопицот раз и в профильных темах уже по столько не зависают.

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

Вот пример Атоми Беркем http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=6422 . ТС пологал рассмотреть, обсудить Беркема, его мысли идеи с людьми которые читали или читают Беркема. Но к 9му листу тема плавно перетекла на "За жЫзнь".

Так Филин изначально так вопрос и поставил. - "Беркем затронул идею антииндивидуализма. Что вы думаете по поводу?Насколько это важно для нашей молодежи?"
Темка ну просто не могла не перейти в формат "за жызнь"...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ханты, Манси, Ненцы -у них официально языческое вероисповедание-шаманизм , и свои верования и культурные и национальные ценности.
Не официально, а традиционно.

Официально на территории РФ - признаны Христианство, Мусульманство, Буддизм, Иудаизм, Индуизм. Как древние, общемировые религии.

Все остальное - традиционные религиозные верования нацменьшинств, религиозные объединения и религиозные секты.

Последние две позиции - это новоделы. Типа поклонников атома или Общество Агни Йоги.

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

кстати ни разу не видела на форуме спорящих мусульман, буддистов или шаманов ....
Официально, В РФ более 40% верующих - христиане. Около 7% - мусульмане.
Все остальные конфессии - мение 2%.

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

если счас не сможем договорится на всякие темы, потом уже может и поздно будет. Надо отсеять из таких тем нетерпимость.
Наивно.
Это интернет. Люди-буквы. Можно вылизать пост. Быть максимально учтивым и корректным.

Все эти розовые сопли кончатся, когда начнётся БП.

Если человек не может в реале влиться в новый коллектив или отстоять своё мнение.

Это реал!

В Чечне случай был. Сам не видел. Возможно - байка.
Блестящий кадровый офицер, прибывший командиром части - был уволен. Потому что не смог, самостоятельно, принять решение.
И в пределах видимости - прошёл отряд врага.
Так, столкновение с реальностью - вышибает всё дерьмо и ставит все точки над i.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Последние две позиции - это новоделы. Типа поклонников атома или Общество Агни Йоги.
Регмару, не понял, если честно...Иудаизм и Индуизм "новодлелы"? Да лано... оне древнее христианства в разы... Уж Иудаизм точно..
Мож я что неправильно понял из поста??
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
OXIGEN, наверно так:
религиозные объединения и религиозные секты.
Последние две позиции
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Иудаизм и Индуизм "новодлелы"
Нет.

Последние две позиции, из этого списка:

религиозные объединения и религиозные секты.


---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

оне древнее христианства в разы... Уж Иудаизм точно..
Вообще то - Индуизм, древнее. В частности, Веды были записаны - более 5000 лет назад.
А сколько они передавались изустно - никто не готов ответить.

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

OXIGEN, наверно так
:give_rose: Внимательна и умна.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Прошу прощения , а можно убрать из темы Разное о разном всё что там я про Фиксажа накатал и еже с ним?
Ну что бы конфликты более не раздувать.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Наивно.
Это интернет. Люди-буквы. Можно вылизать пост. Быть максимально учтивым и корректным.
Все эти розовые сопли кончатся, когда начнётся БП.
Можно писать посты учтиво - но это не отбелить гнилую суть. И в БП она конечно проявится.
Посему стараюсь осеить народ подобного толка до БП.
И всем советую так делать.

ну серьёзно - чё потом отстреливать что ли? зачем это допускать?
Для этого и нужны встречи, беседы, общие дела, трудности - ну что бы определится с человеком - будите вы с ним жить долго и счастливо или нет .
Понятно что через интернет это не определить, даже по телефону - сам на этом обламывался. Потом расхлёбывали.
 
Последнее редактирование:
Сверху